Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 07, 2024, 10:01:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 418388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #500 : Мая 06, 2016, 09:49:58 am »

Так и у меня РАНЬШЕ не было... )))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #501 : Мая 06, 2016, 17:09:33 pm »

Сходила сделала рентген ноющего зуба.
Надо удалять.
Всё, пипец.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #502 : Мая 06, 2016, 17:15:41 pm »

Извиняюсь но смеялась до слез с вашего рассказа о пломбе)))понимаю что вам не до смеха.раз у вас не было этого шока так и не будет .тем более что в кабинетах есть средства для снятия таких моментов
Записан

Дорогу осилит идущий
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #503 : Мая 06, 2016, 21:36:19 pm »

Извиняюсь но смеялась до слез с вашего рассказа о пломбе)))понимаю что вам не до смеха.раз у вас не было этого шока так и не будет .тем более что в кабинетах есть средства для снятия таких моментов
Да, вроде как должны быть. Мне стоматолог рассказывала, что у нее такой случай был, у одной девочки АШ в кресле. Откачали. Хотя она говорит, что ни разу так еще не пугалась (врач). А в одном кабинете я видела типа памятки на стене: что делать и какие лекарства вводить при тех или иных ситуациях. Там еще помимо АШ были неприятные вещи, типа сосудистого коллапса и т.д.  Нам такие инструкции читать точно не стоит))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #504 : Мая 06, 2016, 21:54:20 pm »

Извиняюсь но смеялась до слез с вашего рассказа о пломбе)))понимаю что вам не до смеха.раз у вас не было этого шока так и не будет .тем более что в кабинетах есть средства для снятия таких моментов
Да, вроде как должны быть. Мне стоматолог рассказывала, что у нее такой случай был, у одной девочки АШ в кресле. Откачали. Хотя она говорит, что ни разу так еще не пугалась (врач). А в одном кабинете я видела типа памятки на стене: что делать и какие лекарства вводить при тех или иных ситуациях. Там еще помимо АШ были неприятные вещи, типа сосудистого коллапса и т.д.  Нам такие инструкции читать точно не стоит))
Ну тогда если всего бояться то и жить не стоит.все будет нормально.в основном народец всдшный здоров физически. Я вот скорую вызывала два года назад когда системное головокружение началом думала инсульт не знала что оно.приехали давление померяли было 130/80 и укололи чего то там а то я в испуге была жутком.так после их укола я стала отъезжать.реально до обморока.чувствую сейчас упаду.говорю ему таким спокойным голосом я сейчас упал в обморок.он быстро ложись и ноги вверх.на подушку.вот так подействовал их укол.и что ж теперь их боятся??они наоборот наши спасители.просто сосудорасширяющие не мое.плохо действует на меня.я и всякие мексидолы и ноотропы не переношу.надо знать что не подходит и все
Записан

Дорогу осилит идущий
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #505 : Мая 07, 2016, 08:15:27 am »

Почему я говорю, что борьбы не будет - потому что мой доктор сказал "это как выйти на площадь и бить себя по морде". С этим не нужно бороться, это нужно принять и осмыслить, а потом взять под контроль.

Кому интересна моя история - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21992.0

7 лет я жила безо всего этого. Нет, вру, проявления какие-то были, но я умела на них "забивать". Надо сказать, что жизнь всё это время была оооочень нервной и наполненной стрессами... Видимо, в конце концов это и вылилось в рецидив. Но - по порядку.

Весной этого года мне стало плохо у стоматолога после введения укола с адреналином. Я реально задыхалась, кричала, что умираю... длилось это минуту-две от силы. Доктор предположил, что это реакция на адреналин. После этого несколько дней у меня был кавардак в голове: в мыслях поток каких-то слов невнятных, интонаций, слова откуда-то выплывающие.
Полезла я в Сеть, лучше бы не лезла... Я же умнее стала за эти 7 лет, я ж больше понимать стала... в итоге загналась, что у меня шиза!!! причём выводы сделала как на основании своего актуального состояния, так и на фоне воспоминаний: мол, как нормальный человек мог творить такие вещи, как я много лет назад... Угрызения совести, терзания и сожаления о сделанных серьёзных ошибках... всё это накрыло меня с башкой.

А еще через пару дней в воображении стали мелькать страшные картинки: нож по горлу, нож по глазу и т.п. Реалистичные до ужаса. Эти картинки довели меня до панической атаки и как результат - первый за 7 лет укол диазепама... ((

Я побежала к психиатру. К хорошему. К доктору наук. Чувак попался с юмором: сказал, на тебе пахать надо. И секса побольше )) Говорит, я в тебя верю, выберешься сама.  Не тут-то было. Через день опять ПА, картинки страшные в голове сопровождаются неприятными и непонятными ощущениями, понять и объяснить, что со мной, я толком не могу...
Ну, говорит мой психиатр, раз такое дело, даю тебе АД. Анафранил. Народ, меня всю оставшуюся жизнь будет трясти от одного этого названия! После 50 мг.. я попадаю в реанимацию токсикологии... Мне было так хреново, как не было никогда в жизни. Я думала, что ухожу. Помню, что мужа просила детям ничего не говорить... Что это было - индивидуальная реакция или сильная ПА - никто не знает. Через день отправили домой. Ещё через день - ПА на улице... скорая, укол...

