Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:51:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 492657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэтрин007
Гость
« Ответ #260 : Мая 09, 2014, 17:25:54 pm »

Я ничего не путаю.Психотерапевт это и есть психиатр по сути.Психолог таблетки не выписывает,он только поболтать может о насущных проблемах.
В мелких городишках нет психотерапевтов...вообще.Но всдшники есть везде.Так вот в городишках с ВСД,фобиями и пр. работают психиатры.Можно даже не спорить.Россия это не только Москва и Питер.

мелкий город - это по вашему что? я живу в городе население и до 500 тысяч не дотягивает. и в моем городе не один психотерапевт, хотя я тоже думала, что не найду. бесплатных психотерапевтов нет. точнее, они есть, но они не могут по гос нормам проводить часовые психотерапии каждому лично - просто в рабочий день не уложиться. учитывая, если на дню придет человек 10 и с каждым надо по часу работать. они предлагают групповую психотерапию - как вариант можно и ее.

Психотерапевт может получить дополнительное мед образование, чтобы работать с таблетками а может его и не получать. это на его усмотрение. Психиатрия - это чистая медицина по сути, которая не может объяснить многие вещи и поэтому психотерапию ввели как бы как добавочную науку к психиатрии.

и психотерапевты работают с фобиями (это часть невроза) как раз таки. великую вещь как психоанализ ввел зигмунд фрейд, который занимался изучением неврозов. хотя он и учёный и психиатр. но тем не менее. с таблетками он не работал как раз продвигая психоанализ как психотерапию, и добился в этом огромного успеха, признанного во всем мире. но в России его запретили в начале 20-ого века, потому что идеология противоречила Марксизму.  вот поэтому, у нас очень много лет люди и не понимали что такое психотерапия и как можно лечиться без таблеток. пока европа развивалась и прогрессировала в этом плане. только в 1991 году в Питере открыли первый институт психоанализа и практиковать его он начал еще через 5 лет
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #261 : Мая 09, 2014, 17:28:50 pm »

Как найти этого ПТ???!!! НУ не получается,все тупо выписывают таблетки,причем разные.Не хотят разговаривать.Как быть то???у меня двое детей,прекрасный муж и вот такая з....ца в жизни.Понимаю,что в дУше ужасное,просто раздирающее чувство!!!Как же быть?запуталась я в этом лабиринте,пропал выход.

а как вы его искали? каким способом?
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #262 : Мая 10, 2014, 04:52:27 am »

Искала пр интернету,во всех платных клиниках.Была у разных,одни таблетки,терапию не проводят.К частным тоже ходила.Один 4мес лечил пару лет назад,4-5тыс.отдавала в неделю в течении. 4 мес.В том году еще круче напоролась,по 3000за сеанс,обещал за десять...потом еще  пять,потом прислал SMS и отказался...,это так вкратце.Потом попытка сходить к психологам,не менее дорогим.Сколько можно уже деньги тратить,я просто уже не знаю,где искать.Город-350тыс.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #263 : Мая 10, 2014, 11:40:32 am »

Искала пр интернету,во всех платных клиниках.Была у разных,одни таблетки,терапию не проводят.К частным тоже ходила.Один 4мес лечил пару лет назад,4-5тыс.отдавала в неделю в течении. 4 мес.В том году еще круче напоролась,по 3000за сеанс,обещал за десять...потом еще  пять,потом прислал SMS и отказался...,это так вкратце.Потом попытка сходить к психологам,не менее дорогим.Сколько можно уже деньги тратить,я просто уже не знаю,где искать.Город-350тыс.

ну зато получили опыт) теперь будете знать, что если платный ПТ с ходу сажает вас на таблетки да еще и цена за сеанс бешеная. выше чем в москве. там средняя цена 2000 за час, то значит это все чушь. и сразу же можно понять, что вам не помогут

попробуйте онлайн. по скайпу. много людей обращаются именно так, кто не находит у себя в городе. как искать.... в контакте можете. ищите сначала группу. я вбивала в поиске групп всд, панические атаки невроз.. там смотрите темы, отзывы... чаще всего такие группы сами практикующие ПТ и создают. тоже можно на развод нарваться, но главное внимательно все прочитать, посмотреть кто уже обращался.

продолжайте искать в городе. спрашивайте знакомых. я нашла в самый последний момент и мой ПТ удивился даже, спросил как я нашла его. потому что у них только сайт был. я сказала что просто искала "психотерапевт и название города".

у вас в городе должен быть психо-терапевтический диспансер и психиатрическая клиника, где есть платные услуги. может, там как то попробовать найти. с ходу говорите, что вам нужна психотерапия, а не таблетки. и уже стоит сомневаться, если загибают цену свыше 1000 руб. то, что по скайпу - уже делают скидку изза этого.

Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #264 : Мая 10, 2014, 16:47:56 pm »

Мелкий город это 100 000 населения  ulibka
Полмиллиона человек это крупный город даже по меркам России.
У нас три поликлиники и 1-2 психиатра,какой там психотерапевт...Такого названия специалиста то не слышали никогда.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Кэтрин007
Гость
« Ответ #265 : Мая 10, 2014, 17:00:32 pm »

Мелкий город это 100 000 населения  ulibka
Полмиллиона человек это крупный город даже по меркам России.
У нас три поликлиники и 1-2 психиатра,какой там психотерапевт...Такого названия специалиста то не слышали никогда.

я уже выше написала, что в таких случаях искать варианты онлайн по веб камере
Записан
Lerka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #266 : Июля 17, 2014, 12:38:24 pm »

Даже в этой теме форумчане говорят о совершенно разных состояниях, и дать один совет в таком случае невозможно. Кому-то поможет просто привести себя в нормальную физическую форму. Кому-то нужна помощь психиатра и психотерапевта. Стоит пробовать разные варианты, пока не найдешь свой.
Расскажу о своём опыте. У меня периодически бывают приступы - задыхаюсь, пульс резко увеличивается, меня бросает в пот. Так происходит в разных ситуациях, но особенно часто – в толпе. Я уже не могу ездить в метро, потому что приступы обычно настигали меня именно там. Пробовала заниматься своим здоровьем, занялась плаванием и велосипедом, но из-за загрузки по работе могу заниматься спортом максимум два раза в неделю – на выходных. Большого эффекта это не дало (нагрузка недостаточна?).
Хронический стресс из-за работы снять не удается – каждый день иду как на войну. Пробовала занятия с психотерапевтом, но толку тоже было мало. В чем смысл копаться в себе и в высоких материях, если источник стресса понятен – это работа? Пробовала учиться справляться со стрессом на биологической обратной связи. Толку тоже было мало, хотя, знаю, это помогало многим. В итоге сижу на таблетках. Да, понимаю, что таблетки – это тоже зависимость, но не знаю, чем заменить их.
Записан
Hamachi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #267 : Октября 25, 2014, 11:50:21 am »

Расскажу свою истроию.Был очень сильный эмоциональный стресс.Свою первую ПА не забуду никогда,это было что-то.Проявилось всё очень резко,тревожное состояние,глюки(как будто вижу себя со стороны)мучался недели три,начало отпускать.В дальнейшем после алкоголя опять рецидивы.Спасался успокаивающими,к врачам не ходил,я им не верю.В один прекрасный момент я понял ,что сам всё это провацирую изнутри.И решил немножко пофигистически относится к жизни.И стал пить)с каждым разом опять ПА.Раз за разом я стал присматриваться к себе,и понял одну штуку,это не болезнь,а такой образ мышления,я его кардинально поменял и чуствую себя нормально,чего и вам желаю
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #268 : Октября 25, 2014, 14:06:37 pm »

Ну "зерно" в этом есть...Только не всегда ВСД это "просто наши мысли".
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Рай под тенью сабель
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Главная валюта нашей жизни "ВРЕМЯ"..........


« Ответ #269 : Ноября 18, 2014, 03:54:50 am »

Дорогие друзья!

Я хочу вам предложить очень эффективный метод борьбы с Вегето-сосудистой дистонией. Я пишу эту статью в разделе "Панических расстройств" так как у 90% страдающих дистонией проявление неприятных симптомов сопровождается страхами и тревогой, что и приводит в большинстве случаев к возникновению Панических атак или Вегетативных кризов. В своей теме я не буду описывать всю симптоматику проявления этого заболевания, так как на форуме вы найдете по этому вопросу исчерпывающую информацию. Могу заверить вас только в одном, дабы облегчить ваши страдания в поисках побочных заболеваний, что все пользователи, которые считают форум АнтиВСД в какой-то степени полезным для себя и которым он помогает облегчать неприятные симптомы являются 100% дистониками. Поверьте, и не сомневайтесь! Люди с другими болезнями долго на этом форуме не задерживаются.

