Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:06:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 493506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #300 : Февраля 05, 2017, 01:03:56 am »

помимо таблеток и прочего мне был дан единственный дельный совет :"забей на все ",я понимаю что это кажется невозможно,но на самом деле возможно.

Так забавно...
Я давно практикую медитации. И вот в начале болезни я понеслась искать в медитациях ответ на то как с этим состоянием справляться.
И мне приходил один единственный ответ и он звучит именно так же "забей!"
Вот только я понятия не имела как забить за постоянные головокружения, шаткость походки, и прочие симптомы, с которыми ползала по стеночке.
В итоге все таки начала учиться подзабивать и отказалась от таблеток.
Не могу сказать что получается на все забить, но данный совет имеет смысл.


По посту - спасибо.

Вопросы только, правда риторические.
Работа за компьютером, при этом любимая работа. 1,5 часа в день - это считаем не работать вообще, в итоге не есть и прочее - по-моему это хуже.  ulibka

Цитировать
3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

У меня непереносимость ромашки, например.Что усилит приступ  ulibka
И эти 2 совета(комп и ромашка) получаются для меня вредными. Типа, что б отмучилась уже скорее devochkam
А без чая давление детское, а совсем без шоколада грустно. И т.д.  ulibka



Так что хоть и болезнь одна, а лечение(т.е. дорога), получается, все равно индивидуальное у каждого...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #301 : Февраля 05, 2017, 08:29:52 am »

помимо таблеток и прочего мне был дан единственный дельный совет :"забей на все ",я понимаю что это кажется невозможно,но на самом деле возможно.

Так забавно...
Я давно практикую медитации. И вот в начале болезни я понеслась искать в медитациях ответ на то как с этим состоянием справляться.
И мне приходил один единственный ответ и он звучит именно так же "забей!"
Вот только я понятия не имела как забить за постоянные головокружения, шаткость походки, и прочие симптомы, с которыми ползала по стеночке.
В итоге все таки начала учиться подзабивать и отказалась от таблеток.
Не могу сказать что получается на все забить, но данный совет имеет смысл.


По посту - спасибо.

Вопросы только, правда риторические.
Работа за компьютером, при этом любимая работа. 1,5 часа в день - это считаем не работать вообще, в итоге не есть и прочее - по-моему это хуже.  ulibka

Цитировать
3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

У меня непереносимость ромашки, например.Что усилит приступ  ulibka
И эти 2 совета(комп и ромашка) получаются для меня вредными. Типа, что б отмучилась уже скорее devochkam
А без чая давление детское, а совсем без шоколада грустно. И т.д.  ulibka



Так что хоть и болезнь одна, а лечение(т.е. дорога), получается, все равно индивидуальное у каждого...

