Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 12:08:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 386376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #300 : Марта 04, 2016, 14:15:15 pm »

Танюшка у многих па узкие. Одни говорят что это влияет на самочувствие. А другие-нет.
Я даже оперу сделала.
Так что кому верить не знаешь.
Мрт по этому поводу надо делать в ангиорежиме.
Так что...неврологи тож тебе ничего вменяемого не скажут.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Марта 07, 2016, 06:09:40 am »

Ира, ну а к кому идти?
Состояние далеко не айс. Таблетки сегодня пью 6 день. Первые четыре дня по половине пила, сегодня второй день по целой. Каждый день херово. Утром открываю глаза, уже плохо. Вчера почти весь день пролежала. Вечером ездили на стадион, бегали. Сейчас тоже поедем бегать. Как же я устала от всего! Как ехать то???  Ехать уже через 2 дня. Как же  я в поезде то буду? Да ехать ещё 4 дня мне до Сочи, ещё в Краснодаре пересадка. .Может зря вся эта затея с поездкой? 
 Я утром пью АД Селектра, как думаете, можно ещё корвалольчика или валерьяночки вместе с Селектрой. Вот сейчас собираться  надо бегать, а сил нет, ноги трясутся, кажется что кружит, тревога.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #302 : Марта 07, 2016, 06:27:44 am »

Ира, ну а к кому идти?
Состояние далеко не айс. Таблетки сегодня пью 6 день. Первые четыре дня по половине пила, сегодня второй день по целой. Каждый день херово. Утром открываю глаза, уже плохо. Вчера почти весь день пролежала. Вечером ездили на стадион, бегали. Сейчас тоже поедем бегать. Как же я устала от всего! Как ехать то???  Ехать уже через 2 дня. Как же  я в поезде то буду? Да ехать ещё 4 дня мне до Сочи, ещё в Краснодаре пересадка. .Может зря вся эта затея с поездкой? 
 Я утром пью АД Селектра, как думаете, можно ещё корвалольчика или валерьяночки вместе с Селектрой. Вот сейчас собираться  надо бегать, а сил нет, ноги трясутся, кажется что кружит, тревога.
Тань держись!! Все должно быть более менее.
Все таки решила отдохнуть?  Мододец!!! Только не циклись на самочухе!!!
Ты снова на ады села?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #303 : Марта 07, 2016, 08:41:29 am »

Татьяна, добрый день!
Селектра - хороший АД, хоть со своими побочками, как и многие другие. Но стоит перетерпеть и со временем станет гораздо легче!
Насчет поездки, Вы молодец! Все будет хорошо. Я в разгар ВСД и ужасного самочувствия летала с мужем на самолёте в Нижний Новгород. Несмотря на это, смогла отвлечься хотя бы ненадолго. Тем более, поезд - не самолёт! Можно полежать, поспать, почитать.
Вам, кстати, для прикрытия ничего не выписали с АДом?
Обычно выписывают транки для уменьшения выраженности побочек. Я фен пила - по 1/4 два раза в день, две недели.
То, что бегаете - вообще героиня!!! У меня дома беговая и то не могу себе пендаля дать)))
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Марта 07, 2016, 09:23:09 am »

СветланаJOY Спасибо большое за поздравления и за поддержку! Почему же Вам  Ципралекс не помогает? Может дозировку увеличить, не обсуждали это с врачом? Правильно что на работу выходите, будете отвлекаться, может поможет. От чистого сердца желаю Вам справиться со всем!!!

Теперь все по порядку. 10 марта, в свой День Рождения я еду в Сочи, все-таки решила. Еду на поезде, самолетов жуть как боюсь. Ехать дофига, 4 дня. Томск-Краснодар, Краснодар-Сочи. День был радости, но радость быстро прошла, я давай паниковать как я поеду, мне плохо, так еще и после поезда как качать будет. Тут и так качает, мотает, а в поезде то я как буду. Еду одна. Так мне и отдых не в радость будет. Позавчера поехала к врачу которого рекомендовала мне моя подруга, она психиатр. Беседовали мы с ней долго, она и предложила сделать МРТ головы чтобы убедиться что все нормально, она посмотрела же мое узи шеи, куда-то позвонила, проконсультировалась, и решили что надо голову посмотреть. Она не хотела сначала назначать мне АД, хотела чтобы я сделала МРТ, потом отправить меня к неврологу, может покапаться, а там уже смотреть, нужны мне АД или нет. Но я уже сама попросила выписать мне АД. Итог такой . АД- СЕЛЕКТРА ( аналог Ципралекса)+Беллатаминал по 1 таблетке на ночь пить 1 месяц + 0.25 феназепама на ночь под язык 2 недели. Контрастный душ должен быть пожизненно! ( хотя я его делаю много лет, не знаю есть толк или нет) Я хочу нормально съездить, придти в норму ( сейчас я в таком дисбалансе, меня это так вымотало) По приезду потихоньку сойду с АД. А пока буду принимать АД, буду учиться жить без них. Опять спорт и аутотренинги. Я ярый противник таблеток, я их боюсь. Но сейчас я в таком состоянии, я готова опять пить АД, и стараться потом научиться жить без них.
С понедельника с мужем ездим на стадион и бегаем. Ездим каждый день. Он тут начитался про меня, про ВСД, вот решил взяться за меня, хотя я и сама хотела возобновить бег. Муж раньше профессионально занимался спортом, ездил на соревнования, для него тоже большая радость опять хоть чем - то позаниматься. Я всеми руками только за спорт. Но бывают такие состояние, что не знаешь как встать, настраиваешься, пару раз бегала через такое не могу, сама не знаю как. Очень плохо было. Вчера вот вечером перед сном поплохело что-то. Вот пока былтыхаюсь, но верю что это все временно, все нормализуется, Господи, дай сил, помоги чтобы все было хорошо!


