Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:28:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 249123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #60 : Октября 13, 2009, 11:48:41 am »

Андрей, к сожалению, на форуме Вы не указали как Вас называть. А по сему считаю глупым с вашей стороны выражать разнообразные обиды по данному аспекту. Я понятия не имею на самом ли деле Вы Андрей Скрипка или это Ваш творческий псевдоним. Мы здесь не на официальном семинаре или пресс-конференции. Любой волен взять себе любой Ник и аватар, какой душа пожелает. Очень забавно читать с Вашей стороны неуместные колкости типа «чувак» или «мальчик с пистолетом». Я Вас так не называл. Обращение по фамилии в нашем обществе считается довольно-таки уместным, ну а уж в европейском тем более. Кстати, я так понимаю и знаю, что вы человек немолодой и уж пожили в советском обществе, где подобное обращение в служебных кругах было почти единственным. Возможно, Вас испортили Ваши семинары, где Вас называют «Мой учитель», но мне это безразлично.
Да… и в друзья я к Вам не напрашиваюсь. А слово… «чувак»… ну что сказать…,  а Вы другой молодёжный сленг знаете??? Или думаете, что на этом форуме сидит одна тупая, больная молодёжь? Так вот ошибаетесь. И вообще, я не пойму, что Вы делаете на этом сайте. Я не волен что-либо запрещать Вам, но, действительно, странно. Вы не ВСДшник, это раз. Захотели поделиться своим мнением? Пожалуйста, вы сделали это. Как уж воспринял Вас народ, это уже другое дело. Но зачем пытаться убедить людей именно в своей правоте. В данном случае, как юнец выглядите именно Вы, несмотря на Ваш возраст и некое, я так понимаю, общественное положение. Народ, ещё раз повторяю, здесь неглупый и сам разберётся что к чему и что ему больше подходит.
Вам не понравились мои суждения по теме страхов, да пожалуйста. Пишите свои. Этих суждений может быть море и океан. Поскольку лекарства против страха так и не изобрели. Я же стараюсь особо не лезть в тему страхов вообще, а касаюсь только моментов, связанных с ВСД. К сожалению, конкретной и полноценной линии относительно фобий в ваших немногочисленных высказываниях я не нахожу. Хотя рациональное зерно, конечно, имеется. Но уж больно гремучая смесь с эзотерикой получается.
Больше мне пока для Вас добавить нечего.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #61 : Октября 13, 2009, 17:43:36 pm »

Мэйдэй, товарищ Скрипка тебе мысленно ответ пришлет, а за одно войну в Израиле прекратит. Тоже мысленно...
Он сам же противоречит своей собственной концепции миротворчества на всей земле, провоцируя нас на агрессию...


Кстати, он мне тут пишет всякие гадости и обзывания в личку. Интересно, чего кроме собственной дискредитации он собирается достичь?
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 17:57:28 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #62 : Октября 17, 2009, 12:33:19 pm »

Ну да, есть такое. Опять же мне непонятно как человек с подобным стилем общения собирается стать мирным парламентёром. Хреново у Вас, Андрей, с дипломатией. :)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #63 : Ноября 09, 2009, 14:04:14 pm »

Вчера смотрел репортаж по ТВ. Уже отчётливо сообщают, что страх - это не "больное" подсознание, а проблемы с ДНК, т.е., как здесь уже обсуждалось, генетическая составляющая. Раньше читал, что открыли это "всемогущие и вездесущие (разумеется никому неизвестные :))))" британские учёные. Теперь же заверяют, что это открытие сделали шведские учёные. (Настораживает однако! :))))

Так вот скоро лечить страхи будем ходить не к психологам и психотерапевтам, а в генетические лаборатории! :) Ждёмс! :)
Записан
Ksenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #64 : Ноября 21, 2009, 12:54:34 pm »

Приветствую! Прочитала статью - уверенна, что она действительно может помочь избавиться от страха. У меня вопрос к вам как к человеку не мало времени посвятившему этому вопросу. Есть множество методик борьбы со страхами, немало книг на эту тему, в частности, того же Курпатого (упомянутого в вашей статье), так почему же люди, имея под рукой все, что реально помогает - продолжают жаловаться на свои страхи?  Или из вашего личного опыта - есть народ, кто попробовал - не получилось, теперь ищет дальше? Что вы с такими делаете ))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #65 : Ноября 21, 2009, 14:19:24 pm »

Приветствую! Прочитала статью - уверенна, что она действительно может помочь избавиться от страха. У меня вопрос к вам как к человеку не мало времени посвятившему этому вопросу. Есть множество методик борьбы со страхами, немало книг на эту тему, в частности, того же Курпатого (упомянутого в вашей статье), так почему же люди, имея под рукой все, что реально помогает - продолжают жаловаться на свои страхи?  Или из вашего личного опыта - есть народ, кто попробовал - не получилось, теперь ищет дальше? Что вы с такими делаете ))
вопрос не мне, конечно, но так хочется влезть:) это люди - нытики и лентяи, и настоящего желания вылечиться у них нет.
те кто хочет, находят варианты
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #66 : Ноября 23, 2009, 10:22:55 am »

Ksenia, Лия тут попробывала ответить, но я не был бы столь категоричен. Не все нытики и лентяи, и с желанием вроде бывает всё в порядке.

