Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:13:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история тревожного расстройства (Прочитано 127 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dmitriy74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« : Вчера в 20:08:33 »

Всем привет, захотелось поделиться.

     Мне 36 лет, первая паническая атака произошла 8 месяцев назад. До этого считал что у меня стальные нервы. Сильно ошибался. Мои нервы оказались хорошо приспособлены к риску в делах и абсолютно не приспособлены к физической угрозе. Не пью, не курю уже 5 лет.
     Из-за малоподвижного образа жизни набрал лишний вес (первая ошибка), получил травму колена - разрыв мениска. Лег на операцию в областную больницу, пожалел 60000 на платную клинику (2 ошибка). Разница была в наркозе - укол в спину и вся операция в сознании или общий наркоз в платной клинике. Перед операцией должны были дать фенозепам для успокоения, но не дали (3 ошибка). Сразу после укола давление поднялось до 170, пульс тоже вырос. Анестезиолог с медсестрой испугались и испугали меня. Началась паническая атака, непроизвольные мышечные сокращения рук. Уколом в вену меня отключили.
      Все закончилось вроде нормально. Через 10 дней новые нейроны образовались, мозг обучился. Вечером слегка поднялся пульс и всю следующую неделю по 3-4 панички в день. 2 раза скорую вызывал, пока разбирался что к чему. Проверил щитовидку, сердце и сахар. Все в норме. Пошел сдаваться психотерапевту. Лечение назначил тералиджен, фенибут на месяц и Азафен надолго. Первые 4 месяца были тяжелыми. Потом начало отпускать. После 6 месяцев от Азафена отказался вопреки рекомендациям врача.
      Два последних месяца бассейн 2 раза в неделю, спортивная ходьба 40 минут в день, прогулки по лесу 3 раза в неделю (научно доказано снижение активности амигдалы после леса). На сегодня из физических симптомов остались напряжение в висках, примерно половину дня. Легкая дереализация 1 раз в пару дней, звон в ушах (это хороший признак, говорящий что вас отпускает), головокружение легкое иногда, меняется эластичность верхнего неба во рту. Из психических симптомов повышенная тревожность (в сравнении до болезни), навязчивые мысли только недавно прошли и страх высоты очень обострен. Приходится делать усилие чтобы подойти к окну. Общее состояние оцениваю на 4 с минусом. Надеюсь на дальнейшее улучшение, но морально готовлюсь к психотерапии немедикоментозной. Из положительного - произошел личностный рост в следствии смены образа досуга и режима дня. Пока как-то так...
Записан
Dmitriy74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« Ответ #1 : Вчера в 20:18:45 »

Тут на форуме почитал и соглашусь. Если бы я по жизни проявлял меньше избегания чужого горя, моя психика была бы более подготовлена и тревожного расстройства я бы избежал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8