Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:21:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 248966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #20 : Июня 16, 2009, 18:00:00 pm »

Тогда  продолжим   перехваливать.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #21 : Июля 23, 2009, 12:15:20 pm »

Ну кто-нибудь может скажет чего? :))) Может добавите свои методы? Я ж в статье не всё что можно было бы сказал. В конце концов было бы интересно подискутировать в созидательном русле.

Я к чему? Хочу добавить. Я тут это уже в одной теме отписал, но напишу здесь. Банальный факт, но его некоторые не понимают до конца что ли. Решил что нужно повторить.

Итак. Наши страхи хранятся в подсознании. Это верно. Подсознание работает быстрее сознания, поэтому пока вы там начинаете только как бы напрягаться и бояться и осознавать момент страха, ваше тело мгновенно получает информацию из подсознания и реагирует по "неправильно записанной программе", а именно - вам плохеет физически.

Т.е., например, стало плохо в магазине, вы несправились, подсознание на время стало условно в приоритете над сознанием и туда записалась ненужная и неправильная модель поведения, а дальше всё ясно. Страх и его поведение сформированы.

Моент здесь следующий. Неправильно думать, что с подсознанием работать нельзя. С ним работать можно. Просто - это сложно. Я не буду здесь начинать лекции "мудрецов" о формировании нашим подсознанием нашей окружающей реальности, но со страхами эти методы РЕАЛЬНО работают, хоть и требуют больших усилий и длительного времени. Происходит это через постоянный осознанный процесс в условиях реальности происходящего, т.е. несколько раз мысленно не испугаетесь и проконтролируете себя в условиях страха и "неправильная" программа реакции на данные условия будет перезаписана "правильной". Дальше уже будет проще.

Вот пока и всё.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #22 : Августа 04, 2009, 18:33:46 pm »

очень крутая статья, спасибо..
..
мне лично немного не хватила материала про борьбу со страхом смерти..
ПА у меня нет, но этот страх существует надежно
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #23 : Августа 05, 2009, 10:33:52 am »

Страх смерти - это вопрос философский. Люди об этом трактаты в своё время писали.

А вообще хитро устроен человек. Все понимаем, что мы обязательно умрём, но смерти боимся. Попробуй это реально осознать и страх смерти уменьшится. Смерть то не страшна. Страшно то, как мы её себе представляем.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #24 : Августа 05, 2009, 13:29:53 pm »

А вообще хитро устроен человек. Все понимаем, что мы обязательно умрём, но смерти боимся. Попробуй это реально осознать и страх смерти уменьшится. Смерть то не страшна. Страшно то, как мы её себе представляем.
А за это "спасибо" нашей православной вере. Слишком сильно она прививает любовь к жизни и слишком слабо любовь к смерти. Надо пример брать с буддистов, там смерть - это великая честь перехода на новый уровень сознания. :)))Поэтому, они живут спокойно и такие мелочи, как смерть, их не особо заботят :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #25 : Августа 05, 2009, 14:43:25 pm »

согласна с мнением о религии ! она у нас конечно не плоха, но вот в местах, где смерть э то  праздник - на Бали например, люди совсем ее не боятся..
..
у меня страх смерти был подцеплен во время аварии.
когда я приходила в собственную память я очень остро ощутила как резко НЕОЖИДАННО и быстро наша жизнь может прекратиться..
с тех пор никакие увещевания в конечности жизни для всех на меня не действуют:))
может кто-то с такой серьезной фобией справился? научите?:)
..
самое интересное, что с мелкими фобиями ( типа как про супермаркеты писали) спраляюсь ваще за секунды.. а вот с серьезными.. - неа:)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Августа 05, 2009, 15:59:16 pm »

А за это "спасибо" нашей православной вере. Слишком сильно она прививает любовь к жизни и слишком слабо любовь к смерти.

согласна с мнением о религии ! она у нас конечно не плоха, но вот в местах, где смерть э то  праздник - на Бали например, люди совсем ее не боятся..
..
у меня страх смерти был подцеплен во время аварии.
когда я приходила в собственную память я очень остро ощутила как резко НЕОЖИДАННО и быстро наша жизнь может прекратиться..



Истинно верующий не боится смерти, ибо смерть есть соединение с Господом и обретение жизни вечной.

