Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 05:23:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 395320 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #280 : Февраля 22, 2016, 16:14:21 pm »

Ира привет! Спасибо тебе что поддерживаешь! Реально, что то совсем раскисла, шатания, мотания просто вымотпли меня, сил нет. Мне совсем не нравятся мои истерии.
После праздников запишусь на УЗДГ шеи, сейчас ищу где это делают.
Ира, а какие успокоительные попить?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2469




« Ответ #281 : Февраля 22, 2016, 17:00:49 pm »

Ира привет! Спасибо тебе что поддерживаешь! Реально, что то совсем раскисла, шатания, мотания просто вымотпли меня, сил нет. Мне совсем не нравятся мои истерии.
После праздников запишусь на УЗДГ шеи, сейчас ищу где это делают.
Ира, а какие успокоительные попить?
Танюш я даже и не знаю..травку какую...валерьянку заваривай или еще чего.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #282 : Февраля 23, 2016, 04:56:52 am »

Мне вот темноте выписали, успокоительные. Еще есть адаптер, помогал вроде. Или сбор успокоительные в аптеке, чаек с мелиссой
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Февраля 23, 2016, 07:02:08 am »

Девочки спасибо!
Я начинаю эти чаи, дней 5 попью, бросаю. Надо пропить хоть месяц что ли. Видать ещё валерьянку жидкую перепила . Мне вот когда лихо стало на работе, прям воздуха нехватало , давно у меня такого не было, как могла успокаивпла себя, не помогло, разогналось все с бешеной скорстью, и это при том что я уже где то с неделю пила по столовой ложке валерьянки 2 раза в день. И в тот день тоже утром выпила, а через час меня накрыло.
Три дня пролежала, проревела, вот сегодня на работе уже. Все прислушиваясь, глаза на мокром месте. Как только начинаю жалеть себя, думать что сил уже нет, сразу слёзы текут.

Я тут пока 3 дня лежала ревела, уже и мысли были уйти вообще из дома, просто собраться и уехать. Никто меня не любит, никто меня не понимает.Муж даже сподобился прочитать в интернете что такое ВСД, ( причём у меня это уже 10 лет, а муж только сейчас решил узнать что это, вот так забота обо мне) ну и давай мне рассказывать что пока я сама не захочу, так и буду болеть, и ещё там всякую ахинею нести про что там начинался. Я леду реву, встаю меня кружит, сразу паника, ноги трясутся, а мне сидят и говорят что я сама не хочу выздороветь. Ну как так то????? Почему я не хочу????? Я безумно хочу!!!!!!! Правда я уже не знаю состояние когда тебе хорошо, боюсь приму его как что то новое, непонятное мне, и буду бояться сто это тоже что то не то со мной. Как его вспомнить то это состояние без ВСД, без тревожного расстройства? А ведь было 4 года когда  было почти нормально, не так как сейчас в голове одни страхи, тревоги, ррислушивпния. Правда  те 4 года что было вроде ничего, я о себе не думала, были страхи и тревоги за жизнь и здоровье своего больного ребёнка, доминанта поменялась. А когда здоровье ребёнка стабилизировалось, долбануло уже меня, да так долбануло, что год уже не отпускает. И ремонт этот долбанный,  и конечно же внезапная смерть  моего брата. Вот это удар так удар для меня был. Ну и почему же я не хочу поправиться, я мечтаю об этом! Что то пытаюсь делать, а только хуже становится. Может мне правда АД пить надо, но я так не хочу. Моя подруга с Краснодара, она ещё в Томске, уговаривает поехать в её врачу.Она всегда её хвалила что как её врач грамотно подбирает АД, и никогда ей не назначает на долгий срок. Вот подумываю может правда съездить к ней. Мой врач тоже вроде дядька грамотный, научный сотрудник в НИИ психического здоровья, но он надолго назначает А Д. Вот думаю что делать.
Ещё закралась такая мысль, может до Сочи мне съездить, пожить там недельки 2, отдохнуть от всего, аоздухам подышать. Я очень хочу уехать куда- нибудь. Но уже сейчас мучаюсь что будут угрызения совести меня мучить, что одна, без детей собралась ехать. И как быть, не знаю.
Тут ещё период такой, продали одну квартиру, купили помещение под парикмахерскую, 3 марта собственность уже получать. Потом надо будет это помещение переводить в нежилое. Казалось бы живи и радуйся, открывай свой бизнес.Но на данный момент радости никакой нет, от слова вообще. Мало того, мне уже не нравится помещение что мы купили( но на тот момент я считала что это самый оптимальный вариант. Сейчас думаю надо было не торопиться, может стоило подождать, может лучше бы шашли вариант, а с другой стороны все так нестабильно, вдруг опять какой скачок цен, и останешься ни с чем. Я всегда предпочитала, продал недвижимость, сразу купил другое. А то у нас всякое может быть, а тут все быстренько сделал и все, радуйся. Но вот первый раз нет никакой радости. Ещё перевод в нежилое сколько времени займёт, а вдруг не дадут разрешение, короче одни переживания.
И я все это к чему, пока есть время ( перевод в нежилое) парикмахерскую пока не откроешь, может правда мне куда съездить ? Может поможет?
Опять пока писала, наревелась, да что ты будешь делать, что за слёзы, остановить их не могу.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #284 : Февраля 23, 2016, 07:30:07 am »

