Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 07, 2024, 09:31:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 418374 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #400 : Января 30, 2016, 10:56:17 am »

Извините конечно, но после Ваших рассказов не очень хорошее впечатление складывается о Вашем муже. Уж не знаю как там на самом деле дела обстоят, но напоминает абьюзивные отношения:
"Домашнее насилие часто начинается просто с грубого отношения и словесного оскорбления. Но если разрушительное воздействие физического насилия очевидно, эмоциональное насилие таит в себе даже большую угрозу своей, иногда культурно отрицаемой, хронической токсичностью.Эмоциональное насилие разрушает самоуверенность, ведет к тревоге и депрессии, ощущению одиночества и беспомощности. Поэтому, если вы обнаружили первые сигналы, задумайтесь о том, чтобы выйти из таких отношений.Способ решать свои задачи насилием входит в структуру характера, если человек допускает оскорбления и унижения эмоционально, нет никаких гарантий, что он не перейдет к физическому насилию или что такой способ не станет регулярным.Вам может казаться, что выгода от отношений превалирует над опасностью:финансовая стабильность, «у ребенка должен быть отец», «зато он хозяйственный, все по дому делает» и прочие отговорки.Но подумайте, надо ли оно Вам в состоянии постоянного стресса и тревожных расстройств.
Когда люди говорят о насилии, они представляют себе физическое или сексуальное воздействие.Однако, насилие может быть гораздо более тонкое:это панипулирование, угрозы, унижающие шутки, стяжение и обвинение.Так называемое пассивно-агрессивное поведение.И оно также вызывает тревогу и страх быть униженной, оскорбленной, пристыжнной. Суть в том, чтобы разрушить самооценку, опору на себя, лишь независимости.И эмоциональное насилие вызывает стресс не меньший чем физичеcкое насилие, и даже более разрушительный за счет постоянного воздействия."
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #401 : Января 30, 2016, 11:13:59 am »

Когда мой невроз расцвел, то мой муж запил
Стал поздно приходить с работы и с бутылкой
Срывался иногда, говорил: "побейся головой о стену и все пройдет"
Мне было обидно, но понимала, что зло в данном случае - я
Потом мне чутка лучше стало на таблетках и он сразу пить завязал
Нашел мне профильный санаторий и мы вместе поехали нервы лечить
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #402 : Января 30, 2016, 20:41:29 pm »

Возможно!! Но и принять решение имея с этим человеком троих детей тоже не просто. Я с одним то ребенком не могу принять это решение... возможно если попробовать с собой договорится и прийти в более ли менее форму тогда получится найти настоящий выход из ситуации. Мне психолог советовала разговаривать, просто рассказывать почему ты огарчена т.е. без наезда что это он виноват   т.д. это тяжело конечно нужно пробовать. Ну и согсла способы релаксации для себя найти обязательно нужно!!! Я например занялась скрапбуаингом!!!очень меня затянуло этт дело и очень мне помагает
Ну а Вы представляете, если дело все-таки не в муже окажется? Если все ж таки ни муж, так что-то другое станет стрессором? Или Вы реально можете предположить, что в другой семье не будет проблем, что такие люди как мы (невротики)) не найдем себе почему поболеть? А может наоборот в этой семье и с этим мужем нужно обзавестись стержнем, чтобы уметь противостоять не только мужу, но и другим невзгодам? А уж потом можно и семью новую строить. Мне думается, если мы не будем меняться, то и будем в подобные отношения попадать.
У моей подруги муж в постоянных командировках, с ребёнком ей совсем не помогает, ходит к друзьям в гости и покуривает травку. Но если вы увидите их семью на фото или в соц. сетях,  вы никогда даже не догадаетесь об этом. Красивая, обеспеченная семья, радостная и счастливая. А меж тем подруга, вместо того, чтобы сопли жевать, занялась собой (спортзал, английский язык) и нашла любовника. Мы сами выбираем: всд или жизнь. И чем жёстче принципы, тем круче всд))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #403 : Января 30, 2016, 21:00:55 pm »

