Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:32:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 248835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Сентября 07, 2009, 03:32:09 am »

Цитировать
в природе понятия СТРАХ не существует, но с ним все борются!!! описывают и побеждают!!!!
люди - это человеки, которые выдумывают страхи, а потом героически с ними борются
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #41 : Сентября 10, 2009, 10:40:28 am »

Не хотел со Скрипкой полемизировать, но дабы "не сбивать с понталыку" остальных, решил прокомментировать:

ОЧЧЧЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!! ФОБИИ ПРИ ВСД ! СЛЕДУЮЩИЕ СТАТЬИ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ "СЫРОСТЬ ПРИ КУПАНИИ", "ЖАР ПРИ СИДЕНИИ У КОСТРА" , "ХОЛОД В СНЕГУ!!" :))) 
Я так понимаю, что просто захотелось придраться к словам?

МИЛЫЕ ВСДшники ИЩИТЕ ДРАМУ КОТОРАЯ БЫЛА В ДЕТСТВЕ ИЛИ ПОДРОСТКОВОМ ПЕРИОДЕ НЕПЕРЕНОСИМОЙ ДЛЯ ВАС И НАБРАВШИСЬ СИЛ РАСТВОРЯЙТЕ ЕЁ В ПРОСТРАНСТВЕ СВЕТА И ЛЮБВИ. ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ (ЭТО САМЫЙ ТРУДОЁМКАЯ ФАЗА ПРОЦЕССА) ВАМ ПРИДЁТСЯ ОБОЙТИ ПАРУ ПСИХОАНАЛИТИКОВ, ЯСНОВИДЯЩИХ СОЙДЕТ ДАЖЕ ПРИЛИЧНЫЙ ХИРОМАНТ ЧТОБЫ УКАЗАТЬ ВАМ ЛЮБИМЫМ ЧТО ИМЕННО С ВАМИ ПРОИЗОШЛО Т  А К О Е   , ЧТО ВАС ЗАСТАВИЛО ВНУТРЕННЕ СЖАТЬСЯ И НЕ РАСЖАТЬСЯ И ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО:)
Проблема может быть не только в детстве. Страх он конечно един. но причины его появления обусловлены различными обстоятельствами. Можно и психотерапевтов, можно и хироманта, можно и шамана попробывать, да хоть бомжа с Курского вокзала, у которго богатый жизненный опыт и "мощная жизненная" философия. Только и тех, кто тебе поможет, нужно поискать. Это самая трудоёмкая фаза процесса, совершенно верно. Скрипка, ты написал тоже самое, что и я, только в эзотерическом аспекте, сущность одна и та же.

*** кстати анализ понятия СТРАХ привел меня к малоутешительному результату - в природе понятия СТРАХ не существует, но с ним все борются!!! описывают и побеждают!!!! :))) под понятием страх в природе прячется конгломерат (куча) самых разных эмоций и понятий в т.ч. осторожность, образы фильмов, рассказов, снов, ужасы типа"щаз дядя милиционер тебя заберёт, мифология и пр. просто кто-то накрыл ЭТО простынкой и написал СТРАХХХХХ :)))) нет его !!!!!!!а с каждым сегментом этой кучи вполне можно разобраться поодиночке, чего пока не предложил ни один психолог  :))) так что фобии....это укоренившийся бред в сознании человека пережившего в детстве стресс и успешно про это забывший.....***
В природе понятия СТРАХ не существует, совершенно верно. В человеческой природе - оно есть. И не важно, что это совокупность чего-либо, эмоций, настроений и прочего. Назвали их так. А введение понятий и терминов - основа языка, а также человеческого общения. Кто-то что-то имеет против???? Ах да, в эзотерике считается, что все человеческие языки - фуфло по сравнению с межгаллактическими. Но мы лучше ничего не придумали. Я знаю один синтетический язык и один аналитический, есть ещё символические. Учите их и сочетайте. Но понятие СТРАХ есть во всех языках (земных :)))). Обзовите СТРАХ иначе или вообще не придавайте ему значение, это стостояние не исчезнет никуда. Кстати, я так понимаю, что Скрипка - гипофоб. Интересно, а на войне он тоже без страха будет под пулемётным огнём ходить???

