Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:39:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рука об руку с ВСД. Мой путь (Прочитано 18200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« : Мая 12, 2016, 07:14:00 am »

Привет всем! У меня уже есть понимание - если самой хреново, попробуй переключиться на что-нибудь полезное. На форум этот набрела зимой. В очередной период появления новых симптомов и мыслей на тему "ну все, капец, теперь уж точно кардиология-инфаркт-инсульт"  и т.д. Не могла глотать, мучали ощутимые спазмы и так далее. Форум спас меня - я вычитала, что такое бывает. И куча еще всего бывает. И мое состояние прям в процессе чтения улучшилось.
Решила вот поделиться своей историей. Может то же кому то полезно будет. Опыта у меня полным полно. Первые признаки появились года в 22, а сейчас мне почти 40.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 12, 2016, 07:29:36 am »

Первые симптомы у меня появились года в 22. Тогда я всячески себя разрушала, работала без выходных, не спала толком, пила, курила, гуляла. Тогда и начались первые атаки. Вообще может и раньше предпосылки были. Помню у меня было пару обмороков лет в 16, не до полной отключки, а так - шум в ушах. Но как я понимаю моя жизнь на износ все это усугубила.
Помню как первый раз мне скорую вызвали. Врач покрутил у виска - типа у нас реальных больных полно, а вы тут девушка.. Потом я к нервопатологу - он мне "не сутулиться, в спортзал двигать и перестать истерить". В принципе я сейчас понимаю - он прав был. Но тогда я восприняла все по другому. Саможалость росла.
Симптомы тогда были и не слишком страшные. Это я сейчас понимаю. С самого начала вот это ощущение заложенности носа, давления в переносице. Потому был ЛОР, который то же ничего особенного не нашел. Ну и нехватка воздуха, паника, помутнение в голове.
Тогда я и открыла простой способ избавления от приступов. Алкоголь. Это было самой большой моей ошибкой - как я сейчас понимаю. Поэтому пишу откровенно, как есть. Я очень быстро приросла к бутылке. Потому что пару глотков - и сладкое ощущение расслабления, нормального дыхания и т.д.
А потом все хуже и хуже. С похмелья я умирала - это легко сказать. Сразу ПА, текст в глазах пульсировал, головокружения, и паника-паника-паника. Вечная. Трясущиеся руки. Это потом я узнала, что они и от ВСД трясутся. А тогда тряслись вдвойне.
В то время я лечилась хаотично. Время от времени попадала к неврологу. Психиатров игнорировала. Таблетки глотала какие сама придумаю. Короче жесть.
Этот период у меня закончился в 33 года. Когда я поняла, что так жить больше нельзя. Что я с ума сойду, и умру по настоящему.
И надо сказать сразу после отказа от алкоголя ВСД как рукой сняло на полгода. Я помню что самый мой ужасный страх был - что если приступ. То как мне не пить. Но вот мой организм дал мне передышку. И не было никаких приступов. Потом правда через полгода все стало возвращаться постепенно... Но я уже была тверда в отношении алкоголя. Решила что лучше умру, но не буду больше этого делать. ну вот живая до сих пор))))
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 12, 2016, 07:42:17 am »

Вот с тех пор у меня начался путь сознательной борьбы с ВСД. Дальше попробую без лишних эмоций описать, что я делала, что помогало, и что не помогало.
Сначала сходила к психотерапевту. Он прям без всяких обследований объяснил что со мной. Назначил флуоксетин+мексидол. Пила три месяца. Опять на полгода все прошло.
Потом возобновилось. У меня хватило смелости сделать томографию. Все отлично, только гидроцефалия.
Ходила к остеопату. Она ничего такого со мной не делала, только массаж. Самое интересное что мне и во время массажа могло стать плохо.
Пошла в спортзал. К моменту отказа от спиртного я была просто развалиной. Лишний вес, аура корвалола. Кроме спиртного я его еще активно пользовала. Как то на скорой мне сказали что 40 капель и приступ снимается. Кстати да, снимается более-менее. Даже сейчас иногда приходится использовать. Но редко очень, в самых крайних случаях.
Спортзал - это сначала был ад. Я занималась с тренером, она на все мои помирания смотрела со смехом. Меня ломало. По ночам просыпалась от приступов.
Но прошло время и о чудо, мне стало лучше. Я похудела, от приступов совсем не избавилась, но чувствовала себя бодро.
Тогда же параллельно начала заниматься йогой. Все дыхательные упражнения вызывали у меня дикую панику сразу же. Но потом я постепенно пробовала, и все таки стала дышать.
Из йоги на сегодня мне хорошо помогает дыхание капалбхати. И бхастрика. Это все форсированные выдохи. Вот не знаю почему. Задержки не могу делать до сих пор. Мне как только говорят что надо будет задержать дыхание, я вдохнуть по нормальному не могу. Сразу как барьер какой то. Еще неплохо дышать попеременно разными ноздрями.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 12, 2016, 07:50:24 am »

