Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 04:31:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 135360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #260 : Марта 21, 2016, 17:41:41 pm »

Всем большой привет!
Очень приятно, что заходите на страничку, делитесь переживаниями, интересуетесь моими делами. Для меня это очень важно, так как среди близких понимания не хватает. Но я уже смирилась с этим и не требую))
Мои дела неплохо! Работа всё-таки забирает не только силу, но и тревогу. Я с удовольствием работаю, общаюсь с людьми и снова пишу! Как жила без этого год - не представляю!
Не все гладко, конечно. Физические симптомы заявляют о себе. То один, то другой. Но стараюсь не обращать внимания.
Муж, конечно, "поддерживает". Все подначивает, типа бросишь работу! А вот и не брошу! Еще и результатов высоких добьюсь
Такой же настрой у меня по поводу физических нагрузок... Хочу сделать их регулярными. И для борьбы с ВСД, и для борьбы с лишним весом. Сегодня, правда, из-за того, что болела голова, да первый день м, спазмы дикие, только 100 раз на скакалке попрыгала.
Психотерапией теперь занимаюсь раз в неделю, а не два. ПТ заметила прогресс, поэтому предложила заниматься реже. Но Ципралекс продолжаю пить. Надо сходить к неврологу, спросить, продлим ли до года, или же будем отменять потихоньку...
Настроение, в целом, гораздо лучше, чем было. Сильно огорчают две вещи: отъезд мужа на месяц в скором времени и жутко холодная весна....
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #261 : Марта 21, 2016, 17:51:19 pm »

Молодец,что работаешь)Завидую белой завистью.Да,март холодный,я уже зимнюю обувь убрала,а тут морозы такие((
Думаю АД,наверное,рановато отменять. Плюс от их приема ты заметила?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #262 : Апреля 13, 2016, 14:02:50 pm »

Привет, мои дорогие, кто заходит почитать мою страничку.  f0f976
Давно ничего не писала, решила наконец-то зайти и оставить весточку...
С 9 марта я вышла на работу в офис. К моей большой радости, работа по-прежнему, приносит удовольствие и отвлекает от всех моих неприятных симптомов. Конечно, бывает всякое... И слабость обострилась с началом весеннего периода, и головокружения появляются, особенно, когда позднее ложусь спать. Ну и, как всегда, на работе появились головные боли напряжения.
С выходом на работу поняла, насколько для меня важно соблюдать режим дня, не валяться в кровати пол дня, ложиться спать каждый день в одно и то же время вечером, принимать контрастный душ по утрам.
Потихоньку стараюсь подключать и физические нагрузки. В субботу ходили с подругой на аквааэробику (скажи мне год назад, что я пойду в бассейн, громко бы рассмеялась)). После занятия вышла сама не своя, непривычно все-таки, но тем не менее, бассейн - это одно из тех занятий, которые приносят настоящее удовольствие. Так, вчера например, была повышенная тревога - поехали отмечать с ребенком и мужем нашу 8-ую годовщину свадьбы на базу отдыха, сначала хотелось лечь и лежать. Но тем не менее, мы погуляли на свежем воздухе, поужинали в ресторане, а вечером всей семьей пошли в бассейн. После водных процедур в теле появилась приятная усталость, а тревога ушла совсем.  cheerleader3
Дома стараюсь бегать на дорожке, крутить обруч, стоять в планке. Тем более, спорт необходим мне сейчас не только для улучшения физического самочувствия, но и для похудения. Не вовремя что-то я поправилась, лето впереди  1311_sm

С психотерапевтом занимаемся раз в неделю. Это тоже приносит свои результаты. Пока наши занятия проходят раз в неделю. Но, возможно, скоро перейдем на одно занятие в две недели.

Вчера была у своего невролога. Решили, что Ципралекс буду пить еще 3 или 6 месяцев, так как полной ремиссии пока не наступило. Помимо прочего, выписали мне сосудистую терапию, витамины и ноотропы. Полижен, нобен, и еще капельницы и уколы. Буду ходить на работе в соседний мед.центр капаться. Как говорит муж, тебе больше пользы принесет не лечение, а то что пешком будешь ходить туда-сюда каждый день)))) Ну посмотрим.

