Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:58:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я чудом выжил? Длительная зубная инфекция, &# (Прочитано 36031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Февраля 21, 2016, 07:23:54 am »

Я возможно сейчас помогу многим людям, которые мучаются и не знают что с ними происходит.

Началась моя история 10 лет назад. Мне было тогда 14 лет, я был полностью здоров. В это время я ел очень много сладкого и часто лечил зубы, также мне удаляли нервы верхних зубов и пломбировали каналы. В то же время начались проблемы с носом. Нос стало закладывать периодически, то одну, то другую половину (особенно в лежачем положении). Лоры ставили диагноз вазомоторный ринит. Естественно, не понимая что со мной происходит использовал сосудосуживающие капли. Хроническую усталость, головокружение и умственную усталость и девичью память я принимал как должное (привык).

Так и прошло несколько лет. Нос все не дышал и не дышал. Прошел множество ЛОР "специалистов" и никто не мог обнаружить причину, почему так агрессивно закладывает нос.

В 2010 году (мне было около 20 лет) я сделал компьютерную томографию пазух носа, были обнаружены кисты в гайморовых пазухах и немного искривленная перегородка носа. Я решился на операцию по исправлению перегородки и удалению кист из носа.

Удалили кисты из носа, выпрямили перегородку, но заложенность носа не только не прошла, она усилилась, а по задней стенке глотки начали бежать огромные потоки слизи, которые приходилось постоянно сглатывать.

Если вы устали читать, немного отдохните, потому что самый экшн еще впереди =)

В 2013 году я сделал еще операцию по удалению кист из гайморовых пазух (они снова выросли). Если кому интересно, то это были "ложные кисты". Но как вы уже догадались, улучшения не произошло, а наоборот стало только хуже.

В 2015 году я себя чувствовал очень плохо. Постоянные головокружения, снижение контрастности зрения, двоение в глазах, спутанность речи, белый язык, красное горло, звон в ушах, постоянное газообразование в животе, раздражительность, не мог сконцентрировать взгляд на тексте - на фоне всего это депрессия. Сваливал это все на остеохондроз.

Затем я вычитал про одонтогенный гайморит (это проблемы с носом от зубов) и побежал на радостях дергать зубы "тройки". На одном была киста, а на другом просто запломбированный канал. В первый день казалось бы ничего не произошло, а наоборот даже было резкое улучшение. И тут я подхватил ОРВИ (заразили дома). Начал пить антибиотики "Сумамед". Когда болел ОРВИ было ощущение распирания головы, все симптомы вернусь и стало еще хуже.

Еще неделю спустя начали неметь затылок, руки и теменная зона головы. Естественно я спихивал все на остеохондроз и старался разминать шею. Вызывал скорую - сказали запущенный остеохондроз, за компьютером много сидишь. У меня были сильные панические атаки в связи с онемением. Думал вот вот умру, сердце билось как бешеное. Немела, то одна, то другая часть головы, а нос вообще перестал дышать и распирало голову именно со стороны носа. Но как оказалось, данные симптомы были цветочками и началом самого страшного.

Спустя еще несколько дней я спал на затылке, на высокой подушке и мне что-то дало в голову (я еще не понимал что это) и я проснулся, голова была мутная, в глазах все двоилось. Я сразу же пошел делать снимок головного мозга. Была обнаружена внутренняя асимметричная неоклюзионная гидроцефалия (с левой стороны).  И тут я понял что дела мои плохи, хотя врачи успокаивали, что ничего страшного в этом нет и говорили что она у меня врожденная. Сразу забегая вперед скажу что, гидроцефалия также является признаком каких-либо инфекций. Идем далее.

Родственники уговорили пройти курс капельниц ускоряющих кровообращение в голове и витамин, потому что думали что эти все симптомы у меня от нервов и от недостатка кровообращения (опять же думали, что виноват во всем остеохондроз).  Врачи начали капать разжижжающие кровь капельницы.

На первый же день после капельниц у меня появились светлячки и мушки в глазах при взгляде на свет или светлые поверхности (как я сейчас понимаю это признак глаукомы). И стало очень распирать голову  в области темечка. Стало очень сильно двоиться в глазах. Я фактически не мог разглядеть даже лицо человека. Стало шатать по сторонам при ходьбе. Родители на мои заявления говорили что у меня проблемы с психикой и что это все психосоматика.