ИТАК ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ПРОБЛЕМУ, НАЗВАЛИ ЕЁ , ОНА СТРАЗУ УМЕНЬШИТ СВОЁ ВЛИЯНИЕ НА ВАС, ПОДБИРАЙТЕ МЕТОДИКИ, И РАБОТАЙТЕ С УЗКОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ПОЛЕ ПРИЧИН, ПОМОГАЯ ТЕЛУ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ЖИТЬ В РАДОСТИ.   ВЕРЮ В ВАС!!!!!
То же самое я написал и в статье!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #42 : Сентября 10, 2009, 11:22:51 am »

ОЧЧЧЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!! ФОБИИ ПРИ ВСД ! СЛЕДУЮЩИЕ СТАТЬИ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ "СЫРОСТЬ ПРИ КУПАНИИ", "ЖАР ПРИ СИДЕНИИ У КОСТРА" , "ХОЛОД В СНЕГУ!!" :))) 
кстати ВСД может протекать и без фобий. Т.ч. я вообще не понимаю к чему этот юмор?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #43 : Сентября 10, 2009, 11:46:09 am »

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ Г-НА СКРИПКИ! ОН МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ ИЛИ ПРОПУСТИТЬ, ТАК КАК ПРОШЛО НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ! - "100 ЛЕТ НАЗАД УЧЕНЫЕ РАСШИФРОВАЛИ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТРАХА - ЭТО АДРЕНАЛИН!". Все остальные теории - это способы зарабатывания денег! :))) :)))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #44 : Сентября 10, 2009, 11:58:50 am »

А что провоцирует адреналин??? :)))

Кстати, я так понял, что согласно последним научным данным, степень предрасположенности человека к страху - чисто генетическая составляющая, поэтому кто-то домосед, а кто-то экстремал.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #45 : Сентября 10, 2009, 12:21:53 pm »

ИТАК ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ПРОБЛЕМУ, НАЗВАЛИ ЕЁ , ОНА СТРАЗУ УМЕНЬШИТ СВОЁ ВЛИЯНИЕ НА ВАС, ПОДБИРАЙТЕ МЕТОДИКИ, И РАБОТАЙТЕ С УЗКОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ПОЛЕ ПРИЧИН, ПОМОГАЯ ТЕЛУ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ЖИТЬ В РАДОСТИ.   ВЕРЮ В ВАС!!!!!



Это откуда? Наверное что-то типа РЕЙКИ? И как найти причину, если она спряталась?
Я вообще иногда склоняюсь к таким методам, просто мой характер таков, что не выходит полностью расслабиться. Может и помогли бы медитации, но не получается. Что делать тогда?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #46 : Сентября 10, 2009, 16:02:22 pm »

А что провоцирует адреналин??? :)))
Кстати, я так понял, что согласно последним научным данным, степень предрасположенности человека к страху - чисто генетическая составляющая, поэтому кто-то домосед, а кто-то экстремал.
Сам спросил и сам почти ответил! :) У каждого человека уровень этого гормона в крови разный. У кого-то повышен, поэтому человек постоянно суетится, нервничает. А у кого-то наоборот понижен, поэтому человек спокоен как танк, никуда не спешит, выдержан и т.д. Еще в организме может произойти гормональный сбой. И тогда начинаются сюрпризы с  организмом, а-ля как у нас!
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #47 : Сентября 10, 2009, 17:12:18 pm »

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ Г-НА СКРИПКИ! ОН МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ ИЛИ ПРОПУСТИТЬ, ТАК КАК ПРОШЛО НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ! - "100 ЛЕТ НАЗАД УЧЕНЫЕ РАСШИФРОВАЛИ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТРАХА - ЭТО АДРЕНАЛИН!". Все остальные теории - это способы зарабатывания денег! :))) :)))

 ПРИЧИНА  ОНОГО ЯВЛЕНИЯ В ОСОБЕННОСТЯХ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  ЧЕЛОВЕКА А АДРЕНАЛИН ЕСТЬ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ.. Russian пати
   КАК ГОВОРЯТ САЙЕНТОЛОГИ (Я НЕ ИЗ НИХ :)))) @ВСЁ ЕСТЬ СОСТОЯНИЯ УМА@
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #48 : Сентября 10, 2009, 17:26:25 pm »

Цитировать
В природе понятия СТРАХ не существует, совершенно верно.
Не совсем верно. Страх существует, и это нормальная реакция организма на ряд внешних раздражителей. Однако в нервной деятельности человека власть имеет не страх, а мысли о страхе, которые и формируют эмоцию страха.
Кошка пугается от внезапного хлопка, но она не будет испытывать панические атаки.
Человек вполне нормально пугается, например, толпы в метро, но потом уже испытывает страх боязни этой толпы и метро.