У вас есть реальное реализуемое желание. Это здорово. Конечно езжайте. И отбросьте это чувство вины, что без детей. Кстати, они вас сильно в поездках напрягают? Может их тоже взять. Мне с сыном было легче, я его везде с собой таскала. С'ездите обязательно. Я почему-то в Ялту хочу. Наверное фильм Асса когда-то впечатлил. Но дорога туда сложная.
На счет ад. Это временный эффект, проблем он за вас не решит. Отходняк это отдельная грустная история. На форуме Клевцов хорошую статью недавно про ады написал. Почитайте.
Попробуйте попить негрустин в таблетках. Это зверобой.
Из пт говорят помогает только кпт. Мне кажется, что с вашим сильным характером, у вас бы получилось заниматься по этой системе. Вы не в Москве?
Вы себя перегрузили, нужен отдых.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Февраля 24, 2016, 05:46:14 am »

 ss Здравствуйте. В том том то и дело что я знаю все прелести схода с АД. Я много лет не могла с Паксила сойти , это был кошмар. Но сейчас я в кошмаре и без АД.  Я не знаю что делать.
По поводу взять детей с собой, дело в том , что я настолько вымотанна своими состояниями, что стыдно сказать, дети раздражают меня. Ну это же ненормально.И ничего поделать не могу.
А где здесь на форуме почитать статью про которую вы пишете, не можете ссылку дать? Хоть и знаю все, но очень хочется прочитать.
Я до нового года ходила в ПТ, работали по КПТ, это она сказала , но я даже и не знаю что сказать. Частенько было, я пришла, мы подышали и все, сеанс закончен. Пока больше не хочу к ней. Я в Томске живу.
Записалась на завтра у УЗИ сосудов шеи. Вот интересно, есть разница в названии исследования, Дуплексное сканирование, УЗДГ, или просто УЗИ? Я говорила что мне надо Дуплексное сканирование, а мне говорят это и есть УЗИ сосудов шеи. Все эти названия и сводятся просто к УЗИ шеи, и делаются одинаково?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 05:50:57 am от Птица_Вольная » Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #286 : Февраля 24, 2016, 06:43:56 am »

ss Здравствуйте. В том том то и дело что я знаю все прелести схода с АД. Я много лет не могла с Паксила сойти , это был кошмар. Но сейчас я в кошмаре и без АД.  Я не знаю что делать.
По поводу взять детей с собой, дело в том , что я настолько вымотанна своими состояниями, что стыдно сказать, дети раздражают меня. Ну это же ненормально.И ничего поделать не могу.
А где здесь на форуме почитать статью про которую вы пишете, не можете ссылку дать? Хоть и знаю все, но очень хочется прочитать.
Я до нового года ходила в ПТ, работали по КПТ, это она сказала , но я даже и не знаю что сказать. Частенько было, я пришла, мы подышали и все, сеанс закончен. Пока больше не хочу к ней. Я в Томске живу.
Записалась на завтра у УЗИ сосудов шеи. Вот интересно, есть разница в названии исследования, Дуплексное сканирование, УЗДГ, или просто УЗИ? Я говорила что мне надо Дуплексное сканирование, а мне говорят это и есть УЗИ сосудов шеи. Все эти названия и сводятся просто к УЗИ шеи, и делаются одинаково?