Был у меня переломный момент. Года три назад, когда у меня все было более менее - то есть я уже уверена была, что нет у меня рака мозга, моя болезнь психосоматическая, и жила я обычной жизнью. У нас случилась трагедия. Ни с того ни с сего умерла абсолютно молодая, здоровая девочка, на 31 году жизни. Моя коллега. Как то там задохнулась в бане. История покрыта мраком.
И тут у меня начался новый виток. С тех пор и началось, что я не могу глотать по нормальному. Плюс потом прибавились еще кой какие личные переживания - развод. Короче в то время я все таки попала в больницу. Опять обследование, и опять все норм. Невролог по знакомству, у нее вся администрация капалась...Говорила, ну надо же. Уже ведь спазмы мышц и должны быть заболевания. А  нету их.  Прокапала реланиум+магнезию+ витамины и еще чего то. Эффекта хватило вообще может на месяц от силы.
Вот после этого я вообщем то в лекарствах вообще разочаровалась. Я от них эффекта ощутимого вообще не вижу. я их и так то ввиду безолаберности пила как попало. И в основном только то, что без рецепта продают.
Я ведь признала себя зависимой от алкоголя. А лекарства антидепы для меня - тот же наркотик. Поэтому стала искать способы жить без лекарств.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 12, 2016, 07:57:02 am »

Могу похвастать малость, что живу я обычной жизнью. Вожу машину. Так как реальных обмороков у меня никогда не было, считаю это безопасным. Наоборот, сажусь за руль, включаю музыку и мне всегда лучше становится.
Еще я самостоятельный путешественник. Это дается не слишком легко. Помню когда только начинала, полетела в Тайланд, из зимы в лето. Отходила неделю. Плющила неимоверно. Приходилось скрывать от ребенка, что приступ, чтобы не напугать. Таскала с собой пузырек корвалола - больше для самоуспокоения. Но все равно классно было))
Вообще это традиционно. После перелетов плохо очень. Выходишь из самолета, новая страна, дух захватывает. И тут же начинаешь помирать. Страшно еще, что страна чужая. Где там скорые и т.д. Хотя ни разу они еще всерьез не понадобились. Потом приедешь в отель, душ, бассейн и все. Жизнь снова красками расцветает.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 12, 2016, 08:04:21 am »

Попозже расскажу свой опыт последнего путешествия,  в котором я открыла для себя аюрведу. Интересный опыт, потому как я и ездила с целью попробовать в борьбе с дистонией еще и это.
А сейчас пожалуюсь. Все таки есть вещи которые меня на сегодня беспокоят. И мне нужны ваши советы.
Раньше мне когда плохо, я даже специально куда то ходила, с людьми общалась. Во время разговоров отвлекалась и меня отпускало. Сейчас же порой я просто говорить не могу. Как бы речь тяжело дается, даже на мой взгляд нечеткой становится. Могут быть спазмы в шее.
А еще бывает так. Самочувствие нормальное. Но начинаю эмоционально разговаривать, и прям спазм, сердце как будто останавливается. Дыхание перехватывает. Но потом вроде успокоишься, и все более-менее. Получается что мне как вроде вообще волноваться нельзя. Нисколько. Как жыть  sos
Часто во сне снится, что я под водой, или в замкнутом пространстве. Я вот не пойму мне в это время реально воздуха не хватает, или это опять мозг больной выдает. Иногда подскакиваю во сне потому что вроде как дышать не могу. А потом прихожу в себя - вроде дыханию ничего не мешает.
Вот такие дела.
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #6 : Мая 12, 2016, 08:13:01 am »

я думаю у нас полстраны так и спиваются. потому что разобраться не могут врачи с нашим состоянием. всё, что не могут объяснить списывают на ВСД. а страхи и переживания остаются. вот мне интересно, в каких-нибудь африканских племенах вообще знают что это такое?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Мая 12, 2016, 08:19:25 am »

У вас фобия задохнутся так и не прошла до конца .вот и выдает.а новые симптомы появляются почти у всех.к одному привыкнешь тут раз и на тебе новенькое.плюс добавляется органика уже возоастная
Записан

Дорогу осилит идущий
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 12, 2016, 08:29:11 am »

плюс добавляется органика уже возоастная
Страшные слова какие  gubi Это что значит?
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 12, 2016, 08:37:21 am »

Вообще с ВСД шниками в старости чего бывает?  Я вот с трудом себе представляю, чего будет, когда возраст помирать подойдет. Хотя ведь оно по сути всегда существует. Может к тому времени пофик станет? Климакса боюсь. Потому что у меня и сейчас самое страшное начинается за пару дней до КД.
Я понимаю, что ни к чему бояться будущего. Его может и не быть. Но мне просто интересно. Порой мне это помогает - предупрежден, значит вооружен.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 12, 2016, 08:44:14 am »

