Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:49:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 697038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #360 : Июля 12, 2011, 08:40:48 am »

Это естественно, но не нормально. Точнее нормально, но не для Вас в вашем положении.
Вы просто немного "не в своем режиме" двигаетесь.
Т.е двигаетесь более активно, чем дышите. Особо актуально при резком повышении нагрузок (например при подъеме в гору).
При подъеме сильно возрастает нагрузка на мышцы, до них надо донести кислород в крови. Т.е. сердце начинает стучать сильнее, вы дышите чаще.
Бегом не пробовали на 5 этаж ? (утрирую конечно). За 20 секунд залетаете, и вроде всего хватает пока бежите, а потом, забежав, чувствуете, что задыхаетесь.
Т.е. мышцам потребовался кислород и организм это понял спустя пол минуты и отреагировал, а вы не готовы дышать соответственно...

Вот для этого и существует разминка!!!
Не надо рвать свой организм. Если тяжело быстро идти, топайте медленнее. И если это делать ежедневно с постепенным повышением нагрузки. То через месяцок поймете, что без особого труда поднимаетесь по лестнице. Надо методом проб и ошибок (довольно легко между прочим) найти свой режим и двигаться в нем. За несколько раз поймете. Дети поднимаются почти бегом - и нормально, а бабушки идут очень медленно и им тоже хорошо  ulibka
Много раз заезжая на велосипеде в гору чувствовал, что немного не айс. Нет, воздуха хватало, но немного кружилась голова. Успокаиваешься, переключаешься на передачу пониже, находишь свой режим и уже через3-5 минут катишь в ту же горку как ни в чем не бывало. Только чуть потише. А через месяц-два понимаешь что ты на эту горку заезжаешь намного быстрее чем в первый раз. и чувствуешь, что ты молодец! Не передаваемые ощущения, которые многими забыты. Эту победу не купить - ее заслужить надо трудом своим.

И еще один момент - кровь хоть и движется быстрее по организму, но более снабжаются кровью работающие органы.
Так что головка может немного зашуметь, т.к ей достается крови меньше - не бойтесь этого - это нормально. а вот когда вы думаете, решаете, нервничаете, вся кровь к процессору (мозгу) и если с сосудами головного мозга, что-то не так, то можно скажем инсульт заработать. Это тупо гидравлика, химия и биология. все довольно просто и обычно. Но сосудики надо заставлять расширяться и сужаться, причем естественным способом - спортом, а не алкоголем, кофе и сигаретами. Ну при условии, конечно, что у вас нет патологии (не дай Бог).

Просто вы не тренированы скорее всего. Да и нагрузки в принципе разные бывают.
Наберите в Интернете "аэробная зона" или "аэробные нагрузки" узнаете много интересного.
Помните - на все надо терпение, упорство и время. В один день спортсменом не станешь, особенно с ВСД.
не бойтесь - все у Вас получится!  veselo
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 08:52:49 am от Сергун » Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #361 : Июля 12, 2011, 08:52:34 am »

Цитировать
Бегом не пробовали на 5 этаж (утрирую конечно). за 20 секунд залетаете, и вроде всего хватает, а потом, забежав, чувствуете, что задыхаетесь.

Да-да, именно так и есть!

Спасибо за советы, плюсик Вам ставлю  ulibka

Организм не тренирован уже почти год как, Вы правы совершенно. Вот сдал сессию, решил заняться собой и с места в карьер  ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #362 : Июля 12, 2011, 16:21:36 pm »

Я вот бегать не могу , у нас на стадионе вечером алкоголики, утром собаководы, короче не пропихнёшься. Я решила прыгать на скакалке дома, прочитала что прыжки тоже укрепляют сердечно-сосудистую систему и улучшают координацию. После прыжков разболелась голова, зашатало, думаю, что это с непривычки, я когда йогой начала заниматься тоже плохо было.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #363 : Июля 12, 2011, 16:40:42 pm »

Я вот бегать не могу , у нас на стадионе вечером алкоголики, утром собаководы, короче не пропихнёшься. Я решила прыгать на скакалке дома, прочитала что прыжки тоже укрепляют сердечно-сосудистую систему и улучшают координацию. После прыжков разболелась голова, зашатало, думаю, что это с непривычки, я когда йогой начала заниматься тоже плохо было.

Никогда не видел, что ВСДшникам полезны прыжковые нагрузки. Вот то, что они вредные - читал
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Июля 12, 2011, 16:43:27 pm »

А почему вредные?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #365 : Июля 12, 2011, 17:19:44 pm »

Я тут занялся плотнымим физ. нагрузками и вот, что хотел спросить
В момент сильных нагрузок (особенно на ноги, таких, как, например, подъем на 5 этаж), у меня появляется на моменты ощущение, что не сделать вдох. Ну, то есть не ощущение, а не сделать. Стоит остановится на 3-5 секунд, все приходит в норму. Вот хотел спросить, нормально это или не очень? ulibka
Да, это нормально. Если нагрузки станут регулярными, эти симптомы пройдут.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #366 : Июля 12, 2011, 17:26:24 pm »

А почему вредные?

Честно говоря, не знаю почему, не врач. Однако врачи говорят и в мед. литературе пишут, что нам следует исключать рывковые нагрузки и прыжки
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #367 : Июля 12, 2011, 17:31:34 pm »

Может ты и прав, голова до сих пор болит, зря я наверно на старости лет прыгать начала!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #368 : Июля 12, 2011, 17:59:09 pm »

Может ты и прав, голова до сих пор болит, зря я наверно на старости лет прыгать начала!

