Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:40:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные шатания и земля как будто плывет или уходит из под ног (Прочитано 58781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #20 : Февраля 12, 2016, 16:33:07 pm »

У меня на этот случай есть палочка-выручалочка. Врач иглотерапевт. После сеанса иглоукалываний все ПРОХОДИТ и НАДОЛГО. В первый раз я к нему пришла с головкружением в 2006 г. -помогло. Никакую гимнастику я не делаю, в бассейн не хожу (что плохо конечно), работа сидячая и вот в конце 2015 опять начали беспокоить головокружения, но не как головокружения, а именно как шатания, ходить страшно было-мотало из стороны в сторону. Прошла у него же курс и все ОК. А так до встречи с ним я много обошла невропатологов и профессоров и снимки делала (про УЗИ сосудов правда тогда никто не сказал)-у них был один ответ ВСД, а головокружения не проходили. Если бы Вы жили в моем городе (Пермь) я бы дала ВАм его координаты-дорого, но эффективно.
Скажите,вас выручала только иглотерапия?А сосудистые никогда не принимали?
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #21 : Февраля 12, 2016, 16:45:38 pm »

Да, когда я впервые обратилась к терапевту с головокружениями, мне прописали сосудорасширяющий препарат, названия уже не вспомню-давно это было. Курс приема был то ли неделя, то ли 2-пока принимала, голова не кружилась. Перестала принимать-и снова закружилась.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Хризантема
Гость
« Ответ #22 : Февраля 12, 2016, 16:50:32 pm »

Я немного не о тех ощущениях говорила, которые описывали в последних постах. То, что шатает тебя, на месте иногда стоять не можешь - это одно, это частое дело, и думаю скорее всего из-за тревоги. И когда я с кем-то разговариваю или отвлекаюсь, обычно это пропадает, что тоже говорит в пользу невроза. Но я сейчас про другое. Стоишь себе спокойно, например, посуду моешь, и тут вдруг на пару мгновений земля из под ног уходит, будто пол проваливается. Или когда сидишь... И эти явления непродолжительные, но после них тоже осадок остается, хотя я сейчас проще к этому отношусь.

Вот сейчас например был случай. Проходила я сейчас полтора часа по городу, еще и по этим улицам вверх-вниз постоянно. И в целом сегодня даже не шатало почти, единственное, подъемы было сложновато переносить, может и страшно))) Ну и вот, иду себе, вроде ровное место, про шатания не думаю, и тут опять земля вдруг уходит из под ног, и меня немного влево заносит. У меня такое изредка и на улице бывает, и я думаю, это заметно. Я попыталась сделать вид, что осматриваюсь по сторонам и ищу какую-то улицу, потому что это мое дерганье возможно было похоже на то, что я пьяная))) Причем оно само происходит. Осадок в принципе бымтро прошел, и остаток пути я относительно нормально прошла. Но ужасные моменты. И это еще и заметно сл стороны наверняка ((((
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 12, 2016, 19:24:46 pm »

Хризантема,я вас прекрасно понимаю...Я больше года так секундно проваливаюсь;пол как одеяло,то уплывает;то в сторону мотнёт,то как по сугробам....ноги в постоянном напряжении-трясутся....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 13, 2016, 20:53:10 pm »

Меня трясло,шатало,пока внимание на это обращала и тревожность была повышена,сейчас все прошло,терпения всем
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 13, 2016, 21:46:57 pm »

Натали,о да!Очереди или любое общение с человеком-это жесть.....не могу спокойно на месте стоять!!!
Весьма распространенная штука. Постоянно от этого страдала. Проходит и это  ulibka yes
У Вас это долго длилось?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #26 : Мая 20, 2016, 07:20:30 am »

Привет, у меня тоже самое и шатания и проваливания.очень надоело...иногда так страшно аж жуть...думаю,что болезнь какая есть(((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #27 : Мая 20, 2016, 08:45:35 am »

