Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 04:38:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 388311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Августа 02, 2015, 10:28:29 am »

Ира, полюбовно не получится. С год назад хозяин этой квартиры написал на меня заявление за жестокое обращение с детьми, что у меня ребенок долго плакал. Он сам здесь не жил и не живет, в тот день он менял трубы в квартире, что у нас творилось, кошмар.  Долгая история, потаскали меня хорошо за плач ребенка, я в таком шоке была, даже с детьми проходила судмедэкспертизу на наличие побоев. Короче дурдом.  Мне потом все в один голос твердили чтобы я написала на него заявление за клевету. Я сначала так и думала сделать, потом решила, нафиг мне все это надо, пусть живет спокойно, дебил. Я сейчас ему не мщу, я просто хочу тишины хотя бы после 11 часов вечера. До 11 я терплю, потом жду что может угомонятся , к часу ночи уже все, я на взводе. Они не кричат, музыки нет, просто что-то таскают по полу, а на полу у них плитка, и если на железном стуле сидя на нем, на нем и отодвинутся, скрежет на всю квартиру. Если что-то на него уронить, тоже самое. А еще они любя мебель ночью двигать, вот и представь что у меня творится. Посмотрю как сейчас на днях будет, может и правда к участковому схожу. Вообще я такими делами не занимаюсь, я мужа посылаю если что мне надо. И в садик я ребенка не вожу и практически никогда не забираю, это делает муж. Но в данный момент я его выгнала и он уже месяца полтора живет на даче. Теперь мне все приходится делать.
По поводу врачей, да конечно море этих врачей. Решила завтра позвоню своему врачу, я знаю он в отпуске, может кто в его кабинете трубку возьмет. не дозвонюсь, придется ехать.  Надеюсь что у меня пройдет все гладко. Дозировка у меня маленькая была и пила всего 2.5 месяца.

Удачи тебе у ПТ!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Августа 02, 2015, 10:33:29 am »

Зашла на почту и там мне письмо, дождалась.

Мой вопрос 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста схему отмены Феварина, мой врач в отпуске. Пила 2.5 месяца один раз на ночь дозировка 50 мг.

Ответ врача.

отменять феварин до 4-х месяцев приема - - нецелесообразно (особенно, если препарат приносит пользщу и удовлетворительно переносится). Дождитесь выхода из отпуска своего врача, продолжая прием антидепрессанта в прежних дозировках.

И что блин делать???  Завтра все-равно позвоню.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #102 : Августа 02, 2015, 10:49:11 am »

Тань дак мало же пьешь? Правда дождись врача из отпуска. Я думала что ты пол года пропила. Конечно жираф большой ему видней!!!
Нормально ты там веселишься с соседями. А мужа зачем в сад? Выгнала.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Августа 02, 2015, 13:33:02 pm »

А вам Феварин помогает? Мне его выписали, уже год назад, но я так и не начала, боюсь я АД
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Августа 02, 2015, 14:23:26 pm »

Ира, в сад, все в сад)))) С мужем уже 17 лет так живем, да и не муж он мне, мы в гражданском браке, дети от него. У нас все процесс притирки и так уже 17 лет)) Я вот тебе  про что и писала, нет в семье гармонии, нет понимания, да и любви  уже нет, по крайней мере у меня. И разойтись не можем. Он мне проходу не дает, если только уезжать куда чтобы он адреса не знал.  Я просила, я умоляла сделать что-нибудь, ну можно же как-то что-то возобновить в чувствах. Я бы и не расходилась если бы человек хоть что-то для этого сделал ( куда уже дергаться, лет то мне сколько уже, 40) Сама я делать ничего не буду. Я так и сказала, я тебя не люблю и делать ничего не собираюсь. И вот эти мне твои а ты, а ты, а ты, я их вообще не слышу, ну не люблю я тебя, прошла любовь. Ты же говоришь что ты любишь меня и детей, вот и сделай что-нибудь для этих отношений. Причем сто раз говорила что мне заботы не хватает. А он опять мне про бани и про все остальное, для кого он это делает, вот его забота в этом заключается. А я совсем про другое, я про то , что я как женщина НЕСЧАСТНА! Я его сто раз предупреждала что он допрыгается со своей ревностью, вот и допрыгался. Прошла любовь вот и все. Он только обещает что постарается, а воз и ныне там. Вот так они и жили, спали врозь и дети были)))

Так Феварин мне врач на такой срок и назначил. Я когда была у него на приеме, я сразу сказала что не хочу больше годами пить АД, он сказал что можно попить не Паксил а Феварин, и попить его можно месяца 2-3. Ну я для себя решила , побольше циферку выбрала, 3 месяца пить буду. Ну так все, время подходит сходить.

