Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:32:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 493864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« : Мая 18, 2009, 18:53:12 pm »

Дорогие друзья!

Я хочу вам предложить очень эффективный метод борьбы с Вегето-сосудистой дистонией. Я пишу эту статью в разделе "Панических расстройств" так как у 90% страдающих дистонией проявление неприятных симптомов сопровождается страхами и тревогой, что и приводит в большинстве случаев к возникновению Панических атак или Вегетативных кризов. В своей теме я не буду описывать всю симптоматику проявления этого заболевания, так как на форуме вы найдете по этому вопросу исчерпывающую информацию. Могу заверить вас только в одном, дабы облегчить ваши страдания в поисках побочных заболеваний, что все пользователи, которые считают форум АнтиВСД в какой-то степени полезным для себя и которым он помогает облегчать неприятные симптомы являются 100% дистониками. Поверьте, и не сомневайтесь! Люди с другими болезнями долго на этом форуме не задерживаются.

Итак, непосредственно, перейдем к тому, что я хочу вам предложить! Единственное, что я хочу сказать вам перед тем как начать, что ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ БЕЗОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Вы можете мне верить или сомневаться, я и сам довольно мнительный человек, но пообщавшись с дистониками со стажем болезни в 40 и 50 лет я понял, что жить мы будем долго, а вот счастливо ли - зависит только от нас самих! Эти люди, страдаюшие пол жизни дистонией и испытывающие все эти мучительные и разрушаюшие для осознания симптомы сдавали все анализы, проходили полную диагностику и для своего возраста они были в большей степени здоровы нежели люди с другими болезнями. Я не встречал дистоников инфарктников или инсультников, так как с молодости у них в следствии колебания постоянного АД очень тренированные сосуды, а так как давление у них меняется достаточно давно, то задумываться о правильном питании они начали тоже намного раньше, чем остальные, которые ведут такой образ жизни, который к 60 годам точно приведет к нехорошим последствиям. Поэтому, я хочу, чтобы вы запомнили и поверили мне, что ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ КАКИМИ БЫ ТЯЖЕЛЫМИ И НЕПРИЯТНЫМИ НЕ БЫЛИ ОНИ НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ОРГАНИЗМЕ НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ! Очень важно, чтобы вы понимали и верили в это!

Теперь перейдем к лечению заболевания. Я не буду предлагать классическую медицину, хотя, я по прежнему считаю, что новичкам с этим заболеваниям очень часто необходимо прибегать к медикаментозному лечению. Но я все-таки адресую мою статью больше тем, кто уже немного осознал, что с ним происходит и находится в поиске панацеи от этого заболевания. Выполняйте все в точности как я вам рекомендую.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ

1. Прекратить раз и навсегда посещать каких-бы то ни было врачей относительно ВСД. Исключением являются проблемы не связанные с ВСД (понимаете о чем я).

2. Отмените, проконсультировавшись с доктором, прием всех медицинских препаратов также относительно ВСД (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и т.д.)

3. Прекратить поиск и изучение новых симптомов ВСД.

4. Перестать обсуждать свой недуг с кем-бы то ни было, включая родителей.

5. Перестаньте полагаться на кого бы то ни было за исключением себя.

6. Постараться перестать удерживать в своей голове мысли о болезни. Чем быстрее они уйдут, тем быстрее вы забудете о ВСД.

7. Самый главный пункт. Отвлечение от болезни (любое хобби - фотографии, музыка, спорт, книги и т.д.)

8. Никогда не подстраивать ваш обычный распорядок дня под симптомы заболевания.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Обязательный бег от 30 до 60 мин ежедневно. Можно разбивать на две тренировки (утро и вечер). Темп должен быть комфортным для вас, ни в коем случае не загонять себя, а то состояние может ухудшиться. Можете чередовать бег с ходьбой, главное, чтобы было в УДОВОЛЬСТВИЕ! Это очень важно!

2. Контрастный душ ежедневно два раза в день. Техники описаны на форуме!.

3. Убрать из рациона питания полностью все нейростимуляторы (черный чай, зеленый чай, кофе, шоколад и т.д.). Выпивать ромашковый чай 3 кружки в день минимум. Желательно когда на вас накатывают приступы.

4. Обязательно заниматься ежедневно по 30-40 мин дыхательной гимнастикой. Самый эффективный метод - глубокое дыхание. Инфу можно найти в инете.

5. Общение с компьютером не более 1,5 часов в день. Как ни прискорбно, но с нашей болячкой компьютер - злейший враг! Тем кто играет в игры на компьютере полностью прекратить либо это усугубит состояние намного серьезнее. Причина - это нервное возбуждение!