Итак, непосредственно, перейдем к тому, что я хочу вам предложить! Единственное, что я хочу сказать вам перед тем как начать, что ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ БЕЗОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Вы можете мне верить или сомневаться, я и сам довольно мнительный человек, но пообщавшись с дистониками со стажем болезни в 40 и 50 лет я понял, что жить мы будем долго, а вот счастливо ли - зависит только от нас самих! Эти люди, страдаюшие пол жизни дистонией и испытывающие все эти мучительные и разрушаюшие для осознания симптомы сдавали все анализы, проходили полную диагностику и для своего возраста они были в большей степени здоровы нежели люди с другими болезнями. Я не встречал дистоников инфарктников или инсультников, так как с молодости у них в следствии колебания постоянного АД очень тренированные сосуды, а так как давление у них меняется достаточно давно, то задумываться о правильном питании они начали тоже намного раньше, чем остальные, которые ведут такой образ жизни, который к 60 годам точно приведет к нехорошим последствиям. Поэтому, я хочу, чтобы вы запомнили и поверили мне, что ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ КАКИМИ БЫ ТЯЖЕЛЫМИ И НЕПРИЯТНЫМИ НЕ БЫЛИ ОНИ НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ОРГАНИЗМЕ НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ! Очень важно, чтобы вы понимали и верили в это!

Теперь перейдем к лечению заболевания. Я не буду предлагать классическую медицину, хотя, я по прежнему считаю, что новичкам с этим заболеваниям очень часто необходимо прибегать к медикаментозному лечению. Но я все-таки адресую мою статью больше тем, кто уже немного осознал, что с ним происходит и находится в поиске панацеи от этого заболевания. Выполняйте все в точности как я вам рекомендую.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ

1. Прекратить раз и навсегда посещать каких-бы то ни было врачей относительно ВСД. Исключением являются проблемы не связанные с ВСД (понимаете о чем я).

2. Отмените, проконсультировавшись с доктором, прием всех медицинских препаратов также относительно ВСД (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и т.д.)

3. Прекратить поиск и изучение новых симптомов ВСД.

4. Перестать обсуждать свой недуг с кем-бы то ни было, включая родителей.

5. Перестаньте полагаться на кого бы то ни было за исключением себя.

6. Постараться перестать удерживать в своей голове мысли о болезни. Чем быстрее они уйдут, тем быстрее вы забудете о ВСД.

7. Самый главный пункт. Отвлечение от болезни (любое хобби - фотографии, музыка, спорт, книги и т.д.)

8. Никогда не подстраивать ваш обычный распорядок дня под симптомы заболевания.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Обязательный бег от 30 до 60 мин ежедневно. Можно разбивать на две тренировки (утро и вечер). Темп должен быть комфортным для вас, ни в коем случае не загонять себя, а то состояние может ухудшиться. Можете чередовать бег с ходьбой, главное, чтобы было в УДОВОЛЬСТВИЕ! Это очень важно!

2. Контрастный душ ежедневно два раза в день. Техники описаны на форуме!.

3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

4. Обязательно заниматься ежедневно по 30-40 мин дыхательной гимнастикой. Самый эффективный метод - глубокое дыхание. Инфу можно найти в инете.

5. Общение с компьютером не более 1,5 часов в день. Как ни прискорбно, но с нашей болячкой компьютер - злейший враг! Тем кто играет в игры на компьютере полностью прекратить либо это усугубит состояние намного серьезнее. Причина - это нервное возбуждение!

6. Что касается рациона питания, то тут надо исключить обильных поеданий. Лучше понемногу, но почаще.

7. Сон минимум 7 часов. Обязательно перед сном слушать в плеере лежа на кровати релаксационную музыку. В инете ее полно.


Вы должны через не могу смоделировать для себя именно такой образ жизни. Это единственная дорога, которая ведет к выздоровлению. Самое главное - заставить себя встать на этот путь и пройти по нему. Я со слезами иду по нему, ломая лень и могу заявить с уверенностью, что это оптимальная схема лечения для всех без исключения дистоников.

Желаю удачи и здоровья!   

++1
Записан

Если надо мама , я не задышу, чтоб ты дышала....
Dondy
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #270 : Декабря 05, 2014, 17:19:32 pm »

Мое личное мнение,ВСД это пожизненно,спорт,здоров.образ жизни,оптимизм,все это улучшает состояние но не излечивает,но вот от всего остального как ПА,психоз и др. псих.расстр. у многих это от безделья и самолюбия(просто больше нечем заниматься как самоедением и самоглоданием),можно избавиться путем полного замещения своих зацикливаний другими проблемами,любыми,которые займут голову(это не так просто,но мне это помогает)
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #271 : Февраля 25, 2015, 07:46:43 am »