Как говорится в исследованиях по нейролингвистике: высшие уровни организуют низшие. То есть в итоге наши эмоции создаются не от первичных раздражителей, а от наших вторичных (и далее) мыслей об этих раздражителях. Это так называемая рефлексия - способность мозга мыслить о мышлении.

Это довольно интересная теория организации уровней нашего сознания. Жалко, что сложная, и у меня не хватает мастерства доступно объяснить ее здесь. Заинтересовавшимся рекомендую почитать Майкла Холла.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #49 : Сентября 10, 2009, 17:33:46 pm »

Цитировать
Жалко, что сложная, и у меня не хватает мастерства доступно объяснить ее здесь
Если даже у ТЕБЯ не хватает мастерства объяснить теорию , то вряд ли у кого нибудь хватит мозгов мастерства чтобы её понять  im sorri
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #50 : Сентября 12, 2009, 10:20:46 am »

Сам спросил и сам почти ответил! :)

Ну да, ответил :))) На самом деле я эту точку зрения всегда допускал, но больше придерживался другого объяснения. Это я тут National Geographic посмотрел, 5-минутка про страх. 4,5 минуты фигню об истории страха несли и в конце выдали, что, мол, согласно последним научным данным страх это генетика. А как и почему думайте и ищите сами. :)))

На самом деле обидно, что бог и в этом аспекте создаёт нас разными. Одни герои, другие трусы. И вот здесь задумываешься и хочется поспорить. А может не так всё это. Можно и адреналин регулировать самому научиться. Ведь можно же??? Да, конечно, можно. :)

И здесь перетекаем к...
Цитировать
В природе понятия СТРАХ не существует, совершенно верно.
Не совсем верно. Страх существует, и это нормальная реакция организма на ряд внешних раздражителей. Однако в нервной деятельности человека власть имеет не страх, а мысли о страхе, которые и формируют эмоцию страха.
Кошка пугается от внезапного хлопка, но она не будет испытывать панические атаки.
Человек вполне нормально пугается, например, толпы в метро, но потом уже испытывает страх боязни этой толпы и метро.

Как говорится в исследованиях по нейролингвистике: высшие уровни организуют низшие. То есть в итоге наши эмоции создаются не от первичных раздражителей, а от наших вторичных (и далее) мыслей об этих раздражителях. Это так называемая рефлексия - способность мозга мыслить о мышлении.

Это довольно интересная теория организации уровней нашего сознания. Жалко, что сложная, и у меня не хватает мастерства доступно объяснить ее здесь. Заинтересовавшимся рекомендую почитать Майкла Холла.
:)))
Способности человека к рефлексии, и поясню, что к "больной" рефлексии. Способность "дорисовывать" в мозгу потенциальные события негативного характера. Вот тяжело надумать позитива, рисуем негатив. А я более скажу, не рисуйте ни позитив ни негатив, а отслеживайте события в реальном времени. Не фига свой мозг грузить не пойми чем.
Ведь если маленького ребёнка пусть даже и с генетическими предрасположенностями к страху растить а-ля спартанец (социальные последствия в расчёт не принимаем), страха то у него много быть не должно. Это как на войне, обстрелянные дохляки в разы лучше необстрелянных силачей.

Да, и ещё. А чего здесь объяснять более подробно. Дмитрий, ты нормально одной цитатой изложил суть теории. Кому-то чего-то непонятно? :)))

А в природе страха не существует!!!!!! С чего ты взял, что кошка испугалась??? :))) Это просто у неё такая реакция, а нам.... человекам :))) кажется, что она испугалась (опять же наше воображение). А кошка просто соображает на инстинктах куда ноги уносить и, верно, что ПА у неё не будет! Она на 50 м. отбежит или на дерево заберётся в безопасное место и полный расслабон. Учитесь у зверей! :)))
А в человеческой природе страх имеет место быть.           
 
