Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:41:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 379082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 17, 2015, 04:28:17 am »

Сегодня обратила внимание на количество просмотров темы за несколько дней, ничего себе, уже 1369. Тема то актуальная.

Буду искренне рада если кто-то захочет ко мне присоединиться. Кто выбрал похожий метод победы над ВСД, или только собирается. Вместе гораздо легче проходить испытания. Иногда же и понять хочется, а не с кем.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 17, 2015, 17:43:10 pm »

Что-то все игнорируют меня, ну ладно, я не гордая, буду тут одна писАть)

День с утра не задался. Ох уж эти подкруживания. Пришлось уехать с учебы, лиховато было. Ехала домой и думала быстрей бы лечь. Когда приехала боролась с собой, лечь или опять пробежаться. Побежала. Потом контрастный душ, кинула плед в машину и поехала на пляж. Несмотря на то что я живу в Сибири и у нас можно пару-тройку раз за лето позагорать) Настроение чуть улучшилось, даже попела и потанцевала за рулем) Стала даже иногда музыку опять громко в машине слушать, крайнее время не могла, хотя раньше это обожала. На речке от души поплавала, позагорала и домой.
У нас сейчас уже почти 12 ночи, голова  опять чуть побаливает, хоть и пила уже сегодня цитрамон. Настроение в целом получше.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #22 : Июля 19, 2015, 02:12:36 am »

Может Вам правда стоит написать про концепцию бега при ВСД? Думаю многие Вам будут благодарны, в том числе и я.

Напишу конечно. Не написал потому что я смотрю, это дааалеко не всем надо. Статью по спорту написал 1,5 года назад, всё развёрнуто - ноль эффекта, никто и не читал наверное. Это отражение контингента нашего форума))))) Впрочем по бегу это громко сказано - статья. Несколько советов. Дышать нужно ртом, и вдыхать и выдыхать. Ритмично, да просто подберите себе свой ритм, чтобы хватало. Нос тут ни при чём)


Хотела еще спросить, какие упражнения делать на растяжку после бега?

Я делаю комплекс упражнений, который давала нам физручка ещё в технаре. Сильный у нас был технарь, гоняли по всем предметам. А по физре сдавали армейские нормативы. И зарядка хорошая, до сих пор пользуюсь. Например вращение руками в плечевом суставе 20 раз в одну сторону, 20 в другую. В локетвых так же, в кистевых. По 20 движений для разминки шеи во все стороны. Наклоны вперёд-назад, вращение тазоми т.д. и т.п., в конце приседания 20 раз, короче чтоб размять - растянуть все мышцы тела.


По поводу аутотренинга, здесь думаю будет все гораздо сложнее.


По поводу Аутотренинга (АТ) всё проще чем вы можете себе представить. Должен признаться, когда я начинал АТ в октябре 2012 http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=60, я тоже парился над темой потери контроля, и сейчас понимаю какие глупости думал о нём. Никакой потери контроля не происходит ни на секунду. Вы всегда в сознании, и полностью всё контроллируете, и даже погружение в состояние АТ тоже делаете сознательно. Советую не отлынивать от АТ, т.к. в выздоровлении АТ необходим как вторая нога при беге)))) Состояние АТ - условное, я сейчас даже разницы никакой не ощущаю, что погружался что нет. Состояние АТ вы испытываете регулярно в повседневной жизни, это состояние задумчивости, когда смотрите в одну точку, а сами куда-то улетели в мыслях. Для выздоровления достаточно освоения первой ступени - тупо научиться входить в АТ. Сигналом к погружению будут тяжесть в руках и ногах, и ощущения тепла в оных. В этом состоянии у человека восприимчивость к информации усиливается в сотни, а может и в тысячи раз. Именно этой особенностью отличается состояние АТ от нормального состояния. Медитировать следует 2 раза в день. В первый год, я медитировал по часу утром и вечером, для качественного погружения. Сейчас мне хватает минут 5.


