Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:36:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 492658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #300 : Февраля 05, 2017, 01:03:56 am »

помимо таблеток и прочего мне был дан единственный дельный совет :"забей на все ",я понимаю что это кажется невозможно,но на самом деле возможно.

Так забавно...
Я давно практикую медитации. И вот в начале болезни я понеслась искать в медитациях ответ на то как с этим состоянием справляться.
И мне приходил один единственный ответ и он звучит именно так же "забей!"
Вот только я понятия не имела как забить за постоянные головокружения, шаткость походки, и прочие симптомы, с которыми ползала по стеночке.
В итоге все таки начала учиться подзабивать и отказалась от таблеток.
Не могу сказать что получается на все забить, но данный совет имеет смысл.


По посту - спасибо.

Вопросы только, правда риторические.
Работа за компьютером, при этом любимая работа. 1,5 часа в день - это считаем не работать вообще, в итоге не есть и прочее - по-моему это хуже.  ulibka

Цитировать
3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

У меня непереносимость ромашки, например.Что усилит приступ  ulibka
И эти 2 совета(комп и ромашка) получаются для меня вредными. Типа, что б отмучилась уже скорее devochkam
А без чая давление детское, а совсем без шоколада грустно. И т.д.  ulibka



Так что хоть и болезнь одна, а лечение(т.е. дорога), получается, все равно индивидуальное у каждого...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #301 : Февраля 05, 2017, 08:29:52 am »

помимо таблеток и прочего мне был дан единственный дельный совет :"забей на все ",я понимаю что это кажется невозможно,но на самом деле возможно.

Так забавно...
Я давно практикую медитации. И вот в начале болезни я понеслась искать в медитациях ответ на то как с этим состоянием справляться.
И мне приходил один единственный ответ и он звучит именно так же "забей!"
Вот только я понятия не имела как забить за постоянные головокружения, шаткость походки, и прочие симптомы, с которыми ползала по стеночке.
В итоге все таки начала учиться подзабивать и отказалась от таблеток.
Не могу сказать что получается на все забить, но данный совет имеет смысл.


По посту - спасибо.

Вопросы только, правда риторические.
Работа за компьютером, при этом любимая работа. 1,5 часа в день - это считаем не работать вообще, в итоге не есть и прочее - по-моему это хуже.  ulibka

Цитировать
3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

У меня непереносимость ромашки, например.Что усилит приступ  ulibka
И эти 2 совета(комп и ромашка) получаются для меня вредными. Типа, что б отмучилась уже скорее devochkam
А без чая давление детское, а совсем без шоколада грустно. И т.д.  ulibka



Так что хоть и болезнь одна, а лечение(т.е. дорога), получается, все равно индивидуальное у каждого...

