Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 22:07:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 106560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тишина
Гость
« Ответ #20 : Мая 30, 2015, 11:43:00 am »

Вопрос состоит вот в чем, можно ли психотерапевту рассказывать абсолютно все? Я понимаю о врачебной тайне и т.д. Но если есть правонарушения, обязан ли психотерапевт сообщить о них в полицию? Я вроде слышала, что существует срок давности у преступлений и по истечении кого-то времени суда уже не будет. Я не сильна в юридических вопросах. Знаю один пример - парень убил мужчину в 1993 году, но дело не было раскрыто (никого не осудили за это). Позже уже в 2003 году он убивает четырех студентов и его уже задержали. В полиции он сознался, что в 93 убил этого мужчину и ему это преступление приплюсовали к убийству новому и дали пожизненное. Или такое касается только убийств?
Дело в том, что я психотерапевту не рассказала о психотравмирующих факторах, которые могли повлечь мое расстройство. Я сказала, что тяжело перенесла операцию. И то что самый важный человек (на тот момент) умирал на моих глазах в течении 2 лет от онкологии в жутких мучениях. И после его смерти у меня немного поехала крыша(но обратилась к врачам только после наступления ПА), я потеряла единственного человека который ко мне хорошо относился и любил меня. Потом немного все наладилось, появилась хорошая подруга, любящий муж. Но вскоре дедушка кончает жизнь самоубийством, только я знала что с ним происходит, но никто ему не хотел помогать. Все думали он прикидывается что ему так плохо. Ну и во время родов мама села мне на голову, что способствовала не большой родовой травме. Вот и все что я доверила врачу.
Но не сказала что все моя жизнь до 18 лет, была сплошным страданием. Я не хочу чтоб кого то привлекли к ответственности, я всех простила. Не буду пока перечислять всего. Потому что когда я все вспоминаю мне становится очень плохо. О всей моей жизни знает только один человек - подруга, даже муж всего не знает. Родители меня постоянно подвергали пыткам (как физическим, так и психологическим). Например, железными щипцами брали банку (банки которые используют обычно при простуде) и очень сильно нагревали ее огнем(гораздо больше требуемого), ставили на спину (при этом связав руки и ноги и садились на меня, чтоб я не смогла вертеться, запихивали в рот тряпку, чтоб не могла кричать) и ждали когда пойдут волдыри на коже. Затем брали жесткую ткань и растирали, чтоб эти волдыри лопнули и по новой. Почему именно банки? Просто когда заметили родственники и врачи мои коллоидные красные, выпуклые и очень большие рубцы на спине- они всегда спирали на неосторожность, мол хотели меня вылечить. Или наказывали меня голодом, не давали воды и закрывали по 3 суток в туалете. При этом выключали свет( я страшно боялась темноты). И выпускали только когда я начинала задыхаться. В туалете было всегда сыро и очень холодно. Я сильно застужалась и начинала кашлять, кашель был такой силы, что повреждалось горло и шла кровь. А потом начинала задыхаться, губы и лицо синели и только тогда меня выпускали. Что говорить, мать меня била даже будучи младенцем. Один раз ей показалась, что убила меня. Она кинула меня в стену, я ударилась головой и потеряла сознание. По ее словам я не дышала, она перепугалась что ее посадят и стала меня трясти и я пришла в себя. Я дозировано про это напишу, просто сейчас не осталось сил.
А когда у меня появилась возможность в подростковом возрасте как можно больше проводить времени вне дома, меня ждало еще одно испытание. Я была очень красивой девушкой. Это не хвастовство. И за мной бегало очень много парней и даже взрослых мужиков, естественно я не хотела со всеми ними встречаться... короче все дошло до того, что меня неоднократно избивали и насиловали, по многу человек. Даже когда я говорила что мне 16 их это не останавливало...
И вот как мне обсуждать подобные темы с врачом?! Если даже сейчас написав сюда может 2% от всего что было, мне уже плохо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Мая 30, 2015, 12:01:59 pm »

Жуть какая-то.  huh2 Мне кажется это надо всё рассказать, не думаю что начнутся какие-то там уголовные преследования и прочее, если в данный момент преступление не совершается.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 12:05:42 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #22 : Мая 30, 2015, 12:22:30 pm »

Вы понимаете, что когда вы пишите я их простила и было это давно, но когда я вспоминаю мне становится от этого плохо, то это к великому сожалению говорит о том, что это не отработанные травмы. Память об этих событиях конечно останется, но в идеале их не будет повода вспоминать, а если что-то и будет всплывать то как картинка без чувств.