Записан
li_di
Гость
« Ответ #51 : Сентября 12, 2009, 15:03:50 pm »

мне вот мысль в голову сразу пришла, что тем то человеческий страх и отличается от животного, что мы не можем убегать!..
много раз об этом читала, что мол: начальник отчитывает на работе - рефлексы говорят - "Беги!", а убежать то нельзя)
вот мы и страдаем от этих внутренних разногласий) борится в нас животные инстинкты и социальная зависимость)
..
т.к. вероятно страх - рождается на этом стыке.
..
жаль мы не кошки
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Сентября 12, 2009, 15:57:01 pm »

Цитировать
А в природе страха не существует!!!!!! С чего ты взял, что кошка испугалась???
Ну, например, испуг. Физиологические ощущения страха мы испытываем, значит, они предусмотрены в нашем организме.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #53 : Сентября 15, 2009, 09:03:31 am »

А испуг и страх это одно и то же? Испуг может перерасти в страх (у человека), а может и не перерасти. А у животных?

Маленькая история для наглядности. Те же кошки. Сижу на участке, смотрю за собакой. Взяли дворнягу от прежних владельцев дома. И привезли своих кошек. Итак, кот. Кот - идиот и наглец :))). Страха точно не знает. Всё время просит пожрать и.... вот смотрю, полез он к еде, предназначенной для собаки. Собака спит (дремлет) в конуре. Он подошёл к еде собаки, а потом чуть ли и в конуру не полез. Я наблюдаю :))) И вдруг собака проснулась. Резкий громкий лай и рывок собаки. Котяра настолько испугался, что аж "взлетел" и в сторону :)))

А теперь момент. Я думал, что он "улетит" срывая когти, как минимум, за пару улиц. И мы его уже не найдём. Однако нет.

Он отлетел метров на 10. Оглянулся и понимая, что собака на привязи и ему не угрожает, даже не поспешил скрыться с её глаз, а тут же свалился на бок и начал себя вылизывать.

Ну!!!??? Испуг был. А страх? Даже рядом не было.

Может здесь как и у людей? Кто-то испугавшись плюнул бы, ну а кто-то передумал бы все возможные развития событий, рассказал бы всем как он испугался, зашёл бы в интернет-форум  и рассказал бы там как он испугался :))). Кошачьего сайта Антивсд пока не встречал :)))                               
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #54 : Сентября 20, 2009, 19:52:18 pm »

А испуг и страх это одно и то же? Испуг может перерасти в страх (у человека), а может и не перерасти. А у животных?

Маленькая история для наглядности. Те же кошки. Сижу на участке, смотрю за собакой. Взяли дворнягу от прежних владельцев дома. И привезли своих кошек. Итак, кот. Кот - идиот и наглец :))). Страха точно не знает. Всё время просит пожрать и.... вот смотрю, полез он к еде, предназначенной для собаки. Собака спит (дремлет) в конуре. Он подошёл к еде собаки, а потом чуть ли и в конуру не полез. Я наблюдаю :))) И вдруг собака проснулась. Резкий громкий лай и рывок собаки. Котяра настолько испугался, что аж "взлетел" и в сторону :)))

А теперь момент. Я думал, что он "улетит" срывая когти, как минимум, за пару улиц. И мы его уже не найдём. Однако нет.

Он отлетел метров на 10. Оглянулся и понимая, что собака на привязи и ему не угрожает, даже не поспешил скрыться с её глаз, а тут же свалился на бок и начал себя вылизывать.

Ну!!!??? Испуг был. А страх? Даже рядом не было.
                             

о Мудрейший!!  Вы описали животное чувство самосохрание которое есть и у человека и у любого животного, ОНО ЕСТЕСТВЕННО Т.Е. СООТВЕТСТВУЕТ ПРИРОДЕ
а страх это самосохранение + куча зомбирующих установок парализующего(ограничивающего) действия  втиснутых в головы людей в раннем детстве на фазе их приручения  т.е. оцивилизационивания . Разбор этой темы занимает примерно 3 академических часа с перерывом на обед  посему я сейчас лаконичен. Вы  отличаетесь особенной прозорлвостью, поэтому Вам этой информации может быть вполне достаточно
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #55 : Сентября 24, 2009, 13:39:29 pm »

Скрипка, не ёрничай :))) Спасибо, что просветил об уже известном.