Извините конечно, но после Ваших рассказов не очень хорошее впечатление складывается о Вашем муже. Уж не знаю как там на самом деле дела обстоят, но напоминает абьюзивные отношения:
"Домашнее насилие часто начинается просто с грубого отношения и словесного оскорбления. Но если разрушительное воздействие физического насилия очевидно, эмоциональное насилие таит в себе даже большую угрозу своей, иногда культурно отрицаемой, хронической токсичностью.Эмоциональное насилие разрушает самоуверенность, ведет к тревоге и депрессии, ощущению одиночества и беспомощности. Поэтому, если вы обнаружили первые сигналы, задумайтесь о том, чтобы выйти из таких отношений.Способ решать свои задачи насилием входит в структуру характера, если человек допускает оскорбления и унижения эмоционально, нет никаких гарантий, что он не перейдет к физическому насилию или что такой способ не станет регулярным.Вам может казаться, что выгода от отношений превалирует над опасностью:финансовая стабильность, «у ребенка должен быть отец», «зато он хозяйственный, все по дому делает» и прочие отговорки.Но подумайте, надо ли оно Вам в состоянии постоянного стресса и тревожных расстройств.
Когда люди говорят о насилии, они представляют себе физическое или сексуальное воздействие.Однако, насилие может быть гораздо более тонкое:это панипулирование, угрозы, унижающие шутки, стяжение и обвинение.Так называемое пассивно-агрессивное поведение.И оно также вызывает тревогу и страх быть униженной, оскорбленной, пристыжнной. Суть в том, чтобы разрушить самооценку, опору на себя, лишь независимости.И эмоциональное насилие вызывает стресс не меньший чем физичеcкое насилие, и даже более разрушительный за счет постоянного воздействия."

А как увериться в том, что твой муж все-таки занимается домашним насилием? Мой муж, например, точно им занимается. Но и я подхожу под это описание)) Я его часто унижаю, оскорбляю, давлю на него. Иногда бывает такое, что я такие гадости ему говорю, чтобы побольней задеть его, что зная своего мужа в главе мелькает: вот сейчас сорвётся и грохнет меня.
Для начала мне самой нужно перестать так общаться. Иначе и в новых отношениях я буду себе это позволять.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #404 : Января 30, 2016, 22:08:57 pm »

сейчас Beth надо все силы бросить на лечение , детям категорически запретить говорить  с мамой плохо, с мужем хотя бы временно создать нейтралите́т
Здоровье, работа - а там уже и свои мысли и решения придут
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #405 : Января 31, 2016, 03:23:46 am »

тавляете, если дело все-таки не в муже окажется? Если все ж таки ни муж, так что-то другое станет стрессором? Или Вы реально можете предположить, что в другой семье не будет проблем, что такие люди как мы (невротики)) не найдем себе почему поболеть? А может наоборот в этой семье и с этим мужем нужно обзавестись стержнем, чтобы уметь противостоять не только мужу, но и другим невзгодам? А уж потом можно и семью новую строить. Мне думается, если мы не будем меняться, то и будем в подобные отношения попадать.
У моей подруги муж в постоянных командировках, с ребёнком ей совсем не помогает, ходит к друзьям в гости и покуривает травку. Но если вы увидите их семью на фото или в соц. сетях,  вы никогда даже не догадаетесь об этом. Красивая, обеспеченная семья, радостная и счастливая. А меж тем подруга, вместо того, чтобы сопли жевать, занялась собой (спортзал, английский язык) и нашла любовника. Мы сами выбираем: всд или жизнь. И чем жёстче принципы, тем круче всд))
Так и что хорошего у вашей подруги? Они счастливы только на бумаге, а так у каждого своя жизнь. А если у Beth муж видя что ей становится лучше пытается откинуть ее обратно, который настраивае маленьких детей против мамы??(это вообще жесть) Я считаю что гробить свою одну жизнь на токого мужчину не стоит и рано или поздно она придет к этому. Возможно не он единственная проблема состояния но и явно эта причина в числе основных
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #406 : Января 31, 2016, 03:34:55 am »

Понятно что проблема в нас самих и надо просто успокоить свою нервную систему. Нужно менять отношение к жизни быть более жесткой, не обращать ни на что внимание, не принимать близко к сердцу....я знаю что так не смогу. Как переделать характер? Считаю что ни как. Время лечит. Нужно что то проанализировать в жизни сделать выводы и перестать бояться. Я запретила себе вообще вбивать симптомы в гугл и вы знаете спустя месяц помогло+ плюс работа+ увлечение...и я чувствую себя человеком
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #407 : Января 31, 2016, 09:00:53 am »

Понятно что проблема в нас самих и надо просто успокоить свою нервную систему. Нужно менять отношение к жизни быть более жесткой, не обращать ни на что внимание, не принимать близко к сердцу....я знаю что так не смогу. Как переделать характер? Считаю что ни как. Время лечит. Нужно что то проанализировать в жизни сделать выводы и перестать бояться. Я запретила себе вообще вбивать симптомы в гугл и вы знаете спустя месяц помогло+ плюс работа+ увлечение...и я чувствую себя человеком
Это наверное помогает, если симптомы только всдшные. Но есть же и реальные. У меня что-то с бронхами. Еще 5 лет назад поставили БА неясного генеза и назначили поддерживающую терапию постоянно. Но все дело в том, что я хочу от этого избавиться и найти причину своего кашля и дискомфорта в бронхах, и если это грибы или какая-нибудь другая инфекция, то пролечиться и жить как человек. А врачи просто положили на меня и все. Так можно и действительно до необратимых изменений в бронхах дойти. И если я сейчас перестану гуглить и заниматься этим, то само не пройдет. Вот я и ищу хорошего врача. А без денег это мягко говоря проблематично.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #408 : Января 31, 2016, 10:12:12 am »