Расскажу свою истроию.Был очень сильный эмоциональный стресс.Свою первую ПА не забуду никогда,это было что-то.Проявилось всё очень резко,тревожное состояние,глюки(как будто вижу себя со стороны)мучался недели три,начало отпускать.В дальнейшем после алкоголя опять рецидивы.Спасался успокаивающими,к врачам не ходил,я им не верю.В один прекрасный момент я понял ,что сам всё это провацирую изнутри.И решил немножко пофигистически относится к жизни.И стал пить)с каждым разом опять ПА.Раз за разом я стал присматриваться к себе,и понял одну штуку,это не болезнь,а такой образ мышления,я его кардинально поменял и чуствую себя нормально,чего и вам желаю
Ну с моим первым ВСД была аналогичная картина. Чучка выпил и потом всю ночь мучаешься. Но тогда я не понимал что это за болячка. Промучился я тогда месяца 3. В один прекрасный день я сказал себе: "да пошла в жопу такая жизнь" и нажрался в хлам) На утро ВСД, как рукой сняло))
И вот спустя 9 лет это счастье снова постучалось в двери)) Был большой нервный стресс и пил много. Сейчас 2 месяца не пью и не курю, делаю зарядку, жру какую-то мешанину с сукафруктов) В целом вроде легчает, но осталось онемение в левой руке после сна (в основном мизинец и безымянный). Причем онемение быстро уходит и остаются легкие покалывания или мурашки в кончиках пальцев. Это временами здорово бесит, особенно если дня 2-3 было просто прекрасно и ты думаешь что отпустила сука такая, а тут на тебе). Есть у мну мыслишка, что это из-за шейного отдела позвоночника, хочу в ближайшее время сделать мрт.   
Записан
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #272 : Марта 04, 2015, 04:41:13 am »

6 лет почти прошло, как я написал этот пост ulibka Обалдеть! Как будто вчера.  4 года не заходил на форум, но вижу по активности, что ВСД набирает обороты. Есть кто-то еще, кому помогли мои советы также как мне? Хотя, наверное, кому помогли, те на форум не заходят.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #273 : Марта 04, 2015, 05:00:00 am »

6 лет почти прошло, как я написал этот пост ulibka Обалдеть! Как будто вчера.  4 года не заходил на форум, но вижу по активности, что ВСД набирает обороты. Есть кто-то еще, кому помогли мои советы также как мне? Хотя, наверное, кому помогли, те на форум не заходят.
Привет. И че не накатывает иногда? Советы твои помогают, но как бы не до конца.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #274 : Марта 04, 2015, 11:39:59 am »

Привет. И че не накатывает иногда? Советы твои помогают, но как бы не до конца.  ulibka
Нет, не накатывает. Накатывает только тогда, когда ты прислушиваешься к каждому изменению организма от его обычного, привычного для человека состояния. Вкратце, что такое ВСД? Это сбой привычного для человека состояния в покое, либо во время активности, вызванный не типичным поведением нервных импульсов головного мозга, которые вызывают различные психосоматические ощущения (их сотни). Частично, эти импульсы работают на уровне рефлексов. Но, при акцентировании внимания на ощущениях, вызванных этими импульсами, мы даем команду тревоги и получаем весь букет дополнительных ощущений.


Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #275 : Марта 04, 2015, 11:46:29 am »

Какие люди к нам заглянули glaza

Кстати, всё хотел спросить, ты своё видео с ПА удалил чоль?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #276 : Марта 04, 2015, 12:19:42 pm »

Какие люди к нам заглянули glaza

Кстати, всё хотел спросить, ты своё видео с ПА удалил чоль?
Да, канал удалил с YouTube. По работе пришлось.
Записан
Kaskad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #277 : Марта 04, 2015, 20:59:17 pm »

Дорогие друзья!

Я хочу вам предложить очень эффективный метод борьбы с Вегето-сосудистой дистонией. Я пишу эту статью в разделе "Панических расстройств" так как у 90% страдающих дистонией проявление неприятных симптомов сопровождается страхами и тревогой, что и приводит в большинстве случаев к возникновению Панических атак или Вегетативных кризов. В своей теме я не буду описывать всю симптоматику проявления этого заболевания, так как на форуме вы найдете по этому вопросу исчерпывающую информацию. Могу заверить вас только в одном, дабы облегчить ваши страдания в поисках побочных заболеваний, что все пользователи, которые считают форум АнтиВСД в какой-то степени полезным для себя и которым он помогает облегчать неприятные симптомы являются 100% дистониками. Поверьте, и не сомневайтесь! Люди с другими болезнями долго на этом форуме не задерживаются.