На ДР, хоть оно еще через полтора месяца, попросила у мужа велосипед. Хочу возвращаться к нормальной, человеческой жизни)))

Кстати, завтра мне по работе идти на мероприятие, в финале которого предстоит выйти на сцену, вручить подарок и презентовать наше издание. Надеюсь, что я не свалюсь при этом  в обморок   rgach

А сейчас пошла смотреть хоккей! Играет команда моего родного города с Москвой. Металлург против ЦСКА. Металлург - чемпион! Кстати, классный выброс адреналина, тем более в нужное русло, не то что ПА)))  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 pivo pivo pivo
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #263 : Апреля 13, 2016, 18:17:16 pm »

Думаю все пройдёт отлично,опять же отвлечешься и не свалишься! А мы тут в Казанскую Ривьеру на 3 дня ездили,представляете я там о своём всд ни на секунду не вспомнила,совершенно здоровыйчеловек,даже дискомфорта в глазах не было,или не замечала просто! Мистика! Только перешагнула порог дома... Началось... Сейчас встаю в 7:00, в 20:00 меня просто ВЫРУБАЕТ 😭 Еле доживаю с кирпичными глазами до 21:30((
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #264 : Апреля 13, 2016, 18:22:21 pm »

Свет,а второго малыша не хочешь? У вас сколько сыночку?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #265 : Апреля 19, 2016, 15:32:16 pm »

Думаю все пройдёт отлично,опять же отвлечешься и не свалишься! А мы тут в Казанскую Ривьеру на 3 дня ездили,представляете я там о своём всд ни на секунду не вспомнила,совершенно здоровыйчеловек,даже дискомфорта в глазах не было,или не замечала просто! Мистика! Только перешагнула порог дома... Началось... Сейчас встаю в 7:00, в 20:00 меня просто ВЫРУБАЕТ 😭 Еле доживаю с кирпичными глазами до 21:30((

Видела в Инстаграмме вас) Вы с дочкой красавицы! И поездка прям славная получилась! Мне, кстати, тоже получше, когда куда-то едем, отвлекаемся, наверное... Как сейчас самочувствие?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #266 : Апреля 19, 2016, 15:34:07 pm »

Свет,а второго малыша не хочешь? У вас сколько сыночку?

Пока не готова(( Сынульке 4,5 года. Но надо и курс таблеток закончить, и квартирный вопрос решить - расшириться. Да мне в себя прийти все-таки. А то пока все равно самочувствие не айс  hmuro  Сегодня чет так накрыло. Из-за отъезда мужа что ли опять...
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #267 : Апреля 20, 2016, 08:17:22 am »

Спасибо) Тоже за вами наблюдаю 🙈
У меня все монотонно изо дня в день, бывает чуть хуже. На днях вот головой долбонулась , когда убиралась, теперь болит периодически((
А мне так хочется второго😍Дочке скоро пять! У меня проблема не с жильем, а с работой(( Везде докучи срочный договор на год👿Умные все стали!!! Ну если б, я чувствовала себя здоровой, вообще б не заворачивалась, а сразу беременела. А так тоже , получается не готова, только потом дальше в лес, больше дров думаю будет. Здесь на форуме есть девушка, она недавно 3 го родила, говорит тяжко, но она рада! Вот мотивируюсь ей)
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2016, 08:19:19 am от arzamaso4ka » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #268 : Мая 10, 2016, 14:00:55 pm »

Какие потрясающие выдались выходные. На первые майские праздники мы ездили с мужем и ребенком на свою историческую родину, в город Магнитогорск. Там мы прекрасно провели время. Гуляли, встречались с друзьями, съездили с мужем на базу отдыха с ночевкой.
А на вторые праздники к нам приезжали гости - родной брат с семьей, и друг с дочерью. Скажи мне год назад, что я бы готовила три раза в день на всю нашу толпу, наматывала столько км во время прогулок и ложилась спать во втором часу ночи, бодрячком вскакивая на следующее утро, ни за что бы не поверила. А тут даже забыла про свой Ципралекс и сеанс психотерапии... Говорят, хороший признак  ulibka
Но!  warning
Как только уехали гости и настал момент идти на работу, я встала утром, чувствуя себя как разбитое корыто. Сегодня с трудом дотерпела до конца рабочего дня. Меня не отпускало чувство сильнейшей слабости, немного кружилась голова, а под конец дня и вовсе разболелась. Вот что это?.. Психика в чистом виде. Пока не было времени думать о своем недуге, все было прекрасно.
Но стоило остаться в кругу своей семьи, где знают о моем недуге, все вернулось на круги своя. Надо как-то бороться с этим состоянием.
Завтра муж уезжает в командировку, а мне работать, заниматься ребенком, да еще думала на фитнес пойти.
Но думаю, что все получится!!!   fl_585
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #269 : Мая 10, 2016, 14:31:07 pm »

Да, к сожалению, после таких моментов, когда некогда думать о болячках, снова начинает накрывать иногда... Но такие моменты и события нам все равно нужны, они показывают нам, что мы можем жить нормальной жизнью, и заодно отвлекаемся от ВСД. Я поняла, что в процессе выздоровления желательно постоянно быть чем-то занятым... Хотя иногда бывают моменты ничегонеделания, в которые и состояние все равно нормальное.

