Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:13:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВСД-ЛИ-ЭТО?
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1320 : Марта 20, 2018, 14:57:43 pm »

r1d3r, Твои симптомы - цветочки. Знал бы сколько у меня всего...)
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1321 : Марта 20, 2018, 15:57:42 pm »

r1d3r, Твои симптомы - цветочки. Знал бы сколько у меня всего...)
Та я понимаю что у нас всех много всего. Я просто уже устал от этого) Сначала переживал что приступы пароксизмальной тахикардии были и направили на ЧПЭС, а я его испугался и был под тревогой 2 недели и после этого начались ПА и начались дергаться мышцы по всему телу. Теперь и перебои в сердце есть и подергивания мышц по всему телу... В 21 год столько фигни.
Сейчас хочу до конца с подергиваниями разобраться и набраться смелости пройти ЧПЭС чтобы узнать что с сердцем. Я этой процедуры еще боюсь просто) Аритмолог сказал что может быть скрытый WPW. У тебя было такое? Или что-то подобное?
Записан

лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1322 : Марта 25, 2018, 21:19:24 pm »

ребят, у большинства из нас здесь банальный вегетоневроз с кучей разных комплексов. это все психосоматика. давно тут не был, кстати, а проблемы все те же . большинству надо лечить мозги и психику ))) сам все проходил от БАС до аутоимунного. подергивания вообще классика, полностью до сих пор не прошло, но началось все со стресса сильнейшего. ну ощущения жуть, уж я молчу что все конечности ходили ходуном, на фоне смерти отца от рака всюду мерещился то рак желудка, то меланома, потом рассеянный склероз, потом умирал от БАС, 5 лет все умираю. самое лучшее лекарство это отказ от всех стимуляторов в виде кофе и чая, боже упаси от алкоголя (после него такие па ловил что мама не горюй), режим сна, прогулки, физическая умеренная активность (без фанатизма), меньше читать про болезни в нете и выискивать их у себя, найти хобби какое-то и постепенно все начнет выравниваться
Записан
ВСД-ЛИ-ЭТО?
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1323 : Марта 31, 2018, 17:08:30 pm »

r1d3r, Да у меня тоже подергивания по всему телу. Сердце работает так, что тело в покое качается в такт, по ЭКГ все в норме. Хрустят кости, дрожат мышцы, чувство нехватки воздуха, иногда как будто не получается вдохнуть в полную грудь, или зевнуть. Ощущение дрожи в стопах, с лева сильнее, ноющие боли в руках и ногах, то ли нерв, то ли сухожилия, не пойму...
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1324 : Апреля 02, 2018, 16:28:50 pm »

