Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:11:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1360 : Ноября 06, 2019, 15:50:31 pm »

Приветствую всех. Примите в свои ряды. Жаль конечно, что здесь давно тишина, надеюсь все излечились fl_585 , ну или на пути у этому.
Моим фасцискуляциям уже пятый год, начало после сильного продолжительного стресса. Временами проходит и появляется после нервного напряжения. Дергает везде где можно и где даже нельзя. Последние 2 года - сильнейшие стрессы, после потерь и нервное напряжение сильнейшее. К простым мышечным подергиваниям добавились дерги пальцев на руках, иногда на ногах. Руки часто,в расслабленном состоянии. Добавились проблемы со сном, синдром беспокойных ног класика, проблемы с засыпанием - выкидывает из сна как разряд тока и адреналин. Тахикардия.
Год назад делали мрг мозга - норма, ттг - норма. Тогда поставили диагноз астено-невротический синдром и назначили Тералиджен и магний Б6. Особо не помогало. Сейчас беременна, скоро рожать,а я опять помирать собралась  slezek естественно от тех самых страшных болезней. Загоняю себя до полуобморока поиском информации. Откликнитесь кто-нибудь если не сложно!
Пять лет - это большой срок.

Стрессы влияют на метаболизм, вымывают определённые вещества. Пить комплексы не слишком осмысленно, потому что в комплексах произвольные дозировки, не учитывается сочетаемость, да и формы веществ не самые подходящие. Это надо индивидуально прояснять, выбирать препарат, тестировать, проводить контроль.

Не понимаю, зачем вам МРТ делали. Наверное, вы сами решили сходить. Показаний для МРТ не заметил.

Дёрги пальцев говорят за совершенно другие состояния. Вы зря их к БАС цепляете. Такие крупные дёрги... это вообще не фасцикуляции могут быть, а миокимии. Т.е. не повод для беспокойства, учитывая ваши стрессы, нарушения сна и дефицит всяких полезностей в организме.

Не нужно вам тут сидеть. А то придут перешуганные и заразят вас своим волнением.
Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1361 : Ноября 07, 2019, 07:12:34 am »

Приветствую всех. Примите в свои ряды. Жаль конечно, что здесь давно тишина, надеюсь все излечились fl_585 , ну или на пути у этому.
Моим фасцискуляциям уже пятый год, начало после сильного продолжительного стресса. Временами проходит и появляется после нервного напряжения. Дергает везде где можно и где даже нельзя. Последние 2 года - сильнейшие стрессы, после потерь и нервное напряжение сильнейшее. К простым мышечным подергиваниям добавились дерги пальцев на руках, иногда на ногах. Руки часто,в расслабленном состоянии. Добавились проблемы со сном, синдром беспокойных ног класика, проблемы с засыпанием - выкидывает из сна как разряд тока и адреналин. Тахикардия.
Год назад делали мрг мозга - норма, ттг - норма. Тогда поставили диагноз астено-невротический синдром и назначили Тералиджен и магний Б6. Особо не помогало. Сейчас беременна, скоро рожать,а я опять помирать собралась  slezek естественно от тех самых страшных болезней. Загоняю себя до полуобморока поиском информации. Откликнитесь кто-нибудь если не сложно!
Пять лет - это большой срок.

Стрессы влияют на метаболизм, вымывают определённые вещества. Пить комплексы не слишком осмысленно, потому что в комплексах произвольные дозировки, не учитывается сочетаемость, да и формы веществ не самые подходящие. Это надо индивидуально прояснять, выбирать препарат, тестировать, проводить контроль.

Не понимаю, зачем вам МРТ делали. Наверное, вы сами решили сходить. Показаний для МРТ не заметил.

Дёрги пальцев говорят за совершенно другие состояния. Вы зря их к БАС цепляете. Такие крупные дёрги... это вообще не фасцикуляции могут быть, а миокимии. Т.е. не повод для беспокойства, учитывая ваши стрессы, нарушения сна и дефицит всяких полезностей в организме.

