Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:08:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рука об руку с ВСД. Мой путь (Прочитано 18187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Мая 19, 2016, 06:14:37 am »

Вчера выдернула зуб. Сам процесс ничего, а вот потом с этой онемевшей половиной лица....казалось что щас и горло онемеет. И все  roulette
Записан
Limara
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Мая 19, 2016, 06:36:27 am »

Вчера выдернула зуб. Сам процесс ничего, а вот потом с этой онемевшей половиной лица....казалось что щас и горло онемеет. И все  roulette
И как? не очень страшно? Мне вот тоже нужно идти рвать, а боюсь до жути. А потом скорее всего туда имплант ставить. Это ж от страха умереть можно
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Мая 19, 2016, 08:44:51 am »

Вчера выдернула зуб. Сам процесс ничего, а вот потом с этой онемевшей половиной лица....казалось что щас и горло онемеет. И все  roulette
И как? не очень страшно? Мне вот тоже нужно идти рвать, а боюсь до жути. А потом скорее всего туда имплант ставить. Это ж от страха умереть можно
Могу замотивировать  yzik Сегодня вырванный зуб болит, верней место от него. И дистония никак о себе не напоминает)))
Да страшно, все страшно. Всегда. Но врач нормальный попался, ласковый такой))
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Мая 23, 2016, 09:24:25 am »

Снова давит голова, закономерностей не вижу. Не было вроде ни стрессов, ни каких то особых изменений. Ну разве что спать побольше попробовать...
Еще тут на губах какое то раздражение в который раз. На нехватку витаминов В вроде непохоже.
Сразу паника - что это такое, наверняка в организме происходит что то страшное  roga
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Мая 23, 2016, 10:45:33 am »

Снова давит голова, закономерностей не вижу. Не было вроде ни стрессов, ни каких то особых изменений. Ну разве что спать побольше попробовать...
Еще тут на губах какое то раздражение в который раз. На нехватку витаминов В вроде непохоже.
Сразу паника - что это такое, наверняка в организме происходит что то страшное  roga

Да...вот он иррациональный страх во всей красе...С Вами все хорошо, это подсознание прикалывается, там просто уже заложено, что если что-то, где-то (пусть прыщик на носу, пусть Герпес на губах), то алес капут swoon. Подсознание надо бы как-то обманывать что-ли...У меня у самой в период обострения (смешно и стыдно сказать) такие запоры (еще раз пардоньте) были, а все потому, что боялась сильно напрягаться дабы сосуды не полопались в голове и не случился бы инсульт gubi. Да.....
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Мая 24, 2016, 03:39:43 am »

Вот точно! Хотя сегодня спала хреново первую половину ночи. Прям давит в голове, сквозь сон чувствую. Вот что это?  Отек, не отек. Хрен уже знает..
Потом проснулась, даже не пила никаких таблеток. Просто включила телек, пошла выпила воды, в инете чуть полазила. После чего расслабилась, и нормально заснула.
Полнолуние что ли  grust_259
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Мая 24, 2016, 05:51:52 am »

Вот точно! Хотя сегодня спала хреново первую половину ночи. Прям давит в голове, сквозь сон чувствую. Вот что это?  Отек, не отек. Хрен уже знает..
Потом проснулась, даже не пила никаких таблеток. Просто включила телек, пошла выпила воды, в инете чуть полазила. После чего расслабилась, и нормально заснула.
Полнолуние что ли  grust_259

Не-а, отек так себя не ведет. Уж если он есть, то нет Вас (во всяком случае в сознании). А если отвлеклись, расслабились, забылись и помогло, значит нервишки шалят. Я уже относительно давно перестала нормально (без просыпаний несколько раз за ночь) спать. Сегодня вот просыпалась в 2.15, в 3.40 (уже светло вовсю), потом уже не стала время смотреть. Дождь и серость за окном, но я держусь ulibka, чего и Вам желаю
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 24, 2016, 09:31:15 am »

Не-а, отек так себя не ведет. Уж если он есть, то нет Вас (во всяком случае в сознании). А если отвлеклись, расслабились, забылись и помогло, значит нервишки шалят.
Блин, вот сколько у меня все таки домыслов. У меня же было по МРТ гидроцефалия. Ну я и сама додумала, плюс еще хто то подсказал. Что когда давит голову, переносицу, то это отек значит, внутричерепное давление  plaksa
Да, держаться надо  dance Такая у нас карма видимо)
 
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #48 : Мая 24, 2016, 09:51:34 am »

Никакая это не карма.

Посмотрите на схему мышечной связки


Обратите внимание, что она идет от бровей до самых пяток.
И если фасции натянуты в любом месте этого "анатомического поезда", то отдаваться будет и в голову, и в переносицу, и в поясницу... Куда угодно.
Надо проработать спину, шею и, возможно, верхнюю часть головы.
И все у Вас пройдет.

Хотя это не только Вас касается, а половины форума.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 25, 2016, 01:57:38 am »

И если фасции натянуты в любом месте этого "анатомического поезда", то отдаваться будет и в голову, и в переносицу, и в поясницу... Куда угодно.
Надо проработать спину, шею и, возможно, верхнюю часть головы.
И все у Вас пройдет.