Муха могу дать рецепт который пьёт моя бабушка (у нее уже больше 40 лет БА в то время просто совсем не умели личить и довели до нее) как она начала этот настой пить сразу слезла с инголяторов хотя больше полжизни с ними ходила и постоянно задыхалась. Если интересно пишите в личку.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #409 : Января 31, 2016, 10:14:22 am »

И согласна довести себя можно и до реальной болячки.  А вы пробовали остановиться в поисках хоть на пару месяцев. Ведь если бы было что то жутко серьезное это было бы в анализах.  Книжки пробовали читать?
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #410 : Января 31, 2016, 10:42:11 am »


[/quote]
Это наверное помогает, если симптомы только всдшные. Но есть же и реальные. У меня что-то с бронхами. Еще 5 лет назад поставили БА неясного генеза и назначили поддерживающую терапию постоянно. Но все дело в том, что я хочу от этого избавиться и найти причину своего кашля и дискомфорта в бронхах, и если это грибы или какая-нибудь другая инфекция, то пролечиться и жить как человек. А врачи просто положили на меня и все. Так можно и действительно до необратимых изменений в бронхах дойти. И если я сейчас перестану гуглить и заниматься этим, то само не пройдет. Вот я и ищу хорошего врача. А без денег это мягко говоря проблематично.
[/quote]
БРОНХОСКОПИЯ с иследованием материала и желательно в хорошей профильной клинике. И все не будет никакого неясного генеза. И еще примерно 5 исследований(недешевые) которые на 99 процентов исключат  все органические заболевания органов дыхания. Пройдите и живите спокойно
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #411 : Января 31, 2016, 12:07:32 pm »

Муха могу дать рецепт который пьёт моя бабушка (у нее уже больше 40 лет БА в то время просто совсем не умели личить и довели до нее) как она начала этот настой пить сразу слезла с инголяторов хотя больше полжизни с ними ходила и постоянно задыхалась. Если интересно пишите в личку.
Интересно, конечно!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #412 : Января 31, 2016, 12:45:07 pm »

И согласна довести себя можно и до реальной болячки.  А вы пробовали остановиться в поисках хоть на пару месяцев. Ведь если бы было что то жутко серьезное это было бы в анализах.  Книжки пробовали читать?
У меня эта болячка уже 5 лет. И читала много, и размышляла. Сам врач, который мне поставил БА, сказала, что у меня не типичная БА. Но на диагноз я согласилась, чтобы поучать бесплатно лекарства. Я не пользуюсь никакими ингаляторами, но ощущение заразы в бронхах есть,  и кашель, и привкус, и с дыханием проблемы. Я понимаю, что даже если у меня БА, для правильного лечения все равно необходимо установить причину.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #413 : Января 31, 2016, 12:53:54 pm »


Это наверное помогает, если симптомы только всдшные. Но есть же и реальные. У меня что-то с бронхами. Еще 5 лет назад поставили БА неясного генеза и назначили поддерживающую терапию постоянно. Но все дело в том, что я хочу от этого избавиться и найти причину своего кашля и дискомфорта в бронхах, и если это грибы или какая-нибудь другая инфекция, то пролечиться и жить как человек. А врачи просто положили на меня и все. Так можно и действительно до необратимых изменений в бронхах дойти. И если я сейчас перестану гуглить и заниматься этим, то само не пройдет. Вот я и ищу хорошего врача. А без денег это мягко говоря проблематично.
[/quote]
БРОНХОСКОПИЯ с иследованием материала и желательно в хорошей профильной клинике. И все не будет никакого неясного генеза. И еще примерно 5 исследований(недешевые) которые на 99 процентов исключат  все органические заболевания органов дыхания. Пройдите и живите спокойно
[/quote]
А можно подробнее, какие 5 исследований?
Бронхоскопия и провакационный тест - пожалуй моя надежда на постановку верного диагноза. Но боюсь этих мероприятий жутко(( Это как и с зубами, тянешь до последнего ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Февраля 05, 2016, 14:14:45 pm »

Происходит то, чего я ждала ))
Я начинаю максимально отдаляться, не звоню, не провоцирую разговоров. Так он теперь звонит, чтобы сказать гадость. Сегодня днем звонил ,чтобы упрекнуть за сидение дома. Обидно, блин, до слёз. Только я знаю, сколько я делаю даже сейчас, сколько денег в семью я принесла за всю нашу жизнь... Хоть трубку не бери, хоть убегай от него. Но как, столько общих вопросов, касающихся детей - а он играет, используя это...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #415 : Февраля 05, 2016, 14:16:38 pm »

Про главный страх.

