Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:34:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я - несчастный агорофоб. Поговорите со мной!!! (Прочитано 12753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« : Сентября 11, 2015, 12:28:48 pm »

Привет всем! И друзьям по несчастью и просто тем, кто будет читать тему.
Ниже уже есть моя тема. Но она немного устарела, и я бы удалила ее, но не знаю как.
Так на меня накатило, что сил нет.
ВСД и ПА, как я уже писала в своих многочисленных темах и карточке пациента, у меня с января. Но если сначала оно выражалось больше в физических симптомах, вроде головокружения, то сегодня главная беда - это фобии. Одна из основных - агорофобия.
Вот представьте какая нелепость! Садик находится всего в нескольких домах от нашего. Но если муж уезжает в командировку, и ребенка надо отводить и забирать мне, то дорога до садика превращается в настоящую полосу препятствий. Я выхожу из дома, и начинает меня потряхивать, тошнить, наступает дереал. Ладно хоть ПА в последнее время удается сдерживать...
К психотерапевту я хожу, но пока была только два раза, за это время, конечно, не справиться с таким недугом.
Дома я себя чувствую вполне неплохо. Хотя, если быть откровенной, то иногда взгляда в окно достаточно, чтобы иногда возникло чувство страха.
Я пытаюсь бороться. Не закрываюсь в четырех стенах.
Вчера вот до психотерапевта доехала на такси, а обратно, страху назло, поехала на общественном транспорте. Ехала 40 минут в маршрутке через весь город и все было более менее сносно, но когда вышла с остановки и пошла домой (по времени примерно 15 минут) испытала опять весь набор физических симптомов, начиная от головокружения и заканчивая дереалом.
Три недели по совету другого психотерапевта я пила феназепам, было чуть легче, но после отмены препарата - все вернулось. Подсаживаться на него я не хочу. Но и жить так невозможно. Я уже в коридоре дома и в подъезде начинаю испытывать чувство жуткого страха, если надо выйти на улицу... Очень устала.
Пока работаю на дому, но с Нового года планирую на работу выходить. Но как?.. Я сейчас даже за рулем перестала ездить...
Хочу совета "бывалых" агорофобов, поддержки тех, кто уже преодолел этот недуг и просто общения с теми, кто столкнулся с такой же проблемой, как и я... Заранее всем большое спасибо!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 11, 2015, 12:40:25 pm »

Агорафобия может базироваться на непролеченном паническом расстройстве, плохом кровообращении. Анализы в норме?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Я только частично справился. Чем менее знакомое место (и дальше), тем хуже.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 11, 2015, 13:25:44 pm »

А бывает "счастливый агорафоб"?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Сентября 11, 2015, 13:56:02 pm »

Агора прошла совсем - на какой то момент приема курса транка, проснулся без нее.
Но это на третий год было. Само мутное состояние длилось кризисно 2 года, но я их практически не помню.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Сентября 11, 2015, 14:20:28 pm »

Агора прошла совсем - на какой то момент приема курса транка, проснулся без нее.
Но это на третий год было. Само мутное состояние длилось кризисно 2 года, но я их практически не помню.
Скажите, пожалуйста, сколько лет вы уже без агорафобии?))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 11, 2015, 14:37:36 pm »

Мое мнение: при тяжелый случаях агоры - медикаменты. После ослабления страха - экспозиционная терапия.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #6 : Сентября 11, 2015, 14:40:02 pm »

Агорафобия может базироваться на непролеченном паническом расстройстве, плохом кровообращении. Анализы в норме?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Я только частично справился. Чем менее знакомое место (и дальше), тем хуже.

Нарушен венозный отток, имеется шейный остеохондроз + нестабильность шейных позвонков.
Не знаю, на сколько это может влиять. Мне кажется, что эти диагнозы у меня уже долгое время, а всякие ВСД, ПА и фобии с начала этого года обостирись.

Вот и у меня проблема. Чем дальше, тем сложнее. Помню, как с мужем в командировку в Нижний Новгород поехала и там от ПА в гостиницу сбегала постоянно. Правда, в следующий раз ездили в Орск. Там как ни странно, достаточно сносно себя чувствовала. А теперь вот опять началось.
Как вы справляетесь? По типу клин клином вышибает? Просто идете и все?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #7 : Сентября 11, 2015, 14:41:36 pm »

А бывает "счастливый агорафоб"?

Это я больше в ругательном смысле к себе применила))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #8 : Сентября 11, 2015, 14:43:21 pm »

Мое мнение: при тяжелый случаях агоры - медикаменты. После ослабления страха - экспозиционная терапия.

А медикаменты какие? Транки или АДы? Вот на последние вообще бы садиться не хотелось... Может опять пропить старый, добрый фенибут. Правда, у меня голову с него сильнее кружит. Одно лечишь, другое калечишь...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #9 : Сентября 11, 2015, 14:44:21 pm »

Агора прошла совсем - на какой то момент приема курса транка, проснулся без нее.
Но это на третий год было. Само мутное состояние длилось кризисно 2 года, но я их практически не помню.

А в эти два кризисных года вы как-то пытались помочь себе? Психотерапевты, медикаменты?...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 11, 2015, 14:49:26 pm »

Нарушен венозный отток, имеется шейный остеохондроз + нестабильность шейных позвонков.
Не знаю, на сколько это может влиять.