У меня снова в последнее время иногда на несколько мгновений уезжает земля из под ног.
После мануальной терапии не было этого, потом появлялось и снова какое-то время я не замечала этого.
Теперь, бывает, стою просто, и земля уезжает внезапно. Или если быстро иду и резко останавливаюсь, тоже конкретно может опора под ногами уехать.
Но я уже вроде говорила выше, что эти проявления я не отношу к психологическим, а скорее к неврологическим. Потому что стояния в очереди или когда идешь и накручиваешь себя, что сейчас будет плохо, или когда просто по ВСД-шному колбасит и шатает, кружится, - это одно. А тут просто, на ровном месте. Я думаю, это наверно какие-то зажимы в шее или что...Потому что с психикой-то понятно, что есть проблемы, но ведь и шея не здорова. К сожалению, в последнее время у меня даже иногда спазмы появились. Думаю снова на терапию пойти.
Ну и так как я понимаю, что это проблемы скорей физиологического характера, вот думаю перейти на строгий режим. Потому что стала меньше двигаться, мало гулять, поздно ложиться, больше переживать - вот и поэтому астения и прочие бяки с ней.
Да и не хочется, чтоб люди видели такие приступы. А то ведь, когда земля уходит из под ног, инстинктивно ищешь опору)) И выражение лица наверно тоже не из самых лучших)) Так что надо помогать организму...)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #28 : Мая 20, 2016, 08:58:47 am »

Так спазмы идут от вегетатики. там нс командует парадом.поэтому тоже все из за нарушения в командном центре. У меня бывали и иногда бывают такие как кружения как будто отъезжаешь моментом.внутри все от страха как вниз падает.тоже уже не особо обращаю внимания.тут же забываю
Записан

Дорогу осилит идущий
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Мая 20, 2016, 09:18:22 am »

Я просто к тому сказала, что некоторые могут сказать сейчас, что это чисто психика. Но я отличаю физику от психики)) Суть правда не в этом, а в том, чтоб избавиться от этого. )
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #30 : Мая 20, 2016, 11:40:40 am »

У меня ситуация с "проваливаниями асфальта" под ногами началась не с началом приступов ВСД, а намного позже,  после лечения сердца в кардиодиспансере.
С чем это связано до сих пор не знаю, может лекарства от сердца так повлияли на мою голову (ноги, сосуды, не знаю даже что).
Страдаю этим уже много лет периодически, чем лечить никто не знает. 
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #31 : Мая 20, 2016, 12:16:41 pm »

Если рационально подумать, то эти шатания и спазмы не могут быть только психологическими. Вот я сижу, смотрю комедию или гуляю с друзьями, настоение прекрасное,- и вдруг спазм в шее и голове, шатает, ведет на ровном месте! И конечно планшет и телефон, оопосидишь немного, зажимает и ведет. Причем здесь психика?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 20, 2016, 12:45:39 pm »

У меня много лет уж такое( а это разве не в вестибулярном аппарате дело?  От напряжения ноги трясутся, тк стараешься удержаться..
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #33 : Мая 20, 2016, 16:34:36 pm »

А мне один невропотолог говорил,что качания,шатания,нарушение координации-за все это отвечает внстибулярка и мозжечек,что плохо снабжаются кровообращ.в нижние  отделы мозга.
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #34 : Мая 20, 2016, 17:44:27 pm »

Меня невролог уверяла, что все эти симптомы порождает мое подсознание, считая, что это нужно моему организму. То есть мы сами мучаем себя. Подсознательно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Мая 23, 2016, 06:11:08 am »

Меня невролог уверяла, что все эти симптомы порождает мое подсознание, считая, что это нужно моему организму. То есть мы сами мучаем себя. Подсознательно.
Хорошая невролог. Слушай её. Именно так все и происходит  yes
Записан

Моя беда, а не вина....
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 23, 2016, 15:45:07 pm »

Маргоша,Лева!Девочки!Но ЗАЧЕМ НАМ ЭТО??Как так подсознание???Поясните!!! read
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #37 : Мая 23, 2016, 17:14:13 pm »

Понимаешь, мне невролог обьяснила, что подсознание решило, будто на сегодняшний день моему организму лучше чувствовать себя так.
Это скорее всего переключение на болезнь как бегство от реальности, либо выгода, либо недостаток внимания.
Тут ПТ должен разбираться.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 23, 2016, 17:35:31 pm »

Девочки, а как давно у вас шаткость?
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #39 : Мая 23, 2016, 17:50:14 pm »

Первый раз меня зашатало три года назад в мае.
Я просто завалилась на идущего рядом сына и чуть не сбила его с ног.))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8