Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:51:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 493559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barrakuda25
Гость
« Ответ #20 : Мая 25, 2009, 16:23:42 pm »

lesnik,а вы принимали каието таблетки или ад?
А вы форум более-менее изучали? :) Наверное, здесь нет большего таблеточника, чем я :)))Перепил их столько, что могу энциклопедию написать или лекарственник :)))Все было, таблетки и АДы, которые мне в свое время здорово помогли выйти из штопора и осознать себя, но вот правильное лечение нашей болячки, поверьте, без таблов!
да изучала!но что вам помогло ?как вы думаете?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #21 : Июня 02, 2009, 11:12:06 am »

да изучала!но что вам помогло ?как вы думаете?
На начальной стадии непонимания, конечно, таблы (АДы, транки и т.д.), а потом, осознав проблему, стал помогать активный образ жизни.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #22 : Июня 02, 2009, 14:14:15 pm »

Цитировать
На начальной стадии непонимания, конечно, таблы (АДы, транки и т.д.), а потом, осознав проблему, стал помогать активный образ жизни
и сколько ушло времени на это,чтоб осознать?а активный образ жизни не страшно было начинать?состояние не ухудшилось?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #23 : Июня 03, 2009, 11:09:24 am »

и сколько ушло времени на это,чтоб осознать?а активный образ жизни не страшно было начинать?состояние не ухудшилось?
Чтобы осознать ушло более полугода, я сидел на колесах месяцев 8 и 2 месяца слезал с них. При медленном сходе с АД зависимость не сильно ощущается. А в плане страха, то нет, я осознал, что как бы плохо мне не было - это меня не убъет и не покалечит и это подпитывало мою веру в выздоровление. А сменив сидячий образ жизни на подвижный и подключив всю ту методику, о которой я написал, состояние начало заметно улучшаться.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #24 : Июня 03, 2009, 11:22:21 am »

На начальной стадии непонимания, конечно, таблы (АДы, транки и т.д.), а потом, осознав проблему, стал помогать активный образ жизни.
Мне тоже сегодня так психотерапевт сказал. Сначала только таблетки (мне транки выписали), а только ПОТОМ можно использовать другие методики. В тревожном состоянии бесполезно человеку внушать что-то, так как он не может адекватно реагировать на слова и лечение. А самостоятельно из состояния тревоги выйти невозможно. Нам только КАЖЕТСЯ, что отпустило, на самом деле нет, только на время притухло...
Попить таблетки 3-4 месяца, только потом САМОСТОЯТЕЛЬНО учиться жить и приспосабливаться к жизни и ситуации.
Можете брыкаться и не пить таблетки, но придёт время и вы убедитесь, что зря не пили. Я 7 лет жду чуда, а оно не приходит... буду пить транки, делать больше нечего, я пробовала многое,  не помогло...

Пришло время, когда я дуновение ветерка, качание деревьев и т.д.  воспринимаю как тревогу (подсознательно), бегут мурашки, а за ними приходит приступ.... Дотерпелась блин!  :))) (это касается всех, кого тошнит и голова кружится постоянно....)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2009, 11:25:48 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #25 : Июня 03, 2009, 11:30:08 am »

я осознал, что как бы плохо мне не было - это меня не убъет и не покалечит и это подпитывало мою веру в выздоровление.  
Это можно осознать самому, только ПОСЛЕ приёма противотревожных препаратов. (так мне врач сказал). Мы в этом состоянии (тревожном) неадекватны, не можем ситуацию воспринимать нормально. (это нам кажется, что мы ВСЁ можем и с психикой у нас нормально)  :))) Я поверила врачу... если бы мы моли всё САМИ, не болели бы столько лет своей фигнёй! (всд). :)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2009, 11:31:42 am от Inessa » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #26 : Июня 03, 2009, 11:43:32 am »

я осознал, что как бы плохо мне не было - это меня не убъет и не покалечит и это подпитывало мою веру в выздоровление.  
Это можно осознать самому, только ПОСЛЕ приёма противотревожных препаратов. (так мне врач сказал). Мы в этом состоянии (тревожном) неадекватны, не можем ситуацию воспринимать нормально. (это нам кажется, что мы ВСЁ можем и с психикой у нас нормально)  :))) Я поверила врачу... если бы мы моли всё САМИ, не болели бы столько лет своей фигнёй! (всд). :)

Полностью согласна, т. к. все это тоже испытано на себе.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #27 : Июня 03, 2009, 16:32:45 pm »