Ира, ты наверное не увидела. Ага, еду, Ира, будешьсэ со мной  в дороге? Мандраж такой.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Марта 07, 2016, 09:31:28 am »

Татьяна, добрый день!
Селектра - хороший АД, хоть со своими побочками, как и многие другие. Но стоит перетерпеть и со временем станет гораздо легче!
Насчет поездки, Вы молодец! Все будет хорошо. Я в разгар ВСД и ужасного самочувствия летала с мужем на самолёте в Нижний Новгород. Несмотря на это, смогла отвлечься хотя бы ненадолго. Тем более, поезд - не самолёт! Можно полежать, поспать, почитать.
Вам, кстати, для прикрытия ничего не выписали с АДом?
Обычно выписывают транки для уменьшения выраженности побочек. Я фен пила - по 1/4 два раза в день, две недели.
То, что бегаете - вообще героиня!!! У меня дома беговая и то не могу себе пендаля дать)))

Здравствуйте. Вот переживают что укачивать в поезде будет, будет меня штормить, шатать, болтать, тут и паника подкатит. Ну тут уже без вариантов, билеты на руках.
Мне назначили вместе с Селектрой на ночь 1 месяц беллатаминал и 1|4 феназепама на ночь две недели. Но мне кажется мне эта одна четвёртая как слону дробина. Утром как открываю глаза , сразу мысль, как я в поезде то буду так хреново мне.
Сейчас приехали со стадиона, бегали. Все через силу. Мужу сказала надо чуть дистанцию уменьшить, мы сейчас км 2 бегаем, может побольше. Резко что то начали, надо чуть уменьшить пока. Приехали, я опять легла, муж вплерьянку мне завприл. Я контрастный душ сделала , выпила валерьянку и легла.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #306 : Марта 07, 2016, 09:32:43 am »

Все Танюш увидела твое сообщение.  Как пропустила хз. Я же все время с тел. В компе вообще больше 5 мин не могу сидеть.
Отдохнешь сменишь обстановку и все потихому наладится. Надо много меня в себе и образе жизни конечно.
Я тебе желаю всего всего самого самого...здоровья и любви !!
 :one49123: :buket1245:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Марта 08, 2016, 06:18:03 am »

Ира, спасибо тебе огромное! И тебе желаю огромного здоровья!!! Это ведь так важно оказывается, раньше этого не понимали, все с годами приходит.
Утром проснулась и сразу прослушивания, настраивания встать, каждый день одно и тоже. Так это изводит. Послезавтра ехать, у меня паника, радости никакой, один дикий страх.
Кое как встала, поехали на стадион, побегали, приехали, контрастный душ, валерьянка заваренная, сладкий чай и кровать. Сейчас полежу и всавать надо, праздник отмечать. Где бы только сил на все взять.
Наш папа утром нас поздравил вот такими цветочками, делюсь ими со всеми женщинами! С праздником прекрасную половину человечества!!! Будьте здоровы!!!



« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 06:21:06 am от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #308 : Марта 08, 2016, 07:08:28 am »

Танюшка спасибо!
Тебе настроя хорошего на отдых!!!
С праздником тебя!
Какой у тебя муж хороший!  Мой 5-й день на рыбалке.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #309 : Марта 09, 2016, 07:35:02 am »

Ира, да это я муженька все ругаю чтобы он дочкам цветы дарил. Я считаю это обязательно папа должен делать. Потом в будущем когда девочки будут выбирать мужей, у них должен быть пример какого они хотят мужа. А для этого папа должен ухаживать за своими девочками и показывать пример.
У меня такого не было,  мы не видели никакой заботы и ласки от отца( Господи прости, нельзя так об умерших) и я не понимала как должно быть. Сейчас муж у меня тоже молчун, без эмоций, без ласки. Но говорит что любит. Мне этого мало, я хочу видеть заботу и ласку. Вот и воюю чтобы хоть к детям своим хоть чуть чуть это проявлял, это ведь для них так важно и сейчас и в будущем.