Итак, непосредственно, перейдем к тому, что я хочу вам предложить! Единственное, что я хочу сказать вам перед тем как начать, что ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ БЕЗОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Вы можете мне верить или сомневаться, я и сам довольно мнительный человек, но пообщавшись с дистониками со стажем болезни в 40 и 50 лет я понял, что жить мы будем долго, а вот счастливо ли - зависит только от нас самих! Эти люди, страдаюшие пол жизни дистонией и испытывающие все эти мучительные и разрушаюшие для осознания симптомы сдавали все анализы, проходили полную диагностику и для своего возраста они были в большей степени здоровы нежели люди с другими болезнями. Я не встречал дистоников инфарктников или инсультников, так как с молодости у них в следствии колебания постоянного АД очень тренированные сосуды, а так как давление у них меняется достаточно давно, то задумываться о правильном питании они начали тоже намного раньше, чем остальные, которые ведут такой образ жизни, который к 60 годам точно приведет к нехорошим последствиям. Поэтому, я хочу, чтобы вы запомнили и поверили мне, что ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ КАКИМИ БЫ ТЯЖЕЛЫМИ И НЕПРИЯТНЫМИ НЕ БЫЛИ ОНИ НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ОРГАНИЗМЕ НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ! Очень важно, чтобы вы понимали и верили в это!

Теперь перейдем к лечению заболевания. Я не буду предлагать классическую медицину, хотя, я по прежнему считаю, что новичкам с этим заболеваниям очень часто необходимо прибегать к медикаментозному лечению. Но я все-таки адресую мою статью больше тем, кто уже немного осознал, что с ним происходит и находится в поиске панацеи от этого заболевания. Выполняйте все в точности как я вам рекомендую.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ

1. Прекратить раз и навсегда посещать каких-бы то ни было врачей относительно ВСД. Исключением являются проблемы не связанные с ВСД (понимаете о чем я).

2. Отмените, проконсультировавшись с доктором, прием всех медицинских препаратов также относительно ВСД (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и т.д.)

3. Прекратить поиск и изучение новых симптомов ВСД.

4. Перестать обсуждать свой недуг с кем-бы то ни было, включая родителей.

5. Перестаньте полагаться на кого бы то ни было за исключением себя.

6. Постараться перестать удерживать в своей голове мысли о болезни. Чем быстрее они уйдут, тем быстрее вы забудете о ВСД.

7. Самый главный пункт. Отвлечение от болезни (любое хобби - фотографии, музыка, спорт, книги и т.д.)

8. Никогда не подстраивать ваш обычный распорядок дня под симптомы заболевания.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Обязательный бег от 30 до 60 мин ежедневно. Можно разбивать на две тренировки (утро и вечер). Темп должен быть комфортным для вас, ни в коем случае не загонять себя, а то состояние может ухудшиться. Можете чередовать бег с ходьбой, главное, чтобы было в УДОВОЛЬСТВИЕ! Это очень важно!

2. Контрастный душ ежедневно два раза в день. Техники описаны на форуме!.

3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

4. Обязательно заниматься ежедневно по 30-40 мин дыхательной гимнастикой. Самый эффективный метод - глубокое дыхание. Инфу можно найти в инете.

5. Общение с компьютером не более 1,5 часов в день. Как ни прискорбно, но с нашей болячкой компьютер - злейший враг! Тем кто играет в игры на компьютере полностью прекратить либо это усугубит состояние намного серьезнее. Причина - это нервное возбуждение!

6. Что касается рациона питания, то тут надо исключить обильных поеданий. Лучше понемногу, но почаще.

7. Сон минимум 7 часов. Обязательно перед сном слушать в плеере лежа на кровати релаксационную музыку. В инете ее полно.


Вы должны через не могу смоделировать для себя именно такой образ жизни. Это единственная дорога, которая ведет к выздоровлению. Самое главное - заставить себя встать на этот путь и пройти по нему. Я со слезами иду по нему, ломая лень и могу заявить с уверенностью, что это оптимальная схема лечения для всех без исключения дистоников.

Желаю удачи и здоровья!   

Эти советы не лечат причину ВСД.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #278 : Марта 05, 2015, 05:44:08 am »

Какие люди к нам заглянули glaza

Кстати, всё хотел спросить, ты своё видео с ПА удалил чоль?
Да, канал удалил с YouTube. По работе пришлось.
Зря. Как-никак первое видео ПА в реальном времени...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #279 : Марта 09, 2015, 02:35:55 am »



Эти советы не лечат причину ВСД.

Я думаю, подавляющая часть людей не способны увидеть причину даже спустя годы. Им просто нужна смена образа жизни и отвлечение. Это повышает качество жизни процентов до 80 (со старых 10) и этого им вполне достаточно. А причину искать они начнут уже потом сами.... когда готовы будут.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256