Всем привет ребята! Я новенький у Вас на форуме. Меня зовут Юрий, мне 21. Хочу поделится с Вами своей проблемой. Возможно Вы что-то об этом знаете.
Мне еще с 2013 года ставят ВСД т.к. у меня были приступы пароксизмальной тахикардии под 160-180 ударов. Последний приступ был в сентябре 2017 года. Был у кардиолога УЗИ,ЭКГ,Холтер все нормально. Это все время еще было нормальное состояние. 2017 год бы у меня очень трудным. Папа умер от рака + много проблем в личной жизни в том числе и с учебой. Вот в декабре 2017 года уже у мамы начались истерики и она где-то 5-7 дней плакала целыми днями и меня видимо это напряжение(стресс) просто добило. Я очень сильно переживал за неё + финансовые проблемы в жизни + до этого стресс был. И у меня через пару дней случилась первая ПА. Давление 160/90 + вызвали скорую. Они дали анаприлин 10мг. и 40 капель барбовала после чего меня отпустило. Ну и на следующий день началось... Постоянная тахикардия была у меня и я пошел по врачам опять проверять своё сердце т.к. испугался вдруг что-то произошло(сдвиг какой-то). Пришел до кардиолога и сделали мне УЗИ+ЭКГ+Холтер поставили. Во время УЗИ ЧСС было 125, а во время ЭКГ 130. Врач сказал обычная синусовая тахикардия и нет проблем, а суточный холтер показал 9 экстрасистол, а их я ощущал идеально каждый. А врач сказал что это мало и ничего тут страшного нет. Прописали значит мне: кратал, глицин. Вроде пропил и прошло. Через 2 недели, а то-есть в начале января у меня опять проблемы начались, а то-есть постоянная тахикардия в состоянии покоя 100-110 + температура днем 37.1-.37.4. И так длилось около 2 недель. Я сразу же испугался и подумал что уже какой-то вирус подхватил или еще что-то т.к. мне все говорят что температура эта может многое значить. Единственное что меня успокаивало это то что температура снижалась когда ложился спать до нормы, а утром даже пониженная бывала, а когда походил, то опять 37+. Значит испугался я и пошел к врачу терапевту и она меня на все анализы: общий анализ крови, биохимия крови, на вич, на гепатиты + узи почек + печени. Все в норме. После чего я в этот день в январе пошел к невропатологу и она меня посмотрела рефлексы проверила и сказала что нет у тебя проблем и это просто психика нарушилась и прописали успокоительные на травах. Вроде пульс и пришел более менее в норм, но ПА участились... Бывали такие ПА что у меня руки и ноги трусились + опять давление под 150-160 на 90 при моей норме 110-120 на 65-70 и пульс во время ПА около 120-150 ударов. Как-то в феврале 2018 года у меня началось подергиваться мышцы шеи и это длилось почти весь день и так 3-4 дня. Я же опять в интернете почитал. И начитался что это может быть из-за сердца что-то там неправильно бьется (аритмии пароксизмальные и т.д). Опять накрыла ПА т.к. постоянная тревога. Вызвали скорую они мне дали 10мг. анаприлина + вкололи магнезию + 40 капель барбовала. Все пришло в норму. В этот же день шея все также подергивалась и немножко нога началась. Я начал читать в интернете и попал на "БАС" после этого у меня уже по всему телу начались дергаться мышцы хаотично. На следующий день прям все и началось и длится по сей день. Может дернутся в ногах, руках, животе, спине, шея, пальцы, плечи + иногда ночь вздрагивание бывает. Ну и я опять же испугался и почти сразу же побежал до нервапатолога на следующий день. Это было где-то 14 февраля. Пришел и она посмотрела меня постучала и т.д говорит что так быстро БАС и РС развиться не могут, но меня это не успокоило т.к. мышцы по всему телу дергаются. Я пошел до платного невропатолога и он аналогично меня всего осмотрел + назначил там какой-то анализ крови на витамины группы б и еще чего-то там. Все в норме. Сделал мне ЭЭГ головы - все в норме. Он сразу сказал это нервное у Вас. А я у него уточняю: может сделать МРТ надо? Он говорит не нужно т.к. мне виднее. И это мне сказали в платной. Потом я вроде успокоился на дней 5, но дергаться не переставало. Я пошел обратно в местную бесплатную поликилнику и говорю так и так дергаются по всему телу не перестают tease + ПА бывают + постоянная тревога из-за этих подергиваний. Она мне опять говорит что оно так быстро никак не может появится на ровном месте и это у тебя из-за нервов. Я говорю ей может все таки сделать МРТ? А она тоже говорит что тебе нет смысла его делать т.к. просто выкинешь деньги. Я говорю, а то что у меня остеохондроз + шея + спина хрустит + сколиоз легкий давно присутствует и она говорит ничего страшного это из-за нервов у тебя..
И вот уже месяц по сей день у меня все мышцы дергаются по всему телу + в левой ноге внизу покалывание бывает + иногда ноют мышцы/побаливают. hmuro. Она меня направила до психотерапевта и та мне прописала: АД Эссобел + Неогабин + разные простые успокоительные + магне б6. Я их пока что не пил систематически.. Было ли у кого-то такое? Или что-то похожее? Я очень переживаю hmuro hmuro

Прям моя история.. Только, к сожалению, подергивания за два года так и не прошли... Но к счастью, ПА практически сошли на нет.
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1325 : Апреля 02, 2018, 17:24:06 pm »

Мне кажется, что "подергивания мышц" идут от одежды и быта.

