Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:57:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные шатания и земля как будто плывет или уходит из под ног (Прочитано 58689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2015, 05:59:27 am »

Привет всем.Не нашла тему по этому вопросу,возможно плохо искала,извините.Просто целый месяц уже у меня не просто шатания как были раньше,а прям плывет земля под ногами,качает из стороны в сторону,даже дома...
Подскажите,что можно с этим сделать?Невозможно нормально ни погулять ,ничего plaksa Занимаюсь с недавних пор с психотерапевтом,мы пока на начальных этапах и он мне на счет это ничего не сказал...Может было у кого такое*?Обычные шатания у меня давно,привыкла.НО такое..невыносимо...Еще до этого я пила атаракс которые выписал ПТ могло ли от них такое пойти?Даже когда сижу качает как в лодке.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 06:14:50 am »

Привет. Анализы в норме? Шея, сосуды, мозг? Можно попробовать самомассаж шеи, но я не уверен что вам можно:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Ещё можно попробовать статические упражнения осторожно, но я тоже не уверен что вам можно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 06:17:06 am »

Привет.Да все анализы и МРТ проходила в норме...Шея ос-х как у всех...не было такого до не давнего времени со мной...у меня такое как бы психологическое головокружение(внутри головы будто).
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 23, 2015, 07:07:26 am »

И сосуды проверяли? Нет синдрома позвоночной артерии и т.п.?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 23, 2015, 08:57:22 am »

Да проверяли когда только начались мои приступы тревоги,нет ничего.Я заметила когда тревога была не такая выраженная как сейчас то и шатаний практически не было.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 23, 2015, 09:31:33 am »

Значит гасите тревогу всеми способами, постепенно полегчает  podm2
Хотя до полного излечения ещё далеко будет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 23, 2015, 09:38:18 am »

Вот гасить тревогу пока не научилась...Знаю,что пока далеко...Я только начала заниматься и самостоятельно и с психотерапевтом.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 23, 2015, 10:07:46 am »

Было такое
Исправил походом к мануальному терапевту
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 23, 2015, 11:00:04 am »

Думаете от шеи ? я тоже была у мануального терапевта.месяца 3 назад.у меня усиливается шаткость от тревоги
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 23, 2015, 11:47:10 am »

Думаю, что вообще все симптомы от шеи, в том числе и тревога
Когда сходил к иануальщику, все симптомы почти отпустили, вернулись лишь со временем
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Июля 23, 2015, 19:05:46 pm »

Думаете от шеи ? я тоже была у мануального терапевта.месяца 3 назад.у меня усиливается шаткость от тревоги
У меня было точно такое же состояние. Попробуй пилатес, бассейн или йогу, обтирания по утрам. Еще можно каждый день,допустим перед сном, лежать на апликаторе с иголочками в области лопаток. Минут 10-15. Меньше сидения за компом!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Февраля 12, 2016, 07:36:44 am »

Вот и у меня земля куда-то уходит из под ног (( Причем я сейчас  не про шатания, когда все кружится, шатает, земли не чувствуешь. А вот например стою дома, посуду мою, и тут на пару секунд пол проваливается будто. Недавно когда делала зарядку, наклоны до пола, при разгибании тоже земля уходила из под. Да такое даже стдя бывает. Сидишь себе, и тут опора под тобой на пару секунд исчезает. Невроз-то есть, но именно в данном случае, думаю, проблема именно из-за протрузии. В общем, надо точно записаться к врачу. А то, как лучше становится, думаю, зачем к нему идти).
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #12 : Февраля 12, 2016, 11:11:25 am »

У меня были шатания, даже не шатания а как во время большой качки на корабле, от стенки к стенке, но у меня это было нарушение кровоснабжения мозга, вследствии синдрома позвоночной артерии. При этом еще и тошнота была.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Февраля 12, 2016, 11:25:39 am »

Вы говорите, что БЫЛИ - как они прошли?

УЗДГ полтора года назад в норме было, но мне сейчас даже чуть-чуть вверх поднять голову и в таком состоянии находиться сложно иногда....А про работу за ноутом молчу уже...
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #14 : Февраля 12, 2016, 11:47:28 am »

У меня на этот случай есть палочка-выручалочка. Врач иглотерапевт. После сеанса иглоукалываний все ПРОХОДИТ и НАДОЛГО. В первый раз я к нему пришла с головкружением в 2006 г. -помогло. Никакую гимнастику я не делаю, в бассейн не хожу (что плохо конечно), работа сидячая и вот в конце 2015 опять начали беспокоить головокружения, но не как головокружения, а именно как шатания, ходить страшно было-мотало из стороны в сторону. Прошла у него же курс и все ОК. А так до встречи с ним я много обошла невропатологов и профессоров и снимки делала (про УЗИ сосудов правда тогда никто не сказал)-у них был один ответ ВСД, а головокружения не проходили. Если бы Вы жили в моем городе (Пермь) я бы дала ВАм его координаты-дорого, но эффективно.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Февраля 12, 2016, 12:18:46 pm »

Про иглотерапевта интересно. Но главное, что помогает). Я пару раз проходила физиопроцедуры шеи, не помню, чтоб особо помогло, но расслабуха такая была, пока там лежишь))
Что меня еще склоняет в сторону именно физической проблемы - когда встаю, даже если не долго сижу, иногда темнеет в глазах сперва и голова тяжелая. Это я еще за пару лет до невроза первый раз заметила. Так что, думаю, где-то кислород наверно плохо поступает или что там... Стараюсь гулять, видимо, этого мало.
Я не в Перми живу. Вот сейчас ищу врача в своем городе, хочу записаться. Вроде страховка мне покрывает все процедуры и лекарства, так что тем более почему бы не сходить).
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #16 : Февраля 12, 2016, 13:22:35 pm »

Привет!Меня тоже шатает уже четвёртый год,особенно,когда долго стоишь и что-то делаешь руками или в очереди,например,кажется,что вот-вот упадёшь.Стараюсь быстро ходить и не думать об этом...хотя не всегда получается fl_585
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 12, 2016, 13:38:55 pm »

Натали,о да!Очереди или любое общение с человеком-это жесть.....не могу спокойно на месте стоять!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Февраля 12, 2016, 13:42:02 pm »

Натали,о да!Очереди или любое общение с человеком-это жесть.....не могу спокойно на месте стоять!!!
Весьма распространенная штука. Постоянно от этого страдала. Проходит и это  ulibka yes
Записан

Моя беда, а не вина....
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 12, 2016, 13:48:32 pm »

Отважный Лев,вы как всегда вселяете надежду.....что и это пройдёт....спасибо! yes
Очень непрятное состояние-хочется убежать,говоришь быстро,движения хаотичные,дыхание как после пробежки и .....суета какая-то(((Со стороны-точно псих пациент rgach
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8