У вас глубокие проблемы из прошлого. И вам нужно обязательно общаться с психотерапевтом. Длительные страдания привели вас к неврозу. Его нужно лечить.
Если вас смущает тайна вашей исповеди, то с психотерапевтом можно заключить какой-то договор о неразглашении личной информации. Этот договор можно составить саиостоятельно учитывая все юридические моменты либо составить с юристом это будет стоить не дорого.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 31, 2015, 10:38:58 am »

Тишина, во-во, когда я читала первый пост , то у меня было четкое ощущение, что ВЫ что-то не договариваете, что было еще что-то, что тянется как кишка и вызывает это самочувствие. К тому же полное несовпадение картинки. Я даж больше скажу. Вроде бы ты пережил стресс, герой весь такой, сильный человек, все как положено. Проходит 3-4-5-7-10 лет и тебя накрывает по настоящему.  У меня тож  в нанмнезе две онко-истории: мама с папой умирали в муках у меня на руках. Голова моя была ясна, все действия отлажены, никаких ПА, тревог, слезы, конечно, жалость душащая и к ним, и к себе за них, и к себе за то, что пришлось это пережить.........И все равно все вроде пережилось, но глаз как-то стал цеплять парики на головах у женщин, статьи про рак, как спецом в этом состоянии идут по телеку такие вот передачи на ТВОЮ тему, пишутся статьи.  Это уже мозг становится  восприимчив, и ищет пути впасть в невроз. И однажды накрывает.   С другой стороны это нарыв, который вскрывается. И может быть это неплохо.
 
Записан

Все будет хорошо!
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 31, 2015, 10:57:35 am »

Психологические проблемы прям с моими сходство имеют. У меня такаеже фигня что из-за волнения и повышения пульса и непритяных симптомов не могу выйти на улицу и говорить по телефону и скайпу....а самая печаль в том что через месяц у мен яполет на самолете длиной в 11 часов это еще ождидание часа 3 в аеропорту и ехать до него пачти час, как представлю так все кошмар. Пичаль и ударные дозы лоразепама не помогают
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 11:32:31 am от Romanchik777 » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #25 : Мая 31, 2015, 11:24:49 am »

Если это не "развод", то это кошмар. По теме очень много несостыковок.
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #26 : Мая 31, 2015, 13:36:08 pm »

вы меня конечно простите, автор, но я в ваш последний пост не верю... sorryдело в том , что я была знакома с девушкой в реальност(моя клиентка) у которой была очень похожая история,даже похлеще...я слушла ее, поддерживала, но интуиция говорила:"Что-то тут не то"...и я оказалась права...развязочка еще та была! готова извиниться, если ошиблась fl_585
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 13:50:06 pm от ArinaG » Записан
Долька
Гость
« Ответ #27 : Мая 31, 2015, 13:57:14 pm »

А зачем нам верить или не верить? В любом случае у человека проблемы, если это всё происходило это ужасно, а если человек выдаёт это за правду, то проблемы ещё больших масштабов.
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #28 : Мая 31, 2015, 14:32:29 pm »

А зачем нам верить или не верить? В любом случае у человека проблемы, если это всё происходило это ужасно, а если человек выдаёт это за правду, то проблемы ещё больших масштабов.