И ещё кое что. Первое время (а оно у всех разное) после спорта (например на следующий день, или на следующий после следующего тоже, у всех по-разному) могут быть ухудшения. Потому что организм не привык к физнагрузкам. Это нормально. Так же будут т.н. "откаты". Т.е. ухудшения самочувствия после улучшения. Так будет всегда, вплоть до полного выздоровления. Ухудшение на несколько дней, всегда бывает перед "скачком" - резким улучшением. Как летом на улице, холоднее всего - перед рассветом. И связано это с принципом работы подсознания. Ваш вход в ВСД проходил по этой же схеме, но вы это не заметили.

Не надейтесь, что у вас в борьбе будет много поклонников. Этот путь для сильных духом. Таких всегда единицы. Просто идите вперёд и никогда не сдавайтесь
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 22:03:02 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 19, 2015, 09:40:26 am »

 ElektRoMan Роман ( я уже знаю как Вас зовут) здравствуйте! Спасибо что не бросаете меня.
По поводу надо кому-то или нет Ваши статьи, советы, КОНЕЧНО НАДО! Хоть даже в моей теме никто кроме Вас не пишет, но Вы посмотрите сколько ее читают! Я уверенна, это надо многим. Люди прочитают просто и кому-то это поможет, это же здорово!
Так, теперь по дыханию при беге. Я где-то здесь на форуме вроде читала что главное ртом не дышать, а оказывается именно им и надо, носом нельзя. Верю Вам, сегодня уже бегала дыша только ртом, сложно оказывается перестраиваться. Я уже научилась ритмично дышать, нос-рот, сегодня перестраивалась.
Вчера никак не получалось у меня с пробежкой. Старшая доча на даче с папой, я с маленькой дома, оставить ее не с кем чтобы побежать. Думала я думала, решила ее уложить спать и побегать по дому больше никак. Раньше когда работала, у нас была няня для маленькой, как я уволилась, от няни мы отказались, и сейчас если ребенок дома, совсем не с кем оставить, если только со старшей, и ее нет дома. Перед сном с ребенком пошли прогуляться на велосипеде, и тут мне пришла шальная мысль, а что если сейчас побегать, и я побежала. Ну конечно это не дело, мамаша бегущая вперед, за ней маленький ребенок  на маленьком велике с воплями, мама ты куда, стой. Я бегала вперед, назад, старалась правильно дышать( как на тот момент думала что я правильно дышу) но ребенок отвлекал, приходилось ей отвечать, я сбивалась. Но в конце я была довольна, хоть но я побегала.
И самое главное. После первой пробежки несколько дней назад, переходя на шаг меня напугало мое состояние ( я писала об этом) я какая-то легкая была, веса своего не ощущала, шла как по облакам, проваливалась. Потом после пробежек я прислушивалась к себе и не могла понять, так ли меня это пугает. А потом я поняла, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! И сейчас я жду конца пробежки чтобы испытать это состояние легкости! Вот так. не знаю что там происходит, но мне это нравится!
Спасибо что подсказали действительно элементарные упражнения на растяжку. Я именно вчера после пробежки, чисто интуитивно махала руками в разные стороны) Сегодня делала те упражнения что Вы написали, и при наклонах головы вправо и влево у меня в голове что-то хрустело, прям реально хрустело в мозгах, не очень приятный ощущения от этого хруста, что это может быть???
Аутотренинг буду пробовать вводить, но чуть позже, надо поизучать литературу что Вы советовали.
Спасибо огромное за пожелания!!!
А про поклонников, жалко конечно что никто не присоединяется ко мне, но конечно это выбор каждого.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 09:42:02 am от Птица_Вольная » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #24 : Июля 19, 2015, 21:10:25 pm »

Забыл ещё упомянуть о 40-дневных циклах работы подсознания. Подсознание - как библиотека, в которой содержится уйма инфы. В ней есть библиотекарь, который ведёт учёт и распоряжается движением информации. Сейчас в вашем подсознании содержится неправильная информация о том, как должен функционировать ваш организм. Кстати ваш организм нисколечки не страдает от плохого самочувствия. Он чувствует себя прекрасно!

