Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:06:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рука об руку с ВСД. Мой путь (Прочитано 18191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 16, 2016, 08:05:57 am »

Вот еще вспомнила. Что такое дезорганизация коры головного мозга? Как это соотносится с нашей болячкой?
Это был единственный мой даигноз. Невролог на мой вопрос что это хитро улыбнулась и все.
В интернете ничего не понятно.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #21 : Мая 16, 2016, 08:18:49 am »

у всех это индивидуально.некоторые вообще с молодости страдают от гормональных дисбалансов.им и климакс не нужен.
У меня вроде нет никакого дисбаланса. Все стабильно.
И вот правда причина страшных приступов при ПМС, это я как понимаю не гормоны. А отек. Отек в организме, из за этого повышается внутричерепное и т.д.
Да ладно.а отек из за чего?почитайте перед м. Это частое явление и причина ему гормоны. Но это не значит что надо кидаться лечить гормоны.они дело хитрое.меняются постоянно.но какие то мероприятия возможно помогут.многие пишут что при приеме противозачаточных им лучше.кому то во время беременности и даже после когда кормят.у женщин на это дело все завязано с вовлечением нервной системы.поэтому советы.типа правильное питание.зож. Режим.спорт.йога и т.д. Это наше спасение и путь к нормально у самочувствию
Записан

Дорогу осилит идущий
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 16, 2016, 08:28:34 am »

Да ладно.а отек из за чего?почитайте перед м. Это частое явление и причина ему гормоны.
Ну да, это видимо так и есть. Мне кстати противозачаточные Зоэли устроили такое светопредставление...
А вот беременность когда была. Тогда еще и приступов особо не было. Но я училась в музучилище, учителя говорили - руки расслабились. У меня зажатость всегда была, напряжение.  То есть стало лучше..
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 16, 2016, 08:30:30 am »

Последние недели стало хуже. Было плохо даже после массажа, и сильно. Видимо придется перестать лопать сладкое. И спать начать снова ложиться в 22.00
все это правильно..не неохота..саможалость давит) Плюс у нас тут погода как осенью, никак не налаживается..
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 17, 2016, 07:29:36 am »

Сегодня плохо стало резко, после обеда. До обеда было нормально абсолютно. А сейчас на голове обруч будто, нос как будто заложен. На грудь как будто положили что то тяжелое. Все как будто...
Напишите чего-нибудь позитивное  rgach
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 17, 2016, 07:34:06 am »

Опять боюсь инсульта. Ощущения в голове более чем странные.
Пошла на работе в туалет, подышала капалабхати. Чуть чуть. Вот если бы не сказали, что нельзя это дыхание при внутричерепном давлении - дышала бы много, и помогало ведь. Но как только услышала, что вот нельзя. Все, теперь боюсь 
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #26 : Мая 17, 2016, 07:39:27 am »

Откуда вы взяли что у вас вд?его не так просо измерять. Дышите и не парьтесь.вас и на сладкое тянет это тоже при гормональных делах бывает.а лицо как у вас?высыпания есть?
Записан

Дорогу осилит идущий
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 17, 2016, 08:12:54 am »

Откуда вы взяли что у вас вд?его не так просо измерять. Дышите и не парьтесь.вас и на сладкое тянет это тоже при гормональных делах бывает.а лицо как у вас?высыпания есть?
Не а. Нету высыпаний никаких. Ну я не знаю - гидроцефалия это же вроде и есть ВД. Так мне объяснил знакомый врач)
Я конечно понимаю что это дилетанство и додумки. Но уже не хочу обследоваться, надоело. Плюс мне результатов ждать - это дополнительная тряска, еще хуже..
Про дышите и не парьтесь - согласна.
Гормоны - вряд ли.. Какие именно? У меня же мастопатия. Сдавала на какие то. Все норм. КД день в день. Щитовидка вообще без претензий. 
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #28 : Мая 17, 2016, 09:14:28 am »

Что такое дезорганизация коры головного мозга? Как это соотносится с нашей болячкой?
Это был единственный мой диагноз. Невролог на мой вопрос что это хитро улыбнулась и все.
Может, это проявления со стороны коры большого мозга, характеризующиеся нарушениями памяти и внимания?
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 17, 2016, 09:17:25 am »

Может, это проявления со стороны коры большого мозга, характеризующиеся нарушениями памяти и внимания?
Да вот не знаю. Она невролог мне как то хитро сказала, что типа подкорка работает, а кора так себе. Я как поняла это больше связано как раз с эмоциями.
У меня память вроде пока более менее. Если я сама живу здесь и сейчас. Но если в облаках начинаю витать - то часто веду себя неадекватно)))
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 17, 2016, 09:19:58 am »