Ну да,Долька, ваша правда pivo
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #29 : Июня 03, 2015, 11:48:22 am »

Меня не было на форуме совсем чуть-чуть, а уже столько комментариев. Спасибо вам ребята. Отвечу по порядку.
Ian, отягощается вся ситуация еще и тем, что мне сложно говорить об этом. Меня вырвало несколько раз, после того как я написала на форум лишь часть. Как я буду это говорить живому человеку? Как взять себя в руки и решиться...
Девочка-припевочка, я не справилась с потерей. Я не смогла как вы держаться. Я даже на похороны не поехала. И я внушала себе что человек еще жив, просто уехал куда-то далеко-далеко. Когда приехала на кладбище я около часу по нему блуждала, все не решалась подойти к могиле. А когда увидела памятник, стресса не произошло. У меня не возникла цепочка, памятник-родной человек. Я до конца осознала потерю, когда отец показал мне фотографию покойной в гробу. Не знаю, зачем он фотографировал на телефон. И я безутешна. Конечно не каждый день плачу, но порой нахлынет такая тоска, что нет сил сдержать слезы. А тут еще дед решил таким способом уйти...
Теперь знаю, что анамнез у меня еще и по онкопатологии отягощён. Это знание еще больше нагнетает ипохондрию. Я как то смирилась с тем, что есть в близком родстве два больных шизофренией, но с раком я не могу...
Romanchik777, как жаль, что даже прием препаратов вам не облегчил жизнь. А я возлагаю большие надежды на то, что лекарства помогут. Хотя я почитав форум поняла, что многим не помогает ни психотерапия, ни таблетки с уколами. Люди находят альтернативные методы, от которых легче. Вот и я внимаю советам, может и мое состояние придёт в норму.
tanya82, что именно "развод"? Если вас не затруднит укажите мне на несостыковки.
ArinaG, я знаю, что я далеко не самый несчастный человек и у многих на жизненном пути появляются гораздо трагичней ситуации нежели мои. И даже некоторые их умудряются пережить и вернуться в норму. Вы же видите, что и у tanya82 моя писанина не вызвала доверия. Дак что же вас девушки смутило? Я отвечу на ваши вопросы, в силу возможности, может тогда все точки над "и" встанут. Мне это не мало важно, поскольку если вы предполагаете, что моя история вымышлена, то и помочь мне не будет желания.
Долька, какие проблемы? Или вы это к тому, что действительно диагноз не полон, из-за того что я умалчиваю многое?
Форумчане, вы меня тоже поймите. Я стараюсь опускать конкретику. Мне страшно, вдруг увидят родители или брат. Я пишу достаточно, чтоб они уже узнали кто за моим ником. Мне этого совсем не нужно. Но чтоб вы мне могли что то подсказать, я стараюсь вам подробно описать события. Может найдутся пути решения.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #30 : Июня 03, 2015, 20:25:23 pm »

Тишина, интуитивно не верю. Прочитала и не верю. Извините, емли правда. А так, серьезные вещи пишите...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #31 : Июня 04, 2015, 10:14:47 am »

Огромные психологические проблемы. Если их не решать, то всё будет только усугубляться. Вы можете найти психотерапевта и консультироваться по скайпу с ним. Реакция рвота это жуткий страх вы испытываете.
Я, вы знаете, сейчас переживаю не лучшие времена в своей жизни. И над страхами, как мне кажется работаю.  К сожалению, в жизни случаются стрессы, которые сложно контролировать, но можно прорабатывать. Я к этому шла очень долго.

В любом случае удачи вам!  :one49123:
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 16:20:42 pm от Долька » Записан
Тишина
Гость
« Ответ #32 : Июня 04, 2015, 11:44:20 am »

tanya82, вам не нужно приносить извинения. Ведь очень много людей помимо вас доверяют своей интуиции. Полагаю действуя интуитивно, вы не однократно оказывались правы. И естественно, на основании этого вы можете уже где-то опрометчиво сделать вывод. Возможно, вы и измените свое мнение, когда я внесу больше информации. А возможно и нет, все таки мы лично незнакомы и описание на форуме, к сожалению, не может дать полного представления о ситуации.
Долька, просто поразительно, что вы не смотря на свои проблемы стараетесь помочь людям. У вас должно быть много жизненной энергии, которой хватает решать не только свои неурядицы, но и поддержать других.
Ваш совет обратиться к помощи врача посредством электронной связи просто не большое открытие для меня. Я прочитала уже достаточно историй заболевших и не разу мне не попадался подобный метод, более того, я даже никогда не слышала о такой возможности. И конечно, я поищу информацию в интернете. Кто знает, может это именно то что мне нужно. Спасибо вам за поддержку, возможно и у вас будет лучше настроение, от осознания того что вы сделали доброе дело.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #33 : Июня 04, 2015, 17:00:16 pm »