Занимаясь спортом вы каждый раз подходите к бибилиотекарю, и настойчиво говорите ему взять вашу книгу, и заменить ей ту, что находится на полке. Он вас нафиг послал. На следующий раз та же история. И так продолжается 20-40 дней. Незадолго до того как взять вашу книгу (поменять файл в подсознании), он яростно сопротивляется, кидает в вас книгой, орёт матом (это ухудшение самочувствия). В конце концов он сдаётся, и делает то что вы и просили. После этого, даже если вы снова попросите сделать как и было, он будет вести себя так же.

Всё что я вам сейчас рассказываю, это мой опыт и информация, которую я собирал по крупинкам несколько лет. В своё время, когда меня мандражировало как на вибростенде, а от адреналина чуть ли ни кипела кровь, я в задницу был готов поцеловать кого угодно (в прямом смысле этого слова), если бы мне кто-нибудь рассказал, всё что я вам пишу. Но чуда тогда не произошло. Пришлось во всём разбираться самостоятельно, будучи нагруженным сильнейшими симптомами.

И вот ещё что я заметил, что чем выше физические возможности ВСДшника, тем мощнее его симптомы и богаче их ассортимент. Лет 15 тому назад, я ездил на спортивные соревнования, и занимал призовые места. Тогда организм закалился работать в очёнь тяжёлых условиях, и нормально переносил любые перегрузки. Должен отметить, что все симптомы какие у вас есть, или были, организм считает для себя полностью безопасными, и компенсирует все затраты на содержание такого количества и силы тонуса спазмированной мускулатуры. С возрастом компенсаторные возможности организма падают, и организм не может поддерживать эти спазмы, тем самым ослабляя, либо ликвидируя их. Именно поэтому у стариков не бывает ВСД. Это болезнь молодых
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 21:41:43 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #25 : Июля 20, 2015, 03:55:52 am »

Привет!! Прочитала вашу историю и прослезилась. Вы очень сильная женщина! ! Все у вас получится!! :one49123:
Электромен приветик! А тут вы ошибаетесь насчет старых людей у которых нет всд. Есть и еще как. 60-75 это я понимаю что уже солидный возраст-но я встречала таких и в клинике неврозов и в больницах. И себе говорила-ну не уж то всю оставшуюся жизнь так мучаться. У многих начинается после выхода на пенсию. Оч жаль таких людей-но они хоть до пенсии дожили нормально.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 20, 2015, 17:07:31 pm »

  ElektRoMan Роман, я безумно Вам благодарна  за ту информацию что Вы мне даете! Имея столько полезной информации от Вас я просто обязана все победить! Вы такой молодец, такую работу провернули, с таким анализом всего, это огромный труд!
Кстати да, я когда лежала в НИИ психического здоровья ( не психа), туда попасть сложно, путевки платные, НИИ относится к Москве, возраст так называемых больных ( или отдыхающих, там много всякого начальства нервы свои успокаивают, скажем так) был молодой или средний. Стариков там не видела.

Ирэн16 Здравствуйте! Спасибо! Да какая я сильная, была бы сильная не было бы ВСД))) 

