Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:11:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AnnaGol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2120 : Февраля 28, 2023, 05:02:10 am »

Всем привет,
Принимайте в свои ряды🙃

Неделю назад началась такая ерунда, что когда держу книгу в определенном положении большим и указательным пальцем, то начинается тремор руки и чувствую, что идет из мышц вверху руки. Если сменить положение, то тремор проходит. В других положениях тремора не было.
Потом заболела шея, плечо и рука с этой же стороны ( подозреваю, что это остеохондроз, но вот тремор тут причем непонятно).

Примерно в это же время увидела паршивый тикток про БАС. Потом где-то попались симптомы, и я увидела, что один из главных симптомов- мышечные подергивания и на следующий день у меня начались эти подергивания по всему телу! Прям везде и сильно и при засыпании.

Уже два года усиленно занимаюсь в зале по 4 раза в неделю. И стала замечать, что мышцы уж больно сильно трясутся при напряжении, также неделю назад заметила, что при волнении трясется лицо, губы..

Уже пару месяц дергается верхнее веко на одном глазу, но внимания не обращала, думала, что невроз.

Сегодня появился новый симптом - какие -то понятные ощущения в одной из икроножных мышц,типа боли, сжимания, но не сильно, все это мигрирует по всей икроножной.

Сходила на тренировку- ужасно забились мышцы над коленями, стало реально страшно, потому что у меня такого не бывает вообще.

Такое ощущение, что что-то системное происходит со всеми мышцами.

Сижу и трясусь, прием невролога только через 2 недели.

Пока пью НПВС и миорелаксанты от шеи
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2023, 05:11:55 am от AnnaGol » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2121 : Февраля 28, 2023, 15:54:07 pm »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.
Записан
AnnaGol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2122 : Февраля 28, 2023, 21:16:15 pm »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2123 : Марта 02, 2023, 10:03:20 am »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2124 : Марта 02, 2023, 10:37:13 am »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Тут в основном у всех временные дерги.Но таких как у меня лично, даже в сети не нашел.У меня кроме хаотичных дергов, в некоторых местах, дергает постоянно, месяцами! Никто ниче не может сказать что такое и отчего...Дерги не проходят не днем не ночью, даже во сне...
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2125 : Марта 02, 2023, 11:59:22 am »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Тут в основном у всех временные дерги.Но таких как у меня лично, даже в сети не нашел.У меня кроме хаотичных дергов, в некоторых местах, дергает постоянно, месяцами! Никто ниче не может сказать что такое и отчего...Дерги не проходят не днем не ночью, даже во сне...

большинство таких миоклоний и фасцикуляций идиопатические, у меня месяца два продолжались, сейчас в состоянии бодрствования их гораздо меньше, почти нет, зато какие у меня начались ночные... все тело подпрыгивает, пока засыпают раз 10 может выбросить из сна, а во сне по рассказу любимого человека перманентно дергаюсь, замечено, что после атаракса ночных дерганий нет или их меньше, как и бруксизм, и сноговорение
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2126 : Марта 02, 2023, 12:20:20 pm »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Тут в основном у всех временные дерги.Но таких как у меня лично, даже в сети не нашел.У меня кроме хаотичных дергов, в некоторых местах, дергает постоянно, месяцами! Никто ниче не может сказать что такое и отчего...Дерги не проходят не днем не ночью, даже во сне...