В свое время, для меня только и спасение было  - чай крепкий( почти заварка)  и шоколад горький  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #302 : Февраля 11, 2017, 12:04:46 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я психолог, когнитивно-поведенческий терапевт. Я вижу, что тема панических атак сегодня обсуждается очень активно в интернете на различных форумах. Люди сегодня ищут ответы на простые вопросы, на которые уже есть правильные ответы. А люди, столкнувшиеся с проблемой, продолжают искать, строят свои теории. Выходит, что специалисты не доносят до людей те знания, которыми сами владеют. Сейчас я попытаюсь изложить свое видение проблемы с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии. Если кому-то это поможет, буду очень рад.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства. Проявления могут быть самыми разными, но чаще человек испытывает во время панической атаки следующие симптомы: тахикардия, учащенное дыхание, чувство нехватки воздуха, повышенное потоотделение, слабость, онемение конечностей, дрожь и т.д.
Как правило, панические атаки возникают у людей, которые имеют множество нерешенных проблем, которые переживают о чем-то из прошлого или боятся того, что должно произойти в будущем. Чаще всего переживают о совершенных ошибках и боятся болезни или смерти.
Очень редко панические атаки возникают у людей, ведущих активный образ жизни, живущих полной жизнью. Как правило, расстройство случается на фоне сложностей, страха, пустоты, стресса, непонимания и т.д. Человек начинает концентрироваться на собственных ощущениях сильнее, чем обычно и уже самые малые изменения в работе организма ведут к усилению беспокойства.
У человека остаются мысли, которые поддерживают беспокойство, а также складывается впечатление, что опасность грозит в определенной ситуации. У человека формируется защитное поведение: он избегает определенных мест (где происходила паническая атака), некоторые люди носят с собой транквилизаторы на случай паники, соблюдают физический покой, чтобы уберечь сердце от инфаркта. Таким образом, человек пытается избежать опасности, которая, как ему кажется, угрожает.
Самое интересное происходит, когда люди обращаются к врачам. В большинстве случаев у человека все в порядке, патологии не выявлено. И тут мысли делают очень интересный поворот. Вместо того, чтобы успокоиться, человек считает, что у него очень сложная и необычная болезнь, которую очень сложно диагностировать. От врачей помощи нет, поэтому человек начинает заниматься самолечением, пьет различные препараты, очень часто валокордин, корвалол и т.д. Если врачи находят какую-либо незначительную и несвязанную с ПА патологию и назначают человеку лечение – это бывает очень эффективно. Человек понимает, что причина всех его проблем найдена и сейчас все будет хорошо. Успокаивается и проблема исчезает. Таким образом, рождаются теории о том, что при панических атаках помогает вот такой-то препарат или излечение сопутствующей патологии.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства, которое отлично лечится психоанализом и когнитивно-поведенческой терапией. Это 2 основные направления современной психологии, которые дают предсказуемый результат. Хорошему когнитивно-поведенческому терапевту достаточно 15-20 сеансов, чтобы помочь человеку избавиться от панических атак. Бывают ситуации, когда ПА – это лишь вершина айсберга, а в душе у человека масса переживаний и нерешенных проблем, которые требуют решения. И тогда каждый вопрос требует отдельного внимания психолога.
Я почитал форум, прежде чем зарегистрироваться и видел, что люди писали о том, что обращались к психотерапевтам и все равно проблема оставалась. Попробуйте обратиться к другому специалисту. На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения для лечения тревожных расстройств легкой и средней степени рекомендует психотерапию, в сложных случаях – психотерапию + лечение лекарственными препаратами.
Все, о чем я написал, давно хорошо известно. Я ничего не добавил от себя.
Ситуация с паническими атаками удивительна тем, что при наличии эффективных хорошо известных методов лечения, люди сами себе проламывают себе путь к выздоровлению. Отчасти это связано с недостаточной эффективностью психологической службы в странах постсоветского пространства и отсутствием у врачей понимания о методах лечения панических атак.
Мое резюме следующее: с паническими атаками, при отсутствии в организме органической патологии, обращайтесь к хорошему психологу, который знает, как эта проблема лечится и не торопитесь принимать транквилизаторы и антидепрессанты. От психолога зависит многое. Обратившись к одному психологу, не получив реальной помощи, люди могут посчитать, что психотерапия не эффективна. Это не так. Не эффективен тот психолог, к которому человек обратился. Большинство практикующих психологов сегодня – это гештальтисты, а их теория предполагает помощь в течение очень длительного времени – месяцами или даже годами. Не каждый может себе позволить психотерапию на протяжении года. КПТ в отличии от гештальта уже через 5 сеансов может дать хороший эффект, а полный курс помощи при тревожных расстройствах занимает около 15-20 сеансов.
Подтверждение всех моих слов Вы можете найти в гугле. Если кому-то интересна эта тема, я готов ответить на вопросы или обсудить подробнее.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #303 : Февраля 11, 2017, 14:25:28 pm »

Здраствуйте,хотелось бы попробовать кпт.что можете предложить дистанционно.и так же понимаю,что ваши знание и время не бесплатны ,а со своей стороны хотелось бы удостовериться что вы не самоучка.покажете дипломы и сертефикаты :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #304 : Февраля 11, 2017, 22:13:23 pm »

Я не знаю, можно ли здесь ссылки оставлять. Я Вам в личку сброшу. Думаю, что никому не интересна наша переписка...
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #305 : Февраля 18, 2017, 22:21:44 pm »

В свое время, для меня только и спасение было  - чай крепкий( почти заварка)  и шоколад горький  ulibka
А я сначала кофе не пил полтора года, а потом назло стал пить. Что без кофе, что с ним количество и сила ПА никак не коррелировались.  На мой взгляд и опыт, еда и питье могут играть роль, но минимальную. Примерно так же как погода. Все на нее грешат, когда голова болит или кружится, а как невроз начинают свой лечить, то погода куда-то девается.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2017, 22:23:24 pm от ogenri » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #306 : Февраля 19, 2017, 19:50:45 pm »

Точно. Все куда то девается ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #307 : Февраля 26, 2017, 15:07:55 pm »

Ужастные ПА проявления. Я и вправду стал подстраиваться под ритм жизни ПА. Уже 8мь лет. И через день нет нет долбает. Тревожный, качает всего. Но по сути я стал себя подстраивать, боясь всех этих симптомов, под расписание ПА. Я перестал двигаться боясь что где то упаду, двигаясь перебежками с работы до дома. Вроде не слабак физически но чую себя стариком в свои 32.  rgach Я в оковах этого омерзительного заболевания. Но есть и хорошая новость! Это не смертельно, надо жить и радоваться, надо перестроить перекроить свои разум под новый мир радости, и поменьше зацикливать внимание на симптомах ПА ВСД и попросту как то избавить свой мозг полным игнором всего этого дерьма... Хотя бы душ и бег трусцой бы освоить.  cheerleader3 ну и комп поменьше, хотя это моя работа.

