Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:52:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 380420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июля 27, 2015, 16:13:23 pm »

Ой и правда  что-то получилась. Размер все-равно не тот.


 Tambov Спасибо!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #61 : Июля 27, 2015, 16:37:59 pm »

Танюшка ты хорошка....
Я сегодня хапнула такой стресс. У собаки попортились зубки и неделю назад выпал зуб. Сегодня кое аак мужа уговорила со мной сходить.от дома 3 остановки. Короче моего Бантика забрали-общий наркоз и сказали через 2 часа приходить. Забрали вроде оклемался-принесла домой-вообще никакой.  Прошло 8 часов после наркоза. Позвонила своей заводчице-она сказала что собаки должны отходить от щубов за 3 часа-поесть ходить в туалет. Он у меня лежит и не реагирует. Я даже сознание потеряла. Схватила опять вечером в клинику. Врач посмотрел и говорит все норм. Короче принесли его домой по улице пронесли видать проснулся окончательно. Шатает его пошел в туалет и поел...слава богу. Но вялый.  Короче чекнутая мамаша-давление 140/100.обморок.головная боль и сильнейшее кружение по стенке. Как я по улице ходила туда сюда одному богу известно. Видимо концентрация была-а домой пришла и упала.  завтра какое будет состояние боюсь даже представить.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июля 27, 2015, 16:56:57 pm »

Ира спасибо! Я стараюсь не запускать себя, макияж, одежда и все такое, но когда тебе лихо, то нет не до чего дела, тебе просто плохо и все.

Ира, бедненькая, ну ты чего так совсем близко к сердцу принимаешь ( сказала Таня которая так же все воспринимает), ты береги себя. Может тебе сегодня чего успокоительного выпить, а то правда, как завтра то себя чувствовать будешь.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #63 : Июля 27, 2015, 17:04:35 pm »

Фена днем выпила. Щас спать лягу. Блин ну надо как тоине стрессовать. Но Бантик для меня как сынок. Он все время на мне. Мы с ним дома не разлучаемся. Он один который любит просто  и я его так же. Конечно нельзя так относиться к собаке но я пипец как его люблю. У дочери тоже чих-но он такой сам себе на уме и укусит и нагадит и тд. Мой же-неженка никогда и нигде не проказничает..люблю люблю. yes
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июля 27, 2015, 17:11:10 pm »

Ира, ну вот видишь как здорово, у тебя есть любимая собачка, как ты ее любишь., получаешь положительные эмоции. Рада за тебя. Иди конечно отдыхай, такой день тяжелый у тебя был. А у нас с тобой какая разница во времени? У нас с Москвой 3 часа разница, сейчас у нас 23.22.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 28, 2015, 05:32:18 am »

Сегодня утром при пробежке постоянно сбивалась в дыхании. Вроде иногда думаю что все, нашла свой ритм, но оказывается нет. Сегодня так вообще что попало было. Мне постоянно надо было выдыхать и выдыхать. Старалась уже меньше воздуха вдыхать, но все-равно это не помогало. Не пойму почему так. Самочувствие вроде получше чем вчера ( ТТТ) на улице ливень, собираюсь на учебу.

Ира привет! Как ты сегодня? Переживаю за тебя.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #66 : Июля 28, 2015, 05:50:25 am »

Привет Танюш! Да я сама не своя. Вроде мой песик кушать стал-а что то беспокоит его. Пять мин там полежит то там-как ванька встань ка. А у меня от страха сердце замирает. Спала плохо. Встала суп сварила.  Сама как в тумане.. и потрясывает и тревога. Сама довела до такого перевозбуждения да и врачиха напугала вчера-что мой Бантик может не выйти из наркоза...не могу пока успокоится. Знаю после этого сильная астения будет. Но надо как то самой расслабиться. Короче чекнутая..
Я сегодня тож кое как цигун сделала. Погода еще скачет.
У нас с Москвой 2 часа разница.
Щас пойду с дочей и внучей погуляю хоть и никакая я. Может отвлекусь...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Июля 28, 2015, 15:09:07 pm »

Ира, не накручивай себя, ну нельзя так, себя побереги.
У нас тоже погоде такая нестабильная. То ливень, то солнце, то опять ливень.
Я тут  еще прислушиваюсь. Стало у меня болеть с левой стороны спины, под лопаткой что ли. Так вроде не чувствую, как делаю глубокий вздох, так там больно. Блин, ну что опять такое, вот теперь боюсь, надо флюорографию сделать, я уже давно подумываю, но страшно. Болит может уже недели 2. Нормальный человек пойдет и сделает снимок не боясь и ничего не придумывая, но я невротик, уже такого напридумывала.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #68 : Июля 28, 2015, 15:26:52 pm »