Брякну
- нужно отказаться от подушки с холофайбером, поменять на лен/паклю или другую
- отказаться от пластиковых расчесок, перейти на полностью металлические
- перейти на кожаные подошвы тапок,  ни в коем случае не вспененный пластик

и потом .. купить антистатик Cotico водный и побрызгать на верхнюю одежду

когда будете брызгать антистатиком на одежду, частично будете им дышать, наверное это тоже хорошо,са может нет
в резиноаых перчатках

обратите внимание что вы одели и что вас трогает, когда "вас плющит", это может быть мебель, т.е. причина

причина .. снаружи может быть

в любом случае ваш союзник - вода, влажность, брызги

сухость - это плохо, страшно
когда пойдут судороги, прости господи, попробуйте наступить на воду в обуви


Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1326 : Апреля 03, 2018, 12:09:50 pm »

Ели нет какой патологии и были у врачей. Тот тут одно как и у всех, гипертонус, неумение расслабится, постоянно нервное напряжение, постоянно думаешь об этом и т.д. Так оно и будет пока не научитесь расслабляться, и проще относится к жизни.
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1327 : Апреля 05, 2018, 15:08:43 pm »

Непосредственно, в момент засыпания появляются сильные дерганья. Как от удара током.
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1328 : Апреля 05, 2018, 19:35:41 pm »

Непосредственно, в момент засыпания появляются сильные дерганья. Как от удара током.

да, удар током и есть
делать его может синтетическая обивка на поролоновом диване
вольтаж огромный, 1000 вольт минимум

мир тряпок

потом Паркинсон, это версия
Записан
v3rmag
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1329 : Апреля 06, 2018, 11:02:26 am »

Привет, Коллеги!
Сегодня чаша сия в новой манере постигла и меня.
Как всегда тяжело засыпал с провалами и непонятными толчками в животе.
Сплю к слову только на правом боку. И начал дергаться на правой руке безымянный палец. Противно так и страшно.
Еле уснул.
ВСД очень давно и раньше пальцы не дергались. Уже на ОКРил себе всяких страшных болячек. Пробовал делать Рефлекс Бабинского, вроде ничего не разжимается не в ту сторону. Но и резкого сжати в верную тоже нет. Причем на левой ноге вроде лучше сжимается чем на правой =( Вот сижу и боюсь. Ну как всегда. А к неврологу только в среду =(
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1330 : Июня 18, 2018, 06:43:49 am »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2018, 06:45:58 am от Rider_Blade » Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1331 : Июня 18, 2018, 15:48:14 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1332 : Июня 18, 2018, 16:10:19 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1333 : Июня 18, 2018, 18:59:30 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Думаю может. Я вот каждое утро просыпался с подергиванием руки. Оказалось это из за ЖКТ. Стал пить таблетку  от него и нервозность ушла и подергивания прекратились. Кстати ЖКТ начинает шалить после какого нибудь испуга, который может вызвать ПА.  Причем у меня это выражается очень отчетливо на начальных этапах.даже таблетки не помогают особо.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1334 : Июня 18, 2018, 20:57:17 pm »