Хотя это не только Вас касается, а половины форума.
Я конечно Вам очень благодарна за грамотное разъснение.. Но я делаю сейчас массаж регулярно, у грамотного массажиста. Занимаюсь йогатерпией - пилатесом. И до этого чего только не делала...Вот закономерностей нет никаких. Может стать лучше, хотя я ниче толком не делаю. И ухудшиться состояние в тот момент, когда я вся в массажах-занятиях-релаксах.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #50 : Мая 25, 2016, 05:38:42 am »

Я не возьму на себя смелость дистанционно ставить диагнозы или критиковать кого-то.
Но принцип такой: "Мышцы можно растягивать и расслаблять сколько угодно. Но если нервная система дает сигнал на сжатие, они снова сожмутся".
И, как Вы, надеюсь, понимаете, далеко не все можно контролировать сознательными командами и расслаблять.

Воздействовать нужно на вегетативную нервную систему. ИМХО.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Мая 25, 2016, 07:19:23 am »

И если фасции натянуты в любом месте этого "анатомического поезда", то отдаваться будет и в голову, и в переносицу, и в поясницу... Куда угодно.
Надо проработать спину, шею и, возможно, верхнюю часть головы.
И все у Вас пройдет.

Хотя это не только Вас касается, а половины форума.
Я конечно Вам очень благодарна за грамотное разъснение.. Но я делаю сейчас массаж регулярно, у грамотного массажиста. Занимаюсь йогатерпией - пилатесом. И до этого чего только не делала...Вот закономерностей нет никаких. Может стать лучше, хотя я ниче толком не делаю. И ухудшиться состояние в тот момент, когда я вся в массажах-занятиях-релаксах.

Верно. Сколько массажистов не корми , толку нет . Психику сперва надо поправить .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Мая 25, 2016, 08:13:09 am »

Воздействовать нужно на вегетативную нервную систему. ИМХО.
Ну а это что значит?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #53 : Мая 25, 2016, 09:21:15 am »

Счастливый Лев лучше знает. Пусть объяснит.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #54 : Мая 25, 2016, 17:32:44 pm »


 НЕ волнуйтесь. Объясню. На своей шкуре все испытала.
Вылечить у психотерапевта невроз надо сперва, а потом все вегетативные неполадки уйдут. И массажи все эти не нужны будут . Разве что с маслами , для удовольствия  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 25, 2016, 17:34:27 pm от Счастливый лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Мая 26, 2016, 02:48:32 am »


 НЕ волнуйтесь. Объясню. На своей шкуре все испытала.
Вылечить у психотерапевта невроз надо сперва
А как лечат невроз психотерапевты? Мне разговоры просто однозначно бесполезны.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #56 : Мая 26, 2016, 13:14:46 pm »


 НЕ волнуйтесь. Объясню. На своей шкуре все испытала.
Вылечить у психотерапевта невроз надо сперва
А как лечат невроз психотерапевты? Мне разговоры просто однозначно бесполезны.
Да , иной раз бесполезны. Когда запущено все , то и медикаменты подключают .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Мая 27, 2016, 06:09:40 am »

Состояние так себе. Постоянно преследует это ощущение заложенности носа. Иногда кажется что и реально - воздух как то не так проходит, посещают мысли, что моему организму не хватает постоянно кислорода...
Я понедельника хочу ходить на работу пешком. Без машины. Погляжу изменится ли что то. В любом случае это наслаждение - весна и красота)
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Мая 30, 2016, 04:27:54 am »

Ощущение, что мне вообще нельзя никакие конфликты. Стоит даже немного разволноваться, комок в горле. Говорить сложно. Потом хреновое самочувствие на несколько дней. Ну как жить то?
А пешком начала ходить, сегодня 7 км прошла. Вчера еще была аквааэробика. Пока есть приятные эмоции, но реальных улучшений нет.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #59 : Июня 08, 2016, 20:38:50 pm »

Я вот не пойму мне в это время реально воздуха не хватает, или это опять мозг больной выдает. Иногда подскакиваю во сне потому что вроде как дышать не могу. А потом прихожу в себя - вроде дыханию ничего не мешает.
Было нечто подобное. Только чуть по другому - когда курил - не мог заснуть, только начинаешь проваливаться в сон, как вдруг мозг понимает, что не дышит и не хватает воздуха. Тяжко было из-за этого симптома. Бросил курить, но это оказалось ВСД, и оно долго не уходило. Сейчас стараюсь спать по 7-8 часов в сутки, лучше 8. Если пару дней недосып, то может чуть чуть показываться похожий симптом. Но все равно засыпаю. А во время болезни ВСД это было просто ужастно. В какой-то момент, когда уже было обхожено куча врачей и диагноз практически здоров - я так сказал себе: либо эта штука меня доконает либо я выздоровлю и перестал зацикливаться на этом и стало получше. Правда года через 4 хождения по врачам сделал гастроскопию и нашли грыжу пищевода, а она развилась скорее всего из-за неправильного образа жизни пиво пиво обжорство и отсутствие физических упражнений особенно для верхнего плечевого пояса. Где-то прочитал, что грыжа может давать симптомы сдавливания дыхания, особенно при слабо тренированной диафрагме. Самое интересное, что после гастроскопии стало гораздо легче - вот он мозг понял, что такое понастоящему плохо дышать когда трубка в горле!
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8