А так, Вы молодец, сколько Вас читаю 27_sm
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #270 : Мая 16, 2016, 17:16:17 pm »

Хризантема, спасибо!  ulibka
Но сегодня у меня день отчаяния, когда хочется забросить занятия психотерапией, а все таблетки выбросить в унитаз.
На выходных состояние более менее терпимое. Но вот на работе каждый день сражаюсь. Нет ни одного дня без симптома. То головокружение, то дикая слабость, то тошнота. Сегодня жуткая головная боль. Такая, что вечером приехала домой с работы и просто отключилась. К счастью, муж был дома и взял заботы о ребенке на себя.
Кроме того, постоянно чувствую себя как в тумане. Особенно, если надо куда-то идти пешком. До работы и с работы нормально на машине доезжаю, а сходить в обеденный перерыв в кафе для меня пытка. Сегодня пошли днем с подругой в книжный магазин. И вышла я оттуда с четвертинкой фена под языком, такая ПА накрыла, что никакие техники не помогли...
Очень устала... Ехала в машине домой и плакала.
Позади 8 месяцев на антидепрессантах, почти год психотерапии. И ощущение, что стою на месте.
Несмотря на то, что я езжу на машине, работаю, хожу в спортзал, страх и тревога всегда идут со мной нога в ногу. Я не знаю, что делать. Очень грустно и тяжело((

« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 17:18:05 pm от СветланаJOY » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #271 : Мая 16, 2016, 17:27:13 pm »

Хризантема, спасибо!  ulibka
Но сегодня у меня день отчаяния, когда хочется забросить занятия психотерапией, а все таблетки выбросить в унитаз.
На выходных состояние более менее терпимое. Но вот на работе каждый день сражаюсь. Нет ни одного дня без симптома. То головокружение, то дикая слабость, то тошнота. Сегодня жуткая головная боль. Такая, что вечером приехала домой с работы и просто отключилась. К счастью, муж был дома и взял заботы о ребенке на себя.
Кроме того, постоянно чувствую себя как в тумане. Особенно, если надо куда-то идти пешком. До работы и с работы нормально на машине доезжаю, а сходить в обеденный перерыв в кафе для меня пытка. Сегодня пошли днем с подругой в книжный магазин. И вышла я оттуда с четвертинкой фена под языком, такая ПА накрыла, что никакие техники не помогли...
Очень устала... Ехала в машине домой и плакала.
Позади 8 месяцев на антидепрессантах, почти год психотерапии. И ощущение, что стою на месте.
Несмотря на то, что я езжу на машине, работаю, хожу в спортзал, страх и тревога всегда идут со мной нога в ногу. Я не знаю, что делать. Очень грустно и тяжело((


Надо верить.что все пройдет.прислушаться к себе.например когда мне было очень плохо.я подумала хочу в глушь в деревню.и там мне полегчает.даже мысль об этом была приятна.и поехали мы в Белоруссию.хоть по дороге плохо было.пластом лежала большую часть дороги.там заехали на два дня к теткам в деревню.глушь.за Гомелем в лесах.так вот же ж чудеса.на второй день мой беиеал т состояния что сейчас подохну с утяжелением шеи прошли.домой вернулись.уже мое состояние лучше было.не вылечилась полностью.но не было так невыносимо.
Записан

Дорогу осилит идущий
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #272 : Мая 16, 2016, 20:32:39 pm »

Светлана, не справляется маленькая дозировка АД - это очевидно
Болезнь давняя, нужно это понимать и добиваться стойкой ремиссии
Искренне желаю выздоровления  pig_ball
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #273 : Мая 17, 2016, 04:23:11 am »

Светлана, не справляется маленькая дозировка АД - это очевидно
Болезнь давняя, нужно это понимать и добиваться стойкой ремиссии
Искренне желаю выздоровления  pig_ball

Иголка, как здорово, что у нас на форуме люди искренне желают выздоровления и помогают, давая ценные советы.  ulibka

Светлана, всё хорошее у вас впереди, скоро жизнь наладится.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #274 : Мая 17, 2016, 11:32:55 am »