Однозначно, в начале надо обязательно купировать страхи и тревоги, иначе уехать можно далеко и надолго и выбираться будет в сто раз сложнее. Но для себя надо четко решить, что таблы это временно и как только немного полегчает полностью подключать всю ту методику, которую я предлагаю. Поверьте, у меня были жуткие ПА, животные страхи, давление хреначило не по детски, но сегодня я не пью таблетки, я веду активный образ жизни, я не гружу свой мозг после 21:00 и состояние сегодня как никогда близко к оптимальному. В таком ритме жизни годик и все уйдет. Увы, загасить тот очаг возбудимости в коре нашего головного мозга можно, но надо время на это. А как долго - зависит от образа жизни: сидячий - будете всю жизнь жить под грифом болезни, активный - год или два и все уйдет. Примеры есть реальные!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #28 : Июня 05, 2009, 10:24:58 am »

Так как же ответить на вопрос - "Пить ли на самом первом этапе при сильнейших кризах лекарства или не пить?" gigi
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #29 : Июня 05, 2009, 10:34:38 am »

Так как же ответить на вопрос - "Пить ли на самом первом этапе при сильнейших кризах лекарства или не пить?" gigi

Конечно пить, чтобы не усугублялось и не запускалось. Мне как-то врач сказал - как плохо,что вы такое время упустили и не лечились, и позволили этой "болезни" вытворять всякое с сосудами мозга. Лучше не запускать чем выгребать когда накопиться...Только без фанатизма.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #30 : Июня 05, 2009, 10:35:30 am »

Думаю единственно верного на ваш вопрос ответа нет, всегда будут сомнения. Те кто пил задаются вопросам а надо ли было мне это, те кто не пил, думают а может надо было пить...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Июня 05, 2009, 10:37:10 am »

Так как же ответить на вопрос - "Пить ли на самом первом этапе при сильнейших кризах лекарства или не пить?" gigi
Быть или не быть -
Вот в чем вопрос!
Достойно ли терпеть удар судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье?
Восстать , вооружиться , победить
Или погибнуть, умереть, уснуть...?
И знать что этим ты обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений присущих телу
Это ли не цель что всем желанна
Умереть, уснуть... И видеть сны
Вот и ответ ! Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда земного чувства снят покров?...(Дальше не помню)  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #32 : Июня 05, 2009, 11:34:01 am »

To be or not to be, that is the question
Whether this nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune
Or to take arms against a sea of troubles
And by opposing end them. To die, to sleep
No more ... (I don't remember further words) :)))

Значит таблетки при ВСД всё-таки нужны, хоть и на первом этапе?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #33 : Июня 05, 2009, 11:39:21 am »

Нужны, нужны.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #34 : Июня 05, 2009, 11:43:53 am »

Значит таблетки при ВСД всё-таки нужны, хоть и на первом этапе?
Резать обострившийся апендицит или ждать когда лопнет... ?
Тоже самое и тут. Чем сосудистая система хуже? Почему её не лечат, а ждут когда само пройдёт?... Я этого не понимаю. Думаю, надо лечить всё, что беспокоит и мешает жить.
С такой логикой, не хочу пить таблетки, можно далеко зайти... Можно ведь и зубы не лечить.  Ничего страшного....сами выпадут и нет проблем!  :)))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #35 : Июня 05, 2009, 11:51:07 am »

Ну в общем обсудили. Я это касательно пунктика 2 информационной части. На первых этапах, при сильнейших кризах и когда совсем всё плохо, то от лекарств отказываться не стоит. Психику и здоровый образ жизни без таблеток уже потом налаживать будете.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #36 : Июня 05, 2009, 13:03:18 pm »

Чем сосудистая система хуже? Почему её не лечат, а ждут когда само пройдёт?
Это небольшое заблуждение! С нашей сосудистой системой все в порядке. Сосуды эластичные, хорошая проводимость крови (ведь давление в покое у всех в норме), атеросклероза нет, а вот вегетативная нервная система, которая мучает нас :) и одновременно тренирует наши сосуды, то сужая, то расширяя их, заслуживает действительно внимания для приведения ее работы в норму.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #37 : Июня 05, 2009, 13:16:23 pm »

Чем сосудистая система хуже? Почему её не лечат, а ждут когда само пройдёт?
Это небольшое заблуждение! С нашей сосудистой системой все в порядке. Сосуды эластичные, хорошая проводимость крови (ведь давление в покое у всех в норме), атеросклероза нет, а вот вегетативная нервная система, которая мучает нас :) и одновременно тренирует наши сосуды, то сужая, то расширяя их, заслуживает действительно внимания для приведения ее работы в норму.
Это я про себя.... У меня сосуды были не в норме, спазмированы (не вникала, врач чегойт говорил), пролечила. Сейчас психическое состояние подправлю и думаю, вылечусь!  :)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #38 : Июня 05, 2009, 19:05:50 pm »

А каким образом сосуды лечили, я бы тоже подлечила.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #39 : Июня 05, 2009, 19:07:50 pm »

А каким образом сосуды лечили, я бы тоже подлечила.
Проколола мильгамму и актовегин. потом 2 месяца пила ноопепт. Голова прояснилась, кружить стало меньше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8