Кошка28 Здравствуйте. Даже и не знаю как сказать, месяца полтора мне и с Феварином ОЧЕНЬ плохо было. Сейчас вроде стабилизировалось ( ТТТ), но что тут помогло, пойди разберись. Я ведь и бегать начала. Ну конечно Феварин наверное играет тоже свою роль. Я вот вчера гуляла с ребенком, иду, и прям НАСЛАЖДАЮСЬ а не трясусь как это раньше было, прям так хорошо было! Я очень хочу оставаться  этом состоянии!!!
Я тоже боюсь АД пить, но так плохо было, хоть на стены лезь, сама к врачу поехала.
А что Вы делаете для выздоровления? Какие методы борьбы у Вас?


« Последнее редактирование: Августа 02, 2015, 14:26:18 pm от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Августа 03, 2015, 09:07:01 am »

Ира привет, как сегодня, была у ПТ?

Я звонила в кабинет своему врачу, там кто-то взял трубку. Я объяснила ситуацию, что с АД надо сходить, мне дали какой-то тел. Сказали что это зав. отделением, мне надо с ней поговорить. Либо она мне скажет схему отмены, либо предложит приехать на консультацию. Ну дурдом какой-то, заколдованный круг. По тому телефону что мне дали никто не отвечает. Прям такой секрет эта схема отмены))

Сегодня на учебу не ездила, проходили врачей с малой для МСЭ, как я и думала ( знала), нервы трепят мама не горюй. Везде бардак, все врачи опаздывают, никто не за что не отвечает.

Наш кардиолог в отпуске, дали направление в другое место, я туда сегодня 2 часа 30 минут!!! не могла дозвониться,просто занято и все постоянно. Ну ладно, дозвонилась, записали, только мне не понятно, как кардиолог который первый раз видит ребенка и мы ее перваый раз видим может писать заключение для МСЭ, не пойму. Сегодня в поликлинике нескольких врачей прошли. У окулиста я там чуть со стула не свалилась. Сидим в темной комнате, глазное дно у малой смотрит врач, малая вертится, а врач ей говорит, ну потерпи чуть-чуть, дай я тебя посмотрю, надо же чтобы тебе инвалидность продлили, чтобы ты денюжки получала. И это она говорит ребенку 4 лет!!!  Я сначала думала ослышалась, спрашиваю, что вы сейчас сказали??? Она опять это повторяет, я дар речи потеряла, говорю ей, а с чего вы взяли что мы из-за денюшек продлеваем инвалидность, есть вообще то вещи которые может быть и важнее, всякие льготы, допустим такие как по врачам мы ходим без очереди,  и много еще чего. Я в шоке. Да, мы получаем пенсию, но есть еще льготы которые нам очень важны. Люди не понимают этого, почему-то у всех понятие инвалидности это только деньги.
Все это в плане нервов не думаю что идет на пользу. Сколько раз мне говорили, ты не изменишь мир, меняй свое отношение к нему. Ну никак у меня не получается, все какую-то справедливость мне надо.  Таня-борец за справедливость едрид мадрид)))

Сегодня с малой пошли на площадку что у нас недалеко от дома. Потихоньку побегала я там,  Нога так и побаливает,малая на самокате каталась. Тяжело с ней бегать, она постоянно отвлекает, хотя всегда обещает что мешать не будет))) А там где я бегаю ( когда малая дома), там здание ОБЭП, там такая площадка хорошая рядом под стоянку и не только, вот там я и гоняю. Потом я дома разминку делаю, а тут раза 2 уже прям там в уголке после пробежки и разминку делаю. А здание то это всяко наверное в камерах, ОБЭП как-никак. Вот наверное там за мной в камеры наблюдают. Люди проходят мимо, смотрят на меня как на НЛО, не пойму что их так удивляет. Я всегда с восхищением смотрела на людей кто спортом занимается, а тут идут, оборачиваются. Причем я там скромненько так и то всех удивляет. Не совсем мне конечно это нравится, камеры, люди проходящие.
Когда малая в садике, то я дворами бегаю, в другом месте. Хоть камер нет.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 09:12:38 am от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #106 : Августа 03, 2015, 12:15:11 pm »