Смысл в другом. Книг полно, но хороших книг, как всегда очень мало. Методик много, но суть у них, если кто заметил, одна - ДЕЙСТВУЙТЕ, а не ждите.

Почему у одних получается, а у других нет? Мой ответ, что всё дело в человеке, в его готовности к излечению. (Прошу заметить, что это не чисто вопрос желания. У многих есть желание, но они не готовы лечиться.) Поясню. Я упоминал в статье, что перед тем как начать излечиваться от страхов, нужно быть готовым к этому физически и психически, иначе, даже при всём желании, вас ожидает неудача. Как себя подготовить - это вопрос сугубо индивидуальный, но вполне решаемый. Общих набросков, что в моей статье, что на форуме предостаточно. Но не все этому следуют.
Тут что ли проблема нашего общества. Все хотят, чтобы быстро и сразу и ещё без заминок и проблем. Этого не получится. В сотый раз повторюсь - "Мы не за один день себе зарабатывали это состояние, не за один день его и вылечите". Приготовьтесь к достатчному временному сроку, приготвьтесь к неудачам, запаситесь терепнием. И тогда, в конечном счёте, получится.
Если же пойдут стандартные отговорки типа - "У меня работа" (на которой этот человек, кстати, уже доофигевает окончательно), "У меня учёба" (на половину лекций человек уже по причине страха не ходит), "У меня семья" (о развале некоторых семей из-за ВСД, как правило, мужской главы семейства на этом форуме мы читали) и прочее, то не ждите успеха. Скорей всего, вы потеряте и то, что имеете и от дальнейшего депрессняка ваше состояние ухудшится далее.
Поэтому, как только у Вас началась ВСД или её симптомы, даже простейшие, или идиотские страхи, то, сейчас, на мой взгляд, скажу, что нет ничего более важного, чем "бросить" всё, или поставить вашу работу, учёбу и пр. НА ВРЕМЯ в третий приоритет, а первым делом заняться своим здоровьем и не важно сколько это займёт времени и что вы из-за этого вроде НА ВРЕМЯ теряете. Когда излечитесь, то всё окупится с прибылью, иначе есть шанс потерять всё и остаться больным человеком!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #67 : Ноября 23, 2009, 11:32:56 am »

+1 Mayday.Думаю тебе надо вообще не статью, а трактат написать и добавить туда еще вот последний свой пост.
Записан

Ksenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #68 : Ноября 23, 2009, 18:16:45 pm »

Mayday, спасибо за подробный ответ - приятно.
Вам могло показаться по вопросу, что я отношусь к болеющим на данный момент и ищу помощи. Это не так, извините за то, что ввела вас в заблуждение. Я прошла через ад и снова живу. Состояние было тяжелое - могла только лежать и ждать когда умру, даже вставать сил не было. Что касается фобий - всех не перечесть, начиная от страха глотать заканчивая страхом выйди из дома. Я описываю это, чтобы не казаться "теоретиком".
Лечение заняло полгода до состояния получеловеческого - могла выходить, но не одна. И еще полгода до полнейшего выздоровления. К данному моменту прошел один год абсолютно здоровой жизни.
Я попала на этот сайт, т.к. столкнулась с просьбами о помощи от других людей. Возникла идея описать свою методику и я полезла в сеть искать, что же другие пишут на эту тему. Литературы вижу предостаточно. Ваша статья меня привлекла именно тем, что среди многих описаний болезни у вас я увидела пошаговую методику избавления от фобий. И возник у меня вопрос - что же еще людям нужно, почему они продолжают жить с этим... А для меня это означает - зачем что-то еще писать, если и так все-все уже написано, понимаете? ))
Что касается причин - думаю, вы абсолютно правы - "не готовы". Я не могу подтвердить, что нужно быть "готовым физически" исходя из своего опыта - у меня не было возможности подготовиться сначала физически, а потом идти на борьбу со страхами, пришлось совмещать. Но некоторые фобии, связанные с "опасными местами" в которые предварительно еще нужно и попасть ))) согласна - можно и, наверное, нужно отложить на время. К счастью, не у всех такая тяжелая стадия болезни, а если у тебя небольшое сердцебиение не в такт, головокружение, дереализация, пот градом и язык не шевелится - на мой взгляд это нормальное состояние для начала борьбы со страхами ))
А вот психически - да, это хорошая мысль ("Тут что ли проблема нашего общества. Все хотят, чтобы быстро и сразу и ещё без заминок и проблем") Это то, что внушают по телевизору - заболело - заглотни и беги дальше.  ВСД и фобии тем и хороши, что их проработать надо.  Далее я готова подписаться под каждым вашим словом, а заодно и под следующим от milena сообщением.
Что касается вашего эссе, я еще раз должна сказать, что оно отменное. Единственный вопрос у меня возник касательно физических страхов. Я не совсем поняла этот момент. Физические страхи - это _страх_ тошноты, _страх_ нарушения дыхания, _страх_ нарушения сердцебиения etc? Если это просто тошнота, нарушение дыхания и др... Если второе, то чем это отличается от признаков всд, или симптомов, или последствий, или течения всд...?
И еще вопрос - бывает ли ВСД без фобий?

