Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:46:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1110244 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ВСД-ЛИ-ЭТО?
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1320 : Марта 20, 2018, 14:57:43 pm »

r1d3r, Твои симптомы - цветочки. Знал бы сколько у меня всего...)
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1321 : Марта 20, 2018, 15:57:42 pm »

r1d3r, Твои симптомы - цветочки. Знал бы сколько у меня всего...)
Та я понимаю что у нас всех много всего. Я просто уже устал от этого) Сначала переживал что приступы пароксизмальной тахикардии были и направили на ЧПЭС, а я его испугался и был под тревогой 2 недели и после этого начались ПА и начались дергаться мышцы по всему телу. Теперь и перебои в сердце есть и подергивания мышц по всему телу... В 21 год столько фигни.
Сейчас хочу до конца с подергиваниями разобраться и набраться смелости пройти ЧПЭС чтобы узнать что с сердцем. Я этой процедуры еще боюсь просто) Аритмолог сказал что может быть скрытый WPW. У тебя было такое? Или что-то подобное?
Записан

лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1322 : Марта 25, 2018, 21:19:24 pm »

ребят, у большинства из нас здесь банальный вегетоневроз с кучей разных комплексов. это все психосоматика. давно тут не был, кстати, а проблемы все те же . большинству надо лечить мозги и психику ))) сам все проходил от БАС до аутоимунного. подергивания вообще классика, полностью до сих пор не прошло, но началось все со стресса сильнейшего. ну ощущения жуть, уж я молчу что все конечности ходили ходуном, на фоне смерти отца от рака всюду мерещился то рак желудка, то меланома, потом рассеянный склероз, потом умирал от БАС, 5 лет все умираю. самое лучшее лекарство это отказ от всех стимуляторов в виде кофе и чая, боже упаси от алкоголя (после него такие па ловил что мама не горюй), режим сна, прогулки, физическая умеренная активность (без фанатизма), меньше читать про болезни в нете и выискивать их у себя, найти хобби какое-то и постепенно все начнет выравниваться
Записан
ВСД-ЛИ-ЭТО?
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1323 : Марта 31, 2018, 17:08:30 pm »

r1d3r, Да у меня тоже подергивания по всему телу. Сердце работает так, что тело в покое качается в такт, по ЭКГ все в норме. Хрустят кости, дрожат мышцы, чувство нехватки воздуха, иногда как будто не получается вдохнуть в полную грудь, или зевнуть. Ощущение дрожи в стопах, с лева сильнее, ноющие боли в руках и ногах, то ли нерв, то ли сухожилия, не пойму...
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1324 : Апреля 02, 2018, 16:28:50 pm »

Всем привет ребята! Я новенький у Вас на форуме. Меня зовут Юрий, мне 21. Хочу поделится с Вами своей проблемой. Возможно Вы что-то об этом знаете.
Мне еще с 2013 года ставят ВСД т.к. у меня были приступы пароксизмальной тахикардии под 160-180 ударов. Последний приступ был в сентябре 2017 года. Был у кардиолога УЗИ,ЭКГ,Холтер все нормально. Это все время еще было нормальное состояние. 2017 год бы у меня очень трудным. Папа умер от рака + много проблем в личной жизни в том числе и с учебой. Вот в декабре 2017 года уже у мамы начались истерики и она где-то 5-7 дней плакала целыми днями и меня видимо это напряжение(стресс) просто добило. Я очень сильно переживал за неё + финансовые проблемы в жизни + до этого стресс был. И у меня через пару дней случилась первая ПА. Давление 160/90 + вызвали скорую. Они дали анаприлин 10мг. и 40 капель барбовала после чего меня отпустило. Ну и на следующий день началось... Постоянная тахикардия была у меня и я пошел по врачам опять проверять своё сердце т.к. испугался вдруг что-то произошло(сдвиг какой-то). Пришел до кардиолога и сделали мне УЗИ+ЭКГ+Холтер поставили. Во время УЗИ ЧСС было 125, а во время ЭКГ 130. Врач сказал обычная синусовая тахикардия и нет проблем, а суточный холтер показал 9 экстрасистол, а их я ощущал идеально каждый. А врач сказал что это мало и ничего тут страшного нет. Прописали значит мне: кратал, глицин. Вроде пропил и прошло. Через 2 недели, а то-есть в начале января у меня опять проблемы начались, а то-есть постоянная тахикардия в состоянии покоя 100-110 + температура днем 37.1-.37.4. И так длилось около 2 недель. Я сразу же испугался и подумал что уже какой-то вирус подхватил или еще что-то т.к. мне все говорят что температура эта может многое значить. Единственное что меня успокаивало это то что температура снижалась когда ложился спать до нормы, а утром даже пониженная бывала, а когда походил, то опять 37+. Значит испугался я и пошел к врачу терапевту и она меня на все анализы: общий анализ крови, биохимия крови, на вич, на гепатиты + узи почек + печени. Все в норме. После чего я в этот день в январе пошел к невропатологу и она меня посмотрела рефлексы проверила и сказала что нет у тебя проблем и это просто психика нарушилась и прописали успокоительные на травах. Вроде пульс и пришел более менее в норм, но ПА участились... Бывали такие ПА что у меня руки и ноги трусились + опять давление под 150-160 на 90 при моей норме 110-120 на 65-70 и пульс во время ПА около 120-150 ударов. Как-то в феврале 2018 года у меня началось подергиваться мышцы шеи и это длилось почти весь день и так 3-4 дня. Я же опять в интернете почитал. И начитался что это может быть из-за сердца что-то там неправильно бьется (аритмии пароксизмальные и т.д). Опять накрыла ПА т.к. постоянная тревога. Вызвали скорую они мне дали 10мг. анаприлина + вкололи магнезию + 40 капель барбовала. Все пришло в норму. В этот же день шея все также подергивалась и немножко нога началась. Я начал читать в интернете и попал на "БАС" после этого у меня уже по всему телу начались дергаться мышцы хаотично. На следующий день прям все и началось и длится по сей день. Может дернутся в ногах, руках, животе, спине, шея, пальцы, плечи + иногда ночь вздрагивание бывает. Ну и я опять же испугался и почти сразу же побежал до нервапатолога на следующий день. Это было где-то 14 февраля. Пришел и она посмотрела меня постучала и т.д говорит что так быстро БАС и РС развиться не могут, но меня это не успокоило т.к. мышцы по всему телу дергаются. Я пошел до платного невропатолога и он аналогично меня всего осмотрел + назначил там какой-то анализ крови на витамины группы б и еще чего-то там. Все в норме. Сделал мне ЭЭГ головы - все в норме. Он сразу сказал это нервное у Вас. А я у него уточняю: может сделать МРТ надо? Он говорит не нужно т.к. мне виднее. И это мне сказали в платной. Потом я вроде успокоился на дней 5, но дергаться не переставало. Я пошел обратно в местную бесплатную поликилнику и говорю так и так дергаются по всему телу не перестают tease + ПА бывают + постоянная тревога из-за этих подергиваний. Она мне опять говорит что оно так быстро никак не может появится на ровном месте и это у тебя из-за нервов. Я говорю ей может все таки сделать МРТ? А она тоже говорит что тебе нет смысла его делать т.к. просто выкинешь деньги. Я говорю, а то что у меня остеохондроз + шея + спина хрустит + сколиоз легкий давно присутствует и она говорит ничего страшного это из-за нервов у тебя..
И вот уже месяц по сей день у меня все мышцы дергаются по всему телу + в левой ноге внизу покалывание бывает + иногда ноют мышцы/побаливают. hmuro. Она меня направила до психотерапевта и та мне прописала: АД Эссобел + Неогабин + разные простые успокоительные + магне б6. Я их пока что не пил систематически.. Было ли у кого-то такое? Или что-то похожее? Я очень переживаю hmuro hmuro

Прям моя история.. Только, к сожалению, подергивания за два года так и не прошли... Но к счастью, ПА практически сошли на нет.
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1325 : Апреля 02, 2018, 17:24:06 pm »

Мне кажется, что "подергивания мышц" идут от одежды и быта.

Брякну
- нужно отказаться от подушки с холофайбером, поменять на лен/паклю или другую
- отказаться от пластиковых расчесок, перейти на полностью металлические
- перейти на кожаные подошвы тапок,  ни в коем случае не вспененный пластик

и потом .. купить антистатик Cotico водный и побрызгать на верхнюю одежду

когда будете брызгать антистатиком на одежду, частично будете им дышать, наверное это тоже хорошо,са может нет
в резиноаых перчатках

обратите внимание что вы одели и что вас трогает, когда "вас плющит", это может быть мебель, т.е. причина

причина .. снаружи может быть

в любом случае ваш союзник - вода, влажность, брызги

сухость - это плохо, страшно
когда пойдут судороги, прости господи, попробуйте наступить на воду в обуви


Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1326 : Апреля 03, 2018, 12:09:50 pm »

Ели нет какой патологии и были у врачей. Тот тут одно как и у всех, гипертонус, неумение расслабится, постоянно нервное напряжение, постоянно думаешь об этом и т.д. Так оно и будет пока не научитесь расслабляться, и проще относится к жизни.
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1327 : Апреля 05, 2018, 15:08:43 pm »

Непосредственно, в момент засыпания появляются сильные дерганья. Как от удара током.
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1328 : Апреля 05, 2018, 19:35:41 pm »

Непосредственно, в момент засыпания появляются сильные дерганья. Как от удара током.