У меня вопрос про нейромедиаторы огласите весь список чего кушать пить курить нюхать нельзя?   smoke lol2
Ничего не надо перестраивать под ПА! Провоцируй на зло! Иди в кинотеатр, как начнет штырить, беги домой. Потом возвращайся обратно и досматривай фильм! И так во всех ситуациях. ПА полезна для циркуляции крови и для мобилизации обменных процессов в организме. Скоро 10 лет моему посту будет! Юбилей, так сказать! Надо собраться нам всем и отметить хорошенько. Я сморю Натали лев до сих пор на форуме)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #308 : Февраля 27, 2017, 14:13:45 pm »

Привет. Не ожидала тут увидеть.  ulibka  Заглянул на огонёк?
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #309 : Февраля 28, 2017, 07:35:37 am »

Лесник,  куда снова пропал?  devochkam
Записан

Моя беда, а не вина....
vinjv
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #310 : Апреля 03, 2017, 06:29:24 am »

Очень согласна со всеми этими советами, но не увидела в них самое главное, что нужно первым делом восполнить дефицит магния в организме. Именно он - причина возникновения приступов ВСД и панических атак. Вот хорошая статья на эту тему: http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/magnij/
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #311 : Апреля 03, 2017, 18:18:03 pm »

.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2017, 18:21:42 pm от Елена-близнецы » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #312 : Января 08, 2018, 07:18:50 am »

Привет, нашла статью ПТ, он очень подробно описывает все про ПА и говорит о том, что причина основная это тревожность, которая не дает успокоиться нервной системе. И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс. (определенных), чтобы успокоить эту базовую тревогу, которая чуть что возбуждает вегет.нервн.систему. Иначе все лечение даст нестабильный и временный эффект (вся психология и психотерапия.). Потому что качество жизни всё - равно очень снижается, ПА всё - равно происходят, хоть и не так часто и не в такой форме.  Иногда заменяются разными соматическими симптомами, апатией и тп. Пишет,что бывает достижение от психологии - "изоляция аффекта", когда переживаешь ПА уже без особого страха.  (Мне самой это знакомо). Но всякие симтомы продолжают атаковать, хотя и относишься уже к ним спокойнее. То есть, по его мнению, даже с психотерапией, но без грамотной фармакотерапии (антидепрес) не уходит базовая эта тревога и следовательно жизнь всё- равно не становится полностю полноценной, как была бы "до".
У меня у самой большой опыт уже в этом и несмотря на большую работу с псхл и ПТ все-равно это не проходит до конца. Все отлично, пока соблюдаешь определенный образ жизни и не сталкиваешься со стрессом. А на  самом деле ничего толком не позволяешь себе, избегаешь волнения, дискомфорта и тп. Это как при агоре сидеть дома и чувствовать себя хорошо и считать, что все норм.  Я всегда верила, что можно это победить без препаратов. Но у меня нет ни одного примера, где у людей это прошло полностью без лекарств на одной пт и они живут в полный рост (вина сухого немного выпить, в Тайланд слетать, в метро прокатиться и тп). Вернее есть пример, но человек делает это через "накатывает, но я стараюсь отвлекаться, брать себя в руки".
Конечно, перебарываешь себя, где-то относишься спокойнее относиться, менять мысли с негат.на позитивные. Но это каждый раз новое противостояние, новый бой) А не просто прошел ПТ и они прошли, заьыл о них, как о плохом сне и живешь себе беззаботно. Поэтому меня прям зацепила эта статья. Скину ссылку на часть статьи. Что думаете об этом?
http://kind-mind.ru/images/Publications/94.jpg
http://kind-mind.ru/images/Publications/92.jpg
« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 07:23:36 am от РитаHbnf » Записан
misterzhopa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #313 : Марта 29, 2018, 17:51:28 pm »

И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс.

Я, к сожалению, с этим согласен.
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #314 : Апреля 16, 2018, 09:49:40 am »

Привет, нашла статью ПТ, он очень подробно описывает все про ПА и говорит о том, что причина основная это тревожность, которая не дает успокоиться нервной системе. И по его мнению единственный действенный способ лечения - длительный прием антидепресс. (определенных), чтобы успокоить эту базовую тревогу, которая чуть что возбуждает вегет.нервн.систему. Иначе все лечение даст нестабильный и временный эффект (вся психология и психотерапия.). 