Тань я уж вся извелась. Пошла погулять и пришлось обратно идти дрмой-около часу была на улке-слабость что даже говорить не могу.  Пришла лежу целый день. Встану всех покормлю и сама поклюю и опять лягу. Щас пойду цигун сделаю-душ-спать. Завтра поеду в неврологу зав отделением.  В неене приемный день и она меня сказала примет. Че я хочу нового услышать-фиг его знает.
Тебе Тань надо для спины делать упражнения.  Я вот делаю цигун 3 раза в день-ничего не болит только треск и хруст стоит. Еще бы энергии добавилось и голову не кружило и не отъезжала с обмороками и супер было бы. А всякие трясучки панички это такая фигня доя меня во всяком случае-да и снимаются на два счета. А вот кружения и дурнота никак. yes
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июля 29, 2015, 03:07:21 am »

Ира привет! Удачной поездки к неврологу!
Ира, а цигун ты давно делаешь, это ведь гимнастика. Там есть какой-то определенный комплекс упражнений или их много?  Ты что именно делаешь? А трясучки как ты на два счета снимаешь? А как у тебя кружения происходят, все вокруг тебя кружится, или как-то по другому?

Я сегодня опять во время пробежки постоянно сбивалась в дыхании, никак не пойму почему так, вроде нормально уже с дыханием было. Может что-то не так не делаю.

Я такая расстроенная. У меня есть знакомя женщина, познакомились сто лет назад в клинике, она мне просто иногда звонит, редко. Первое время часто звонила, сейчас только когда ей плохо. У нее дочь тоже болеет уже давным-давно, точно не могу сказать что у нее, ну как у нас прибамбасы. Дочь уже взрослая, лет 37 ей. И вот и дочь и мама очень долго пили АД. Как только дочь сошла с них, у нее начался кошмар( а когда то давным-давно эта женщина просила поговорить с ее дочерью, успокоить ее, что все будет хорошо, ну надо так надо, я поговорила с ней, успокаивала, настраивала на хоршее и т.п) И вот моя знакомая стала долбанить мне, плакать что делать,  просить поговорить с ее дочерью, типа я ее успокою, я наотрез отказалась, сказав  что сама сейчас не в лучшем состоянии, сама выкарабкиваюсь ( мне тогда правда было ну очень плохо, а так как я все примеряю на себя, мне бы еще хуже стало)я успокаивала  эту женщину как могла, дала координаты моего врача, она сразу повезла свою дочь на прием, он подобрал ей лечение, они счастливые довольный начали новое лечение. Женщина эта перестала мне звонить. И вот вчера опять звонит утром, я на учебу собиралась. Я сказала что я уже убегаю, мне пока некогда, вечером перезвоню, она не слушая меня в наглую дает трубку своей дочери и говорит ей, на, говори с ней. Я в такой ауте. НУ КАК ТАК МОЖНО??? Ну я не понимаю??? Знают же что сама я пока в разболтанном состоянии, собираю себя потихоньку, нет, идут по головам, пофиг как Таня себя чувствует, пофиг что я отказывалась разговаривать, я пока не в том состоянии, когда могла, успокаивала, сейчас мне себя собрать надо. Ну что делать, давай я успокаивать дочь этой женщины. Она плакала и говорила что никакое лечение ей не помогает, что страшенная тревога у нее постоянно, ничего совершенно не может делать, руки ходуном ходят, ходить не может и т.д. Я ей начала рассказывать про спорт, что сейчас сама им занимаюсь и т.д. Но человек не слышал меня, какой там ей спорт,  я прям по голосу чувствовала как ей плохо, она говорить даже не могла. И все, после разговора с ней  я загрузилась. Ну если бы я умела воспринимать информацию по другому, я бы это делала, но не научилась пока, все на себя примеряю. Давай представлять как ей плохо и т.д. Вот что за люди, терпеть это не могу. Я бы обязательно помогла когда сама бы чуть восстановилась, но людям пофиг на меня, потребительское отношение.
Я очень благодарный человек и справедливы ( ну я так думаю), я помогаю людям по мере своей возможности, а частенько и в ущерб себе. И потом некоторые начинают этим в наглую пользоваться. Я расстроена.

Я и сама могу частенько ныть как мне плохо, и других прекрасно могу выслушать как им плохо, но тогда когда я сама этого хочу. Я уже писала что у меня есть подруга близкая с которой познакомились в клинике, разговаривает по часу  почти каждый день, и поноем друг-другу, и похохочем. Нет такого что только ноем как нам плохо. Рассказали друг другу, успокоили друг друга и все, дальше уже разговор совсем на другие темы. Но когда мне навязывают одно нытье, мне самой лихо становится.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 03:15:09 am от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #70 : Июля 29, 2015, 03:29:25 am »

Да Танюш-люди все разные. Просто  внеси в черный список в тел эту женщину и делов то. Не поднимай трубку. Ты никому не должна. Лучше дай им наш форумпусть изучают.
Помылась щас и лежу встать не могу-надо в больницу собираться. С головой у меня гружение внутри происходит и оч редко стены падают и потолок. И шатание сильное. Голову сжимает или распирает и ощущение что глаза в кучу. И это постоянно. Там много спецэфектов.
Цигун я делаю пока легкий. В ютубе-цигун на каждый день (8упражнений). Там много всего-можно найти по душе.
Насчет перевозбужденного сос-я тряска и тд-хорошо душем теплым или горячим снимается. Четверть фена или дыхание 7-11.
А вот кружение ничем. И слабость-полежал немного полегчало. Но эта дрянь постоянно.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Июля 29, 2015, 03:47:43 am »