Не нужно вам тут сидеть. А то придут перешуганные и заразят вас своим волнением.
Спасибо за ответ,  а разве миокимии это не еще гораздо хуже фасцискуляций? Мне кажется что это типа следущей стадии... Ох еслиб были только ф. - жила бы и не мучилась. Привыкла к ним уже, даже забыла вообще что они бывают.
К врачу через месяц - не раньше попаду. Наверное транки, миорелаксаны и ноотропы назначат. Только толку от них? Особо не вычитала что с нашими проблемами вообще что-то помогает.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2019, 07:15:02 am от Надежд1988 » Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #1362 : Февраля 08, 2020, 12:35:02 pm »

Моим дёргам четыре года( начались во время приёма АД Вальдоксан)! Не скажу, что смирилась с ними, но стала обращать меньше внимания, перестала их бояться как раньше. А ещё много хороших событий произошло за последние годы, благодаря которым психическое состояние нормализовалось, ушёл депрессняк. Ну а дерги исчезали только на девять месяцев беременности, когда счастью не было предела! Я пила витамины, может ещё благодаря им дерги уходили. В общем, опять стало везде дергаться через 3 месяца после родов. Связываю это с тем что сижу дома, опять накрывает депрессняк,,, хочется скорей весны fl_585
Записан

Всё есть и будет хорошо!
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1363 : Февраля 10, 2020, 16:52:03 pm »

Моим дёргам четыре года( начались во время приёма АД Вальдоксан)! Не скажу, что смирилась с ними, но стала обращать меньше внимания, перестала их бояться как раньше. А ещё много хороших событий произошло за последние годы, благодаря которым психическое состояние нормализовалось, ушёл депрессняк. Ну а дерги исчезали только на девять месяцев беременности, когда счастью не было предела! Я пила витамины, может ещё благодаря им дерги уходили. В общем, опять стало везде дергаться через 3 месяца после родов. Связываю это с тем что сижу дома, опять накрывает депрессняк,,, хочется скорей весны fl_585
А может и правда витаминов, микроэлементов не хватает?
Записан
Alice_Presley
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1364 : Марта 12, 2020, 11:37:23 am »

Всем привет! Прошу принять меня в ряды дергающихся  ulibka Начались подергивания с ноября прошлого года. Перед появлением этих несчастных подергиваний был сильный стресс, тревога, навязчивые мысли и необоснованные предчувствия плохого. Потом начались головокружения. Затем головокружения сменились  подергиваниями. Абсолютно в разных частях тела. Была у двух неврологов, диагноз ВСД. К слову, страдаю проявлениями ВСД много лет. Делала МРТ. Все в норме. Вот уже четыре месяца из-за страха (я думаю, все понимают какой болезни я боюсь) я не живу, а существую. Стало выбрасывать из сна, тахикардия, периодически трясутся руки, в основном при напряжении. Постоянно их рассматриваю. Левая рука худее правой, но может так и раньше было. Были дни, когда дерги пропадали. Я радовалась, а потом снова. И накрывало паникой еще больше. Что меня сейчас больше всего пугает - периодически появляется скованность в левой кисти. При этом не могу сказать, что она слабая. Какая-то неловкость когда что-то ей делаю. Хотела спросить, были ли у кого-то то из Вас помимо подергиваний что-то похожее с руками? Очень страшно, что у меня уже не один симптом той страшной болезни  plaksa Врач сказал, что это от нервов. Но...вы же понимаете)
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #1365 : Марта 12, 2020, 12:57:22 pm »

Всем привет! Прошу принять меня в ряды дергающихся  ulibka Начались подергивания с ноября прошлого года. Перед появлением этих несчастных подергиваний был сильный стресс, тревога, навязчивые мысли и необоснованные предчувствия плохого. Потом начались головокружения. Затем головокружения сменились  подергиваниями. Абсолютно в разных частях тела. Была у двух неврологов, диагноз ВСД. К слову, страдаю проявлениями ВСД много лет. Делала МРТ. Все в норме. Вот уже четыре месяца из-за страха (я думаю, все понимают какой болезни я боюсь) я не живу, а существую. Стало выбрасывать из сна, тахикардия, периодически трясутся руки, в основном при напряжении. Постоянно их рассматриваю. Левая рука худее правой, но может так и раньше было. Были дни, когда дерги пропадали. Я радовалась, а потом снова. И накрывало паникой еще больше. Что меня сейчас больше всего пугает - периодически появляется скованность в левой кисти. При этом не могу сказать, что она слабая. Какая-то неловкость когда что-то ей делаю. Хотела спросить, были ли у кого-то то из Вас помимо подергиваний что-то похожее с руками? Очень страшно, что у меня уже не один симптом той страшной болезни  plaksa Врач сказал, что это от нервов. Но...вы же понимаете)

У меня подобное только с правой рукой, как будто трудно пальцы разгибать. Думаю, это все из-за позвоночника и работы с компом. Потому что по выходным проходит. А дерги сами пройдут, не обращайте внимания
Записан
Alice_Presley
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1366 : Марта 12, 2020, 13:04:23 pm »

Всем привет! Прошу принять меня в ряды дергающихся  ulibka Начались подергивания с ноября прошлого года. Перед появлением этих несчастных подергиваний был сильный стресс, тревога, навязчивые мысли и необоснованные предчувствия плохого. Потом начались головокружения. Затем головокружения сменились  подергиваниями. Абсолютно в разных частях тела. Была у двух неврологов, диагноз ВСД. К слову, страдаю проявлениями ВСД много лет. Делала МРТ. Все в норме. Вот уже четыре месяца из-за страха (я думаю, все понимают какой болезни я боюсь) я не живу, а существую. Стало выбрасывать из сна, тахикардия, периодически трясутся руки, в основном при напряжении. Постоянно их рассматриваю. Левая рука худее правой, но может так и раньше было. Были дни, когда дерги пропадали. Я радовалась, а потом снова. И накрывало паникой еще больше. Что меня сейчас больше всего пугает - периодически появляется скованность в левой кисти. При этом не могу сказать, что она слабая. Какая-то неловкость когда что-то ей делаю. Хотела спросить, были ли у кого-то то из Вас помимо подергиваний что-то похожее с руками? Очень страшно, что у меня уже не один симптом той страшной болезни  plaksa Врач сказал, что это от нервов. Но...вы же понимаете)

У меня подобное только с правой рукой, как будто трудно пальцы разгибать. Думаю, это все из-за позвоночника и работы с компом. Потому что по выходным проходит. А дерги сами пройдут, не обращайте внимания
Спасибо за ответ. Да, у меня работа за компом, когда долго сижу, бывают боли, жжение в шее. А в выходные проходит.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1367 : Апреля 04, 2020, 14:56:27 pm »

Всем привет, сейчас, наверное, и у здоровых людей все дергается на фоне событий в мире, но все же спрошу совета.
С ноября принимала прегабалин, он же лирика, в небольшой дозе по назначению психиатра. Закончила принимать около недели назад. Месяца полтора-два назад начались подергивания мышц. Я даже не знаю, как описать ощущения - мышцы дергаются часто и мелко, как приступ тахикардии (у кого было, тот поймет). Локации самые разные, но основные это живот, бедра, икры, иногда в паху или подмышкой и совсем уж редко в груди слева в области сердца. Именно эти последние хаотичные подергивания меня сильно пугают и заставляют думать, что это уже проблемы с сердцем. Хотя пульс при этом не меняется, не сбивается. Консультацию кардиолога по телефону получила, он сказал не обращать внимания. Невролог и психиатр в один голос говорят пить ад (золофт).
Были ли у кого подергивания именно в области сердца?Не переросло ни у кого во что-то более опасное?
Записан
Тат_яна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1368 : Апреля 04, 2020, 16:10:46 pm »

Здравствуйте! Были по всему телу, и до сих пор бывают, но внимания уже не обращаю. И вы не обращайте. С первого симптом прошло 7 лет. Когда начала копаться в интернете и читать, что всд это навсегда, сильно испугалась и думала все жизнь кончена. А нет, это все в нашей голове, наши страхи. Поэтому успокойтесь, ну дёргает, ну и что, подергает перестанет,
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1369 : Апреля 04, 2020, 16:15:21 pm »

Были ли у кого подергивания именно в области сердца? Не переросло ни у кого во что-то более опасное?
Второй вопрос лишний. Если у человека во что-то опасное бы переросло, то он вряд ли бы тут сидел.
Подёргивания в области сердца - это либо экстрасистолы, но они, наоборот, пульс урежают. Либо мышца дёргается. Подёргивание мышц, если оно доброкачественное, не прогрессирует ни до чего и может быть В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ. Даже в языке.
Тем более, если подёргивания широко распространены.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1370 : Апреля 04, 2020, 16:18:27 pm »

Здравствуйте! Были по всему телу, и до сих пор бывают, но внимания уже не обращаю. И вы не обращайте. С первого симптом прошло 7 лет. Когда начала копаться в интернете и читать, что всд это навсегда, сильно испугалась и думала все жизнь кончена. А нет, это все в нашей голове, наши страхи. Поэтому успокойтесь, ну дёргает, ну и что, подергает перестанет,
Подёргивания - это не ВСД, а BFS или BFCS. Доброкачественный синдром фасцикуляций или доброкачественный синдром крампи-фасцикуляций. Он может пройти, а может не пройти. Но самое важное - что он не опасен и не перерастает ни во что серьёзное. Хотя и может пугать.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1371 : Апреля 04, 2020, 17:49:06 pm »

Были ли у кого подергивания именно в области сердца? Не переросло ни у кого во что-то более опасное?
Второй вопрос лишний. Если у человека во что-то опасное бы переросло, то он вряд ли бы тут сидел.
Подёргивания в области сердца - это либо экстрасистолы, но они, наоборот, пульс урежают. Либо мышца дёргается. Подёргивание мышц, если оно доброкачественное, не прогрессирует ни до чего и может быть В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ. Даже в языке.
Тем более, если подёргивания широко распространены.

Спасибо за ответ. Нет, это точно не экстрасистолы. Они у меня уже 10 лет и я их прекрасно чувствую. Тут именно вот идет как тик по ощущениям, знаете, как веко вот дергается, но в груди. При этом пульс ровный и ритмичный, я проверяла. Боюсь просто всяких трепетаний, мерцалки и прочей фигни.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1372 : Апреля 04, 2020, 18:13:05 pm »

Спасибо за ответ. Нет, это точно не экстрасистолы. Они у меня уже 10 лет и я их прекрасно чувствую. Тут именно вот идет как тик по ощущениям, знаете, как веко вот дергается, но в груди. При этом пульс ровный и ритмичный, я проверяла. Боюсь просто всяких трепетаний, мерцалки и прочей фигни.
Да, знаю. У меня и тики бывали, и фасцикуляции, и хот-споты, когда 24 на 7 с маленькими перерывами дёргалось.

А вы, тем более, свой пульс проверяли в этот момент. Какие могут быть разумные сомнения?

1) Фасцикуляции могут быть практически в любой мышце.
2) Фасцикуляции могут быть сразу в нескольких местах.
3) Могут быть быстрыми или медленными, ритмичными или хаотичными.
4) Могут быть долго в одном и том же месте (иногда непрерывно сутками). Или только раз в неделю.

Если бы у вас в другом месте не было подёргиваний, то тогда был бы повод задуматься.

А вот что с иррациональными страхами делать - это другой вопрос. И это точно не к кардиологу.
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1373 : Апреля 05, 2020, 12:14:50 pm »

Всем добрый день! Хочу поделиться своей историей. Мои дерги начались 22 февраля, когда лежала на капельнице, назначенной мне врачом из -за онемения в кругах. Дергаться мышцы начали в ногах. На третий день я полезла в интернет и начиталась там таких ужасов, что чуть не умерла от страха и так же напугала всю свою семью. Подергивания усилились и распространились на все тело, особенно сильно ощущались перед сном и днем когда сидела или лежала. Я обратилась  к неврологу, которого мне все очень рекомендовали, она все внимательно выслушала, посмотрела рефлексы и сказала, что это сбой вегетативной системы. Да забыла сказать, что одновременно с с дергами у меня началось просто жуткое потоотделение, прям круглосуточно! Она мне порекомендовала сделать ЭЭМГ рук. Я сразу записалась на ближайшее число, поехала, и врач, который проводил мне исследование просто сбил меня с толку, сказав, что лечение которое мне прописали очень слабое и что мне нужны АД. Я естественно тут же их купила, но пропила всего 3 дня, т.к. они просто валили меня с ног и мне было очень плохо. Вобщем из-за этого я записалась к еще одному доктору, чтоб мне все-таки прописали нормальное адекватное лечение. Доктор (уже третий) сказал, что нужно пить миорелаксанты и магний, обещал, что все должно пройти. Я дисциплинированно купила все лекарства, проделала курс уколов Медокалма, пила магний по предложенной схеме, таблетки на ночь. Лечилась так три недели и одновременно тихо сходила с ума, так как лучше мне не становилось ни капельки, а интернет все манил очередными страшными статьями). После очередной бессонной ночи  я все таки решила съездить к еще одному неврологу в очень именитую клинику, в которой кстати лечат больных как раз с этими страшными заболеваниями. Доктор уделил мне час времени, очень подробно протестировал на все неврологические показатели, посмотрел анализы и сказал, чтоб я выкинула свои страхи из головы, так как у меня типичная Саматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. И что самое характерное прописал мне тоже лечение, что и первый врач. Вот уже 12 дней я пью финлепсин 2 раза в день и тералиджен на ночь. Результат-дерги уменьшились процентов на 80, эмоциональное состояние тоже намного лучше. Иногда бывают одиночные толчки или серия дергов в какой-нибудь мышце после напряжения, но я уже твердо уверенна, что это моя вегетатика еще не оклемалась и пытаюсь не обращать внимание. Потоотделение тоже пришло в норму и все это очень радует. Надеюсь  я на правильном пути и этот мой рассказ кому-нибудь поможет. Но я не кого не агитирую пить эти таблетки без назначения врача
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1374 : Апреля 15, 2020, 16:14:32 pm »

Ну хоть кто-то здесь нашел внятную причину подергиваний?  Я у себя где-то в январе заметила. То есть уже почти 3 месяца как. В основном мелкие и чаще всего однократные. Бывает что может мышца раз 7-8 дернуться, но это редко. Чаще всего 1-2 раза. Дергается практически все - стопы внутри и снаружи, голени, колени, внутренняя сторона бедра,  косые мышцы живота, иногда руки. Реже губы или глаз - но это совсем редко.  Дергается часто. За 5 минут где-то да дернется. Реже дергается, если лежать расслабленно. Самое веселое, что через месяц как я это заметила у себя и начала задумываться, моему отцу диагностировали БАС. И тогда я как раз узнала, что и у него начиналось с подергиваний. Правда, дергались не все подряд, а  определенные группы. Ноги, допустим, вообще не дергались.  К неврологу я, конечно, пулей побежала.  Оказывается, хороший специалист признаки БАС на МРТ находит, если ищет прицельно. По рефлексам - все норм, по МРТ смотрела та же врач, что и отцу МРТ делала - тоже все нормально. Щитовидка - норма. Ничего кроме гипоплазии правой позвоночной артерии и извитости сонной артерии не нашли.  Написали астено-невротический синлром, Фенибут + мексидол на 2 месяца назначили. Месяц пью - результат ноль. То чуть меньше, то чуть больше дергает. Я смотрю тут людям посильнее препараты назначают, но мне почему-то не прописали (
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1375 : Апреля 15, 2020, 17:04:51 pm »

Мне помог магний + витамины группы Б6 . Раньше часто дёргался , особенно перед сном. Теперь пью комплекс второй месяц, скоро заканчиваю. За 2 месяца только пару раз дёрнулся
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1376 : Апреля 15, 2020, 17:51:22 pm »

helen77 мне очень жаль, что с вашим отцом такая беда случилась. Я прочитала ваше сообщение и как истинный невротик опять впала в панику) Я писала выше, что мне стало лучше, но бесит то, что все равно дергается, хотя конечно не так часто как раньше. Я раз в неделю пишу своему врачу о своем состоянии и он сказал, что все равно надо игольчатую ЭНМГ делать. Очень страшно, тем более я не пойму какую мышцу проверять когда толчки бывает в любом месте тела, в ногах чаще, но и там может от стоп до бедер дергать. Вообще я начинаю думать, что таблетки которые я пью лишь частично помогают, я теперь когда где то дернет просто пытаюсь принимать это как должное, как часть себя и так как ничего не могу с этим поделать убеждаю себя в абсолютной бессмысленности паники. Как то так)))
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1377 : Апреля 15, 2020, 18:44:06 pm »

Мне помог магний + витамины группы Б6 . Раньше часто дёргался , особенно перед сном. Теперь пью комплекс второй месяц, скоро заканчиваю. За 2 месяца только пару раз дёрнулся
Вы быстро эффект заметили? Магне B6 по 6 таблеток в день или как-то иначе?

helen77 мне очень жаль, что с вашим отцом такая беда случилась. Я прочитала ваше сообщение и как истинный невротик опять впала в панику) Я писала выше, что мне стало лучше, но бесит то, что все равно дергается, хотя конечно не так часто как раньше. Я раз в неделю пишу своему врачу о своем состоянии и он сказал, что все равно надо игольчатую ЭНМГ делать. Очень страшно, тем более я не пойму какую мышцу проверять когда толчки бывает в любом месте тела, в ногах чаще, но и там может от стоп до бедер дергать. Вообще я начинаю думать, что таблетки которые я пью лишь частично помогают, я теперь когда где то дернет просто пытаюсь принимать это как должное, как часть себя и так как ничего не могу с этим поделать убеждаю себя в абсолютной бессмысленности паники. Как то так)))
Сделайте, конечно. Мне вот не предложили пока почему-то.
Ну справедливости ради, БАС штука редкая. Папу смотрели разные неврологи. Одна честно сказала, что это первый случай за годы ее практики. Другой врач уже пенсионного возраста видел их аж 3 за свою практику. Разве что профессор видела больше - но это ее узкая специализация. Я понятное дело тоже боюсь,  с учетом такой наследственности. Но я вижу сколько народу вот хоть бы на этом форуме с таким симптомом годами живет.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1378 : Апреля 15, 2020, 18:50:33 pm »

Но я вижу сколько народу вот хоть бы на этом форуме с таким симптомом годами живет.
http://www.aboutbfs.com/forums/
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1379 : Апреля 15, 2020, 19:40:53 pm »

Ну хоть кто-то здесь нашел внятную причину подергиваний?  Я у себя где-то в январе заметила. То есть уже почти 3 месяца как. В основном мелкие и чаще всего однократные. Бывает что может мышца раз 7-8 дернуться, но это редко. Чаще всего 1-2 раза. Дергается практически все - стопы внутри и снаружи, голени, колени, внутренняя сторона бедра,  косые мышцы живота, иногда руки. Реже губы или глаз - но это совсем редко.  Дергается часто. За 5 минут где-то да дернется. Реже дергается, если лежать расслабленно. Самое веселое, что через месяц как я это заметила у себя и начала задумываться, моему отцу диагностировали БАС. И тогда я как раз узнала, что и у него начиналось с подергиваний. Правда, дергались не все подряд, а  определенные группы. Ноги, допустим, вообще не дергались.  К неврологу я, конечно, пулей побежала.  Оказывается, хороший специалист признаки БАС на МРТ находит, если ищет прицельно. По рефлексам - все норм, по МРТ смотрела та же врач, что и отцу МРТ делала - тоже все нормально. Щитовидка - норма. Ничего кроме гипоплазии правой позвоночной артерии и извитости сонной артерии не нашли.  Написали астено-невротический синлром, Фенибут + мексидол на 2 месяца назначили. Месяц пью - результат ноль. То чуть меньше, то чуть больше дергает. Я смотрю тут людям посильнее препараты назначают, но мне почему-то не прописали (

Забейте. Дергаются у всех людей, с всд или нет. А, вот ваше направленное внимание туда, только усилит  данный симптом. Зачем париться? Это, не боль, это не спазм, это вообще просто НИЧТО. Как можно парится из за такой ерунды? Никогда не понимал.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8