6. Что касается рациона питания, то тут надо исключить обильных поеданий. Лучше понемногу, но почаще.

7. Сон минимум 7 часов. Обязательно перед сном слушать в плеере лежа на кровати релаксационную музыку. В инете ее полно.


Вы должны через не могу смоделировать для себя именно такой образ жизни. Это единственная дорога, которая ведет к выздоровлению. Самое главное - заставить себя встать на этот путь и пройти по нему. Я со слезами иду по нему, ломая лень и могу заявить с уверенностью, что это оптимальная схема лечения для всех без исключения дистоников.

Желаю удачи и здоровья!   
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #1 : Мая 18, 2009, 19:10:23 pm »

 y za y za y za y za
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Мая 18, 2009, 20:29:26 pm »

Со всем полностью согласен. Новот компьютер - злейший враг - это конечно правильно. Но если основной вид деятельности связан с этим, то 7 часов за компьютером в день превращаются в необходимость. Так что для себя исключил этот пункт.
Записан

Успеем ещё...
barrakuda25
Гость
« Ответ #3 : Мая 18, 2009, 20:52:27 pm »

полнлстью согласна с Lesnikom! y za
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Мая 19, 2009, 04:04:16 am »

Lesnik-отлично все самое главное -никакой воды!!!

Самый важный пункт -это пункт 5 информационной части-вот оно:

5. Перестаньте полагаться на кого бы то ни было за исключением себя.

Вот оно-ТО с чего начинается выздоровление!!!врачи,таблы,форум,книги это все что может помочь на первом этапе а дальше человек только сам себя может вылечить!!!Тот кто всю жизнь будет надеяться но что то или кого то никогда не выздоровеет!
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Мая 19, 2009, 18:31:32 pm »

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

PS: в игры играть не перестану.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #6 : Мая 20, 2009, 05:06:18 am »

Я тоже не перестану быть геймером. Это мне жена говорит, что ты скоро так в гемблера превратишься, а я говорю, что на деньги играю сугубо в преферанс. Ну не могу я себе отказать в удовольствии пройтись по цифровым дорогам виртуального мира. Так же, как многие другие не могут отказаться от алкоголя и табака.
Записан

Успеем ещё...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 08:04:44 am »

Леха, +100! Админы нужно повесить это в важные темы, чтобы новые люди это читали прежде чем задать кучу вопросов.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 12:38:11 pm »

Что-то я даже Лесника не узнаю. Никаких лекарств :))) 5 баллов за общую схему. Начинающие, придерживайтесь этой схемы, а пояснения читайте на форуме.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Мая 21, 2009, 03:46:34 am »

Lesnik! Ты- умничка!  Такие вот сообщения вселяют веру в выздоровление! Но почему почти во всех статьях (а читала я их очень много) о ВСД, ПА ,депрессиях врачи говорят о последствиях этого недуга к старости, пугают гипертонией, сахарным диабетом и т. д. и т. п. ? Твои суждения о полной безопасности симптомов ВСД-это ТВОЙ вывод и предположение?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 03:53:28 am от rosinta » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Мая 21, 2009, 06:51:50 am »

Но почему почти во всех статьях (а читала я их очень много) о ВСД, ПА ,депрессиях врачи говорят о последствиях этого недуга к старости, пугают гипертонией, сахарным диабетом и т. д. и т. п. ? Твои суждения о полной безопасности симптомов ВСД-это ТВОЙ вывод и предположение?
Существуют разные мнения  зрения на этот счет. Какое правильное - неизвестно
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 11:38:56 am »

Lesnik! Ты- умничка!  Такие вот сообщения вселяют веру в выздоровление! Но почему почти во всех статьях (а читала я их очень много) о ВСД, ПА ,депрессиях врачи говорят о последствиях этого недуга к старости, пугают гипертонией, сахарным диабетом и т. д. и т. п. ? Твои суждения о полной безопасности симптомов ВСД-это ТВОЙ вывод и предположение
Это мои выводы основанные на общении с дистониками с огромным стажем заболевания. Многие из которых всю жизнь мучались и даже не предполагали, что с ними происходит будучи физиологически здоровы. А также общение с врачами вегетологами, которые специализируются на этой проблеме. Я открою вам небольшой секретик. Интересоваться проблемой ВСД в нашей стране начали еще в 30-х годах 20 века и даже тогда уже были определенные успехи в области профилактики и лечения этого заболевания, но, увы, традиционная медицина и фармацевтические компании (по понятным вам причинам) вытеснили эти методологические разработки и они остались законсервированными. Так как болезнь эта носит не совсем физиологический характер, а скорее относится к психосоматическому, то, как вы понимаете, лечение его только медикаментозно - не представляется возможным. Да, таблетки, очень эффективно притупляют болезнь, но, после их отмены, симптоматика вся возвращается. Поэтому, весь запад так успешно сидит на Транках и АДах принося миллиарды в карман фармацевтическим компаниям. А правильное лечение основано на том, чтобы воздействуя на вегетативные узлы, будь то новокаиновые блокады, либо световое излучение, заставить вашу ВНС работать правильно, чтобы оба отдела ее работали в гармонии и не было преобладания работы того или иного отдела ВНС.