Я к чему. Многие книги пишут, что именно страх и есть наш самосохранитель. Типа боимся и выживаем. А я действительно не совсем с этим согласен. Страх это вот, как правильно Скрипка отписал :))), Самосохранение + куча всякой фигни.

Так вот "чистое" самосохранение это и есть первичный испуг, а остальное можно было бы и подавлять. Ведь так бы было круче. Страх бы исчез сам собой.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Сентября 28, 2009, 03:52:01 am »

Движенья нет, - сказал мудрец бродатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить
Сильнее он не смог бы возразить.

:)

Вот тебе, Мэйдэй, очень интересная научная статья о страхах.
http://elementy.ru/news?newsid=431143#n431143
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #57 : Сентября 29, 2009, 13:33:32 pm »

Ну да, прикольная статья. Раскрывает не только "механизм рефлекторного страха". Но как в конце сказано, что, действительно...люди - не мыши. А ещё интересно....ведь ускоряется забывание страхов только приобретённых после инъекции. Весело. А что делать со страхами, приобретёнными ДО? И вообще... что можно считать ДЕТСКИМИ страхами? Понятно, что у ВСДшников, в основе, своей развиваются детские страхи. НО полностью определения и классификации на этот счёт нет. Любой человек и ВСДшник и здоровый побоится пройтись по минному полю. Это же нормальная реакция. В общем, вопросов ещё хватает. Хотя если выпить за раз бутылку водки.... кратковременный эффект покруче феназепама бывает. Люди такое вытворяют и живы остаются. И смешно и грустно. И никакие исследования мышей не нужны :)
Записан
Андрей Скрипка
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #58 : Октября 11, 2009, 23:26:48 pm »

Скрипка, не ёрничай :))) Спасибо, что просветил об уже известном.
    СЛЫШЬ,  ЧУВАК, КО МНЕ ПО ФАМИЛИИ ОБРАЩАЮТСЯ  ЛИБО ХАМЫ ЛИБО ДРУЗЬЯ, СТАРЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ,
ТЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ Я АНДРЕЙ  ИЛИ АНДРЕЙ СКРИПКА, И ЭТО ПОДЛИННОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, МАЛЬЧИК С ПИСТОЛЕТОМ 
Я к чему. Многие книги пишут, что именно страх и есть наш самосохранитель.


БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! СТРАХ ЕСТЬ ИСКУССТВЕННАЯ ВНЕДРЁННАЯ РЕАКЦИЯ ПАРАЛИЗУЮЩАЯ ВОЛЮ И ДВИГАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
 А ОСТОРОЖНОСТЬ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ  БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОЕМУ ТЕЛУ, ПРЕДПОЛАГАЮЩАЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РЕАКЦИИ НА ОПАСНОСТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ...ЕСЛИ КРАТКО


 Типа боимся и выживаем.

 А я действительно не совсем с этим согласен. Страх это вот, как правильно Скрипка отписал :))), Самосохранение + куча всякой фигни.

Так вот "чистое" самосохранение это и есть первичный испуг, а остальное можно было бы и подавлять.


БРЕД !!! В СУТИ САМОСОХРАНЕНИЯ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ТАМ И ДИНАМИКА И ОСТОРОЖНОСТЬ  ТАМ НЕТ СПАЗМОВ ЕСТЬ ЖИЗНЬ
Ведь так бы было круче. Страх бы исчез сам собой.

САМ СОБОЙ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ ТОЛЬКО СНЕГ ВЕСНОЙ А ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СТРАХОВ НАДО ГОТОВЫМ ПОСМОТРЕТЬ НА МИР  С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И ТУДИТЬСЯ, ПРОДОЛЖАЙ РАЗДУВАТЬ ЩЁКИ, А Я ПОКА ПРОВОЖУ СЕМИНАРЫ И РЕАЛЬНО ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #59 : Октября 12, 2009, 07:46:34 am »

Андрей, глубоко мною НЕ уважаемый, НЕ надо здесь хамить, хамите на своих семинарах, в    

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8