Мне тоже всегда говорят : УЗИ сосудов и дуплексное - это оно и есть.
Конечно поезжайте, отдохните! И обязательно без детей! И не мучайтесь чувством вины, для детей мы и так делаем все что возможно, не грех немного и о себе подумать, наше здоровое состояние только на пользу детям
Записан
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #287 : Февраля 24, 2016, 07:34:13 am »

Паксил (750 рублей) = Флуоксетин (30 рублей) Ну вы давайте чаще ходите к ПТ им тоже план по разводу лохушек выполнять нужно, а то премию не получат)))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #288 : Февраля 24, 2016, 11:52:06 am »

Панические атаки>Лечение и профилактика>Статистика возвращения к ад
В этой теме Клевцов выложил статью про ад. Очень печальная статья.
Дышать на сеансе это не кпт. ПТ должен давать задания на преодоление и разбирать ошибки в мышлении и прогнозировании. И давать упражнения что делать, если па настигла, чтоб ее в будущем не сильно бояться. Иногда по скайпу занимаются, но я не уверенна, что это поможет.
У вас был очень серьезный длительный стресс с ребенком. Думаю, что потихоньку вам станет лучше. И шея тут не при чем.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1389
Дневник: Читать>>



« Ответ #289 : Февраля 25, 2016, 07:15:04 am »

Здравствуйте!Как ваши результаты по уздг?
У нас с вами очень много схожей симптоматики и ......морально-волевых качеств.В вас узнаю себя.Вы такая же тревожная,мнительная....Я поняла одно-мне не помогут ад,психотерапевты и тд....только я.Работа над собой.Аутотренинг,спорт-это основа физического благополучия.А вот с чувством вины нам надо бороться!!!Я сама постоянно живу с чувством вины и что я кому-то что-то должна.Хватит!Мы никому и ничего не должны.Любить,ценить-это да.
Я бы вам не рекомендовала Сочи-там антивсдшный климат....абсолютно нечем дышать,сумасшедшая влажность.Вот средиземноморье-это ваше всё.Кипр,Греция ранней весной прекрасны.Воздух чистейщий,нет туристов в огромный кол-ах,цены очень приемлимы.Я была на майских празниках-красота!И без детейе езжайте-вы должны дать мозгу отдохнуть полностью!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2469




« Ответ #290 : Февраля 25, 2016, 07:28:43 am »

Здравствуйте!Как ваши результаты по уздг?
У нас с вами очень много схожей симптоматики и ......морально-волевых качеств.В вас узнаю себя.Вы такая же тревожная,мнительная....Я поняла одно-мне не помогут ад,психотерапевты и тд....только я.Работа над собой.Аутотренинг,спорт-это основа физического благополучия.А вот с чувством вины нам надо бороться!!!Я сама постоянно живу с чувством вины и что я кому-то что-то должна.Хватит!Мы никому и ничего не должны.Любить,ценить-это да.
Я бы вам не рекомендовала Сочи-там антивсдшный климат....абсолютно нечем дышать,сумасшедшая влажность.Вот средиземноморье-это ваше всё.Кипр,Греция ранней весной прекрасны.Воздух чистейщий,нет туристов в огромный кол-ах,цены очень приемлимы.Я была на майских празниках-красота!И без детейе езжайте-вы должны дать мозгу отдохнуть полностью!
присоединяюсь к Миле.
Съезди отдохни пока еще не открылись!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #291 : Февраля 25, 2016, 08:31:23 am »

Всем спасибо огромное за поддержку!!! Это так важно для меня! Состояние капец просто. Вчера вечером с кровати встать не могла, кружить начинало, сразу ноги ватные и паника. Ночью вставала несколько раз, настраивалась как встать, утром так вообще еле настроилась встать, боялась кружений. Тут уже мне кажется они настоящие кружения были, не кажущиеся. А может ноги ватые становятся и кружить начинает, тут уже все перемешалось.
Поехать за границу не могу, я не летаю, ужас как боюсь. От отца мне передалось. Мы ведь раньше в Грозном жили, мамуля моя оттуда, а отец с Томска, так вот мы раньше часто ездили, там мы трое детей с мамой
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #292 : Февраля 25, 2016, 08:55:35 am »

Блин, так неудобно, как-то пол сообщения оправила, не знаю как. Хотела отредактировать, а уже нельзя, очень неудобно. По новой здесь отправлю сообщение уже полное.