А по поводу запугивания врачами я могу сказать вам на 100% точно, что они преследуют только одну цель - заставить вас прийти к ним лечиться высасывая ваш материальный запас. Это из той же оперы, что реклама по радио про всякие вирусы и инфекции, которые приводят к раку, простатиту, спиду, гепатиту и т.д. И врачи успешно, прийдя к ним, найдут у вас чего-нибудь и тысяч за 15000 вас вылечат :)))

А к старости никто не застрахован от диабетов, гипертонии и т.д. Но это зависит в большей степени от образа жизни, т.к. все это является приобретенным если вы с рождения не гипертоник или диабетик. Здоровый образ жизни и все будет ок! Выздоравливайте!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 12:53:21 pm »

Лесник, отличные рекомендации! Всё абсолютно верно. А вот компьютер мне реально помог! В 2007 году, когда всё это началось в жёсткой форме, когда сил не было ровно ходить, а в голове был космос, меня реально от всего этого спасала игра Stalker, незнаю каким образом, но после пары часов почти вся гадость куда-то улетала! Далее комп помог для накапывания очень полезной и нужной инфы, так как врачи-дебилы ничего толком не говорили, а смотрели рыбьим взглядом как на пришельца. Я даже матерной руганью, угрозами, не смог их заставить сказать что-либо вразумительное.
Но почему почти во всех статьях (а читала я их очень много) о ВСД, ПА ,депрессиях врачи говорят о последствиях этого недуга к старости, пугают гипертонией, сахарным диабетом и т. д. и т. п. ? Твои суждения о полной безопасности симптомов ВСД-это ТВОЙ вывод и предположение?
Всё это я тоже наслушался от придурков в халатах. Это устаревшие данные, либо уровень их медицинского образования. А скорее всего как пишет Алексей, это: желание врачей начать ВАС лечить самыми дорогими колёсами, чтобы класть себе в карман денежки (у них есть даже договорённости с аптеками, прибыль потом делят). Официальная медицина - это большой бизнес.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 15:23:40 pm »

да уж на счет выкачивания денег ,так это мне известно!сколько я прошла анализов и больниц!так я не знаю можно месяц где то на Лазурном берегу отдыхать!единственный человек к которому  я попала и он сказал,что  ничего пить не надо,кроме седативных,так это был психотерапевт(как ни странно)наверное повезло просто!они как правило все на откате ! :)
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #14 : Мая 23, 2009, 10:36:32 am »

Хорошая статья, вселяет оптимизм! Главное все это воплотить в жизнь.
P.S. Мне психотерапевт тоже сказала так, ты мол таблетки пил, они тебе помогли? Нет. И не помогут, надо выбираться самому.
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #15 : Мая 25, 2009, 09:39:10 am »

Спасибо за рекомендации уже начал практически их выполнять через немогу
Записан
маргоша
Гость
« Ответ #16 : Мая 25, 2009, 09:52:56 am »

хорошо написал! y za
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #17 : Мая 25, 2009, 15:37:06 pm »

Те кто уже начал примерять на себе мой метод могут писать на форум или мне в личку какие ощущения испытывают, как самочувствие и т.д. Пообщаемся и поделимся впечатлениями. То, что этот метод помогает я даю вам 100% гарантию
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #18 : Мая 25, 2009, 15:58:38 pm »

lesnik,а вы принимали каието таблетки или ад?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Мая 25, 2009, 16:13:33 pm »

lesnik,а вы принимали каието таблетки или ад?
А вы форум более-менее изучали? :) Наверное, здесь нет большего таблеточника, чем я :)))Перепил их столько, что могу энциклопедию написать или лекарственник :)))Все было, таблетки и АДы, которые мне в свое время здорово помогли выйти из штопора и осознать себя, но вот правильное лечение нашей болячки, поверьте, без таблов!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8