Есть куча научных публикаций, где доказывается эффективность когнитивно-поведенческой терапии как без антидепрессантов, так и в комбинации при различных тревожных расстройствах. Причем антидепрессанты и транквилизаторы используются для купирования сиюминутного состояния, а не для профилактики возникновения приступов в будущем. В легких случаях при панических расстройствах достаточно одной психотерапии. Основной метод лечения - именно психотерапия. Все остальное научно не доказано. Можно делать любые предположения, но они так и останутся предположениями.
Панические атаки отлично лечатся психотерапией. Чуть хуже лечится ОКР.
Записан
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #315 : Октября 05, 2018, 03:59:00 am »

Приветствую, комрады! Поверьте, про эту дрянь ВСД я знаю как и Вы все! Правду пишут - главное забить и забыть! Да...это страшно, но это ЭФФЕКТИВНО! Я никакие АД давно не принимаю! Иногда настойку пустырника пью для профилактики и постоянно (!)  провоцирую эту дрянь ВСД. То в гипермаркет пойду, то на концерт...недавно на концерте Гарика Кричевского был. То поеду в соседний город прогуляться. Ребята, борьба - это здоровье! Главное не бояться! Вперед!!! ВСД - это не болезнь! Это хрень в мозгах!
Записан

Смело идём ко дну!!!
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #316 : Октября 16, 2018, 05:59:31 am »

Приветствую, комрады! Поверьте, про эту дрянь ВСД я знаю как и Вы все! Правду пишут - главное забить и забыть! Да...это страшно, но это ЭФФЕКТИВНО! Я никакие АД давно не принимаю! Иногда настойку пустырника пью для профилактики и постоянно (!)  провоцирую эту дрянь ВСД. То в гипермаркет пойду, то на концерт...недавно на концерте Гарика Кричевского был. То поеду в соседний город прогуляться. Ребята, борьба - это здоровье! Главное не бояться! Вперед!!! ВСД - это не болезнь! Это хрень в мозгах!

Я с Вами согласен и сильный человек так и поступит  и скорее всего победит , а что делать слабым , не уверенным в себе , ронимым как большинство ВСДшников. Как доказать себе что никто из родственников не умер и в больнице никто не лежит , если утром просыпаешся  , а внутри горе... А если начинаешь думать про это то обязательно раскручиваешь до ПА. По моему нужны и таблетки и хороший психотерапевт , который сможет потихоньку вывести из этого состояния.
Записан
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #317 : Октября 19, 2018, 05:05:38 am »


Таблетки Вы всегда випить успеете. Кто Вам сказал, что ВСДшники - слабые или ранимые? МЫ САМИ СЕБЕ ЭТО ВБИЛИ! И я так считал! Я спасался велосипедом!!! На новый денег не было, купил у дедка старый Аист. Сначала думал, что все ржать будут, а потом решил: МНЕ ЭТО НУЖНо. Пусть ржут - пофиг! Это меня и спасло : я забил на многое. Реально сила духа появилась. А потом это усиливается и просто хочется бегатьт, играть в футбол с мальчишками.....    
Друзяки, Вы не слабые! Поверьте. Я ж один из Вас, значит знаю о чем речь. Два года назад я от столба до столба дойти не мог.   Не сидите!!! Зарядка, массаж лица, упражнения йоги  - делайте дома )))
Мы победим!

Записан

Смело идём ко дну!!!
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #318 : Октября 19, 2018, 22:07:55 pm »

stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
stterlych
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Пока дышу - надеюсь...


« Ответ #319 : Октября 21, 2018, 12:56:14 pm »

Доброе время суток! Если это так важно... про "смело идем ко д
stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!


ну
stterlych, только подпись, плиз, поменяйте? Вот это - "Смело идём ко дну!!!"

Ко дну ходить не надо, даже смело ))) Ходите вверх по ступеням своей жизни, по одной, но все выше и выше. Все получится.

Люди иногда болеют насморком, ломают ноги. Но не делают из этого трагедии всей своей жизни. Дают возможность телу восстановиться. И все.

Иногда мы точно так же повреждаем нервную систему, самый нижний ее уровень - вегетативный. Она восстанавливается дольше, чем сломанная нога. Но восстанавливается однозначно!


"

Доброе время суток! Я-то могу поменять! Если настаиваите - сегодня сделаю! Но всё ж: глубина.... она сильнее высоты! Мы тут все ВСД-шники! Айда плавать! Сейчас осень, потому в реках купаться не все станут. Но есть возможность в бассейн! Сейчас в каждом райцентре есть! Плавание и ныряние - ето ж наше спасение!!!!!!!!! От ВСД!!!!!!!!!!!
 
Записан

Смело идём ко дну!!!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 2.379 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8