Я еще что переживаю, у меня доча больна, на инвалидности, у нее совсем нет и никогда не будет своего ритма сердца, сердце работает только от кардиостимулятора, хотя внешне совершенно обычный ребенок. Живем от обследование до обследования, пожизненное пристальное наблюдение кардиологов, операции по замене батарейки в кардиостимуляторе ( они рассчитаны примерно лет на 7), да и по сердцу самому сказали будет еще операция, но какая и когда неизвестно, будут смотреть по мере роста ребенка. А это моей психике тяжело принять, и как это вообще принять??? Я стараюсь, не вдаюсь в подробности, но как только начинаю представлять что пережил мой ребенок в младенчестве, такие операции на сердца, с распилом ребер, с остановкой сердца на несколько часов,  моя психика просто взрывается. Я когда смотрю на нее и представляю что было и что не дай Бог может случиться, я реву. И сейчас сижу пишу и реву, опять все представила. Вот как с этим справиться? Как я вообще пережила все ее операции и ВСД обходило меня стороной, и я была уверенна что это навсегда.
Хотя я изо всех сил стараюсь , решила растить ее как обычного ребенка, нам так и кардиологи посоветовали, ну а по большому счету что я могу изменить, НИЧЕГО! Плохо что нет полного смирения, вроде как иногда отпустит, а иногда так накатит, хоть волком вой, но ничего нельзя изменить.
Парадокс, когда у меня еще не было второй дочи и в помине,  а  шпарило ВСД ,я ДИКО боялась всего что касается сердца. И вот тебе на, у второго ребенка диагноз по порокам сердца на двух строках расписан.
И еще я до сих пор очень скорблю по смерти моего младшего брата , и по родителям скорблю, мамочку по несколько раз в день вспоминаю. Тяжело все это.
Извините, опять что-то накатило.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #27 : Июля 20, 2015, 17:35:08 pm »

Да уж-много испытаний на одного человека!! Хочу вас поддержать! pig_ball
Когда болеют дети-и еще так тяжело вдвойне. Бог по силам дает испытания. Держитесь.
Как вас зовут?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июля 21, 2015, 06:34:38 am »

 Ирэн16 Спасибо за поддержку! Что-то опять разнылась вчера. Сердце, это же так важно! Все же я понимаю что у меня нет другого выхода как смирение, жить и наслаждаться каждым днем!

Меня зовут Татьяна ( и я алкоголик))), шутка, хотя да, и с этим раньше были проблемы, но уже много лет алкоголь вообще не принимаю)

Бегаю каждый день. Начали болеть мышцы после растяжки что я делаю после бега. По своему состоянию что могу сказать, вроде ничего, но это надо еще учесть что еще не бросила пить АД-Феварин, но раньше у меня и с ним было лихо. Скоро заканчиваю его пить. Сразу его не бросила, постепенно буду сходить с него, сейчас наверное это как прикрытие. Сейчас тоже конечно всяко бывает, где и кружанет, но стараюсь не раскисать. Пока и погода радует, солнышко. Утром сегодня побегала, поехала по магазинам, сейчас собираюсь на учебу, так, стараюсь себя загружать. Бывает что и делать ничего не хочется, тогда заставляю себя.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #29 : Июля 21, 2015, 07:54:25 am »

Ирэн16 Спасибо за поддержку! Что-то опять разнылась вчера. Сердце, это же так важно! Все же я понимаю что у меня нет другого выхода как смирение, жить и наслаждаться каждым днем!

Меня зовут Татьяна ( и я алкоголик))), шутка, хотя да, и с этим раньше были проблемы, но уже много лет алкоголь вообще не принимаю)

Бегаю каждый день. Начали болеть мышцы после растяжки что я делаю после бега. По своему состоянию что могу сказать, вроде ничего, но это надо еще учесть что еще не бросила пить АД-Феварин, но раньше у меня и с ним было лихо. Скоро заканчиваю его пить. Сразу его не бросила, постепенно буду сходить с него, сейчас наверное это как прикрытие. Сейчас тоже конечно всяко бывает, где и кружанет, но стараюсь не раскисать. Пока и погода радует, солнышко. Утром сегодня побегала, поехала по магазинам, сейчас собираюсь на учебу, так, стараюсь себя загружать. Бывает что и делать ничего не хочется, тогда заставляю себя.
да с ад надо сходить плавно. Я 4 раза пробовала зайти и не смогла. Давление падает нижнее до 30-думала кони двину-смогла только 3 дня вынести и все...да и если их попить-дальше то что...хорошо если кому то помогли. Надо все равно с психотерапевтами работать.
Здорово что можете физ нагрузки давать себе. У меня не очень то получается.
За дочку щас будете всю жизнь переживать и трястись над ней-особый ребенок...
 :buket1245:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 21, 2015, 16:43:36 pm »