Вы сами ответили на свой вопрос:


Цитировать
Мне кажется, что эти диагнозы у меня уже долгое время, а всякие ВСД, ПА и фобии с начала этого года обостирись.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 11, 2015, 14:53:37 pm »

Мое мнение: при тяжелый случаях агоры - медикаменты. После ослабления страха - экспозиционная терапия.

А медикаменты какие? Транки или АДы? Вот на последние вообще бы садиться не хотелось... Может опять пропить старый, добрый фенибут. Правда, у меня голову с него сильнее кружит. Одно лечишь, другое калечишь...

Вроде бы лучше АД, но это решает психотерапевт или психиатр.

А фенибут - очень слабенький препарат. Не знаю, почему у вас голову кружило от него.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Сентября 11, 2015, 15:10:33 pm »

Медикаменты однозначно в силу полной неадекватности.
Как уже писал однажды утром после ночного криза не смог выйти на двор в туалет.
Сполз с крыльца на карачках и так двинулся.
ПТ у нас в ПГТ нет, да и не помогут они в таком состоянии.
Мне давали АД пил пол года пользы незаметил- но делайте поправку у меня оказалась причина в гормонах.

Учился ходить заново. Суть агоры не в страхе открытого пространства , а в перегрузке ваших органов чувств множеством раздражителей.
То есть упал порог чувствительности.
Оно и само восстановится- но меня вытащил диазепам с последующей подменой пикамилоном.
Проверять только под надзором врача. (У всех причины разные).

Еще поправка в силу того что у меня ведущее заболевание аутоимунное плюс снижен порог чувствительности, многие препараты давали необычную реакцию.
Тот же пикамилон вызыал яркие картины бегающие по стенам пятна. Фен вызывал гипертонический криз и возбуждение как и грандаксин.

Одно скажу четко как личности меня не было.
Вывел меня мотив голода- кончились деньги и нечего стало жрать.
Вот так дерганый и стал ходить грузиком.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 15:15:19 pm от Lucius » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #13 : Сентября 11, 2015, 15:13:36 pm »

Мое мнение: при тяжелый случаях агоры - медикаменты. После ослабления страха - экспозиционная терапия.

А медикаменты какие? Транки или АДы? Вот на последние вообще бы садиться не хотелось... Может опять пропить старый, добрый фенибут. Правда, у меня голову с него сильнее кружит. Одно лечишь, другое калечишь...

Вроде бы лучше АД, но это решает психотерапевт или психиатр.

А фенибут - очень слабенький препарат. Не знаю, почему у вас голову кружило от него.


Да я вроде хожу к психотерапевту-психиатру. На мой вопрос, нужны ли медикаменты, ответил отрицательно. Что справимся без них...Может просто нужно время. Надеюсь на это. Ну если хуже станет, может и придется на медикаментах посидеть.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Сентября 11, 2015, 15:17:55 pm »

Как вы справляетесь? По типу клин клином вышибает? Просто идете и все?
Иногда с кем-то близким перемещаюсь, а в остальном да, стараюсь перебарывать, это помогает привыкнуть и выработать новый рефлекс. Плюс я прорабатываю ПА, которые лежат в основе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Сентября 20, 2015, 15:31:30 pm »

Я в вашей темке не так давно читала,что ты с мужем то ли в горы.то ли в пешеру в отпуске ходила.
Это на агорофобию не похоже
Вот если у меня агора-то я 13лет на автобусе не ездила..и в горы пещеры меня ну ничем не затянешь pig_ball
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 21, 2015, 04:13:47 am »

Я в вашей темке не так давно читала,что ты с мужем то ли в горы.то ли в пешеру в отпуске ходила.
Это на агорофобию не похоже
Вот если у меня агора-то я 13лет на автобусе не ездила..и в горы пещеры меня ну ничем не затянешь pig_ball

Котика, привет!

Ну как с пробками, все также нормально, больше страза нет?

Так давай и с автобусами, и пещерами так же действуй - проверенный же метод! Тобой же самой!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Сентября 21, 2015, 07:18:01 am »

Приветствую,Диб
Да,с пробками все нормально.
Но в пещеру как то жутко
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 21, 2015, 09:42:20 am »

Василий,я прям очень удивлена,что в вашей жизни имело быть такое состояние.Вы прям меня описали....тоже было несколько моментов,когда я выйти вообще не могла....ноги отказывали,в теле полная вата,головокружение,тошнота....короче полное отсутствие самоконтроля над телом....и над разумом походу тоже."Сама себе не принадлежу" kasper
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Сентября 21, 2015, 10:19:19 am »

Мила, я б-дь был тоже удивлен, аж слов не было)
Вообще писал где то, 2 года жизни не помню и это не метафора.
Учился снова ходить пешком - кругами по поселку , был удивлен сколько местных дурачков делает тоже самое и в то же время.

И еще ни причем тут мозговеды, я вообще незнаю каким маслом надо быть чтоб тебя разговоры с человеком далеким от реальной жизни подняли, потому что эти психологи, люди живущие в своей личной социальной среде и мотивирующих на то, о чем имеют представления из книжек.
Если проще , они все сориентированы на достаточно успешный социальный класс и тех кто к нему примазаться пытается, а простому селянину им даже цель посоветовать трудно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8