Именно неверующие и сомневающиеся носят в себе страх смерти и страх жизни.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #27 : Августа 05, 2009, 17:06:58 pm »


..
мне лично немного не хватила материала про борьбу со страхом смерти..
ПА у меня нет, но этот страх существует надежно



Поясните кто может,а что такое ПА,в моем понимании-это и есть страх.Если есть страх смерти,то не может не быть ПА
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #28 : Августа 05, 2009, 17:16:58 pm »

каждый, кто сталкивается со страхом смерти, может честно спросить себя и честно ответить на такой вопрос:
а что если мне будет 110 лет, и я проживу их каждый день, боясь смерти, и, дожив до этого возраста, с горечью пойму, что мог бы прожить эти 110 лет, радуясь каждой секунде жизни, пробуя все, что предлагает жизнь вместо того, чтобы прятаться в темных углах от проходящей мимо жизни?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #29 : Августа 05, 2009, 18:41:07 pm »

почти во всех религиях смерть - это единение с Богом.
только где-то это выглядит трагично - все плачут.. всем больно..
а где-то показывают радость. суть одна - разные формы)
..
страх - это страх, а ПА это паника. у меня ПА не бывает, потому что я знаю, что паникой - никогда себе не поможешь..
..
Дмитрий, я не сижу по темным углам и не трачу время на негативные эмоции. Наоборот, такие испытания какие у меня были дают очень острое и радостное ощущение жизни.. в этом страхе как и в любом другом - две стороны.. с одной - он держит в напряжении, с другой - дает яркость переживания момента..
но отделатьсяот него все равно охота:)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Августа 05, 2009, 18:49:14 pm »

Цитировать
Дмитрий, я не сижу по темным углам и не трачу время на негативные эмоции. Наоборот, такие испытания какие у меня были дают очень острое и радостное ощущение жизни.. в этом страхе как и в любом другом - две стороны.. с одной - он держит в напряжении, с другой - дает яркость переживания момента..
но отделатьсяот него все равно охота:)
может это и не страх смерти, а полезная в нашей жизни осторожность?
некоторые в самом деле очень беспечно живут.
недавно видел, как на улице машина на пешеходном переходе врезалась в детскую коляску. хочу успокоить, что ребенок остался жив и вроде в порядке. за рулем женщина кстати была.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #31 : Августа 05, 2009, 19:02:33 pm »

грань между осторожностью и чрезмерной осторожностью очень тонка))
..
недавно прочитала на одном сайте, посвященному страхам один небольшой рассказ:
одна женщина страшно боялась мышей.. прям до одури.
и вот однажды она убиралась на дачной кухне. Открыла верхний шкаф, а там МЫШЬ!
Женщина от страха начала ужасно кричать.. А вот мышка от неожиданности (и от страха опять же) ломанулась в первое же безопасное темное и цзкое местечко - то есть к ней в рот!..
женщина задохнулась....
..
мораль - бойтесь сколько влезет, но не во вред собственной жизни))
мне эта басня очень понравилась.. как то после нее легче понимать уместность своего страха.
Записан
CLiK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #32 : Августа 07, 2009, 17:55:36 pm »

Здравствуйте,у меня это все началось во время перенесенной пневмонии и до сих пор...все проверил в итоги поставили диагнос всд с симпато-адрапаловыи кризами.астенический синдром..читал статью очень грамотная и нужная,спасибо..тока вот у меня вопрос:как убрать всю эту беру типа головокружения серцебиение боли в груди,артер давление..я понял что сначало нужно все это убрать,а потом уже работать над психикой..у меня тож с этим проблемы боюсь не пойми чего..
Записан
li_di
Гость
« Ответ #33 : Августа 08, 2009, 08:23:53 am »

Здравствуйте,у меня это все началось во время перенесенной пневмонии и до сих пор...все проверил в итоги поставили диагнос всд с симпато-адрапаловыи кризами.астенический синдром..читал статью очень грамотная и нужная,спасибо..тока вот у меня вопрос:как убрать всю эту беру типа головокружения серцебиение боли в груди,артер давление..я понял что сначало нужно все это убрать,а потом уже работать над психикой..у меня тож с этим проблемы боюсь не пойми чего..
понимаете наше тело - это очень внушаемая сложная штуковина, которой мы по большей части не управляем.
и даже врачи и т.п. великие люди не могут сказать что является первопричиной плохого состояния..
знаю по опыту и думаю некоторые люди меня поддержат, что откладывать "психику" на потом не стоит! уж очень многое зависит от вашего эмоционального и психического здоровья. особенно колебания давления, сердцебиение и пр.
старайтесь работать над собой уже сейчас. даже если внутреннее спокойствие и гормония вас не вылечат они очень сильно облегчат ваше состояние ( и близких людей тоже:))
Записан
CLiK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #34 : Августа 08, 2009, 11:58:39 am »

я бы хотел спросить кто справился с этой бедой,что делать в первую очередь что пренимать...вообщем все что вы делали...
Записан
li_di
Гость
« Ответ #35 : Августа 08, 2009, 12:16:03 pm »