Ирэн16  Да, особенный ребенок в семье, это всегда переживания и нервы. Мне когда муж позвонил сообщить о смерти брата, а ему позвонили с милиции так как мне не могли дозвониться, и вот за пару секунд пока он говорил что ему сейчас позвонили, еще не сказав кто, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, я в одну секунду поняла что случилось что-то страшное, почему-то сразу пронеслось что что-то с малой случилось, это кошмар конечно, всегда вот так переживать. Но бывают моменты когда забываюсь , но в основном всегда на чеку. Сейчас опять сидела на форуме,читала,  и очень четко понимаю что мне надо менять отношение к происходящим событиям, не принимать все близко к сердцу, не все контролировать, а то у меня с этим вообще зашкаливает, ВСЕ должно быть под моим контролем, чего бы это не касалось. Я это давно знала что так нельзя, но пока не научилась как с этим бороться. Но бороться буду.
Да, я знаю что с АД надо сходить плавно, есть опыт, да хороший опыт, я ведь Паксил в свое время пила года 4 в общей сложности. Сходила с него, но опять к нему возвращалась, и так было до второй беременности. Сейчас мне назначили Феварин по пол таблетки на ночь, вроде как мелочь по сравнению с тем какой у меня продолжительный был опыт приема АД. Я сейчас воодушевилась что не надо пить АД, что я скоро сойду с них постепенно. Естественно продолжая дальше бег. Вот теперь новая проблема, скоро осень и зима, а зимой у нас и -30 и -40 может шарахнуть, как бегать то буду, ласты отморожу)))
По поводу психотерапевтов, у меня неоднозначное мнение о них, вроде да, помогают иногда, была такая в моей жизни, очень ей благодарна, но были и такие от которых толку ноль. Да и я уже с таким стажем, много чего проходила. Сейчас вспомнила что когда была примерно на 16 неделе беременности с малой, еще ничего не знали о пороке сердца, но ВСД уже набирало обороты, я общалась с психотерапевтом в женской консультации, и она меня уверила что мне просто необходимы семейные расстановки по методу Берта Хеллингера ( меня уже давно на них звали еще когда ходила на йогу, там своя секта)) я всегда отказывалась и боялась их. Но тут дурно совсем было, думаю, ну тут врач их проводит, и уверяет что мне они необходимы. Пошла. Ходила 2 дня с утра до вечера. Толком ничего не поняла, ну как не поняла, поняла, но смотрела на все, и даже участвовала с чувством в какой дурдом я попала. Какие-то чужие люди играли роли моих умерших родителей, умершего старшего брата ( младший брат естественно в то время живой был) и даже делали расстановку на мою неродившуюся еще дочу, кто-то играл ее роль, уже не помню кто. Но хорошо помню что этот человек, кто играл роль ребенка сказал чтобы я не переживала, что с ней все хорошо ( на тот момент я очень боялась что на ребенке отразиться плохое мое самочувствие), что она полностью здорова и очень ждет встречи со мной  и что она родится в прекрасный солнечный день.  Это все не по мне, я этого не поняла, мне еще хуже от этих расстановок стало.

А как Вас зовут, судя по нику скорей всего Ирина? А почему у Вас с физ.нагрузками не получается? Совсем плохо себя чувствуете?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #31 : Июля 21, 2015, 17:39:43 pm »

Танюш да меня Ирина зовут. Мне плохо становится после малой нагрузки-просто стою мою посуду и резкая слабость и отъезжаю-тело обмякает дурнота тошнота и предобморочное состояние по 3-5 раз в день.  Хожу и гуляю и там плохеет и дома. roulette
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 22, 2015, 03:05:28 am »

Ира, чтобы не мучить Вас вопросами, Вы где-то писали про себя?  Это точно у Вас от ВСД? Как давно это у Вас и сколько Вам лет?

