Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:51:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 248815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Мая 06, 2009, 04:07:26 am »

Опубликована долгожданная статья от пользователя mayday - результат долгих размышлений и многолетнего опыта. Собственно, автор на нашем форуме. Комментируйте и спрашивайте здесь.

http://antidistonia.ru/fobii-mayday/  - ссылка на статью.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:06:27 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 06, 2009, 04:51:38 am »

Понравилась. И вообще mayday не раз уже вручал .Подталкивал , заставлял разозлиться на себя и  тем самым преодолеть кое какие страхи  :)
Спасибо
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Мая 06, 2009, 10:29:36 am »

Хорошо написал,согласна по всем пунктам-лечилась так же.И в самом главном ты прав-сначала физически нужно как минимум выбраться а потом потихоньку выползать из фобий потому что есть такое дно болезни когда по стене ходишь и никакие советы не помогают.

Записан

Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #3 : Мая 08, 2009, 15:41:01 pm »

Спасибо, хорошо написал
Записан

DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #4 : Мая 09, 2009, 19:51:14 pm »

спасибо!даже нечего добавить,после практической (работы)прокоментирую.Главное после прочтения есть желание попробовать и надеюсь получится.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Мая 13, 2009, 12:42:28 pm »

DIANNA, жду комментариев практической работы! ::)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 11:57:15 am »

Оч. хорошая статья и поможет тем, кто многое пережил и многое перепробовал и понял, что расчитывать надо не себя. Примерно такой же техникой я избавилась от некоторых фобий страхов и ПА в определенных случаях жизни. (например: я боялась остаться одна и что мне никто не поможет и сердце схватит и тд. и и тп. И вот я решила перевести это в шутку. Я одна и мне как Я И ОЖИДАЛА стало плохо и тогда  я ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО ползу по полу за стаканом воды или за телефоном меня тошнит трясет и т.д. а я ползаю по квартире чтоб не упасть и не удариться головой и при этом я оч. оптимистична). Короче когда я все это просто представила и стала  ждать того дня чтоб остаться одной на несколько дней,  плохо мне на стало и я даже расстроилась.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #7 : Мая 27, 2009, 16:27:18 pm »

Цитата из статьи:

"Как это сделать? В общем и целом методика следующая.
В первую очередь,
- Необходимо нормализовать состояние работы собственного организма (см. выше).
Затем, во вторую очередь, необходимо разложить свой страх, а точнее мысли о нем «по полочкам» до такой степени, чтобы мозг мог:
- Обеспечивать себя (мозг) всей объективной информацией о реальности.
- Добиться правильного течения собственных мыслей в нужном положительном направлении."


Статья в целом очень информативная, но мое мнение все-таки, что надо всего лишь убрать постараться вегетативный дисбаланс (первый пункт цитаты), а все остальное со временем само уйдет, так как бояться будет уже нечего. А методика автора, в целом достаточно действенная, но, как вы понимаете, здесь все очень индивидуально. Мне, например, кроме как отвлечение (работа, фотографии, кино и т.д) от болячки, никакие методики не помогали. Mayday молодец! Спасибо за большую и качественно проделанную работу.

Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Мая 29, 2009, 12:24:29 pm »

lesnik, спасибо за похвалу!
Конечно, если убрать вегетативный дисбаланс, то подкрепления страхов исчезнут. И можно надеяться, что если страхи эти толком не возникли или были весьма слабы, то они исчезнут сами собой. Это хорошо, когда всё сделать оперативно и ПРАВИЛЬНО. Ну т.е. врачи там помогли корректно и кризы до сумошествия не довели. К сожалению, чаще встречаются уже запущенные случаи, когда без второй очереди (фазы) психологического характера не обойтись.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Июня 10, 2009, 04:37:04 am »

Mayday, спасибо за статью. Думаю, поможет многим. Именно так, как ты описал, у меня проходили страхи смерти, а потом ушли все остальные. Я действовала интуитивно, пытаясь разобраться со своими страхами. Но, все-таки, мне кажется, что главным толчком к их избавлению был антидепрессант. Сначала АД, а потом возможность избавления. У меня все было слишком запущено.
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #10 : Июня 10, 2009, 06:12:27 am »

DIANNA, жду комментариев практической работы! ::)

Я продвинулась вперед маленькими шажками,сходила в магазин одна,чего не делала много лет!правда рядом с домом ,но одна!была с мужем в супермаркете(что тоже не могла)главное что без ПА.СПАСИБО MAYDAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июня 10, 2009, 08:52:02 am от Дмитрий » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Июня 10, 2009, 09:38:17 am »

Mayday вообще многим помогает реально. Не понла почему, но это так.Доходчиво что ли объясняет?  y za
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #12 : Июня 10, 2009, 18:36:16 pm »

Все  написано  верно,  спасибо.Я  тож, когда  поняла что к  чему,  избавилась  от  некоторых  и  сразу  стало  попроще.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #13 : Июня 11, 2009, 14:07:55 pm »

Всем большое спасибо за новые комментарии!

Отважный лев, спасибо. "Тише едешь - дальше будешь" и это поможет. Тебя вообще с самого начала форума за здоровую считаю! :)))
DIANNA  и воздух - молодцы.
rosinta, главный толчок к избавлению от страхов - снятие их подкрепление. АД (например "серотониновые") вполне могут быть начальным толчком по ликвидации этих подкреплений. Другое дело, что долго они таковыми оставаться не могут.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Июня 11, 2009, 14:46:57 pm »

Всем привет! Я тоже учусь жить без АД уже 2 месяца. Тяжко, но всегда стараюсь быстро переключаться и не зацикливаться на своих симптомах, даже не давать им развития. Пока читала статью, был перебой в сердце, конечно жутко и неприятно, но я не стала хвататься и щупывать пульс, а продолжила читать статью и жива как видите. Переборю этот мой самый "ужасный" страх и жизнь наладится. Спасибо за статью, я не одна, есть люди, которые меня понимают, и направляют на дальнейшее излечение. :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Июня 11, 2009, 17:28:33 pm »

Mayday, спасибо за комментарий. У меня сейчас страхов нет. Все прошло...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июня 11, 2009, 18:53:14 pm »

Всем большое спасибо за новые комментарии!

Отважный лев, спасибо. "Тише едешь - дальше будешь" и это поможет. Тебя вообще с самого начала форума за здоровую считаю! :)))
DIANNA  и воздух - молодцы.
rosinta, главный толчок к избавлению от страхов - снятие их подкрепление. АД (например "серотониновые") вполне могут быть начальным толчком по ликвидации этих подкреплений. Другое дело, что долго они таковыми оставаться не могут.
Тронута и благодарна тебе mayday. Спасибо что веришь в меня! Это так важно. Еще после разговора о парикмахерской поняла многое. Иногда нужен человеку пинок! Почаще  бы  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #17 : Июня 12, 2009, 11:48:07 am »

Не перехвалите меня :))) :))) :)))
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #18 : Июня 12, 2009, 17:50:42 pm »

Спасибо. А  если   перехвалим, потеряешь  свою  способность   помогать? 
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #19 : Июня 14, 2009, 10:31:37 am »

Это наврядли! :)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8