Я опираюсь на слова врачей и то, что читал.
По мне так лучше начинать заниматься нагрузками с велосипеда
Через неделю-две уже сможете бегать

Ну, если ежедневно, естественно, ездть кататься
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 18:06:22 pm от Dmitry K. » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #369 : Июля 12, 2011, 18:16:49 pm »

К сожалению велосипеда у меня нет, а с бегом проблема, негде бегать, поэтому и хотела дома заниматься. Ладно остановлюсь пока на йоге и упражнениях для позвоночника.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #370 : Июля 12, 2011, 18:18:37 pm »

К сожалению велосипеда у меня нет, а с бегом проблема, негде бегать, поэтому и хотела дома заниматься. Ладно остановлюсь пока на йоге и упражнениях для позвоночника.
Гы, негде бегать. Даже тротуаров нет?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #371 : Июля 12, 2011, 18:28:01 pm »

Да как-то вдруг начать бежать по тротуарам, где все ходят мысль в голову не приходила.Я вот бегать не могу , у нас на стадионе вечером алкоголики, утром собаководы, короче не пропихнёшься. А хотелось на пробежке расслабиться, это имелось ввиду, а не отсутствие земли под ногами. ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #372 : Июля 12, 2011, 18:32:37 pm »

К сожалению велосипеда у меня нет, а с бегом проблема, негде бегать, поэтому и хотела дома заниматься. Ладно остановлюсь пока на йоге и упражнениях для позвоночника.
Цитировать

Для того чтобы получать кардионанрузку купила себе тренажерчик министеппер , имитирует хотьбу по лестнице , можно ходить в разном темпе.
Он смешной конечно ,  стоит недорого , в до ВСД шное время я бы на него не позарилась , но надо было с чего то начинать , вообще двигатся не могла.

А по тротуарам бегать кстати не очень полезно , лучше по покрытию или по земле , суставам чтобы не вредить , у меня сразу ступни и лодыжки болеть начинали от асфальта.( это до ВСД , сейчас пока не пробовала бегать ))

Кстати никто не знает в почему вредно  голову назад наклонять , неск раз читала на форуме это ?  Обои тут обдирала старые , голову вверх поднимаешь и мутит как то ..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #373 : Июля 12, 2011, 18:44:34 pm »

Да как-то вдруг начать бежать по тротуарам, где все ходят мысль в голову не приходила.Я вот бегать не могу , у нас на стадионе вечером алкоголики, утром собаководы, короче не пропихнёшься. А хотелось на пробежке расслабиться, это имелось ввиду, а не отсутствие земли под ногами. ulibka
О, есть стадион. Да сколько там утром собаководов, 5 человек? У нас тоже ходят, такие важные, типа спортом занимаются, в 5 утра с сигареткой.  rgach Но к бегунам относятся уважительно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #374 : Июля 12, 2011, 19:23:38 pm »

Да собакаводы к бегунам может и  относятся уважительно, а вот их собаки не очень. Вообщем я так понимаю, Вы мне намекаете , чтоб я отмазки не искала, а бегала!!! ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Vancho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #375 : Июля 18, 2011, 15:36:26 pm »

Я даже при (даже малых) физ.нагрузках,начинаю чувствовать сильные удары сердца,начинает кружиться голова,при этом пульс в норме,экг,анализы,эгг в норме,давление всегда хорошее,это нормально?Употребляю эглонил и финлепсин в комплексе,может быть такое из-за таблеток?А то из-за этих ударов не могу нормально спортом заниматься,возникает страх за себя.
Записан
Vancho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #376 : Июля 18, 2011, 18:10:38 pm »

Я даже при (даже малых) физ.нагрузках,начинаю чувствовать сильные удары сердца,начинает кружиться голова,при этом пульс в норме,экг,анализы,эгг в норме,давление всегда хорошее,это нормально?Употребляю эглонил и финлепсин в комплексе,может быть такое из-за таблеток?А то из-за этих ударов не могу нормально спортом заниматься,возникает страх за себя.
Я после финлепсина совершенно переставала соображать. Ну то есть полностью. Да еще с эглонилом, который расслабляет и тормозит. Надеюсь, ты этот компот на ночь пьешь?

Я утром и днем по половинке каждого,а перед сном по целой.
Записан
Vancho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #377 : Июля 18, 2011, 18:48:43 pm »

Я даже при (даже малых) физ.нагрузках,начинаю чувствовать сильные удары сердца,начинает кружиться голова,при этом пульс в норме,экг,анализы,эгг в норме,давление всегда хорошее,это нормально?Употребляю эглонил и финлепсин в комплексе,может быть такое из-за таблеток?А то из-за этих ударов не могу нормально спортом заниматься,возникает страх за себя.
Я после финлепсина совершенно переставала соображать. Ну то есть полностью. Да еще с эглонилом, который расслабляет и тормозит. Надеюсь, ты этот компот на ночь пьешь?
Я утром и днем по половинке каждого,а перед сном по целой.

Как тебя еще вообще ноги носят? Крутой у тебя врач!

Институт психиатрии имени Сербского))
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #378 : Июля 23, 2011, 15:12:49 pm »

Господа-товарищи, расскажите-ка.
У меня после нагрузок падает давление.
Вот сегодня специально померил давление перед выездом на велосипеде 110/70, после 2-х часов интенсивной езды приехал домой, принял душ, смерял давление - 90/60.
Нормально ли для ВСДшников такое явление?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #379 : Июля 23, 2011, 15:55:15 pm »

Добрый день Светлана  ulibka
Читал, что это нифига не так, но спорить не буду, поверю Вам
А у врача если буду - спрошу
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8