большинство таких миоклоний и фасцикуляций идиопатические, у меня месяца два продолжались, сейчас в состоянии бодрствования их гораздо меньше, почти нет, зато какие у меня начались ночные... все тело подпрыгивает, пока засыпают раз 10 может выбросить из сна, а во сне по рассказу любимого человека перманентно дергаюсь, замечено, что после атаракса ночных дерганий нет или их меньше, как и бруксизм, и сноговорение
У меня губа, подбородок, в районе брови, в левой стороне,  и на лбу дергает уже 9 месяцев. Губа и в районе подборока за это время не прекращалось не на секунду, дрыгает  бесперестанно.А сейчас такое началось и на теле, икра ноги, в районе лопатки запястье дергает  4 месяца, это не считая хаотичных по телу разовых дрыгов. Заметил что ночью когда просыпаюсь и особенно к утру,  дрыгов больше и они сильнее по ощущениям.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2023, 12:22:52 pm от Mikael » Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2127 : Марта 02, 2023, 15:20:32 pm »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Тут в основном у всех временные дерги.Но таких как у меня лично, даже в сети не нашел.У меня кроме хаотичных дергов, в некоторых местах, дергает постоянно, месяцами! Никто ниче не может сказать что такое и отчего...Дерги не проходят не днем не ночью, даже во сне...

большинство таких миоклоний и фасцикуляций идиопатические, у меня месяца два продолжались, сейчас в состоянии бодрствования их гораздо меньше, почти нет, зато какие у меня начались ночные... все тело подпрыгивает, пока засыпают раз 10 может выбросить из сна, а во сне по рассказу любимого человека перманентно дергаюсь, замечено, что после атаракса ночных дерганий нет или их меньше, как и бруксизм, и сноговорение
У меня губа, подбородок, в районе брови, в левой стороне,  и на лбу дергает уже 9 месяцев. Губа и в районе подборока за это время не прекращалось не на секунду, дрыгает  бесперестанно.А сейчас такое началось и на теле, икра ноги, в районе лопатки запястье дергает  4 месяца, это не считая хаотичных по телу разовых дрыгов. Заметил что ночью когда просыпаюсь и особенно к утру,  дрыгов больше и они сильнее по ощущениям.

давайте ещё раз попробуем разобраться
1) 9 месяцев назад у вас возникли эти фасцикуляции, что им предшествовало?
2) какие сопутствующие симптомы помимо них вас беспокоят, также перманентно, как и эти фасцикуляции
3) бывают ли периоды их отсутствия или уменьшения, замечали ли вы при этом какие-то предикторы их увеличения?
4) что с витамином D, что с магнием?
5) что с ЩЖ, анализы сдавали на ТТГ тот же?
6) алкоголь/курение, кофеин, что-нить запрещенное?
7) какие препараты принимали в течение этих 9 месяцев
8) делали ли ЭМГ?
пройдите вот тут тест https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii, результаты выложите сюда
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2128 : Марта 03, 2023, 11:17:51 am »

Невроз чистой воды , на фоне полной мнительности. Тут пол форума от БАС умерало.

Если бы это был невроз..
Есть конкретная проблема с мышцами, сводит и прочее. Получается два варианта Бас или недостаток магния
Дело ваше  это типичный невроз у меня было так, тут у всего форума было так. Перестань нервничать все пройдет. Ну это мой совет , следовать ему или нет дело Ваше, удачи и выздоровления Вам.
Тут в основном у всех временные дерги.Но таких как у меня лично, даже в сети не нашел.У меня кроме хаотичных дергов, в некоторых местах, дергает постоянно, месяцами! Никто ниче не может сказать что такое и отчего...Дерги не проходят не днем не ночью, даже во сне...

большинство таких миоклоний и фасцикуляций идиопатические, у меня месяца два продолжались, сейчас в состоянии бодрствования их гораздо меньше, почти нет, зато какие у меня начались ночные... все тело подпрыгивает, пока засыпают раз 10 может выбросить из сна, а во сне по рассказу любимого человека перманентно дергаюсь, замечено, что после атаракса ночных дерганий нет или их меньше, как и бруксизм, и сноговорение
У меня губа, подбородок, в районе брови, в левой стороне,  и на лбу дергает уже 9 месяцев. Губа и в районе подборока за это время не прекращалось не на секунду, дрыгает  бесперестанно.А сейчас такое началось и на теле, икра ноги, в районе лопатки запястье дергает  4 месяца, это не считая хаотичных по телу разовых дрыгов. