Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:42:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114374 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1380 : Апреля 15, 2020, 19:46:26 pm »

Ну хоть кто-то здесь нашел внятную причину подергиваний?  Я у себя где-то в январе заметила. То есть уже почти 3 месяца как. В основном мелкие и чаще всего однократные. Бывает что может мышца раз 7-8 дернуться, но это редко. Чаще всего 1-2 раза. Дергается практически все - стопы внутри и снаружи, голени, колени, внутренняя сторона бедра,  косые мышцы живота, иногда руки. Реже губы или глаз - но это совсем редко.  Дергается часто. За 5 минут где-то да дернется. Реже дергается, если лежать расслабленно. Самое веселое, что через месяц как я это заметила у себя и начала задумываться, моему отцу диагностировали БАС. И тогда я как раз узнала, что и у него начиналось с подергиваний. Правда, дергались не все подряд, а  определенные группы. Ноги, допустим, вообще не дергались.  К неврологу я, конечно, пулей побежала.  Оказывается, хороший специалист признаки БАС на МРТ находит, если ищет прицельно. По рефлексам - все норм, по МРТ смотрела та же врач, что и отцу МРТ делала - тоже все нормально. Щитовидка - норма. Ничего кроме гипоплазии правой позвоночной артерии и извитости сонной артерии не нашли.  Написали астено-невротический синлром, Фенибут + мексидол на 2 месяца назначили. Месяц пью - результат ноль. То чуть меньше, то чуть больше дергает. Я смотрю тут людям посильнее препараты назначают, но мне почему-то не прописали (
у меня веко дергалось месяца полтора правое именно.прошло само как то когда устал обращать внимание
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1381 : Апреля 16, 2020, 07:24:29 am »

Вы быстро эффект заметили? Магне B6 по 6 таблеток в день или как-то иначе?
я обследования прошел разные. в итоге у меня сильно истощена была нервная система. я мог дергаться и от шума резкого. расслабиться не мог.
примерно через недели 2 ушло всё это и пульс в покое стал меньше. Раньше стабильно хотя бы 90 было . Сейчас и 60 бывает чаще всего.
В основном уколами выписывают б6 , но я пил таблетками https://www.doppelherz.ru/produkty/doppelgercr-aktiv-magnii-vitaminy-gruppy-v/
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1382 : Апреля 17, 2020, 19:50:52 pm »

Но я вижу сколько народу вот хоть бы на этом форуме с таким симптомом годами живет.
http://www.aboutbfs.com/forums/

Да уж причин тут море перечислено. Ну большинство обычно видны на МРТ или в других анализах. А вот прием эстрогена как причина это уже интересно. У меня 4 года приема КОК. Ну кто ж про это скажет из врачей...
Записан
pazl0202
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1383 : Мая 10, 2020, 09:22:57 am »

Один в один facepalm
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1384 : Мая 22, 2020, 05:22:03 am »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1385 : Мая 22, 2020, 05:25:08 am »

Я после некоторых улучшений задергалась с новой силой, уже 2 дня обострение какое-то. В ногах дергаются все мышцы от поясницы до стоп, уснуть не могу, в руках очень редко, в спине бывают тики, раз до 10 может дернуть.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1386 : Мая 24, 2020, 16:43:59 pm »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие

Здравствуйте, а как ваше ЭНМГ? Сделали?

Я хотела чуть попозже написать, так как пока рано с выводами спешить.  Из того что мне удалось выяснить. Подергивания мышц могут быть симптомом тетании  - состояние мышц при нарушении баланса электролитов.  Электролиты - этомагний, калий и кальцмй. Но с ними все не просто. Нужно понимать чего, сколько и в какой последовательности пить. И еще если есть дефицит витамина Д ( а он есть много у кого), то даже килограмм магния калия и кальция не усвоится должным образом. Поэтому начала я с Кальций Д3 Компливит и добавила к этому Магний с витаминами группы В Доппльгерц, как советовал наш коллега по несчастью чуть выше.   На фоне всего этого было некоторое улучшение, но не большое. Потом мне объяснили, что 1) Д3 в Компливите 400МЕ и этто ну никак не закрывает дефицит, если он есть. 2)Магний в Доппльгерц в форме оксида усваивается хорошо если на четверть. Поэтому при стойком дефиците такого лечения не будет достаточно.  Поэтому на данный момент я пью 1) аквадетрим аж по 8 капель, что равно 4000 МЕ витамина Д - доза промежуточная между терапевтической и профилактической. Его, кстати, сейчас рекомендуют как профилактику коронавируса, потому что он слегка разжижает кровь и препятствукт тромбозу легких.  2) Параллельно с этим пью Магнелис B6 по 6 таблеток в день. Там магния  лактат и он получше усваивается. Дефициты такого рода восстанавливаютяся долго. Например, дефицит  витамина Д покрывается месяца за 2-3. 3) Глицин по 2 т 3 раза в день.  По ощущениям рассказываю. Дергает меня меньше, точнее реже.  Вот прям иногда сидишь минут 15 и вообще ничего! Раньше про такое и не мечталось. А если лежишь расслабившись, то прям даже полчаса можно пролежать и не почувствовать. Как только начинаешь активно двигаться, разговаривать, нервничать - становится чаще.  В основном стопы, все другое на порядок реже. Если слегка простужена - усиливается тоже. На общее состояние все эти витаминчики повлияли очень благоприятно.  Буду пить дальше. По-хорошему витамин Д нужно бы измерить в лаборатории, но пока не хочу из-за коронавируса. А дефицит его есть почти у всех.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2020, 16:50:14 pm от helen77 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1387 : Мая 24, 2020, 16:59:21 pm »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие

Здравствуйте, а как ваше ЭНМГ? Сделали?

Я хотела чуть попозже написать, так как пока рано с выводами спешить.  Из того что мне удалось выяснить. Подергивания мышц могут быть симптомом тетании  - состояние мышц при нарушении баланса электролитов.  Электролиты - этомагний, калий и кальцмй. Но с ними все не просто. Нужно понимать чего, сколько и в какой последовательности пить. И еще если есть дефицит витамина Д ( а он есть много у кого), то даже килограмм магния калия и кальция не усвоится должным образом. Поэтому начала я с Кальций Д3 Компливит и добавила к этому Магний с витаминами группы В Доппльгерц, как советовал наш коллега по несчастью чуть выше.   На фоне всего этого было некоторое улучшение, но не большое. Потом мне объяснили, что 1) Д3 в Компливите 400МЕ и этто ну никак не закрывает дефицит, если он есть. 2)Магний в Доппльгерц в форме оксида усваивается хорошо если на четверть. Поэтому при стойком дефиците такого лечения не будет достаточно.  Поэтому на данный момент я пью 1) аквадетрим аж по 8 капель, что равно 4000 МЕ витамина Д - доза промежуточная между терапевтической и профилактической. Его, кстати, сейчас рекомендуют как профилактику коронавируса, потому что он слегка разжижает кровь и препятствукт тромбозу легких.  2) Параллельно с этим пью Магнелис B6 по 6 таблеток в день. Там магния  лактат и он получше усваивается. Дефициты такого рода восстанавливаютяся долго. Например, дефицит  витамина Д покрывается месяца за 2-3. 3) Глицин по 2 т 3 раза в день.  По ощущениям рассказываю. Дергает меня меньше, точнее реже.  Вот прям иногда сидишь минут 15 и вообще ничего! Раньше про такое и не мечталось. А если лежишь расслабившись, то прям даже полчаса можно пролежать и не почувствовать. Как только начинаешь активно двигаться, разговаривать, нервничать - становится чаще.  В основном стопы, все другое на порядок реже. Если слегка простужена - усиливается тоже. На общее состояние все эти витаминчики повлияли очень благоприятно.  Буду пить дальше. По-хорошему витамин Д нужно бы измерить в лаборатории, но пока не хочу из-за коронавируса. А дефицит его есть почти у всех.

Витамин D3 не вымывает кальций? Слышал, что их, мол, нельзя одновременно принимать.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1388 : Мая 24, 2020, 17:27:57 pm »


Витамин D3 не вымывает кальций? Слышал, что их, мол, нельзя одновременно принимать.
Нет тут вы точно путаете что-то. Наоборот витамин Д нужен для усвоения кальция. И из них делают комплексы: кальций дз никомед, кальций д3 компливит.
Но фишка в том, что, как правило, дело не в кальции. А именно в витамине Д. Если его  мало, то и килограмм кальция не усвоится. Поэтому рекомендуют просто пить витамин Д, а кальций вы и из еды усвоите.
Точно нельзя вместе кальций и магний - в один прием. Они конкуренты за усвоение и усваивается в первую очередь кальций. Короче, как вы писали выше, комплексы пить не очень осмысленно, там много несовместимых компонентов, а дозы профилактические, не всегда даже покрывающие дневную норму. Да еще и формы самые дешевые и плохоусватваемые типа оксида магния.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2020, 17:29:59 pm от helen77 » Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1389 : Мая 24, 2020, 17:54:41 pm »

Кальций из еды, а витамин д с солнышком получаем, сейчас сезон) будьте аккуратнее с Д, он накапливается в организме, и переизбыток опасен для здоровья
Да  ну какое солнышко) мы сидим на карантине. А с солнышком чтобы его получить нужно в определенное время под определенным углом подставлять солнцу открытые части тела.  Да мы еще и после зимы. Да я еще и пользуюсь СПФ с марта по октябрь. Все кто живут выше 42 меридиана - все с дефицитом витамина Д с хроническим. Поэтому 2000 МЕ в день в течении нескольких месяцев - это точно не создаст избытка. Я пью в 2 раза больше, но я планирую делать это пару месяцев, а потом измерять и снижать дозу.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1390 : Мая 24, 2020, 18:08:05 pm »

Я пью в 2 раза больше, но я планирую делать это пару месяцев, а потом измерять и снижать дозу.
А измеряли до? Пишут, что дозу под изначальный уровень нужно подбирать. Мол, если до 10, то по 10000ME даже пьют. А потом 5000ME, 2000МЕ и по одной.
Я пил 2000ME полтора месяца и при измерении витамин оказался около 61.3. Т.е. оптимальный.

Сейчас с перерывами пью 1000ME.
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1391 : Мая 24, 2020, 18:10:40 pm »

Я ЭНМГ так и не сделала, врач не настаивает, да и я тоже не стремлюсь. Про свое состояние я писала выше. Было улучшение, процентов на 90 и я решила постепенно снижать дозу финлепсина, после того как вообще перестала пить эти таблетки все было нормально, пока сильно не понервничала и тут сразу все вернулось. Но я почувствовала, что от нервов   сильно ноет поясница, решила наклеить перцовый пластырь и случилось чудо, как только отпустило поясницу сразу пропали дерги в ногах где-то на неделю, а потом я на даче сдуру потаскала тяжести и в тот же вечер меня накрыло так как никогда. Просто ужас! Вобщем я опять финлепсин начала пить, он помогает, хотя от него голова дурная! Сдала кровь биохимию+КФК все нор. И сделала МРТ поясницы, там все весело- протрузии, остеохондроз и т.п. Но мой врач утверждает, что мои дерги никак не связаны со спиной, а я уж обрадовалась, что хоть причину нашла. Кстати тоже пью Магний Б6, глицин и акваДтрин. Но у меня в отличии от вас дерги бывают только в покое, когда двигаюсь их нет или прям чуть чуть где-то может дернуть
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1392 : Мая 24, 2020, 19:08:00 pm »


А измеряли до? Пишут, что дозу под изначальный уровень нужно подбирать. Мол, если до 10, то по 10000ME даже пьют. А потом 5000ME, 2000МЕ и по одной.
Я пил 2000ME полтора месяца и при измерении витамин оказался около 61.3. Т.е. оптимальный.

Сейчас с перерывами пью 1000ME.
Да, все вы правильно говорите. Пока не измеряла, но планирую.Поэтому и не пью лошадиную дозу.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1393 : Июня 11, 2020, 08:33:40 am »

Принимайте в свои ряды очередную дергающуюся! Стаж 8 месяцев...
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1394 : Июня 11, 2020, 08:48:31 am »

Прошла все как и все- от ужаса от прочтения в интернете вероятного заболевания по симптомам до принятия... Мое спасение- финлепсин петард 400. По пол таблетки на ночь. Подёргивания на 70% меньше, но полностью не убирает. Локализация- обе стопы в сводах, голени, единичные в спине, руках. Никакой психотерапевт со своими сеансами, ни АДы, ни транки не смогли справиться с моей тревожностью. Действительно замкнутый круг - тревожишься- начинаешь дёргаться, дергаешься-опять нервоз. Только время помогло несколько успокоиться и продолжать жить, хоть и неполноценно, я считаю. Была у трёх неврологов, два диагноза- синдром крампи и соматоморфная вегетативная дисфункция, лечение толком специального нет- типа вы клиент психиатра. Но ПТ тоже мимо, совсем о другом я хочу с ним говорить, а он мне внушает свои методы работы с алкоголикамии типа энэлпи. Три энмг вообще без патологии, хотя в те мышцы, которые дёргаются особо-врач не колола, говорит Колю самые крупные, если что то итак будет ясно. В последний раз делала в феврале, пока больше не планирую, не вижу смысла- не худею, бегаю, прыгаю. Стараюсь больше шевелиться, чтобы не чувствовать, хотя офисному планктону это сложно, вот на работе больше нервоз и получаешь. На несколько дней шевеления практически не чувствовала, даже обрадовалась, что успокоилась и вот результат, перестала пить финлепсин, но потом все вернулось как и было- и снова за таблетки. ..а хотелось бы второго ребенка...но пока временим...
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1395 : Июня 11, 2020, 18:38:12 pm »

Вот и я пока пила финлепсин почти не дергалась и на радостях отменила и все вернулось, блин! Опять пью, но что ж теперь всю жизнь на нем сидеть что ли! Я как поволнуюсь так у меня мышцы как с ума сходят в ногах прям без остановки то тут, то там что то шевелиться причем в любом месте от стоп до поясницы в руках редко в спине бывает когда  повернусь на другой бок или потяну мышцу, а вообще и на лице может дернуть. Врач говорит нужно АД начинать пить, но я тут сколько читаю людей никому они особо не помогли
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1396 : Июня 12, 2020, 07:37:21 am »

А вам врач прописал финлепсин? Я сколько просила- мне никто не хотел их прописывать, типа он не лечит, только перестанет пить и все будет также. Пришлось искать аптеку, где продадут без рецепта, это было не так просто... Уже свыклась, что возможно придётся принимать всю жизнь, обидно, что в такой ситуации надо будет отказаться от желания иметь второго ребёнка... hmuro
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1397 : Июня 12, 2020, 11:25:48 am »

Девочки, я заметила  положительную динамику во время приема Магнелис B6 и я поняла, что магний в этих процессах сильно замешан. С другой стороны, он довольно долго и плохо усваивается из ЖКТ. Поэтому динамика была медленной. И наверное поэтому многие решают, что он не помогает. (Правда, у меня еще есть своя отдельная проблема, я 4 года пила КОК, а они достоверно магний снижают. )В общем я поразмыслила и решила уколоть магнезию.  Так вот заметный эффект был даже после первого укола. А колола  я минимум - всего 5 кубиков. Сейчас магнезию продолжаю до 10 дней и потом буду еще месяц магнелис пить. Эффект от этого определенно есть. Сейчас подергивания единичные. Ну как вы считаете в процентах, наверное процентов на 80 прошло ). Но пока не идеально.  Магнезия стоит копейки, уколоть ее внутримышечно - 5 минут. Почему бы не попробовать. Потому что как мне кажется финлепсин он просто подавляет нервный импульс, а проблема же имеет какой-то физиологический корень.
А по локализации у меня все один к одному как у вас обеих - чаще стопы, голени и бедра. Реже - руки и спина и иногда лицо.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2020, 11:32:17 am от helen77 » Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1398 : Июня 12, 2020, 11:44:50 am »

Прошла все как и все- от ужаса от прочтения в интернете вероятного заболевания по симптомам до принятия... Мое спасение- финлепсин петард 400. По пол таблетки на ночь. Подёргивания на 70% меньше, но полностью не убирает. Локализация- обе стопы в сводах, голени, единичные в спине, руках. Никакой психотерапевт со своими сеансами, ни АДы, ни транки не смогли справиться с моей тревожностью. Действительно замкнутый круг - тревожишься- начинаешь дёргаться, дергаешься-опять нервоз. Только время помогло несколько успокоиться и продолжать жить, хоть и неполноценно, я считаю. Была у трёх неврологов, два диагноза- синдром крампи и соматоморфная вегетативная дисфункция, лечение толком специального нет- типа вы клиент психиатра. Но ПТ тоже мимо, совсем о другом я хочу с ним говорить, а он мне внушает свои методы работы с алкоголикамии типа энэлпи. Три энмг вообще без патологии, хотя в те мышцы, которые дёргаются особо-врач не колола, говорит Колю самые крупные, если что то итак будет ясно. В последний раз делала в феврале, пока больше не планирую, не вижу смысла- не худею, бегаю, прыгаю. Стараюсь больше шевелиться, чтобы не чувствовать, хотя офисному планктону это сложно, вот на работе больше нервоз и получаешь. На несколько дней шевеления практически не чувствовала, даже обрадовалась, что успокоилась и вот результат, перестала пить финлепсин, но потом все вернулось как и было- и снова за таблетки. ..а хотелось бы второго ребенка...но пока временим...
Вы страшные заболевания из головы выбросьте. Я видела как реально все это происходит при БАС. У меня от него умер папа. В январе был поставлен диагноз, а в мае мы его похоронили. Так вот у него подергивания иначе выглядели, чем вы описываете. Во-первых, дергались определенные мышцы, а не все от пяток до ушей как у Вас. Дергался плечевой пояс, грудь, спина. Я была с ним на осмотре, знаю как это выглядит. Мыщца прям после удара молоточка долго пульсирует и это видно. Ноги, стопы - все это вообще не дергалось. Ну и те мышцы, что дергались, они и отключились в итоге первыми.
Я бы все-таки искала причину физиологическую, связанную с электролитами
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1399 : Июня 12, 2020, 12:56:45 pm »

Думаю, за это время проявились бы какие-то другие симптомы этого заболевания, если Оно. Но страшно то, что врачи сами теряются, таких пациентов они обычно не встречают, и лечить их не могут. Тут уже даже не за Бас думаешь, потому как и его сил не хватит ждать и бояться, как с этим жить дальше. У меня ещё и проблема- это судороги стоп, когда сильно дёргаются мышцы, будто черви под кожей. Когда пью финлеспин- судорог нет и сон крепкий. Так и живём... Врачи говорят обычно при такой симптоматике просто наблюдают с периодичностью 6 месяцев, но и сами они не знают во что это может перерости.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8