В свое время, для меня только и спасение было  - чай крепкий( почти заварка)  и шоколад горький  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #302 : Февраля 11, 2017, 12:04:46 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я психолог, когнитивно-поведенческий терапевт. Я вижу, что тема панических атак сегодня обсуждается очень активно в интернете на различных форумах. Люди сегодня ищут ответы на простые вопросы, на которые уже есть правильные ответы. А люди, столкнувшиеся с проблемой, продолжают искать, строят свои теории. Выходит, что специалисты не доносят до людей те знания, которыми сами владеют. Сейчас я попытаюсь изложить свое видение проблемы с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии. Если кому-то это поможет, буду очень рад.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства. Проявления могут быть самыми разными, но чаще человек испытывает во время панической атаки следующие симптомы: тахикардия, учащенное дыхание, чувство нехватки воздуха, повышенное потоотделение, слабость, онемение конечностей, дрожь и т.д.
Как правило, панические атаки возникают у людей, которые имеют множество нерешенных проблем, которые переживают о чем-то из прошлого или боятся того, что должно произойти в будущем. Чаще всего переживают о совершенных ошибках и боятся болезни или смерти.
Очень редко панические атаки возникают у людей, ведущих активный образ жизни, живущих полной жизнью. Как правило, расстройство случается на фоне сложностей, страха, пустоты, стресса, непонимания и т.д. Человек начинает концентрироваться на собственных ощущениях сильнее, чем обычно и уже самые малые изменения в работе организма ведут к усилению беспокойства.
У человека остаются мысли, которые поддерживают беспокойство, а также складывается впечатление, что опасность грозит в определенной ситуации. У человека формируется защитное поведение: он избегает определенных мест (где происходила паническая атака), некоторые люди носят с собой транквилизаторы на случай паники, соблюдают физический покой, чтобы уберечь сердце от инфаркта. Таким образом, человек пытается избежать опасности, которая, как ему кажется, угрожает.
Самое интересное происходит, когда люди обращаются к врачам. В большинстве случаев у человека все в порядке, патологии не выявлено. И тут мысли делают очень интересный поворот. Вместо того, чтобы успокоиться, человек считает, что у него очень сложная и необычная болезнь, которую очень сложно диагностировать. От врачей помощи нет, поэтому человек начинает заниматься самолечением, пьет различные препараты, очень часто валокордин, корвалол и т.д. Если врачи находят какую-либо незначительную и несвязанную с ПА патологию и назначают человеку лечение – это бывает очень эффективно. Человек понимает, что причина всех его проблем найдена и сейчас все будет хорошо. Успокаивается и проблема исчезает. Таким образом, рождаются теории о том, что при панических атаках помогает вот такой-то препарат или излечение сопутствующей патологии.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства, которое отлично лечится психоанализом и когнитивно-поведенческой терапией. Это 2 основные направления современной психологии, которые дают предсказуемый результат. Хорошему когнитивно-поведенческому терапевту достаточно 15-20 сеансов, чтобы помочь человеку избавиться от панических атак. Бывают ситуации, когда ПА – это лишь вершина айсберга, а в душе у человека масса переживаний и нерешенных проблем, которые требуют решения. И тогда каждый вопрос требует отдельного внимания психолога.
Я почитал форум, прежде чем зарегистрироваться и видел, что люди писали о том, что обращались к психотерапевтам и все равно проблема оставалась. Попробуйте обратиться к другому специалисту. На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения для лечения тревожных расстройств легкой и средней степени рекомендует психотерапию, в сложных случаях – психотерапию + лечение лекарственными препаратами.
Все, о чем я написал, давно хорошо известно. Я ничего не добавил от себя.
Ситуация с паническими атаками удивительна тем, что при наличии эффективных хорошо известных методов лечения, люди сами себе проламывают себе путь к выздоровлению. Отчасти это связано с недостаточной эффективностью психологической службы в странах постсоветского пространства и отсутствием у врачей понимания о методах лечения панических атак.
Мое резюме следующее: с паническими атаками, при отсутствии в организме органической патологии, обращайтесь к хорошему психологу, который знает, как эта проблема лечится и не торопитесь принимать транквилизаторы и антидепрессанты. От психолога зависит многое. Обратившись к одному психологу, не получив реальной помощи, люди могут посчитать, что психотерапия не эффективна. Это не так. Не эффективен тот психолог, к которому человек обратился. Большинство практикующих психологов сегодня – это гештальтисты, а их теория предполагает помощь в течение очень длительного времени – месяцами или даже годами. Не каждый может себе позволить психотерапию на протяжении года. КПТ в отличии от гештальта уже через 5 сеансов может дать хороший эффект, а полный курс помощи при тревожных расстройствах занимает около 15-20 сеансов.
Подтверждение всех моих слов Вы можете найти в гугле. Если кому-то интересна эта тема, я готов ответить на вопросы или обсудить подробнее.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #303 : Февраля 11, 2017, 14:25:28 pm »

Здраствуйте,хотелось бы попробовать кпт.что можете предложить дистанционно.и так же понимаю,что ваши знание и время не бесплатны ,а со своей стороны хотелось бы удостовериться что вы не самоучка.покажете дипломы и сертефикаты :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #304 : Февраля 11, 2017, 22:13:23 pm »

Я не знаю, можно ли здесь ссылки оставлять. Я Вам в личку сброшу. Думаю, что никому не интересна наша переписка...
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #305 : Февраля 18, 2017, 22:21:44 pm »

В свое время, для меня только и спасение было  - чай крепкий( почти заварка)  и шоколад горький  ulibka
А я сначала кофе не пил полтора года, а потом назло стал пить. Что без кофе, что с ним количество и сила ПА никак не коррелировались.  На мой взгляд и опыт, еда и питье могут играть роль, но минимальную. Примерно так же как погода. Все на нее грешат, когда голова болит или кружится, а как невроз начинают свой лечить, то погода куда-то девается.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2017, 22:23:24 pm от ogenri » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #306 : Февраля 19, 2017, 19:50:45 pm »

Точно. Все куда то девается ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #307 : Февраля 26, 2017, 15:07:55 pm »