Дочь свозила сегодня к неврологу и та меня отвела за руку к психиатру. Сначала мой невролог зашла к психу 10 мин про меня что то говорила. Потом я зашла и больше часа там с ней была-больше выла. Оч грамотная-сказала что я не их клиент (это уже несколько врачей мне сказали). Все таки проблема-гипоксия головного мозга и отсюда все всдешные симптомы и вегетатика-пипец не из за нервов а из за поломки (тромбоз). Вылечить не вылечат а на 30% стабилизировать попробует вегетатику-пульс да давление. Ады мне противопоказаны-с обмороками и обморочными состояниями. Выписала грандаксин мексидол и пантокальцин. Сказала привыкать к этому состоянию-другого навряд ли будет. Аия конечно же надеялась на улучшение самочухи и не могу принять свое плачевное состояние. Вот такая фигня. Приспасабливаться надо как то. А я никак не могу привыкнуть. Ну не могу и все. Много трачу энергии на борьбу а ее итак ноль...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Августа 03, 2015, 14:13:40 pm »

Ира, держись! А ты пила грандаксин раньше? И тебе надо будет  периодически к врачу ездить?
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 14:15:23 pm от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #108 : Августа 03, 2015, 14:23:21 pm »

Ира, держись! А ты пила грандаксин раньше? И тебе надо будет  периодически к врачу ездить?
ага Танюш-грандаксин пила года два назад. Через пол года она сказала появиться. Я сказала что раньше появлюсь-отчитаюсь стало легче илинет. Психиатры только таблами лечат. Тетка мне оч понравилась. Наверно как то в церковь надо сходить -смириться. Придется.  Я привыкла скакать-халерик вот и растрясла свою энергию. Ну ничего-все будет пучком!!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Августа 03, 2015, 15:15:48 pm »

Я тоже пила грандаксин, так мне он как слону дробина. Я у тебя только сегодня хотела спросить, веришь ли ты в Бога. У меня родители были сильно верующие люди. Отец всю жизнь в церковном хоре пел, но он спился. Пил потихоньку всю жизнь, никто и не видел кроме нас. А потом когда совсем спился, маму встречали их общие друзья и спрашивали как отец, она говорила спился, никто не верил, как так, никогда не пил. Просто другие никогда не видели. А мамочка какая у меня золотая была,  не встречала людей таких. Всегда бежала всем на помощь. Уже сама сильно болела и все ездила по бабушкам о ком она заботилась, кому помогала. Она очень верующая была. Нас трое детей было. Но нас так и не приучили к Храму. Нас водили постоянно в Храм, мы молились, но я совсем к сожалению не такая как моя мамочка. Она все невзгоды принимала смиренно, она когда уже уходила, я волком выла, ревела навзрыд, она меня успокаивала, говорила что совсем не боится уходить, просила чтобы я только молилась чтобы у нее не было болей. И еще она очень сожалела что не сможет мне помочь поднять дочу мою ( тогда у меня только одна доча была), она еще очень хотела мне помочь, но знала что уже все. Она мне до 5 лет ее вырастила можно сказать.
Мамуля моя очень страдала в браке с отцом. Были постоянные скандалы из-за пьянок отца. И когда я уже стала взрослее, я постоянно спрашивала, ну почему вы не разведетесь, мамуля говорила, это ее крест, и она будет нести его до конца. Они были венчанные , и для нее невозможен был развод. И с отцом они слегли практически в один день. Отец слег от последствий инсульта ( на тот момент он уже года 2 как не пил) а мамуля от рака желудка.  Отец лежал в одной комнате, мамуля в другой. Вот так мы за ними и ухаживали. Разделись с  младшим братом, он за отцом смотрел, я за мамулей. Отец ушел первый, через месяц и шесть дней ушла мамуля. Когда ушел отец, мамуля постоянно молилась за него, хотя сама очень страдала от своего заболевания, но она постоянно молилась за отца. Опять все нахлынула, как-будто вчера все это было. Я очень страдаю по мамуле.
Я считаю себя верующим человеком. По мере возможности ходим в Храм. Иногда получается каждое воскресенье возить малую на Причастие. Вот и в это воскресенье возила ее. Может тебе исповедоваться, поговорить Батюшкой. Я беременная малой часто исповедовалась.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #110 : Августа 03, 2015, 15:35:58 pm »

