Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 14, 2024, 21:52:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 418930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #380 : Января 28, 2016, 22:45:10 pm »

Ваш муж не виноват в том, что дети Вас не уважают. Только Вы сами можете вернуть уважение. С детьми попробуйте использовать игнорирование (игнорируйте детей, если Вам не нравиться как они ведут себя с Вами). Разумеется перед этим нужно в спокойной форме им объяснить, что Вам не нравится то, что он сейчас сделал и Вы не желаете с ним разговаривать определенное количество времени (это уже установите сами). Без доказательств, без выяснения причин, просто даёте понять,  что терпеть эти выходки не намерены. И дальше строгий игнор на назначенное время. Без агрессии, просто игнор.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #381 : Января 28, 2016, 22:51:27 pm »

Найдите и прочтите книгу "Радикальное прощение".
Там в конце есть анкета, которую нужно заполнить для себя.
Это даст возможность провести самоанализ этой и подобных ситуаций.

Метод действенный! На себе испытано!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #382 : Января 29, 2016, 05:56:40 am »

Спасибо за мнения и советы, они все важны для меня.
Да, здоровому тяжело понять больного, но можно хотя бы попытаться понять. Вникнуть, разобраться, если человек тебе дорог. А у нас какое там семейный психолог - только заикнись об этом! ))) Крик и никакого диалога.
Я примерно знаю, чем это закончится. Я долготерпеливая, но сколько можно. И произойдёт это не как озарение, не в один прекрасный день, а постепенно, по капле... И это будет очень тяжко, потому что я никогда не смогу жить с человеком, который мне неприятен. Я своей нелюбви боюсь больше, чем его нелюбви.
И рада бы простить, и простила бы, если бы хоть раз, хоть раз он попросил прощения.
С детьми так и поступаю. Действует только на среднего, он пацан с тонкой душевной организацией ) Остальным пофиг, игнорь сколько хочешь ))

Вчера я была на встрече с клиентами. Ура. Перед встречей боролась со страхом вырубиться и желанием убежать. Во время встречи, в кафе, вдруг учуяла резкий запах и так шуганулась, что сердце чуть не выскочило. Даёт о себе знать страх аллергии, удушья. Ничего, отсиделась. Взяла мероприятие на март. Назад дороги нет. ))

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #383 : Января 29, 2016, 08:08:18 am »



Да, здоровому тяжело понять больного, но можно хотя бы попытаться понять. Вникнуть, разобраться, если человек тебе дорог.


Дело в том, что не считает он вас больной
По всем мед анализам - вы здоровы
А болезнь сами себе придумали, для того чтобы ничего не делать
Он думает, скорее всего, что плевать вы хотели на него и на детей с большой горы
Потому так ведет себя
ИМХО
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Января 29, 2016, 08:40:20 am »

Да, что-то в этом есть, но.
Сейчас же не каменный век - столько информации кругом, неужели нельзя выделить часок, сесть ,почитать, разобраться.
Нет у него желания.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #385 : Января 29, 2016, 09:15:12 am »

Да, что-то в этом есть, но.
Сейчас же не каменный век - столько информации кругом, неужели нельзя выделить часок, сесть ,почитать, разобраться.
Нет у него желания.
Я вас умоляю...
Это женщина будет вникать и лечить всех членов семьи до последнего вдоха
А он хочет приходить после работы в чистый дом, где его встречает с улыбкой жена,
дети бегают сытые, одеты, обуты и пахнет пирогами
Попробуйте устроить сегодня пятничный вкусный ужин и дети пусть помогут в уборке квартиры
Поставьте бутылочку вина (например)
И весь вечер ни слова о болезни, даже если провоцировать будет
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #386 : Января 29, 2016, 10:15:59 am »

Попробуйте на день или вечер вообще не думать о болячке. Точнее- о Состоянии. Ведь вы здоровы! Правильно говорят: то, о чем мы не думаем и не говорим- не существует ,)

А по названию темы добавлю.. Великий Майк Тайсон говорил : " Когда мне становится тяжело я напоминаю себе о том, что если я сдамся- легче не станет". По- этому Бороться надо! За себя! Не дайте Состоянию управлять вашей жизнью! Сами управляйте ей.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #387 : Января 29, 2016, 12:15:04 pm »