Ира, она мне домашний звонит, я и беру как дура трубку, не зная кто там. Определитель у меня не подключен,, есть такая функция в телефоне, но я не хотела ее устанавливать, а надо бы. Блин, ну дайте мне одыбаться хоть чуть-чуть, ну так нет, еще глубже загнать могут.
Вечером после учебы почитаю про цигун. Я вот все хочу понять что значит внутри головы кружения, это сама себе их придумала или как???  Когда-то давно одна врач мне говорила на мои жалобы на подкруживания что все это ерунда, все я придумываю, если бы голова кружилась, я бы шла и падала, а так то я не падаю, иду себе да  иду. И вот как это понимать???

Потом обязательно напиши что врач сказала.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июля 29, 2015, 13:01:08 pm »

Ира, ну что, ты была у врача?

Я же сегодня поехала сделала флюорографию. Тряслась вся, заползала в кабинет на полусогнутых. Все хорошо, сказали к неврологу идти что у меня там под лопаткой болит. Опять к неврологу, вот только у него пролечилась.
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Июля 29, 2015, 17:23:03 pm »

Татьяна, сил Вам и терпения. Я конечно не смогу Вас полностью понять, вы мать, вам в стопятьсот раз труднее морально. У меня пока деток нет. Сделал выводы из вашей истории: Фен я есть не буду))) Раньше закладывал пивка и не только, но с приходом ВСД уже три месяца ничего не пил, а мысли такие были!...не буду даже пробовать)))
Записан
KME
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Июля 29, 2015, 17:30:17 pm »

Еще забыл... у меня вот тоже болит одна точка, но между позвоночником и лопаткой, вроде мышца, надавливаю-больно. Флюру делал в январе. Тоже буду очередеую флюру делать со слабостью в ногах(((
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Июля 30, 2015, 03:15:32 am »

KME Спасибо за пожелания!  По поводу феназепама, я ярая противница таблеток, тем более таких, но когда совсем лихо было и до них добиралась, это просто для меня показатель насколько мне лихо было, что я до феназепама добралась. С такими  таблетками надо быть очень аккуратным! Но многие не боятся их пить.
Так Вы же совсем недавно флюорографию делали, зачем еще раз хотите, это же не так полезно. Я лет 5 назад делала, вот и переживала, а у Вас свежие можно сказать результаты.



 Ирэн16 Ира, куда пропала, у тебя все нормально?

У меня была кошмарная ночь, соседи  сверху до 3 ночи что-то таскали по полу. Уже столько скандалов было по этому поводу, они как специально это делают. Я ходила всю ночь им в дверь долбила, они не открывали. И еще семи утра не было, опять стали там что-то таскать, кидать. Я опять им дверь выносила, не открывают. Я вся перепсиховала. Так все это громко у них, малая спит чутко, если проснется, капец, орать, плакать будет долго.

У меня начинается тяжела пора в плане нервов, это каждый год так именно в это время, начинаем с малой проходить всех врачей в поликлинике для продления инвалидности. Наша детская поликлиника это нонсенс, вот как родилась малая, так у нас и не складываются отношения с ней, уж очень им не нравится что появился такой ребенок у них. А пройти врачей в другом месте мы не можем, для комиссии МСЭ действительно только врачи с муниципальной поликлиники. Каждый мой поход в поликлинику заканчивается скандалом и дома моими слезами. У нас ведь каждый суслик-агроном, все там умные, одни мы дураки. Вот в прошлом году все закончилось разборками в минздраве,  что в этот раз нас ждет, пока непонятно.

Вчера ночью был момент совсем лихо было, потом вроде отпустило. Утром побегала, разминка, сейчас собираюсь на дачу съездить. Так полностью и не могу нормализовать дыхание при беге. Сегодня вроде пол пути нормально было, потом опять сильно сбивалась.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 03:21:12 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июля 30, 2015, 03:40:29 am »

 Ирэн16 Ира, ты вот эти упражнения делаешь?

 https://www.youtube.com/watch?v=F8B5hp-V5v8
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Июля 30, 2015, 09:34:06 am »

Съездила на дачу, посадила викторию, налюбовалась красотой лета, погуляла, непривычно одной гулять по сосновому  лесу, всегда с детьми гуляла, получила положительные эмоции.
Привезла кусочек лета со своей дачи.










Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Июля 30, 2015, 09:36:06 am »

Врач мой в отпуске, да и вообще ехать туда не хочу. Надо где-то искать информацию как сходить с Феварина, пора заканчивать.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #79 : Июля 30, 2015, 10:19:58 am »

Танюша привет! Сегодня сдаваоа анализы мрт шеи эмнг игольчатую и простую. В три домой приехала. Очень плохо чувствую себя. Завтра анализы будут готовы отпишусь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8