Всем спасибо огромное за поддержку!!! Это так важно для меня! Состояние капец просто. Вчера вечером с кровати встать не могла, кружить начинало, сразу ноги ватные и паника. Ночью вставала несколько раз, настраивалась как встать, утром так вообще еле настроилась встать, боялась кружений. Тут уже мне кажется они настоящие кружения были, не кажущиеся. А может ноги ватые становятся и кружить начинает, тут уже все перемешалось.
Поехать за границу не могу, я не летаю, ужас как боюсь. От отца мне передалось. Мы ведь раньше в Грозном жили, мамуля моя оттуда, а отец с Томска, так вот мы раньше часто ездили, там мы трое детей с мамой на самолете летали, а отец за нами на поезде ездил, никогда не летал. Вот  и я сейчас не могу летать, панический страх.
Сейчас настроение такое что вообще даже и не представляю как ехать куда, ничего вообще не радует., кружит и сразу паника.Состояние стабилизировать надо.

fr0za Но научите нас как Вы справляетесь, может и нам поможет, и не будем таблетки пить и к ПТ ходить.

Mila...ya Да, это чувство вины бы убрать куда. Несмотря на то что я девушка боевая, решительная, с обостренным чувством справедливости, но вот чувство вины всегда присутствует. Всегда неудобно кому то отказать, хотя я никому ничего не должна и все в таком духе. Действительно, себя любить надо, а я не умею наверное. про детей на самом деле наверное лучше будет, пусть и они без меня отдохнут. Я ведь их тоже задолбала уже. Они приходят домой, а мама постоянно в спальне, маме постоянно плохо. Они поиграть хотят, а я только ору чтобы они потише себя вели, я раздраженная. Я прекрасно понимаю это это очень плохо, и надо выкорабкиваться. У меня у малой 2 марта День Рождение, первый юбилей, 5 лет. Такая дата значимая для нас, столько моя малышка перенесла, и уже надо же, 5!!! лет, да как время то пробежало. Старшую не наносилась на ручках, и младшая уже далеко не ляля, а так хочется еще на руках поносить, пообнимать как малышку. Плачу сижу, время как бежит. Господи, дай сил справиться со всем!!!
Съездила сегодня на УЗИ шеи. Тряслась и плакала там. Утром кое как встала, подкруживает, я боюсь, боюсь что там покажет. Со мной подруга моя поехала и муж навязался, хотя я ему говорила не надо со мной ехать ( чуть поругались) он сказал что все равно поедет, что для него это важно, ну и он поехал. Я думала УЗИ щеи это сзади где-то шею смотрят. А тут я легла на спину и смотрели спереди шею, по бокам, голову просили поворачивать в разные стороны, потом попросили сесть, опять голову в разные стороны крутила а там все смотрели, но опять же только спереди и с боков, а разве сзади не смотрят??? Я прям удивлена была.
Итог такой. сказали что какая- то артерия справа у меня очень-очень узенькая а слева наоборот расширена, но это врожденное. И там где узенько, там замедленно все течет и кровоток из-за этого несимметричный. Пыталась еще что-то расспросить, больше ничего не добилась, твердили одно, идите к неврологу, возможно он назначит МРТ головы. Еще я успела спросить, может ли это давать головокружения, сказали возможно, но может и не давать головокружений, идите к неврологу, пусть он вам все объясняет.
Вот мое обследование, может кто понимает , сильно все страшно, это сужение врожденное?

Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #293 : Марта 02, 2016, 13:54:48 pm »

Татьяна, здравствуйте!
Давно читаю Вашу тему. Наконец-то решила написать, поддержать чем смогу!
У меня состояние очень похоже на Ваше. Тревога постоянная, физические симптомы замучили. Одни уходят, им на смену другие. Плюс панические атаки периодически. Муж ездит по командировкам, мы с четырехлетним ребенком вдвоем дома часто. Так я всего так боюсь, что постоянно в напряжении. То в обморок страшно грохнуться, то на улицу выйти из-за слабости, то мужа в командировку отпускать тяжело (думаю, а вдруг именно в этот момент ласты и склею)).
Я принимаю АД Ципралекс в минимально эффективной дозировке в 10 мг. Уже полгода, а толка почти нет. Спасает немного психотерапия. Причем я сменила очень много психотерапевтов и остановилась на том, с кем изначально занималась. Мы работаем по скайпу, она практикует КПТ. Если заинтересуетесь, с радостью поделюсь контактами. Пишите в личку, если что!
А вообще хочу сказать, что в Вас чувствуется сила, характер, и я думаю, что Вы все обязательно преодолеете!!!
У меня сейчас на первый план вышла тошнота и слабость - весна, видимо, так влияет. На улицу выхожу, так в глазах все расплывается, и ноги ватными становятся.
Но, несмотря на это, решила завтра выходить на работу (до этого год на дому работала). Не знаю, как буду справляться. Первое время, похоже, с феназепамом, но от сидения дома мне только хуже. Еще и муж завтра в командировку улетает, и у ребенка утренник в садике.
Вам удачи и здоровья!
Кстати, по поводу УЗИ - у меня все тоже самое, врожденная ассимметрия позвоночных артерий. Врачи говорят, что не должно влиять на возникновение головокружения.