Всем привет ребята. Я тут выше писал еще в феврале у меня начались подергивания по всему телу и т.д
В мае дергов было намного меньше и я даже бывало tease не замечал их вообще.  А в июне опять тревога + ПА и опять начались эти подергивания по всему телу. Вот даже сейчас сижу и может в разных местах дергать мышцы и это видно глазу.
Стараюсь себя успокоить что это просто от нервов
Ну а в голову все равно лезут плохие мысли. Хотя невролог говорит что даже показаний для обследований нет т.к. у тебя от нервов.
В общем чуток полегчало и сейчас опять вернулось...
С ЖКТ все в порядке?
Да вроде нормально все. Единственное что есть так это вурчит в кишечнике и будто сдувается, но после того как выпускаешь газы, то сразу нормально становится, но это у меня уже давно вроде как. Болей и т.д ничего нет.
Мышцы дергаться начали после ПА и долгой тревоги. Не знаю может ли оно вызывать такой симптом..
Думаю может. Я вот каждое утро просыпался с подергиванием руки. Оказалось это из за ЖКТ. Стал пить таблетку  от него и нервозность ушла и подергивания прекратились. Кстати ЖКТ начинает шалить после какого нибудь испуга, который может вызвать ПА.  Причем у меня это выражается очень отчетливо на начальных этапах.даже таблетки не помогают особо.
Очень надеюсь что это просто из-за нервов у меня. Т.к. появилось в первый раз сразу после постоянных тревог + ПА.
Записан

СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1335 : Июня 18, 2018, 22:48:21 pm »

У меня дёргается глаз. Знаю, что 90% это нервы, потом нехватка магния.. Ещё у меня конъюнктивит.
Но я настоящая идиотка - боюсь редких и самых страшных причин. Потому что при этом ещё иногда побаливает висок у этого глаза и мерещатся ещё другие стёртые симптомы.

Я выпила половинку феназепама. Стало гораздо лучше, но после фена глаз всё равно немного дёргался.
Это нормально? Фен же не должен сразу убирать все нервные проявления на 100%? Или должен..
Записан

Фиолетово-Черный
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1336 : Июня 19, 2018, 12:03:11 pm »

У меня дёргается глаз. Знаю, что 90% это нервы, потом нехватка магния.. Ещё у меня конъюнктивит.
Но я настоящая идиотка - боюсь редких и самых страшных причин. Потому что при этом ещё иногда побаливает висок у этого глаза и мерещатся ещё другие стёртые симптомы.

Я выпила половинку феназепама. Стало гораздо лучше, но после фена глаз всё равно немного дёргался.
Это нормально? Фен же не должен сразу убирать все нервные проявления на 100%? Или должен..

 Не должен. У меня перестал дергаться через несколько недель, на фоне принятия ада.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1337 : Июня 19, 2018, 12:34:16 pm »

У меня дергаются мышцы также как описала автор этой темы. Она создала эту тему в 2009 году, а заходила сюда последний раз в 2017. Надеюсь что у неё уже все хорошо и что у меня тоже эти подергивания пройдут скоро.
А  одна мышца дергается это не так страшно как когда по всему телу в разных местах хаотично дергаются... roga
Записан

prettywoman23
Гость
« Ответ #1338 : Июня 19, 2018, 20:33:35 pm »

А у вас подергивания, как "нервные тики" или по -другому?
У меня просто сначала слабость в руке была, потом стали болеть пальцы и начались покалывания в мизинцах. Боль прошла, но сейчас есть какие-то странные мелкие внутренние вибрации в пальцах разных рук. Внешне не видны, но чувствуюься особенно если руками что-то поделать. Невролог кроме всд ничего не сказал, но это не диагноз? Не знаю что и думать. У кого-нибудь так было?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1339 : Июня 21, 2018, 14:08:04 pm »

А у вас подергивания, как "нервные тики" или по -другому?
У меня просто сначала слабость в руке была, потом стали болеть пальцы и начались покалывания в мизинцах. Боль прошла, но сейчас есть какие-то странные мелкие внутренние вибрации в пальцах разных рук. Внешне не видны, но чувствуюься особенно если руками что-то поделать. Невролог кроме всд ничего не сказал, но это не диагноз? Не знаю что и думать. У кого-нибудь так было?
У меня подергивания видны глазу, но они в разных местах и по этому не всегда получается уловить. Бывают подергивания разовые, а бывает серия 2-5. А сегодня в одном месте и вообще дергало где-то час.
Началось это все после панических атак и постоянной тревоги.
Записан

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8