На форуме есть не плохая тема, которую ведёт психолог и он делится ценными советами, можно почитать для общего понимания взаимосвязи нашего ума, эмоций и возникновения невроза:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0

К сожалению, найти хорошего врача или психотерапевта с первого раза достаточно сложно. Я например разочаровалась в психотерапии, только из-за того что мой психолог отказался от меня на 5 встрече. Но так не стоило делать, как оказалось.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #34 : Июня 05, 2015, 09:29:54 am »

Долька, у меня тоже получилось всего 5 раз сходить к психологу. Но я, в отличии от вашей ситуации, ушла сама. Я писала уже про это (психолог сделал только хуже). Прошла по вашей ссылке, думаю я смогу почерпнуть что-то для себя. Попыталась прочесть, но к сожалению не получается. hmuro У меня стало случаться так что смотрю в книгу и вижу фигу. Читаю, а информация не усваивается. Очень страдаю от этого, так как люблю читать книги. Но надеюсь скоро пройдет и ознакомлюсь в полной мере.
Сходила к неврологу, по совету anotherquest. Посмотрел карту и даже слушать не стал. Прочел рекомендации кардиолога и все что предложил это пройти кардиограмму повторно и мерить давление.
Пока вчера шла до невролога сильно вспотела. И ноги друг об друга натерлись, почти до крови. Хотя обычно такого не происходит, видать что то в походке изменилось. Что я отметила точно - не могла смотреть перед собой. Когда ловила на себе взгляды других людей, почему то становилось очень не уютно. И пришлось идти всю дорогу смотря себе под ноги. Когда я заставляла себя "поднять" глаза и сталкивалась взглядами с каким-нибудь парнем, щеки горели просто огнем. Из-за чего это стало происходить то? Раньше не испытывала таких проблем. Конечно были ситуации когда меня люди вводили в смущение, но не да такой же степени. Как противоречиво не было - из дома я выходила задрав нос. У меня присутствует в легкой степени нарциссизм. А тут еще и сарафан надела новый, который мне очень идет и стрижку обновила. Чувствовала себя на все 100! Я объяснить самой себе не могу из-за чего у меня такая реакция то.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #35 : Июня 05, 2015, 10:00:41 am »

Вы выходите на улицу и это прекрасно. Больше гуляйте это полезно.
А то, кто там смотрит на вас или не смотрит всё до одного места. Поверьте даже если вы выйдите на улицу голой и обратите внимание на себя, через день все очевидцы забудут увиденное. Люди погружены в свои проблемы с головой. Так что можно гулять, шататься или как-то не так идти всем на самом деле безразлично.

Люди даже мимо проходят,  когда человек падает с приступом.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #36 : Июня 05, 2015, 10:24:06 am »