Я редко хожу. И исповедовалась. Я понимаю что ходить надо каждую неделю. Может и дойду до этого.
Да жаль твоих родителей и сразу так..вместе. жуть. Тебе тяжело.
 :one49123:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Августа 03, 2015, 16:03:55 pm »

Ир, да я тоже редко хожу. Но иногда получается каждое воскресенье. И то, стараюсь прям к Причастию приезжать, практически и не стоим на службе. И мне тяжеловато и малая как егоза. Потом после Причастия еще дожидаемся подойти к кресту и все, домой едем. После Храма такая благодать!!! Прям мне так нравится это чувство. Но бывают конечно моменты что когда совсем лихо, там уже ничего не понимаешь, там только бы до дома быстрей доехать, где я, что я.
Старшая у меня в этот Храм куда мы ездим ( куда и нас маленьких водили) ходит в воскресную школу.
Спасибо Ира за сочувствие. Всегда боялась что когда-то не будет мамы, я себе это просто не могла представить. Мы никогда не были сильно  близки, но мне ВСЕГДА надо было знать что у нее все хорошо. Уже перед ее уходом много говорили. Но обо всем об этом надо было раньше говорить, а все времени не было.
Еще у меня тяжкий груз на душе. мама ушла в хосписе. Когда у нас слегли родители, они в буквальном смысле слегли, нам врач предложил кого-нибудь одного положить в хоспис. Мы наотрез отказались. Для меня это было страшное место, откуда никто не возвращается. И вот когда ушел отец, а боли у мамули стали сильнее, врач опять подняла эту тему, я наотрез отказывалась. Я думала туда увозят и все, забрать нельзя. Оказывается в любой момент можно забрать, мне так врач сказала. Ну что делать, боли сильные, мы уже не справляемся. Поехала я в хоспис, посмотрела условия, поговорила с зав. И решили что привезем маму и если ей не понравится, заберем домой. Дома мама дала согласие. Для нее это бело безумно тяжело, она никогда не лежала в больницах. Но делать было нечего. Привезли туда мамулю, и где-то недели через полторы выписывают ее соседку домой и мамуля тоже запросилась домой. Я сразу пошла к зав. и сказала что мы маму увозим домой. Врач сказала что в любой момент мы можем ее увезти, но только что мы дома будем с ней делать, осталось суток двое, так сказала врач. И когда я вернулась к мамуле в палату, что мне надо было ей сказать, почему мы не забираем ее домой, я ведь обещала что как только она захочет, мы тут же ее заберем. А тут не забираем. Так она и ушла через 2 суток в хосписе. В ту ночь с ней была ее подруга. Я уже не помню что я говорила почему мы не едем домой, мне приходилось врать, она практически до последнего была в сознании. Груз для меня тяжелый. Обещала забрать и не забрала. Уревываюсь сейчас сижу.
Ирааааааааааа, ну где тут психика будет в порядке??? Как другие это проходят смиренно что ли, и нет у них никаких неврозов.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #112 : Августа 04, 2015, 03:39:17 am »

Тань у тебя чувство вины. И надо от него избавляться. Это только к пт. Люди разные. У меня когда муж лежал в тяжелом состоянии в реанимации я выла целыми днями не могла остановиться. А свекровь не пролила и слезинки и на меня еще выступала.  Я к тому что все по разному переживают. Я так..ты так.. свекровь моя все в себе держит и тоже переживает. И винить себя в том что произошло в прошлом это уже..не имеет смысла. Это прошлое его нет и будущего еще нет-а вот в настоящем мало кто живет. Надо учиться жить сдесь и сейчас.  А мы не умеем.наверно пришло наше время чему то учиться а не просто течь по течению... :buket1245:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Августа 04, 2015, 06:25:22 am »

Ира привет!
Да, вот именно  не умею жить здесь и сейчас. То прошлое часто вспоминаю и терзаюсь, то думаю вперед а друг то, а вдруг это. Постоянно страхи какие-то.
Я между прочим когда-то давно училась с ПТ жить здесь и сейчас. Забыла правда уже все методы))) Курпатова что ли достать почитать, давненько не читала его.