Очухалась - бегу к врачу, к нему же. Он мне говорит: дура, болезни на копейку, страданий на миллион. Это я цитирую дословно. ))
Сколько раз я его спрашивала, не шизик ли я! А может, это вялотекущая? А может, неврозоподобная?? А может, шизоаффективное?... ))))) И каждый раз он говорил нет. Говорит, это инфантильность, уход от реальности, метод психологической защиты, коррекции.

Прошло 3 месяца с небольшим. Таблетки не пью. Вообще. Я их, с*ка, боюсь теперь. )) Хожу к психиатру на беседы. Работаю, общаюсь, но жёстко и жутко мучаюсь. Страхами, сердцебиениями и одышкой, мнимым сумасшествием, ПА, сомнениями... Мучаюсь неприятными ощущениями: тело, бывает, как чужое, руки-ноги-голова отдельно... у меня на этом фоне сформировался самый тяжёлый мой страх (может, есть ещё кто такой же треснутый?): что я сойду с ума определённым способом - буду искать свою голову (ну, как у Булгакова, помните?). Хоть страх это и не новый - с головой - он стал сильнее. Я из-за него пару лет назад не полетела на Евровидение, побоялась, что в самолёте мне покажется, что башка оторвалась... ))) Звучит как бред, но в чём прикол: осознавая бредовость, продолжаешь бояться... А психиатр на эти жалобы только прикалывается с меня. Говорит, дура инфантильная ))

Стрессоустойчивость стала никакая. Поток беспорядочных невнятных мыслей заколебал... как бы вторым планом, фоном. Иногда слова удаётся разобрать, но чаще это просто интонации. Физическая выносливость стала в разы меньше. И вся ситуёвина осложняется полным непониманием и отсутствием поддержки со стороны близких. Я одна в этих страданиях. Да и последний год для меня был полон тяжёлых размышлений общефилософского характера... Кризис, что ль...

Ну, что, братья и сЕстры, на вашу помощь уповаю...





психиатр - молодец!   thumbup
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #506 : Мая 07, 2016, 08:26:00 am »

А про недо*б он (психиатр) очень серьёзно говорил. Когда я пыталась отшутиться, он мне пальцем грозил и цитировал Фрейда: паническая атака - это "оргазм наизнанку".
Тут, наверное, дело не в затишье страстей и не в охладевании друг к другу. Просто любой уважающий себя ВСД-шник боится активного секса как одного из вариантов физической нагрузки: "а вдруг плохо станет!" Вот и получается замкнутый круг из "хочу" и "боюсь", что и усугубляет ВСД...

ещё один респект вашему психиатру  thumbup и самое главное, что он похоже прав.
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #507 : Мая 07, 2016, 08:42:21 am »

Когда мой невроз расцвел, то мой муж запил
Стал поздно приходить с работы и с бутылкой
Срывался иногда, говорил: "побейся головой о стену и все пройдет"
Мне было обидно, но понимала, что зло в данном случае - я
Потом мне чутка лучше стало на таблетках и он сразу пить завязал
Нашел мне профильный санаторий и мы вместе поехали нервы лечить


мой сначала с сочувствием относился, даже корвалол мне капал.. )) потом понял что мои ПА ни к чему серьёзному не приводят и при приступе говорил: "Я тебя в психушку сдам!"))) я на него сразу злиться начинала, что вот какой чурбан бесчувственный... я тут умираю, а он скотина такая прикалывается..  и ПА сразу как рукой снимало!  rgach
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #508 : Мая 07, 2016, 09:14:19 am »

А мой ,кстати, отошёл-оттаял )))
Муж, имею в виду

Даже любовь и заботу изображает. Не поймёшь его...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #509 : Мая 07, 2016, 09:15:03 am »

Извиняюсь но смеялась до слез с вашего рассказа о пломбе)))

Да мне самой ЧЮ строить и жить помогало, но как-то поиссякло всё в последнее время ))

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #510 : Мая 07, 2016, 21:09:08 pm »

Извиняюсь но смеялась до слез с вашего рассказа о пломбе)))

Да мне самой ЧЮ строить и жить помогало, но как-то поиссякло всё в последнее время ))


Так держать.вернуть его назад и плюнуть на все всдшные проявления.мы только с экскурсии вот с Рязани.целый день с группой и в автобусе.боялась.и утром плохо было.глицина форте заснула и надо ж все изменилось .и разговорчивость появилась и состояние нормального человека.так что верим в лучшее
Записан

Дорогу осилит идущий
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #511 : Мая 09, 2016, 06:44:07 am »