Ужастные ПА проявления. Я и вправду стал подстраиваться под ритм жизни ПА. Уже 8мь лет. И через день нет нет долбает. Тревожный, качает всего. Но по сути я стал себя подстраивать, боясь всех этих симптомов, под расписание ПА. Я перестал двигаться боясь что где то упаду, двигаясь перебежками с работы до дома. Вроде не слабак физически но чую себя стариком в свои 32.  rgach Я в оковах этого омерзительного заболевания. Но есть и хорошая новость! Это не смертельно, надо жить и радоваться, надо перестроить перекроить свои разум под новый мир радости, и поменьше зацикливать внимание на симптомах ПА ВСД и попросту как то избавить свой мозг полным игнором всего этого дерьма... Хотя бы душ и бег трусцой бы освоить.  cheerleader3 ну и комп поменьше, хотя это моя работа.

У меня вопрос про нейромедиаторы огласите весь список чего кушать пить курить нюхать нельзя?   smoke lol2
Ничего не надо перестраивать под ПА! Провоцируй на зло! Иди в кинотеатр, как начнет штырить, беги домой. Потом возвращайся обратно и досматривай фильм! И так во всех ситуациях. ПА полезна для циркуляции крови и для мобилизации обменных процессов в организме. Скоро 10 лет моему посту будет! Юбилей, так сказать! Надо собраться нам всем и отметить хорошенько. Я сморю Натали лев до сих пор на форуме)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #308 : Февраля 27, 2017, 14:13:45 pm »

Привет. Не ожидала тут увидеть.  ulibka  Заглянул на огонёк?
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #309 : Февраля 28, 2017, 07:35:37 am »

Лесник,  куда снова пропал?  devochkam
Записан

Моя беда, а не вина....
vinjv
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #310 : Апреля 03, 2017, 06:29:24 am »

Очень согласна со всеми этими советами, но не увидела в них самое главное, что нужно первым делом восполнить дефицит магния в организме. Именно он - причина возникновения приступов ВСД и панических атак. Вот хорошая статья на эту тему: http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/magnij/
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #311 : Апреля 03, 2017, 18:18:03 pm »

.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2017, 18:21:42 pm от Елена-близнецы » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #312 : Января 08, 2018, 07:18:50 am »

Привет, нашла статью ПТ, он очень подробно описывает все про ПА и говорит о том, что причина основная это тревожность, которая не дает успокоиться нервной системе. И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс. (определенных), чтобы успокоить эту базовую тревогу, которая чуть что возбуждает вегет.нервн.систему. Иначе все лечение даст нестабильный и временный эффект (вся психология и психотерапия.). Потому что качество жизни всё - равно очень снижается, ПА всё - равно происходят, хоть и не так часто и не в такой форме.  Иногда заменяются разными соматическими симптомами, апатией и тп. Пишет,что бывает достижение от психологии - "изоляция аффекта", когда переживаешь ПА уже без особого страха.  (Мне самой это знакомо). Но всякие симтомы продолжают атаковать, хотя и относишься уже к ним спокойнее. То есть, по его мнению, даже с психотерапией, но без грамотной фармакотерапии (антидепрес) не уходит базовая эта тревога и следовательно жизнь всё- равно не становится полностю полноценной, как была бы "до".
У меня у самой большой опыт уже в этом и несмотря на большую работу с псхл и ПТ все-равно это не проходит до конца. Все отлично, пока соблюдаешь определенный образ жизни и не сталкиваешься со стрессом. А на  самом деле ничего толком не позволяешь себе, избегаешь волнения, дискомфорта и тп. Это как при агоре сидеть дома и чувствовать себя хорошо и считать, что все норм.  Я всегда верила, что можно это победить без препаратов. Но у меня нет ни одного примера, где у людей это прошло полностью без лекарств на одной пт и они живут в полный рост (вина сухого немного выпить, в Тайланд слетать, в метро прокатиться и тп). Вернее есть пример, но человек делает это через "накатывает, но я стараюсь отвлекаться, брать себя в руки".
Конечно, перебарываешь себя, где-то относишься спокойнее относиться, менять мысли с негат.на позитивные. Но это каждый раз новое противостояние, новый бой) А не просто прошел ПТ и они прошли, заьыл о них, как о плохом сне и живешь себе беззаботно. Поэтому меня прям зацепила эта статья. Скину ссылку на часть статьи. Что думаете об этом?
http://kind-mind.ru/images/Publications/94.jpg
http://kind-mind.ru/images/Publications/92.jpg
« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 07:23:36 am от РитаHbnf » Записан
misterzhopa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #313 : Марта 29, 2018, 17:51:28 pm »

И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс.