Пару недель назад заметила, что иногда начинает легонько чесаться маленький участок на лице. После лёгкого почёсывания появляется небольшой белый волдырик, который в течение получаса проходит полностью. Сегодня ночью проснулась, зачесалась рука на внутреннем сгибе локтя и появилась небольшая россыпь волдырей белого цвета (маленьких, самый большой диаметром меньше горошины), через полчаса всё "рассосалось".
С изменениями в питании это не связано, косметикой не пользуюсь, таблеток никаких не принимаю. Со стрессом также не могу связать (высыпания появились вообще во сне).


Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
брусника
Гость
« Ответ #416 : Февраля 06, 2016, 08:46:39 am »

Это стопудово на нервной почве,учитывая вышесказанное про отношения с мужем,не веришь?сдай общий анализ крови и посмотри значение эозонофилов,могу поспорить что будет норма.Сама через это прошла,тоже была крапивница как говориться из неоткуда и с нечего,утром проснусь и начинаю чесать ноги,и волдыри были,а ведь даже сожрать ничего не успела,натощак чесотка была)))))как только  успокоилась нервная система плсле покупки недвижимости так и псевдокрапивница прошла.У многих млих знакомых такая фигня на нервах бывает,так что не волнуйся и сдай анализ для успокоения.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #417 : Февраля 07, 2016, 06:07:17 am »

Это стопудово на нервной почве,учитывая вышесказанное про отношения с мужем,не веришь?сдай общий анализ крови и посмотри значение эозонофилов,могу поспорить что будет норма.Сама через это прошла,тоже была крапивница как говориться из неоткуда и с нечего,утром проснусь и начинаю чесать ноги,и волдыри были,а ведь даже сожрать ничего не успела,натощак чесотка была)))))как только  успокоилась нервная система плсле покупки недвижимости так и псевдокрапивница прошла.У многих млих знакомых такая фигня на нервах бывает,так что не волнуйся и сдай анализ для успокоения.

а у тебя до этого аллергического анамнеза не было?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
брусника
Гость
« Ответ #418 : Февраля 07, 2016, 08:27:22 am »

У меня есть точноаллергия на йод и левомицитин,но она вырадается в коасных плоских пятнах,которые не проходят через 30 минут
Записан
брусника
Гость
« Ответ #419 : Февраля 07, 2016, 09:17:45 am »

Я так же загонялась страхом аллергии,новые запахи,еда и тд вызывали страх,кремами боялась пользоваться,про лекарства отдельная история.Все это началось после купли-продажи квартиры,сделка была тяжелая тк квартира продавалась по доверенности а хозяйка бабуля проживала в другом городе и в силу возраста не могла приехать,возникал вопрос а жива ли вообще бабуся?потерять миллионы на криминальной сделке страшно было,но все обошлось))
Вот после всех этих передряг у меня начали появляться волдыри,думала аллергия стала гьешить на еду,но я ж не ем экзотику,все было в рационе как раньше,под подозрение попали шампунь,чистящие средства,даже любимый кот,который прожил со мной лет 8 на тот момент.Оказалось что многие мои подружки тоже этим страдали после нервных переживаний.моя подруга дерматолог говорит,что зачастую кожные заболевания имеют нервную природу.
Я писала выше что у меня чесалось горло,причем я была убеждена в аллергии,пока непопала к лору,он мне продемонстрировал эту "аллергию" ,это оказался махровый тонзилит,пардон в миндалинах был гной,его было не видно,но при нажатии все вылезло,он хронический поэтому не было темпера и боли в горле.Сдала анализы оак и секрет из носа и вуаля,эзонофилы нижняя граница нормы и в носу инфекция 98% ,а эзонофилы 2%.А я все аллергию себе приписывала.
У моего ребенка была аллергия,так вот расчесыи волдыри еще сутки вылазили после укола преднизолона,это истинная аллергия.
Кстати избавилась я от этого страха банально,решила нусдохну от отека квинке,значит судьба такая,короче смирилась и как то отпустило.
Поэтому и советую сдать анализ и успокоиться,я жила с этим страхом года три,кушала кларитин периодически,но он мне не помогал особо,горло продолжало чесаться пока лор не вылечил
Еще пример из жизни:моя мама вылечила бляшки на лбу типа псориаза премом валерьянки ипустырника по табл. Каждого 3 развдень 14 дней,до этого прошла кучу врачей исдала различные анализы,эти бляшки соскочили после стресса.Моя подруга долго лечила экзему на руках,кишки лечила,мазями мазала....невропатолог ей выписал коаксил(это было лет 8 назад) тк она нервная и раздрожительная,в итоге и экзема прошла.Так что  спокойствиеи только спокойствие,как говорил Карлсон.
Надеюсь убедила?)))
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8