А детей на место надо ставить
Просто спокойно сказать, что еще один выпад в мою сторону,
и я буду вынуждена обратиться к классному руководителю
Пусть в школе разбирают ваше поведение
Дети очень боятся потерять лицо в обществе, да и не только дети
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #388 : Января 29, 2016, 12:50:40 pm »


А детей на место надо ставить
Просто спокойно сказать, что еще один выпад в мою сторону,
и я буду вынуждена обратиться к классному руководителю
Пусть в школе разбирают ваше поведение
Дети очень боятся потерять лицо в обществе, да и не только дети

извините не согласна, тем самым подвердить свое неумение, слобость, потеря авторитета
 8 лет если продолжалось зто, за одинь день не решишь
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #389 : Января 29, 2016, 14:15:39 pm »

Прозвучит грубо, но это как рефлекс у собак. Рука дает мясо, а я ее укушу. Если собаке не дать по носу, то вырабатывается рефлекс - мясо, значит, надо кусать, чтобы еще дали.
Также и с людьми, сделал добро, а они грубость, давать по носу и до осознания добра и мяса не давать. Не все понимают по хорошему, в основном добрым садятся на голову.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Января 29, 2016, 14:20:38 pm »

Не, девочки и мальчики.
Не могу я так, с ужином, с вином, когда камень на душе, честно.

С малыми разберусь. Они у меня в принципе умнички, если б не такие отношения в семье, вряд ли они так вели бы себя. Средний - тот вообще если остаётся на день в игноре с моей стороны - прямо-таки страдает, неподдельно.  Дочь старшая сложный подросток со своими тараканами, жестковатая леди, но любит нас, хоть и скрывает это. У младшего пока ветер в голове, драчун и командир, но что с него взять в неполных пять лет ))

Мне надо избавиться от главного страха - от страха аллергии. Это капец, как он мне мешает жить! Я убегаю от любого запаха, не всё ем, про медикаменты вообще молчу ))) Сейчас кажется, что если бы не это - зажила бы полноценно.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #391 : Января 29, 2016, 19:00:51 pm »

Не, девочки и мальчики.
Не могу я так, с ужином, с вином, когда камень на душе, честно.

С малыми разберусь. Они у меня в принципе умнички, если б не такие отношения в семье, вряд ли они так вели бы себя. Средний - тот вообще если остаётся на день в игноре с моей стороны - прямо-таки страдает, неподдельно.  Дочь старшая сложный подросток со своими тараканами, жестковатая леди, но любит нас, хоть и скрывает это. У младшего пока ветер в голове, драчун и командир, но что с него взять в неполных пять лет ))

Мне надо избавиться от главного страха - от страха аллергии. Это капец, как он мне мешает жить! Я убегаю от любого запаха, не всё ем, про медикаменты вообще молчу ))) Сейчас кажется, что если бы не это - зажила бы полноценно.
Beth, чем Вас аллергия пугает? Почти вся планета ходит с ней) Или Вы анафилактического шока боитесь, или отека Квинке? Тогда просто носите везде с собой шприц с Преднизолоном заправленный (перед этим изучите вопрос о дозировке и куда колоть себе). А также можете носить еще антигистаминный препарат и бронхолитик на случай бронхоспазма. Всё! От аллергии Вы полностью защищены и не бойтесь никаких запахов! И не тревожтесь, что Вам придется это все с собой носить. Купите себе красивую золотую (например) косметичку и не забывайте брать с собой всегда, как мобильник или кошелёк)) А потом со временем убедитесь, что аллергических реакций у Вас нет (ну или узнаете на что). А пока просто вооружитесь и забудьте.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Января 30, 2016, 06:33:49 am »

Пугает, потому что боюсь удушья ,потери сознания, потери репутации, не знаю, почему, не до конца этот страх мною осознан. Да и самая большая проблема, что некоторые аллергические реакции практически неотличимы от ПА, вот иди пойми, от чего тебе плохо ((

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #393 : Января 30, 2016, 09:08:15 am »

Вчера прочитала Вашу тему, много думала, хотелось бы поделиться некоторыми мыслями.