Наконец-то я нашла страшно засекреченную тайну отмена Феварина. Сегодня дозвонилась по тел. что мне вчера дали. Тоже давай мне по тел. говорить что не могут мне ничего отменять, ждите своего врача. А врач мой еще месяц полтора-два будет в отпуске. Я сказала что столько ждать не буду и что я не прошу по тел. назначить мне лечение, а прошу просто схему отмены. Поспорили, ну дали мне. Все очень просто. Каждую неделю просто убираем по четвертушки моей пол таблетки, вот и все. Зато сколько долго я это искала.

Ира, как ты сегодня? У меня нога что-то совсем разболелась.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #114 : Августа 04, 2015, 07:15:37 am »

Привет Тань. У нас погода поменялась-стало холодновато и дождь. Конечно не очень. Сделала цигун. Полежала-потом на велотренажере 5 мин и сразу поплохело в голове. Блин и лежать плохо и физнагрузка для меня плохо. Давление падает пульс растет. Пипец. Ну все равно продолжаю двигаться. По квартире шарахаюсь-полежу встану как Ванька встань ка. Надо принять все это-а то 3, 5 года борьбы против себя же результата не дали.. буду пробовать по другому. yes
Тань реально же никто меньше пол года ад не пьют. Что так рано то? Решила отменять. Я поняла что твой пт так сказал. Дождалась бы его все таки.. я переживаю как будто бы я щас буду слазить с ад-аж дух захватывает yes
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Августа 04, 2015, 12:56:13 pm »

Ира, у нас тоже погода портится. То душно, то ливень, дожди каждый день льют с небольшими перерывами.

Сейчас с учебы приехала. Тоже весь день что-то думала, сходить с Феварина или правда врача дождаться. Не хочу что-то я пол года пить, я вот почему-то так думаю, чем меньше пропила АД ,тем меньше синдром отмены. Ну я так думаю. Может я конечно не права. Мозги набекрень что делать.

Нога то моя дала жару. Приехала на учебу, смотрю на щиколотку, а у меня там опухло все. Там была припухлость, а сейчас вообще шарик. Пошла эластичный бинт купила, перемотала. Ходить совсем тяжко. Если к завтра легче не станет, завтра надо будет что-то купить помазать что ли ногу.  Жалко что завтра побегать не смогу, это уже для меня как допинг))

Какой ты там новый метод борьбы разработала?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #116 : Августа 04, 2015, 13:06:29 pm »

Тань я же говорила не бегай с больной ногой а лучше лфк.
Метод не борьбы а принятия. Что случилось то случилось. Целый день плохо давление 80/70. Щас внучку привели. Доча маму мою в сад повезла. Мы с мужем на кровати а Стеха около нас крутится. Никак и даже ребенок не отвлекает от этого состояния. devochkam
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Августа 04, 2015, 13:28:41 pm »

Да я так, потихонечку бегала. Все, завтра уже не побегу, ногу надо в порядок привести.
Меня тоже дети не отвлекают когда лихо. Ничего не радует.
Молодец что стала принимать ситуацию.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Августа 05, 2015, 02:44:39 am »

Вчера что-то вечером так лихо было. Наверное была ПА, но под АД она по другому проходит. Такое чувство что давление поднимается. Боюсь всегда этих состояний. Тревога сильная начинается.
Утром встала, прислушиваюсь. Сегодня не бегала, нога перемотана. Дома сделала растяжку и пресс решила покачать.  Состояние опять не очень, тревога что ли какая то, рассеянность страшная, пока печатаю сто пять ошибок сделаю, куда попало жму.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #119 : Августа 05, 2015, 03:08:46 am »

Тань Доброе утро!  Да день на день не приходится.  Я сегодня с внучкой спала.  Она как волчок крутится-не выспалась. Так что не переживай и здоровые люди не всегда себя хорошо чуют. А ПА это пик тревоги. Рано с таблеток слезать. Таблы это костыли. Во время их приема надо с пт работать. А то все обратно вернется и смысл пить таблетки-они только временно симптомы глушат. :buket1245:
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256