Я, к сожалению, с этим согласен.
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #314 : Апреля 16, 2018, 09:49:40 am »

Привет, нашла статью ПТ, он очень подробно описывает все про ПА и говорит о том, что причина основная это тревожность, которая не дает успокоиться нервной системе. И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс. (определенных), чтобы успокоить эту базовую тревогу, которая чуть что возбуждает вегет.нервн.систему. Иначе все лечение даст нестабильный и временный эффект (вся психология и психотерапия.). 

Есть куча научных публикаций, где доказывается эффективность когнитивно-поведенческой терапии как без антидепрессантов, так и в комбинации при различных тревожных расстройствах. Причем антидепрессанты и транквилизаторы используются для купирования сиюминутного состояния, а не для профилактики возникновения приступов в будущем. В легких случаях при панических расстройствах достаточно одной психотерапии. Основной метод лечения - именно психотерапия. Все остальное научно не доказано. Можно делать любые предположения, но они так и останутся предположениями.
Панические атаки отлично лечатся психотерапией. Чуть хуже лечится ОКР.
Записан
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #315 : Октября 05, 2018, 03:59:00 am »

Приветствую, комрады! Поверьте, про эту дрянь ВСД я знаю как и Вы все! Правду пишут - главное забить и забыть! Да...это страшно, но это ЭФФЕКТИВНО! Я никакие АД давно не принимаю! Иногда настойку пустырника пью для профилактики и постоянно (!)  провоцирую эту дрянь ВСД. То в гипермаркет пойду, то на концерт...недавно на концерте Гарика Кричевского был. То поеду в соседний город прогуляться. Ребята, борьба - это здоровье! Главное не бояться! Вперед!!! ВСД - это не болезнь! Это хрень в мозгах!
Записан

Смело идём ко дну!!!
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #316 : Октября 16, 2018, 05:59:31 am »

Приветствую, комрады! Поверьте, про эту дрянь ВСД я знаю как и Вы все! Правду пишут - главное забить и забыть! Да...это страшно, но это ЭФФЕКТИВНО! Я никакие АД давно не принимаю! Иногда настойку пустырника пью для профилактики и постоянно (!)  провоцирую эту дрянь ВСД. То в гипермаркет пойду, то на концерт...недавно на концерте Гарика Кричевского был. То поеду в соседний город прогуляться. Ребята, борьба - это здоровье! Главное не бояться! Вперед!!! ВСД - это не болезнь! Это хрень в мозгах!

Я с Вами согласен и сильный человек так и поступит  и скорее всего победит , а что делать слабым , не уверенным в себе , ронимым как большинство ВСДшников. Как доказать себе что никто из родственников не умер и в больнице никто не лежит , если утром просыпаешся  , а внутри горе... А если начинаешь думать про это то обязательно раскручиваешь до ПА. По моему нужны и таблетки и хороший психотерапевт , который сможет потихоньку вывести из этого состояния.
Записан
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #317 : Октября 19, 2018, 05:05:38 am »


Таблетки Вы всегда випить успеете. Кто Вам сказал, что ВСДшники - слабые или ранимые? МЫ САМИ СЕБЕ ЭТО ВБИЛИ! И я так считал! Я спасался велосипедом!!! На новый денег не было, купил у дедка старый Аист. Сначала думал, что все ржать будут, а потом решил: МНЕ ЭТО НУЖНо. Пусть ржут - пофиг! Это меня и спасло : я забил на многое. Реально сила духа появилась. А потом это усиливается и просто хочется бегатьт, играть в футбол с мальчишками.....    
Друзяки, Вы не слабые! Поверьте. Я ж один из Вас, значит знаю о чем речь. Два года назад я от столба до столба дойти не мог.   Не сидите!!! Зарядка, массаж лица, упражнения йоги  - делайте дома )))
Мы победим!

Записан

Смело идём ко дну!!!
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #318 : Октября 19, 2018, 22:07:55 pm »

stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #319 : Октября 21, 2018, 12:56:14 pm »

Доброе время суток! Если это так важно... про "смело идем ко д
stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!


ну
stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!


"

Доброе время суток! Я-то могу поменять! Если настаиваите - сегодня сделаю! Но всё ж: глубина.... она сильнее высоты! Мы тут все ВСД-шники! Айда плавать! Сейчас осень, потому в реках купаться не все станут. Но есть возможность в бассейн! Сейчас в каждом райцентре есть! Плавание и ныряние - ето ж наше спасение!!!!!!!!! От ВСД!!!!!!!!!!!
 
Записан

Смело идём ко дну!!!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256