1. Я где-то читала, что невроз невозможно вылечить, если не убрать стрессовый фактор. У Вас стрессовый фактор - Ваша ситуация в семье, отношения с мужем. То есть пока Вы с этим не разберетесь, симптомы продолжат быть.
2. Еще читала, что иногда ВСД и невроз выступают как прикрытие от внешних проблем. Ну допустим у Вас проблемы кругом, и их нужно решать, а тут Вы - бац! - и заболели. И всё, можно проблемы не решать, потому что всё отходит на второй план. Вы думаете, что начнете решать проблемы после выздоровления, но оно не наступает, потому что таким парадоксальным образом психика защищается от проблем. Ну и плюс п. 1

Получается такой замкнутый круг. Вам бы стало легче, если бы ситуация в семье улучшилась, если бы исчез стрессовый фактор. Но он не исчезнет, пока Вы не начнете решать эту проблему (ну или пока всё само собой не разрешится - например, дети вырастут или муж потребует развод). а Вы проблему решать не начнете, потому что этим же неврозом скрываетесь от проблемы.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #394 : Января 30, 2016, 09:14:15 am »

Мне тоже так сказала психолог. Но она еще сказала повторюсь "что ни чего  ни делать это тоже выход" только тогдс нужно самой с собой договорится что сейчас менять ни чего не будешь  и пока что устраивает то что есть. Прям разооваривать с собой, найти аакие то плюсы. А если простр оставаться в сложившейся ситуации а мечтать а чем то другом и каждую минуту понимать что ты не там и не с тем то вот он и разлад в психике.....
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #395 : Января 30, 2016, 09:29:11 am »

Мне тоже так сказала психолог. Но она еще сказала повторюсь "что ни чего  ни делать это тоже выход" только тогдс нужно самой с собой договорится что сейчас менять ни чего не будешь  и пока что устраивает то что есть. Прям разооваривать с собой, найти аакие то плюсы. А если простр оставаться в сложившейся ситуации а мечтать а чем то другом и каждую минуту понимать что ты не там и не с тем то вот он и разлад в психике.....

Да, но тут нужно понять, хочет ли автор темы с собой договориться, или всё изменить. Я думаю что ситуация тут довольно серьёзная и трудно будет договориться с собой и вылечиться, когда в твоей семье на тебя постоянно морально давят. Тем более без таблеток. Тут нужны либо какие-то техники релаксации особые, либо сильно абстрагироваться от мужа и домашней обстановки. Но муж автора вряд ли обрадуется такому раскладу, и это повлечёт за собой новые стрессы.
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 09:31:18 am от Nata_M » Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #396 : Января 30, 2016, 10:05:09 am »

Возможно!! Но и принять решение имея с этим человеком троих детей тоже не просто. Я с одним то ребенком не могу принять это решение... возможно если попробовать с собой договорится и прийти в более ли менее форму тогда получится найти настоящий выход из ситуации. Мне психолог советовала разговаривать, просто рассказывать почему ты огарчена т.е. без наезда что это он виноват   т.д. это тяжело конечно нужно пробовать. Ну и согсла способы релаксации для себя найти обязательно нужно!!! Я например занялась скрапбуаингом!!!очень меня затянуло этт дело и очень мне помагает
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #397 : Января 30, 2016, 10:09:56 am »

Автор хочет )) Только пока не знает, как заключить перемирие с самой собой.
Мне психиатр тоже постоянно повторял, что это такой способ уйти от проблем, читай: инфантильность.

Думаю, что чем больше я буду двигаться по направлению от мужа к себе, чем большую психологическую независимость буду обретать, тем больше он будет сопротивляться. Он очень хорошо умеет срывать меня с намеченного. Надо противостоять, но как-то без эмоций. У меня пока не получается без эмоций.

Разговора у нас не получится. Я это очень хорошо поняла. Каждый раз когда я пытаюсь завести спокойное обсуждение, в первые же 30 секунд на меня обрушивается шквал обвинений, он не даём мне рта открыть.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #398 : Января 30, 2016, 10:33:32 am »

Простой пример: мне жизненно необходимо работать, а для этого нужно определённое время. Как только он видит, что я оживаю, он вешает на меня всё и самоустраняется. И делай что хочешь...
Однажды услышала их с мамой разговор обо мне, где он обронил фразу "мы ещё посмотрим, кто кого первым загонит в могилу"...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Января 30, 2016, 10:35:32 am »

Я хочу, чтобы вы знали: каждый ваш совет, каждое мнение приближает меня к нужному решению, к выздоровлению, к возвращению к нормальной жизни. Каждое ваше слово важно для меня. Спасибо.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8