На третий день капельниц была жара около 35 градусов. Я почти дошел до своего дома от больницы и тут из области носа и из области левого глаза, что-то начало подниматься и идти прямо в голову. Да-да, прямо в мозг...  Как будто надувается пузырь и лопается внутри головы. Сразу же появилась НЕВЫНОСИМАЯ боль в затылке. Я упал на землю. Просил людей вызвать скорую. Сразу же началась бесконечная отрыжка, сердце билось как бешеное и останавливалось временами на секунды 2-3. Первая мысль была про разрыв пищевода. Я носился как бешеный, потому что боль была невыносимая. А когда ложился на затылок у меня просто мутнело сознание от боли. Потом мне стало резко не хватать воздуха. Я носился по квартире и открывал окна. Была мысль спрыгнуть вниз, но это был лишь второй этаж. Мне казалось что воздуха совсем нету вокруг. Я просто дышал и не происходило насыщение кислородом. Начало мутнеть сознание. Я уже прощался с мамой. Думал лечь на спину и умереть. Вызывал два раза скорую, они смотрели, давали таблетку и уезжали, забирать не хотели. И посоветовали вызвать психушку, да-да, психушку!

И тут когда я уже собрался умирать, я инстинктивно наклонил голову вперед и вниз. И сразу дыхание начало восстанавливаться, головная боль спала примерно на 80%, отрыжка прошла. Потом приехала психушка под видом обычной скорой (я ни разу не лежал в психушке, поэтому не знаю как они выглядят) и сказали что увезут меня и обследуют. Я был на все согласен. Я просто не хотел умирать в одиночестве. Но я еще не знал что меня ждет дальше.

По прибытии в психушку, как только ушли родители, мне сказали разогнись, что ты согнутый сидишь. Я пытался им объяснить что со мной, но потом понял куда я попал. Меня взяли и схватили резко за шею, вы наверное сами понимаете что я тогда испытал в затылке =) Это была уже не боль. Я сидел и ревел как 5-летняя девочка. Потом меня подняли и привязали к кровати, затылком вниз. Я просил отвязать одну руку, чтобы я немного наклонил голову вниз, но было все тщетно, меня просто никто не слушал. Никто не собирался меня развязывать. Я начал предлагать деньги как выйду, стать их рабом, только, чтобы отвязали одну руку. Тогда я начал насильно тянуть веревку рукой, руку я спустя некоторое время уже не чувствовал, но удалось немного наклониться и боль в затылке стала стихать.

http://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_psikha_3707151 Вот полная история, того что со мной было в психушке.

И даже после всего это я не мог понять что со мной происходит, я думал что это нос или шея. А раскрыл проблему только недавно.

Как оказалось верхние зубы были источником хронической инфекции. Там собиралась зараза и потом ее прорывало по магистральным сосудам прямо в мозг. Сейчас пью антибиотик "Амоксиклав". Поражен левый глаз, немного заплыл, такое ощущение что туда тоже что-то прошло.

Сейчас 4 день приема антибиотиков. Вернулось зрение почти 100%-тное, голова стала яснее, краски ярче, нос стал дышать лучше. Но зубы я еще не вырывал, да и не хочу вырывать при активном воспалении. Потому что это может спровоцировать воспаление, а затем смерть. В понедельник пойду к челюстно лицевому хирургу, расскажу ему все как есть. Не примет ли он меня за психа? Ведь рядовые врачи не знают, что такое вообще может быть.

И все таки тяжко, когда не можешь получить ни у кого поддержки...

Если кому интересно, могу выложить панорамный снимок зубов и пазух.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2016, 07:33:30 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #1 : Февраля 21, 2016, 07:44:04 am »

по моему у вас жутчайшая ипохондрия ... От искривления носовой перегородки еще никто не умирал .
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Февраля 21, 2016, 07:55:42 am »

Читайте http://www.antibiotic.ru/ab/096-98.shtml

И дочитайте до конца, дело вообще не в искривлении... А в зубах
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #3 : Февраля 21, 2016, 08:06:28 am »

Вы сами себе этот диагноз поставили ? Гидроцефалия никак не является признаком воспаления или каких либо инфекций )
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Февраля 21, 2016, 08:15:52 am »

Я не пойму, вы меня троллите? Мне вам найти информацию и показать с нескольких источников?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #5 : Февраля 21, 2016, 08:20:01 am »

Скажу на будущее, не владея информацией не спешите делать каких-либо выводов.