Решила поделиться еще с вами.
Мать и отец полюбили друг друга с первого взгляда, думаю и навсегда. Они до сих пор сохранили чувства и живут вместе вполне счастливо. Познакомившись, они расписались, и бабушки им подарили к свадьбе хорошую двухкомнатную квартиру. Прожили они год и мама забеременела. Она была просто в ужасе. Ей абсолютно было не до детей. Она оканчивала институт и планировала строить карьеру. Школа с золотой медалью, институт одни пятерки - ей сулило большое будущее...а тут эта беременность.
Но аборт она не сделала. Родня начала бы ее судить, а как иначе?! Собственная квартира есть, живут в браке, да и отец уже прилично зарабатывал. И она смирилась, но только с тем условием, что родится мальчик. И что бы ей ни говорили, она вплоть до родов ничего слышать не хотела про девочку. Мать придумала мужское имя и только им пользовалась, обращаясь к животу.
Несмотря на беременность, окончила институт успешно. Вообще она протекала у нее как в сказке. Ни токсикозов, ни отеков. "Живота" не было почти, те, кто не знал про беременность, не предполагали ее, увидев мамин живот. Даже когда она легла в роддом уже рожать, акушерки подшучивали - мол, пришла котёнка рожать. Более того, роды прошли удачно (без разрывов и осложнений). Правда она села мне на голову (по вине медсестры), но сама не пострадала. И в отличии от большинства она не располнела, а наоборот похудела после родов. Никаких растяжек, вылезших вен и прочих сопутствующих обычно женщинам в положении болячек. Но у матери была трагедия - девочка!
Она отказывалась давать мне имя, отцу было все равно (он вообще обычно кроме гнева ничего не испытывает). И так прошел месяц, а я все без имени...Потом тревогу уже подняла родня, но родители отказывались меня называть. Мой дедушка психанул и назвал сам.
У меня была странная особенность - постоянно спала. Сначала родители думали, что я после роддома восстанавливаюсь. Дело в том, что меня не смазывали маслом(а матери было плевать) и в складках не осталось кожи. Да и соску клеили на лейкопластырь и вокруг рта кожа слезла. Но шли недели, а я не просыпалась. Им приходилось будить меня, чтоб помыть или покормить. В этом были и свои плюсы, по словам родителей, я ни разу их не разбудила среди ночи и им не приходилось менять свой образ жизни из-за ребенка.
Но, все же маме я не угождала. По ее словам, когда она меня пеленала, я могла обмочить пеленку. И ее это жутко бесило, ведь памперсы в то время было сложно достать, да и автоматических стиральных машин не было. И она оставляла меня в грязных пеленках (все равно сплю, плакать не начинала), но иногда ей все же приходилось менять и тогда она злилась. Именно по этому она меня била. До тех пор пока не испугалась(я уже писала что произошло).
Она часто уходила из дома, гуляла где то, а меня оставляла одну. Отец на работе днем, мама у подруги сидит. Они стали подумывать отдать меня в детский дом, но тут, опять же пришла в ужас родня и не дали им этого сделать.
Этого всего естественно я не помню. Рассказывали родственники, мама рассказывала про это. Кстати мама всегда добавит "крепких" словечек в мой адрес. И скажет, что я ей не дочь, а мразь и наказание. Ну и конечно всю жизнь жалеет что не сделала тогда аборт...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #37 : Июня 05, 2015, 16:12:58 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?

Что хорошего было в вашем детстве? Вы можете вспомнить хорошие моменты не обязательно связанные с родителями, как к вам относились дедушки и бабушки?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #38 : Июня 05, 2015, 20:12:45 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?
если в это глубоко - непоколебимо верить , то все обиды на родителей могут обесценится . это также как глубокая вера в бога лечит душу , писали же здесь люди- уверовала и все наладилось .  ))) ну а девушка  по моему наитию гдето надумывает больше чем было на самом деле . конечно желаю всем здоровья , но что бы оно было надо работать над собой и хорошо бы когнитивной терапией заняться . нет пситерапевта купите тренинг по когнитивке и работайте .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Долька
Гость
« Ответ #39 : Июня 05, 2015, 20:36:55 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?
если в это глубоко - непоколебимо верить , то все обиды на родителей могут обесценится . это также как глубокая вера в бога лечит душу , писали же здесь люди- уверовала и все наладилось .  ))) ну а девушка  по моему наитию гдето надумывает больше чем было на самом деле . конечно желаю всем здоровья , но что бы оно было надо работать над собой и хорошо бы когнитивной терапией заняться . нет пситерапевта купите тренинг по когнитивке и работайте .

Всем управляет вера нашего ума. Способен ум поверить, что можно избавиться от рака или невроза и можно избавиться, а сомнения призваны нас пожирать вечно и нудно)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256