да, удар током и есть
делать его может синтетическая обивка на поролоновом диване
вольтаж огромный, 1000 вольт минимум

мир тряпок

потом Паркинсон, это версия
Записан
v3rmag
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1329 : Апреля 06, 2018, 11:02:26 am »

Привет, Коллеги!
Сегодня чаша сия в новой манере постигла и меня.
Как всегда тяжело засыпал с провалами и непонятными толчками в животе.
Сплю к слову только на правом боку. И начал дергаться на правой руке безымянный палец. Противно так и страшно.
Еле уснул.
ВСД очень давно и раньше пальцы не дергались. Уже на ОКРил себе всяких страшных болячек. Пробовал делать Рефлекс Бабинского, вроде ничего не разжимается не в ту сторону. Но и резкого сжати в верную тоже нет. Причем на левой ноге вроде лучше сжимается чем на правой =( Вот сижу и боюсь. Ну как всегда. А к неврологу только в среду =(
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1330 : Июня 18, 2018, 06:43:49 am »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2018, 06:45:58 am от Rider_Blade » Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1331 : Июня 18, 2018, 15:48:14 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1332 : Июня 18, 2018, 16:10:19 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1333 : Июня 18, 2018, 18:59:30 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Думаю может. Я вот каждое утро просыпался с подергиванием руки. Оказалось это из за ЖКТ. Стал пить таблетку  от него и нервозность ушла и подергивания прекратились. Кстати ЖКТ начинает шалить после какого нибудь испуга, который может вызвать ПА.  Причем у меня это выражается очень отчетливо на начальных этапах.даже таблетки не помогают особо.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1334 : Июня 18, 2018, 20:57:17 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Думаю может. Я вот каждое утро просыпался с подергиванием руки. Оказалось это из за ЖКТ. Стал пить таблетку  от него и нервозность ушла и подергивания прекратились. Кстати ЖКТ начинает шалить после какого нибудь испуга, который может вызвать ПА.  Причем у меня это выражается очень отчетливо на начальных этапах.даже таблетки не помогают особо.
Очень надеюсь что это просто из-за нервов у меня. Т.к. появилось в первый раз сразу после постоянных тревог + ПА.
Записан

СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1335 : Июня 18, 2018, 22:48:21 pm »

У меня дёргается глаз. Знаю, что 90% это нервы, потом нехватка магния.. Ещё у меня конъюнктивит.
Но я настоящая идиотка - боюсь редких и самых страшных причин. Потому что при этом ещё иногда побаливает висок у этого глаза и мерещатся ещё другие стёртые симптомы.

Я выпила половинку феназепама. Стало гораздо лучше, но после фена глаз всё равно немного дёргался.
Это нормально? Фен же не должен сразу убирать все нервные проявления на 100%? Или должен..
Записан

Фиолетово-Черный
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1336 : Июня 19, 2018, 12:03:11 pm »

У меня дёргается глаз. Знаю, что 90% это нервы, потом нехватка магния.. Ещё у меня конъюнктивит.
Но я настоящая идиотка - боюсь редких и самых страшных причин. Потому что при этом ещё иногда побаливает висок у этого глаза и мерещатся ещё другие стёртые симптомы.

Я выпила половинку феназепама. Стало гораздо лучше, но после фена глаз всё равно немного дёргался.
Это нормально? Фен же не должен сразу убирать все нервные проявления на 100%? Или должен..

 Не должен. У меня перестал дергаться через несколько недель, на фоне принятия ада.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1337 : Июня 19, 2018, 12:34:16 pm »

У меня дергаются мышцы также как описала автор этой темы. Она создала эту тему в 2009 году, а заходила сюда последний раз в 2017. Надеюсь что у неё уже все хорошо и что у меня тоже эти подергивания пройдут скоро.
А  одна мышца дергается это не так страшно как когда по всему телу в разных местах хаотично дергаются... roga
Записан

prettywoman23
Гость
« Ответ #1338 : Июня 19, 2018, 20:33:35 pm »

А у вас подергивания, как "нервные тики" или по -другому?
У меня просто сначала слабость в руке была, потом стали болеть пальцы и начались покалывания в мизинцах. Боль прошла, но сейчас есть какие-то странные мелкие внутренние вибрации в пальцах разных рук. Внешне не видны, но чувствуюься особенно если руками что-то поделать. Невролог кроме всд ничего не сказал, но это не диагноз? Не знаю что и думать. У кого-нибудь так было?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1339 : Июня 21, 2018, 14:08:04 pm »

А у вас подергивания, как "нервные тики" или по -другому?
У меня просто сначала слабость в руке была, потом стали болеть пальцы и начались покалывания в мизинцах. Боль прошла, но сейчас есть какие-то странные мелкие внутренние вибрации в пальцах разных рук. Внешне не видны, но чувствуюься особенно если руками что-то поделать. Невролог кроме всд ничего не сказал, но это не диагноз? Не знаю что и думать. У кого-нибудь так было?
У меня подергивания видны глазу, но они в разных местах и по этому не всегда получается уловить. Бывают подергивания разовые, а бывает серия 2-5. А сегодня в одном месте и вообще дергало где-то час.
Началось это все после панических атак и постоянной тревоги.
Записан

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256