P.S.  ulibka
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #69 : Ноября 25, 2009, 12:52:58 pm »

Ksenia, касаемо вашего вопроса.
Классификация страхов - понятие растяжимое и у меня эта классификация собственная. Страхи физического характера - это страхи, вызванные сбоем работы именно орагнизма, а не, так сказать мысли. Т.е. вы эти страхи себе "не накрутили в мыслях", а они у вас подкрепляются реальными проблемами в работе организма. Учащённое сердцебиение, хроническая тошнота, перепады давления.

Чем они отличаются от просто того же самого???

Да тем, что казалось бы не имеют объективной причины на существование и мы, вольно-невольно, начинаем бояться. Поясню. Возьмём тошноту. Когда мы, к примеру, отравились, то причина тошноты и прочего нашего состояния ясна и мы, хоть и чувствуем себя плохо, всё же идём медленно на поправку.
Когда же тошнота нас преследует почти круглосуточно, а мы при этом даже ничего не ели и не пили, т.е это происходит на нервной почве, но мы об этом ещё не догадываемся, то через некоторое время, когда мы уже понимаем, что не можем её побороть, у нас начинают закрадываться страхи о неизлечимых болезнях желудка, мозга и прочего (мужчины и женщины), некоторые женщины бегут проверяться на беременность, и не найдя положительного подтверждения начинают думать о смертельных болезнях. То же самое и с сердцебинением и прочим. Когда мы резко пробежали 200 метровку и нам немного не по себе, то причина плохого состояния ясна и мы спокойны. Когда же это происходит на "ровном месте", то нас это со временем начинает пугать. По аналогии можно продолжать и дальше. Думаю, что ответил на твой вопрос.

Может ли быть ВСД без фобий?
Ответ: На начальной стадии ВСД так оно и есть. Фобии - это составная часть "крайне запущенной ВСД".

По поводу готовности людей к излечению.

На этот счёт вспомнилась мне известная притча о том, как один китайский мудрец готовил императорского бойцового петуха к боям с другими петухами. Очень мне это напоминает и многих ВСДшников по стадиям. rgach Возможно, что-то перевру, но истина где-то рядом.

1-ый месяц. Император спрашивает мудреца - "Готов ли мой петух к боям?". Мудрец отвечает - "О, нет император. Пока что он боится всех петухов во дворе, и завидев любого из них, убегает изо всех ног и стремится спрятаться подальше".  (Вердикт. ВСДшник ещё не готов, он боится всего и вся rgach).

2-ой месяц. Император спрашивает мудреца - "Готов ли мой петух к боям?". Мудрец отвечает - "О, нет император. Теперь петух самый главный во дворе. Он кидается на всех петухов с дракой и даже на соседских. Иногда они его сильно бьют и он ходит весь побитый и искалеченный" (Вердикт. ВСДшник, вроде бы готов, но, кидаясь с "больной" головой на свои страхи часто терпит поражение. В основном, многие после этого депрессируют и перестают биться дальше. В общем, НЕ ГОТОВЫ!)