О,гормоны!Когда в декабре я вызвала скорую тк не могла понять что за фигня со мной,добрый доктор мужчина сказал идти проверить гормоны тк на паническую атаку я не дотягивала))))Пошла сдала штук 8 (эндокринолог отправила), все ок.Но подумала я "ане от КОК ли меня штырит?" 10 лет их пропила и решила бросить.Стало еще хуже.Читаю симптомы климакса,ну точняк все мое.Читаю симптомы невроза,тоже сходится)))даи пмс тоже подходит.Помаялась я пару месяцев и рванула к гинекологу эндокринологу,сдала анализов 14 шт,на все,и щитовидку и на сахар,на кортизол,он кстати был повышен.из гинекологических гормонов только тестостерон был в 2 раза выше,остальное норма.Короче поматалась я по врачам,одна сказала иди лечи нервы,но прописала Ярину от тестостерона и прыщей.Другая пыталась развести на платную операцию мимо кассы.Я плюнула на все и пошла лечить нервы)))Как мне сказала одна хорошая врач гинеколог-онколог "успокойся и все гормоны придут в норму",я ей поверила.Так что девчата,успокаиваемся ,правильно дышим,хорошо кушаем,занимаемся постельным двоеборием и все будет ок. cheerleader3

 у меня сейчас обострение после приёма противозачаточных.. 10 месяцев пила и бросила.. вот уже третий месяц расхлёбываю.. ПА, тахикардия, снова боюсь сойти с ума периодически.. бррррр..  а до этого 4 года человеком жила (((
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #512 : Мая 09, 2016, 08:59:01 am »

О,гормоны!Когда в декабре я вызвала скорую тк не могла понять что за фигня со мной,добрый доктор мужчина сказал идти проверить гормоны тк на паническую атаку я не дотягивала))))Пошла сдала штук 8 (эндокринолог отправила), все ок.Но подумала я "ане от КОК ли меня штырит?" 10 лет их пропила и решила бросить.Стало еще хуже.Читаю симптомы климакса,ну точняк все мое.Читаю симптомы невроза,тоже сходится)))даи пмс тоже подходит.Помаялась я пару месяцев и рванула к гинекологу эндокринологу,сдала анализов 14 шт,на все,и щитовидку и на сахар,на кортизол,он кстати был повышен.из гинекологических гормонов только тестостерон был в 2 раза выше,остальное норма.Короче поматалась я по врачам,одна сказала иди лечи нервы,но прописала Ярину от тестостерона и прыщей.Другая пыталась развести на платную операцию мимо кассы.Я плюнула на все и пошла лечить нервы)))Как мне сказала одна хорошая врач гинеколог-онколог "успокойся и все гормоны придут в норму",я ей поверила.Так что девчата,успокаиваемся ,правильно дышим,хорошо кушаем,занимаемся постельным двоеборием и все будет ок. cheerleader3

 у меня сейчас обострение после приёма противозачаточных.. 10 месяцев пила и бросила.. вот уже третий месяц расхлёбываю.. ПА, тахикардия, снова боюсь сойти с ума периодически.. бррррр..  а до этого 4 года человеком жила (((
блин может у меня тоже от отмены коков, началось то мое ВСД после того как я бросила их принимать после 4 лет приема, и вот уже почти полтора года мучает меня ВСД
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #513 : Мая 09, 2016, 09:23:55 am »

у некоторых я смотрю через какое-то время после родов ВСД и ПА стартуют.. так что гормрны здесь совсем не последнюю роль играют..
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #514 : Мая 09, 2016, 21:28:49 pm »

у некоторых я смотрю через какое-то время после родов ВСД и ПА стартуют.. так что гормрны здесь совсем не последнюю роль играют..
Да они и есть причина всего этого.
Записан

Дорогу осилит идущий
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #515 : Мая 10, 2016, 00:53:48 am »

Но я сдавала, три каких то не помню, сказали в норме
Записан
брусника
Гость
« Ответ #516 : Мая 10, 2016, 04:54:26 am »

Гормоны  штука коварная. Поэтому на них в первую очередь отправляют сдавать  анализы  при наших симптомах.если все в норме то тут возможна психо эмоциональная причина.
у меня изначально был сильный стресс,а бросив пить кок после 10 лет их использования,я усугубила своё состояние.
Недавно снова сдала весь комплект гормонов,сейчас все в норме.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #517 : Мая 10, 2016, 17:12:42 pm »

Страдальцы, кто на психоанализ ходил? И помогло ли? И вообще, все очень хорошо об этой терапии отзываются, а я как-то побаиваюсь в подсознанку лезть... 1311_sm
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
брусника
Гость
« Ответ #518 : Мая 11, 2016, 00:21:50 am »

Я хожу.Ничего страшного нет.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #519 : Мая 15, 2016, 05:15:10 am »

Вчера провела первое за весь большой перерыв мероприятие. Оно было несложным, но для меня это большой прорыв и громадный шаг в жизнь. Слава Богу!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8