Итак, гидроцефалия экс-вакууме происходит, когда инсульт или травмы являются причиной повреждения мозга. В этих случаях мозговая ткань может фактически сокращаться. Обычная (нормальная) гидроцефалия чаще всего возникает у пожилых людей. Она может быть результатом субарахноидального кровоизлияния (САК - кровоизлияния в полости между паутинной и мягкой мозговыми оболочками; часто происходит спонтанно, в результате разрыва артериальной аневризмы или вследствие черепно-мозговой травмы), инфекции, опухоли или осложнений после операции, хотя у многих людей нормальная гидроцефалия развивается без очевидных причин, когда ни один из выше перечисленных факторов не присутствует.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Февраля 21, 2016, 08:23:42 am »

Автор, почитала ваши сообщения, тут все неоднозначно. ulibka
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #7 : Февраля 21, 2016, 08:24:15 am »

Вы по этой информации себе диагноз поставили ?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #8 : Февраля 21, 2016, 08:31:33 am »

И хочу добавить что еще ломило и тянуло верхние зубы. Я не поставил. Я нашел... Я еще раз говорю, нос практически свободно дышит, слизь больше не стекает. Она мне за 6 лет разъела всю полость носа... И на панорамном снимке зубов зубы идут прямо в пазуху (с запломбированными каналами). Какие тут доказательства еще нужны? Есть вообще адекватные люди на этом форуме?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #9 : Февраля 21, 2016, 08:32:46 am »

А все что я пока сделал - это начал активно полоскать зубы солью и содой и принимать антибиотик амоксиклав. Осталось удалить источник инфекции...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Февраля 21, 2016, 08:41:05 am »

Вы сами себе этот диагноз поставили ? Гидроцефалия никак не является признаком воспаления или каких либо инфекций )
Автор темы не связывает одно с другим. Я не увидел чтобы он связывал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #11 : Февраля 21, 2016, 08:42:00 am »

Вы по этой информации себе диагноз поставили ?

Я прошерстил кучу форумов, прочел сто миллионов статей. Послушал много мнений людей с похожими проблемами. Сложил все в клубок. Интоксикацию легко определить: белый язык, темная моча, температура, тахикардия.

И забыл еще упомянуть, что у меня десна серые у передних зубов, там как раз каналы запломбированы =)

Я думаю знающих людей вряд ли тут найду. Тут только могут все выкладывать свои болячки, но не искать выход. Прискорбно.

Еще раз упоминаю, я не прошу помощи, я уже обнаружил проблему, просто хочу помочь тем, с кем подобные вещи творятся.

https://health.mail.ru/consultation/1348372/ Вот женщина писала о своих симптомах. Я могу почти со 100% вероятностью сказать что это зубная интоксикация

Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 21, 2016, 08:42:14 am »

Так ведь зубы то пролеченные же! И каналы зпломбированы - отчего инфекция - там все мертвое уже в этих зубах?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 21, 2016, 08:43:49 am »

У меня просто проблемы с носоглоткой (слизь), вазомоторный ринит плюс от стоматологов не вылезаю
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #14 : Февраля 21, 2016, 08:44:23 am »

В общем кто настрадался и ищет помощи, можете написать в Skype: neznay45.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #15 : Февраля 21, 2016, 08:45:29 am »

Вы сами себе этот диагноз поставили ? Гидроцефалия никак не является признаком воспаления или каких либо инфекций )
Автор темы не связывает одно с другим. Я не увидел чтобы он связывал.
Если вы не видите связей - это не значит что их нет. Это лишь означает что у вас мало информации, чтобы связать одно с другим.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #16 : Февраля 21, 2016, 08:46:58 am »

И еще десна на местах пораженных зубах темно красные. Но после антибиотиков краснота начала спадать и горло стало приходить в норму =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #17 : Февраля 21, 2016, 08:48:10 am »

Так ведь зубы то пролеченные же! И каналы зпломбированы - отчего инфекция - там все мертвое уже в этих зубах?
А вы в курсе, что пломбировочный материал это рассадник грибка? Если он выходит в пазуху, а там открытая полость, понимаете что там будет?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 21, 2016, 08:49:24 am »

Автор, ну ответьте мне на вопрос, пожалуйста - ведь зубы у Вас пролечены и каналы запломбированы - и все-равно инфекция/ плохо пролечили?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #19 : Февраля 21, 2016, 08:49:45 am »

У меня просто проблемы с носоглоткой (слизь), вазомоторный ринит плюс от стоматологов не вылезаю
Верхушки десен красные у верхних зубов? Если да, то точно зубы
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8