Всем большое спасибо!!! Очень приятно, что поддерживаете!
Сегодня чувствую себя получше, чем вчера. Наверное, выспалась)) Вчера приехала с работы с жуткой головной болью, упала на диван и проспала до утра.
А еще заметила такую странную особенность (хотя это может надуманное). Если забываю выпить Ципралекс, именно в этот день чувствую себя лучше. Так было на новогодних праздниках, когда я специально не пила таблетки два дня. Потом заметила, когда случайно забывала. И сегодня... Не успела утром позавтракать, взяла таблетки с собой на работу. И чувствую, что такая бодренькая... Сидела и думала, а может не надо мне их?.. Кто знает, вдруг не мое это?.. Думала-думала, выпила пока половинку.
В субботу иду к новому доктору, за решением одной проблемы очень личного характера, которая, по мнению многих психотерапевтов, так же может являться причиной невроза...
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Мая 17, 2016, 11:54:03 am »

У меня все тоже самое !!! Так же началось с приступа паники а потом с температурой , всех врачей обошла , много денег потрачено на анализы :(((все хорошо везде !
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #276 : Мая 18, 2016, 03:45:10 am »

Всем привет! Надеюсь, что у всех доброе солнечное утро, как и у нас в городе  fl_585
Настроение хорошее. Но организм дает мне все новые поводы для беспокойства. Сейчас это дикая слабость. С утра встаю и чуть не падаю. Всю аж потряхивает от слабости. При этом гемоглобин и давление в полном порядке!
Было ли у вас такое? Как спасаетесь?
Невролог прописала уколы Мильгаммы. Наверное, стоит проставить...
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Мая 18, 2016, 07:20:24 am »

Всем привет! Надеюсь, что у всех доброе солнечное утро, как и у нас в городе  fl_585
Настроение хорошее. Но организм дает мне все новые поводы для беспокойства. Сейчас это дикая слабость. С утра встаю и чуть не падаю. Всю аж потряхивает от слабости. При этом гемоглобин и давление в полном порядке!
Было ли у вас такое? Как спасаетесь?
Невролог прописала уколы Мильгаммы. Наверное, стоит проставить...
я проснулась и состояние как будто не спала и сердце бешено колотит и с желудком что то , кушать не хочется :(
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #278 : Мая 18, 2016, 07:57:52 am »

Всем привет! Надеюсь, что у всех доброе солнечное утро, как и у нас в городе  fl_585
Настроение хорошее. Но организм дает мне все новые поводы для беспокойства. Сейчас это дикая слабость. С утра встаю и чуть не падаю. Всю аж потряхивает от слабости. При этом гемоглобин и давление в полном порядке!
Было ли у вас такое? Как спасаетесь?
Невролог прописала уколы Мильгаммы. Наверное, стоит проставить...

У нас недоброе пасмурное...))
Да, бывает, на фоне вроде нормального состояния нападет слабость. Как спасаться, не знаю, либо терпеть, либо посидеть, иногда пью зеленый чай со сладким чем-то, по-моему тоже немного помогает. Мне кажется, еще от цикла очень зависит, в определенные дни физическое состояние ухудшается.
А как вы измеряете гемоглобин? Или по последним анализам крови ориентируетесь? У меня раньше был повышенный, как поменяла климат, упал чуть, вот мне интересно, какой сейчас. Давление вообще сто лет не мерила).
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #279 : Мая 18, 2016, 08:08:24 am »

Всем привет! Надеюсь, что у всех доброе солнечное утро, как и у нас в городе  fl_585
Настроение хорошее. Но организм дает мне все новые поводы для беспокойства. Сейчас это дикая слабость. С утра встаю и чуть не падаю. Всю аж потряхивает от слабости. При этом гемоглобин и давление в полном порядке!
Было ли у вас такое? Как спасаетесь?
Невролог прописала уколы Мильгаммы. Наверное, стоит проставить...

У нас недоброе пасмурное...))
Да, бывает, на фоне вроде нормального состояния нападет слабость. Как спасаться, не знаю, либо терпеть, либо посидеть, иногда пью зеленый чай со сладким чем-то, по-моему тоже немного помогает. Мне кажется, еще от цикла очень зависит, в определенные дни физическое состояние ухудшается.
А как вы измеряете гемоглобин? Или по последним анализам крови ориентируетесь? У меня раньше был повышенный, как поменяла климат, упал чуть, вот мне интересно, какой сейчас. Давление вообще сто лет не мерила).

У меня как раз перед М сейчас. Может это еще роль играет) Гемоглобин - да, по крови. Я за последнее время по разным причинам несколько раз сдала анализы. Везде все ок по показателям. Может сказывается и то, что после полутора лет сидения дома я вышла на работу, стала больше уставать. Не вошла пока еще в ритм.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8