3-ий месяц. Император спрашивает мудреца - "Готов ли мой петух к боям?". Мудрец отвечает - "Теперь да император. Теперь Ваш петух готов, но никто из петухов не хочет с ним драться. Ваш петух настолько силён, он знает сильные и слабые стороны всех петухов что, можно сказать, ещё до самого боя всех побеждает. Вот где то так. (Вердикт. ГОТОВЫ!).  rgach
Записан
Ksenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #70 : Ноября 25, 2009, 15:50:14 pm »

 rgach
Да, вспоминается мне такая притча, по-китайски она, правда, звучала раз в 6 короче. Ну на то мы и не китайцы  rgach
Записан
Majak34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #71 : Декабря 10, 2009, 10:13:10 am »

Опубликована долгожданная статья от пользователя mayday - результат долгих размышлений и многолетнего опыта. Собственно, автор на нашем форуме. Комментируйте и спрашивайте здесь.

http://anti-vsd.narod.ru/information/mayday01.html  - ссылка на статью.
Всё банальные размышления о фобиях!!! Как лечился автор непонятно,только силой внушения и убеждений?Я второй год мучаюсь - ну никак не получается! Понимаю,что надо много работать над собой,но увы,и такие статьи не в пользу! Да и вообще я где -то это всё читала!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #72 : Декабря 10, 2009, 13:00:51 pm »

Всё банальные размышления о фобиях!!! Как лечился автор непонятно,только силой внушения и убеждений?Я второй год мучаюсь - ну никак не получается! Понимаю,что надо много работать над собой,но увы,и такие статьи не в пользу! Да и вообще я где -то это всё читала!

Если внимательно почитать статью, то там есть абзац, где автор пишет, что если сила воли никак не помогает или случай очень запущенный, можно пролечить АДами в умеренном количестве, а когда станет легче - продолжать с помощью самовнушения.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #73 : Декабря 11, 2009, 14:40:12 pm »

Вот сразу видно кто как читает и кто как желает и кто насколько готов. ochki

Majak34, ты мне скажи спасибо, что я здесь книгу в 300 страниц не "накатал" как многие делают. История страхов великих людей. Интересно, но нафиг не нужно. А пользы в этих книгах - 2-7 страниц, где Вас призывают действовать. Всё!

Да, я указал, что буду повторяться. И ещё много чего указал. Что тебе конкретно не понравилось и что ты сделала и как, что у тебя ничего не получилось???? Прочтение одной статьи - от страхов не излечивает.

Nataly, браво. Вот сразу видно внимательных людей. Я только уточню. Если случай запущенный, то не можно пролечиться АДами, а НУЖНО и даже придётся!!!

PS. Сегодня только по случаям, при которых обязательно пить АДы читал. И их предостаточно. Так что, если у вас страхи больше чем полгода, то хотя бы без лёгких АДов не обойтись!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #74 : Декабря 11, 2009, 14:51:03 pm »

У меня, кстати, страхи больше полгода, намного больше. Но не пью АДы, потому что есть страх приема АДов. Такой вот замкнутый круг...
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #75 : Декабря 11, 2009, 14:55:50 pm »

Ну вот, наверное, к сожалению страхи и присутствуют.

Я сам пил АДы в минимальных количествах (мини-курс), долго не стал,, а вот без феназепама в критических случаях не обошлось. Пил тоже крайне мало, только как подспорье к спортивно-волевому методу. Но признаю, что без химии не обошёлся. Был крайне запущенный случай.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #76 : Декабря 11, 2009, 15:03:51 pm »

Я тоже об этом подумываю. Все хвалят феназепам, еще есть гедазепам - пьет моя подруга по форуму и хвалит очень.. Может и придется попить. А то иногда просто невыносимо. Но об этом надо писать в отдельной теме, посвященной АДам.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 17:00:36 pm от nataly » Записан
li_di
Гость
« Ответ #77 : Декабря 11, 2009, 17:52:55 pm »

Я тоже об этом подумываю. Все хвалят феназепам, еще есть гедазепам - пьет моя подруга по форуму и хвалит очень.. Может и придется попить. А то иногда просто невыносимо. Но об этом надо писать в отдельной теме, посвященной АДам.
не стоит прописывать себе препараты.. это дело врачей
Записан
nataly
Гость
« Ответ #78 : Декабря 11, 2009, 18:59:01 pm »

Я тоже об этом подумываю. Все хвалят феназепам, еще есть гедазепам - пьет моя подруга по форуму и хвалит очень.. Может и придется попить. А то иногда просто невыносимо. Но об этом надо писать в отдельной теме, посвященной АДам.
не стоит прописывать себе препараты.. это дело врачей

Мне без рецепта врача никто это не продаст.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #79 : Декабря 11, 2009, 19:02:44 pm »

Я тоже об этом подумываю. Все хвалят феназепам, еще есть гедазепам - пьет моя подруга по форуму и хвалит очень.. Может и придется попить. А то иногда просто невыносимо. Но об этом надо писать в отдельной теме, посвященной АДам.
Фенозепам и гидазепам  не АД, а транквилизаторы
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8