основной совет который я слышала по борьбе с фобиями - не бояться.. повторюсь наверно его много кто говорит.
что под этим подразумевалось лично у меня.
если ты чего то боишься - сталкивайся с этим как можно чаще, кто-то резко может кто-то плавно
mayday классно описал как это делать плавно - в статье все грамотно и очень круто написано - я прям всеми конечностями за.
единственное, что я например это делала резко, ну чтоб не успеть себя накрутить.
т.е. боюсь бывать далеко от цивилизации - берешь и неожиданно для себя сматываешься куда подальше без средств связи.
я очень боюсь летать - читаю про самолеты и летаю как можно чаще.
главное тут отнестить к борьбе со страхом с долей авантюризма, чтоб адреналин в кровь кидался.. сам себя как будто подстегиваешь: слабо или нет?
и если не слабо - делаешь себе подарок за смелость:)
мои страхи - боязнь ходить в кино, ТЦ, быть далеко от дома, оставаться ьез связи уже прошли, во многом я от них избавляласт так же как советует mayday.
Если страх сильный то лечила его наскоком - резко и внезапно и без жалости к себе.
..
пока тока никак не могу справиться со страхом смерти, но он вроде жить не мешает а иногда даже полезен (как оказалось)
Записан
CLiK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #36 : Августа 08, 2009, 12:35:33 pm »

вообщем еще работать и работать=))блин всю жизнь спортом занимался не че не было а тут на те и с ноября месяца полноценной жизни нету=((боюсь всего=(а какие ты препараты принемала от головокружения,АД,отдышки,чувство сжатости с груди и голове.блин даже элементарно выпить и пробежаться боюсь.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #37 : Августа 14, 2009, 13:02:56 pm »

CLiK, см. личку!
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Сентября 06, 2009, 18:01:46 pm »

прочитала статью-очень оптимистична,действует успокоительно :) после такой статьи вроде уже и обсуждать нечего.Действительно, страх нужно отодвигать на вторую позицию.Главное -это желание жить, а все остальное дело техники.Вот у меня на пример, когда настроение хорошее, я не обращаю внимание на какие-то непонятные состояния, иду к заданной цели:) а когда на душе не понятно что, опять все по новой
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #39 : Сентября 06, 2009, 22:23:39 pm »

ОЧЧЧЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!! ФОБИИ ПРИ ВСД ! СЛЕДУЮЩИЕ СТАТЬИ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ "СЫРОСТЬ ПРИ КУПАНИИ", "ЖАР ПРИ СИДЕНИИ У КОСТРА" , "ХОЛОД В СНЕГУ!!" :)))   МИЛЫЕ ВСДшники ИЩИТЕ ДРАМУ КОТОРАЯ БЫЛА В ДЕТСТВЕ ИЛИ ПОДРОСТКОВОМ ПЕРИОДЕ НЕПЕРЕНОСИМОЙ ДЛЯ ВАС И НАБРАВШИСЬ СИЛ РАСТВОРЯЙТЕ ЕЁ В ПРОСТРАНСТВЕ СВЕТА И ЛЮБВИ. ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ (ЭТО САМЫЙ ТРУДОЁМКАЯ ФАЗА ПРОЦЕССА) ВАМ ПРИДЁТСЯ ОБОЙТИ ПАРУ ПСИХОАНАЛИТИКОВ, ЯСНОВИДЯЩИХ СОЙДЕТ ДАЖЕ ПРИЛИЧНЫЙ ХИРОМАНТ ЧТОБЫ УКАЗАТЬ ВАМ ЛЮБИМЫМ ЧТО ИМЕННО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО Т  А К О Е   , ЧТО ВАС ЗАСТАВИЛО ВНУТРЕННЕ СЖАТЬСЯ И НЕ РАСЖАТЬСЯ И ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО:)
*** кстати анализ понятия СТРАХ привел меня к малоутешительному результату - в природе понятия СТРАХ не существует, но с ним все борются!!! описывают и побеждают!!!! :))) под понятием страх в природе прячется конгломерат (куча) самых разных эмоций и понятий в т.ч. осторожность, образы фильмов, рассказов, снов, ужасы типа"щаз дядя милиционер тебя заберёт, мифология и пр. просто кто-то накрыл ЭТО простынкой и написал СТРАХХХХХ :)))) нет его !!!!!!!а с каждым сегментом этой кучи вполне можно разобраться поодиночке, чего пока не предложил ни один психолог  :))) так что фобии....это укоренившийся бред в сознании человека пережившего в детстве стресс и успешно про это забывший.....***
 ИТАК ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ПРОБЛЕМУ, НАЗВАЛИ ЕЁ , ОНА СТРАЗУ УМЕНЬШИТ СВОЁ ВЛИЯНИЕ НА ВАС, ПОДБИРАЙТЕ МЕТОДИКИ, И РАБОТАЙТЕ С УЗКОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ПОЛЕ ПРИЧИН, ПОМОГАЯ ТЕЛУ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ЖИТЬ В РАДОСТИ.   ВЕРЮ В ВАС!!!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8