P.S. С Днем рождения Вашу доченьку!!! Огромного здоровья и счастья!!!  fl_585
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #294 : Марта 02, 2016, 15:40:41 pm »

Светлана,у меня тоже гипоплазия прав.позв.потери,  и мне врачи говорять,что она дает мне всю мою симптоматику.Каким врачам верить и не знаю...По-моему они сами толком ничего не знают..(((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #295 : Марта 02, 2016, 18:54:25 pm »

ошибка "правая позвоночная артерия"
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #296 : Марта 03, 2016, 01:58:33 am »

Сейчас еду делать МРТ головы.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2469




« Ответ #297 : Марта 03, 2016, 04:17:33 am »

Отпишись потом обязательно!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #298 : Марта 04, 2016, 13:46:33 pm »

Ира, отчитываюсь. Вчера МРТ делала, ( это ужас как я боялась,  на полусогнутых заползала в кабинет, подругу со мной пустили, рядом стояла за руку держала меня) сегодня только результат забрала.
Вот. Ну так же и пишут как на УЗИ, про узкую артерию шеи справа. А если мозгу допустим не хватает кровоснабжения, это на МРТ видно?  В заключение бы это написали?

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Марта 04, 2016, 14:15:15 pm »

СветланаJOY Спасибо большое за поздравления и за поддержку! Почему же Вам  Ципралекс не помогает? Может дозировку увеличить, не обсуждали это с врачом? Правильно что на работу выходите, будете отвлекаться, может поможет. От чистого сердца желаю Вам справиться со всем!!!

Теперь все по порядку. 10 марта, в свой День Рождения я еду в Сочи, все-таки решила. Еду на поезде, самолетов жуть как боюсь. Ехать дофига, 4 дня. Томск-Краснодар, Краснодар-Сочи. День был радости, но радость быстро прошла, я давай паниковать как я поеду, мне плохо, так еще и после поезда как качать будет. Тут и так качает, мотает, а в поезде то я как буду. Еду одна. Так мне и отдых не в радость будет. Позавчера поехала к врачу которого рекомендовала мне моя подруга, она психиатр. Беседовали мы с ней долго, она и предложила сделать МРТ головы чтобы убедиться что все нормально, она посмотрела же мое узи шеи, куда-то позвонила, проконсультировалась, и решили что надо голову посмотреть. Она не хотела сначала назначать мне АД, хотела чтобы я сделала МРТ, потом отправить меня к неврологу, может покапаться, а там уже смотреть, нужны мне АД или нет. Но я уже сама попросила выписать мне АД. Итог такой . АД- СЕЛЕКТРА ( аналог Ципралекса)+Беллатаминал по 1 таблетке на ночь пить 1 месяц + 0.25 феназепама на ночь под язык 2 недели. Контрастный душ должен быть пожизненно! ( хотя я его делаю много лет, не знаю есть толк или нет) Я хочу нормально съездить, придти в норму ( сейчас я в таком дисбалансе, меня это так вымотало) По приезду потихоньку сойду с АД. А пока буду принимать АД, буду учиться жить без них. Опять спорт и аутотренинги. Я ярый противник таблеток, я их боюсь. Но сейчас я в таком состоянии, я готова опять пить АД, и стараться потом научиться жить без них.
С понедельника с мужем ездим на стадион и бегаем. Ездим каждый день. Он тут начитался про меня, про ВСД, вот решил взяться за меня, хотя я и сама хотела возобновить бег. Муж раньше профессионально занимался спортом, ездил на соревнования, для него тоже большая радость опять хоть чем - то позаниматься. Я всеми руками только за спорт. Но бывают такие состояние, что не знаешь как встать, настраиваешься, пару раз бегала через такое не могу, сама не знаю как. Очень плохо было. Вчера вот вечером перед сном поплохело что-то. Вот пока былтыхаюсь, но верю что это все временно, все нормализуется, Господи, дай сил, помоги чтобы все было хорошо!
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 14:17:49 pm от Птица_Вольная » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257