Я сегодня после пробежки когда делала упражнения на растяжку, даже рискнула покрутить головой,хотя мне просто наклоны  головой трудновато даются, боюсь подкруживаний  а они есть, а тут круговые движения, это вообще для меня уже давно табу. Но решила будь что будет, сколько можно этого бояться. Бодренько так начала крутить,  пару раз крутанула,потом поняла зря так бодро это делаю, еще пару раз уже медленно крутанула. Ощущения конечно честно сказать очень для меня пугающие, я ведь жутко боюсь этих подкруживаний. Ног стояла на ногах и уверяла себя что сейчас будет легче. Завтра еще буду пробовать крутить головой.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2015, 03:15:28 am от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #33 : Июля 22, 2015, 03:27:52 am »

Танюш привет! У меня нет своей карточки-надо завести.
Мне 46. У меня всд (симптомы) от нарушения кровообращения головного мозга. Я как и ты хотела под старость родить-правда при помощи эко-анализы все в норме и все обследования-как конь здорова и решила рискнуть и сразу беременность.  В январе 2012 было пару недель б и я попала в больницу-начались осложнения со мной. Короче в феврале в больнице соучиося тромбоз в шее под мышкой и в начале головы. Б.убрали в 8 недель. И еще у меня проблемы с позвоночными артериями-извиты и узкие а по ним приток идет. Короче у меня и отток и приток нарушен и еще как следствие невроз то всего и сразу то частями. Как нибудь напишу карточку со всеми подробностями.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 22, 2015, 14:04:43 pm »

Ира, какая печальная история. Так получается что до беременности все было хорошо, никакого ВСД не было?

Я еще хочу добавить в свои историю как я отношусь к таблеткам.  Я ОЧЕНЬ плохо отношусь в АД и транквилизаторам. Когда мне было совсем плохо, я не могла слезть с тракв. это был кошмар, тогда я и начала их сильно бояться. Первый раз когда пила АД вроде смирилась, мне сказали что никакой зависимости от них не будет. А потом в дальнейшем когда я сходила с Паксила и опять к нему возвращалась ( перерывы были небольшие, может 3-4 месяца) каждый раз сидя на приеме у врача я ревела горючими слезами что я не хочу больше пить АД, я не хочу никакой зависимости, врач мне говорил что по другому никак не получится, только АД. Я вообще боюсь всяких таблеток, побочка сразу вылазит , хотя я еще ничего не выпила)))  Я после этих АД и тракнв.  сейчас цитрамон  даже боюсь пить, я его пью при головных болях, терплю до последнего.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #35 : Июля 22, 2015, 15:07:06 pm »

Танюш конечно меня раньше кошмарило раз в пять лет. Но я не парилась и не циклилась. Все списывала на низкое давление.
И кишки постоянно болели и голова но я жила и кайфовала. Работала отдыхала путешествия любила.
А щас такая херь происходит ежеминутно в голове-не до радости. Превратилась из позитивчика в негативчика. Конечно я раньше была  и тревожным холериком но мне было классно и жить не мешал мой невроз. Все люди невротики кто то в большей степени а кто то в меньшей. Я фен пью где то год-но таблетку в месяц или в два. Делю на четвертинки. Целыми нет и доза то 0, 5. Смешная. yes
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июля 22, 2015, 17:08:49 pm »