Аюрведисты мне сказали, что у меня в организме скапливается жидкость. По ихнему это Капха в дисбалансе.
Мне увиделось это разумным. Потому что гидроцефалия же. И еще мастопатия, от которой хороший врач назначил мочегонные таблетки. То же жидкость получается.
Я когда начала соблюдать их рекомендации, мне стало гораздо лучше.
Я перестала пить насильно воду. Вот эти 1,5 литра мне как оказалось совсем не нужны.
Еда должна быть острая - вяжущая. Серые крупы, всякие зеленые овощи, нельзя дрожжевую выпечку, нельзя ничего соленое и сладкое то же. Вообще много чего нельзя. Уныло. Но отеки спали, и стало лучше.
Спать ложиться часов в 10 хотя бы. Не спать днем.
Утром дышу бхастрику. Кому интересно, гляньте в интернете.
И еще капли Ану Тайлам. Для носа. Благодаря им ушла во первых фобия. Я капать ничего себе в нос не могла даже в насморк. Во вторых они реально как то помогают. Кровотечения вот эти постоянные из носа прошли. Ну и дышится легче.
Интересно, что во всем этом вроде нет связи с нервной системой. А улучшения есть. Может организм в принципе на любые изменения реагирует просто? Переключается, офигевая))))
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #11 : Мая 12, 2016, 09:02:54 am »

Климакс пройдёт, начнутся возрастные болячки, и не до всд станет, это мне мама сказала) у неё то же всд.бывает ловит па по ночам с пробуждением и нехваткой воздуха-но это редко очень.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 12, 2016, 09:06:20 am »

Климакс пройдёт, начнутся возрастные болячки, и не до всд станет, это мне мама сказала) у неё то же всд.бывает ловит па по ночам с пробуждением и нехваткой воздуха-но это редко очень.
звучит жизнеутверждающе  thumbup блин, вот правда надо жить и радоваться) Пока живется.
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #13 : Мая 12, 2016, 09:21:06 am »

а вообще вы умничка! горжусь вами! взяли себя в руки как бы то ни было. мне вот тоже 38. и пмс просто жуткий. и тоже климакса боюсь очень. чувствую веселуха та ещё будет  hmuro
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 12, 2016, 09:30:31 am »

а вообще вы умничка! горжусь вами! взяли себя в руки как бы то ни было. мне вот тоже 38. и пмс просто жуткий. и тоже климакса боюсь очень. чувствую веселуха та ещё будет  hmuro
Спасибо! Но я чувствую, что ныть, верней выговариваться то же надо...Мне как то так проще. Особенно если приступ. Обычные люди реально не понимают. У меня внешний вид - кровь с молоком))
Так что прорвемся  Может еще и климакс не скоро) я очень на это надеюсь, что не скоро)
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 13, 2016, 18:58:33 pm »

а вообще вы умничка! горжусь вами! взяли себя в руки как бы то ни было. мне вот тоже 38. и пмс просто жуткий. и тоже климакса боюсь очень. чувствую веселуха та ещё будет  hmuro
Спасибо! Но я чувствую, что ныть, верней выговариваться то же надо...Мне как то так проще. Особенно если приступ. Обычные люди реально не понимают. У меня внешний вид - кровь с молоком))
Так что прорвемся  Может еще и климакс не скоро) я очень на это надеюсь, что не скоро)


Я вот тоже про климакс думала, говорят там приливы какие то, потом подумала а чего бояться, хуже уже поди не будет чем было. Поди  прорвемся)))
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #16 : Мая 13, 2016, 19:00:31 pm »

речь нечётко даётся, спазмы в шее - а ну бегом их устранять!! тогда, может, и говорить легче станет, у меня в апреле похожее было :)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2016, 19:03:50 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #17 : Мая 13, 2016, 19:13:32 pm »

Девушки.климакс не наступает в один момент.по крайней мере у большинства.и наш организм по разному реагирует на эти изменения.у меня с 39 лет начались все эти всд.до этого я не знала где у меня какой орган находится.а потом началось.переехала в холодный Клима из теплого и постоянного.все прелести за 5 лет до сих пор испытываю.моя мама и сестра так же мучились. И когда климакс пришел им стало лучше.более стабильно.поэтому все сказки о климаксе не слушайте.у всех это индивидуально.некоторые вообще с молодости страдают от гормональных дисбалансов.им и климакс не нужен.
Записан

Дорогу осилит идущий
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 16, 2016, 04:08:22 am »

речь нечётко даётся, спазмы в шее - а ну бегом их устранять!! тогда, может, и говорить легче станет, у меня в апреле похожее было :)
А как? Это же эпизодически бывает. только когда очень плохо.
Хондроза как диагноза нет, массаж делаю, на йогу хожу.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 16, 2016, 04:10:39 am »

у всех это индивидуально.некоторые вообще с молодости страдают от гормональных дисбалансов.им и климакс не нужен.
У меня вроде нет никакого дисбаланса. Все стабильно.
И вот правда причина страшных приступов при ПМС, это я как понимаю не гормоны. А отек. Отек в организме, из за этого повышается внутричерепное и т.д.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8