Мне кстати очень важно верить что я здорова. Тогда я вообщем то справляюсь.
Но я порой боюсь, что я как тот мальчик. который кричал "Волки! Волки!" Когда волки пришли, на помощь уже никто не прибежал.
Вот и боюсь, что если придут реальные болячки. Я просто не пойму этого, так как привыкла что мне все время хреново.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #31 : Мая 17, 2016, 18:38:30 pm »

подкорка работает, а кора так себе. Я как поняла это больше связано как раз с эмоциями.
У меня память вроде пока более менее
Чёрт, 20 дней назад у меня та же фигня была. Сейчас гораздо легче. С позвоночником как?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2016, 18:41:12 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #32 : Мая 17, 2016, 18:50:41 pm »

Откуда вы взяли что у вас вд?его не так просо измерять. Дышите и не парьтесь.вас и на сладкое тянет это тоже при гормональных делах бывает.а лицо как у вас?высыпания есть?
Не а. Нету высыпаний никаких. Ну я не знаю - гидроцефалия это же вроде и есть ВД. Так мне объяснил знакомый врач)
Я конечно понимаю что это дилетанство и додумки. Но уже не хочу обследоваться, надоело. Плюс мне результатов ждать - это дополнительная тряска, еще хуже..
Про дышите и не парьтесь - согласна.
Гормоны - вряд ли.. Какие именно? У меня же мастопатия. Сдавала на какие то. Все норм. КД день в день. Щитовидка вообще без претензий. 

Мастопатия это уже показатель.половые гормоны.но это очень у многих сплошь и рядом. Просто зож. Правильное питание.тежим какой то.спорт.йога. Что больше подходит. Позитивное мышление.
Записан

Дорогу осилит идущий
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 17, 2016, 21:43:24 pm »

Опять боюсь инсульта. Ощущения в голове более чем странные.
Пошла на работе в туалет, подышала капалабхати. Чуть чуть. Вот если бы не сказали, что нельзя это дыхание при внутричерепном давлении - дышала бы много, и помогало ведь. Но как только услышала, что вот нельзя. Все, теперь боюсь 

Я вот тоже до жути боюсь инсульта swoon. Откуда у Вас появился этот страх? Чем спровоцировался? И как этот страх себя проявляет?
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Мая 18, 2016, 01:23:27 am »

Мастопатия это уже показатель.половые гормоны.но это очень у многих сплошь и рядом. Просто зож. Правильное питание.тежим какой то.спорт.йога. Что больше подходит. Позитивное мышление.
Я вообще сходила к одному врачу. Она пыталась выписать гормональные и хихикала что надо резать.
Я тогда долго рылась в инете, нашла врача которого все хвалят. И вот она мне выдала как раз другую версию. Что это не гормоны, вернее не только гормоны. Что это отеки фактически то же. Мастопатия. И нервы. Отменила все гормональные и назначила мочегонные и противоспалительные. Сказала, резать ничего нельзя, нельзя ткани такие тем более трогать.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 18, 2016, 01:26:10 am »

Я вот тоже до жути боюсь инсульта swoon. Откуда у Вас появился этот страх? Чем спровоцировался? И как этот страх себя проявляет?
Странные ощущения в голове. То давит так, что кажется что голова отвалится. Иногда боли всякие, не часто правда.
Ну я же знаю, что бывают инсульты от такого  roga
Спасаюсь тем, что подойду к зеркалу. Смотрю что лицо нормальное, все реакции нормальные. Руки там, язык. Ну и успокаиваюсь.
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 18, 2016, 20:30:09 pm »

Я вот тоже до жути боюсь инсульта swoon. Откуда у Вас появился этот страх? Чем спровоцировался? И как этот страх себя проявляет?
Странные ощущения в голове. То давит так, что кажется что голова отвалится. Иногда боли всякие, не часто правда.
Ну я же знаю, что бывают инсульты от такого  roga
Спасаюсь тем, что подойду к зеркалу. Смотрю что лицо нормальное, все реакции нормальные. Руки там, язык. Ну и успокаиваюсь.
Ну нет, с вашими такими ощущениями точно инсульта не дождетесь, там совершенно другая симптоматика... yzik.
У меня как только головокружение появляется - всё, хана, сразу давление скачет, а тут же и ПА не загорами. Как только накрывает, сразу немеет рука и нога, что в свою очередь провоцирует плохие мысли - вот и круг замкнулся glaza
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Мая 18, 2016, 23:15:39 pm »

а с жкт у вас проблемы бывали?
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 19, 2016, 06:11:47 am »

а с жкт у вас проблемы бывали?
Нет, с ЖКТ вроде нет. Я с питанием много работала.. И в этом плане чувствую себя хорошо.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Мая 19, 2016, 06:13:41 am »

Ну нет, с вашими такими ощущениями точно инсульта не дождетесь, там совершенно другая симптоматика... yzik.
fl_585 спасибо
Руки у меня немеют иногда но во сне, и не сильно. Такое вроде у многих есть. Неидеальный позвоночник наверное. Потому что хондроза у меня нету такого диагноза.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8