Ира, а что спровоцировало этот тромбоз, беременность или сама подготовка к ЭКО? Я вот сейчас перед тем как начать пить АД, добралась до заначек алпрозалама м феназепама. Я все поотдавала давным-давно, себе так, на всякий пожарный оставила по 2 таблетки того и другого. Вот лежали они у меня уже несколько лет спрятанные дома ( а когда-то я из дома без них выйти не могла, постоянно всегда в сумке лежали) там и срок годности то давно прошел. Но так прижало, что помню когда в очередной раз лихо стало, перерывала все где они лежали, найти не могла, руки тряслись, так когда нашла, просто откусила пол таблетки и все ( хотя раньше ножичком все на четвертинки делила, а тут не до этикету, так зубами просто отгрызла))) такая паника была сильнейшая. У меня есть подруга ( когда-то давным давно в НИИ психического здоровья с ней познакомились, так сейчас она мне самая близкая подруга) и когда я ей сказала что добралась я до феназепама, она сразу поняла что мне совсем лихо было. Она знает как отношусь к этим таблеткам, как боюсь их . Я еще иногда пью, всегда стоит в холодильнике смешанный корвалол, валерьянка и пустырник, это крайне редко происходит, тоже боюсь это пить, но иногда прижимает, но тоже терплю до последнего. Аленка всегда говорит, ну что ты так мучаешься, ну выпей, ну целый день же тебе плохо, а я все ортачусь, терплю. И вот когда до тракв, дошла, она в ауте была, что я такая трусиха по таблеткам, но выпила все-таки сразу для нее понятно что все, сил моих уже больше нет. Она молодец, она так поддерживает меня, я ее обожаю, она и все беременность меня поддерживала, я не представлю если бы ее у меня не было. Но моя печаль в том, что она уехала с нашего города, сейчас в Краснодаре живет, раз или два в год в наш город приезжает. Общаемся с ней  почти каждый день по телефону. Она совершенно спокойно к таблеткам относится, не боится их. А я трус еще тот.

Ира, а кто у тебя на аватарке, ты?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 23, 2015, 03:25:29 am »

Вчера вечером начала потихоньку читать Аутогенные тренировки Кей Германи.  Порядком уже прочитала. Что могу сказать, как я и предполагала, меня это сильно пугает. БОЮСЬЬЬЬЬ!
Там есть такая фраза:
Мы можем испытывать  сильную боязнь потерять контроль, перейти какую-то черту и быть не в состоянии вернуться обратно.

Вот меня это и пугает. Хоть и уверяют что наша психика обладаем мощными защитными силами и механизмами и не пустит нас дальше той черты, за которую нам ходить небезопасно. Но я трус в этом плане, всегда этого боялась. Боюсь что еще хуже могу сделать, это ведь такое дело, работа с подсознанием, я еще мнительная такая, будет  опять казаться что еще хуже мне.
 Пока боюсь это делать. И как теперь быть???  Если АТ вторая нога в выздоровлении от ВСД.

ElektRoMan Роман, как быть??? Я боюсь одна этим заниматься, да даже и с врачом боюсь. Может есть какие-то другие методы?  Или все-таки можно оставить просто бег?

Сегодня очень не хотелось бегать, всю ночь был дождь, утром все сыро и дождик моросит. Ну даже и не знаю как себя пересилила, побежала, потом дома разминка. Взбодрилась так хорошо.
 То чем я сейчас занимаюсь не всегда делается с удовольствием, иногда просто сильно заставляю себя.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #38 : Июля 23, 2015, 03:26:02 am »

Танюш привет! На аватарке я в позатом году. Щас волосы отростила-не хожу в парикмахерские.
Спровоцировало тромбоз и б. И гормоны и потом кровотечение началось-там дозы и таблеток и уколов были не малые. Вот и свернулась кровь и между первым шейным ребром и ключицей очень узкая щель-короче там начало тромбоза-нашел слабое место как говорится.
Я раньше тоже боялась таблетки-щас нет. Пью свои разжижающие кровь. Иногда от головы таблетки и все...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #39 : Июля 23, 2015, 03:34:42 am »

Наша лень это что то. Щас тебе пишу и такая же фигня-надо встать и цигун сделать а лень и голову кружит сильно. Но пойду ...
Я раслабляюсь-аключаю вечером ютуб и очень много там всего и мантры и релакс и настрои Сытина можно выбрать по душе. Я не знаю как можно контроль там потерять-ты все время в сознании. Когда я лежала в неврозах у нас с 9-10 в зале со своими подушкам был релакс. Я ни разу не уснула. А кто то сразу храпеть начинал-вот они не слушали ведущую и проваливались в сон. Так что не бойся и расслабляться можно по разному. Когда меня колотит я иду в душ....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256