Я вчера весь вечер накручивала как я буду в поезде, шатания, мотания. Ну накрутила, мама не горюй. Всю ночь мне казалось меня кружит. Это кошмар какой то. Утром к 11 часам мне надо было к врачу МРТ моё показать , да и по таблеткам она хотела поговорить со мной, как они действую на меня. А я НЕ МОГУ ВСТАТЬ! Меня так кружило, я не то что встать не могла, я сесть не могла. Началась паника, я в ужасе что делать. Лежала, лежала, тряслась, пришлось единичку феназепама под язык. ( я пью его в исключительных случаях, когда уже капец, капец.)Ещё час так пролежала, выпила 2 кружки сладкого чая. Давай пробовать вставать. То присаживалась, опять ложилась, потом опять садилась. Потом рискнула встать. Дошла до ванной шатко, даже не знаю как я помылась, собралась. И помчались к врачу, опоздали, ну это для меня был подвиг , я все лежала  и порывалась звонить врачу что не смогу приехать.
Врач внимательно изучила моё МРТ, сказала что все хорошо, а артерии у многих разные, ерунда все это. Ну сказала что по голове все хорошо ( ттт)все мои кружения психические.Нервы мои нервы, и мои способности все накручивать дают такой результат.
Сейчас вот опять лежу, муж старшую в школу повез, сейчас приедет, поедем на стадион гулять. Бегать наверное сегодня не буду. Вчера 2 раза бегала, утром и вечером. Просто погуляем.
Завтра в 7 утра отчаливаю, вещи собирать надо, а я все тяну.
Вот такие вот дела. Хапнула я адреналинчика с утра, до сих пор отойти не могу, аж до феназепама дошло, ещё и утром.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 07:40:28 am от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #310 : Марта 09, 2016, 10:55:49 am »

Хватит крутить!!!:успокойся! Отдыхай и получай каждую минуту удовольствие от поездки.
Завтра тем более др у тебя pig_ball. Заранее не поздравляют!!
Все хорошо а будет лучше.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #311 : Марта 09, 2016, 13:05:43 pm »

Татьяна, здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние. Меня когда так накрыло последний раз, я скорую вызвала, отвезли в неврологию, пролежала 18 дней, но и там сказали, что головокружение психогенного характера.
Желаю отличной поездки! Согласна с Ириной, наслаждайтесь каждой минутой!
Я сегодня первый день отработала, вернулась в офис. Пока решили не на полный рабочий день. Сидела с 9 до 15 часов. От тревоги покруживалась голова. Приехала домой и на час просто вырубилась. Сейчас подташнивает, тоже видать на нервной почве.
На всю следующую неделю муж уезжает в командировку. Мне придется водить ребенка в садик, ездить на работу, забирать ребенка из садика и заниматься с ним вечером. Боюсь такого объема дел... После года почти ничегонеделания...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Марта 09, 2016, 20:37:19 pm »

Татьяна,здравствуйте!Скажите,а врач сам сказал вам о том,что ваш "шатун" и головокружение психогенного характера?Вы его не наводили на эту мысль случайно?Почему я спрашиваю...просто я тоже мучаюсь всеми вашими симптомами и врачи разделились во мнении:кто мне ставит сосудистые отклонения,а кто говорит о неврозе....Я пытаюсь докопаться до истины-пока безрезультатно.Понимаете,многие врачи говорят,что не бывает и вовсе психогенного головокружения-нужна причина в физике...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #313 : Марта 09, 2016, 20:39:44 pm »

Татьяна,здравствуйте!Скажите,а врач сам сказал вам о том,что ваш "шатун" и головокружение психогенного характера?Вы его не наводили на эту мысль случайно?Почему я спрашиваю...просто я тоже мучаюсь всеми вашими симптомами и врачи разделились во мнении:кто мне ставит сосудистые отклонения,а кто говорит о неврозе....Я пытаюсь докопаться до истины-пока безрезультатно.Понимаете,многие врачи говорят,что не бывает и вовсе психогенного головокружения-нужна причина в физике...
   тебе же говорят,сначала надо в грв камеру
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #314 : Марта 09, 2016, 20:46:14 pm »

Это вы мне отвечаете???А теперь по-русски, пожалуйста....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #315 : Марта 09, 2016, 20:48:47 pm »

Это вы мне отвечаете???А теперь по-русски, пожалуйста....
  извини,мать,темки попутал wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #316 : Марта 09, 2016, 20:58:34 pm »

Бывает ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #317 : Марта 10, 2016, 04:28:59 am »

Танюшка с днем рождения тебя! Здоровья и счастья и любви побольше! !
Отдохнуть тебе от всех и набраться сил!!!!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #318 : Марта 10, 2016, 05:26:11 am »

С днём рождения! Счастливого пути!Отличного отдыха! fl_585
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #319 : Марта 10, 2016, 06:23:12 am »

С Днем рождения!!!
Здоровья, счастья, всегда прекрасного настроения! И отличного отдыха!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8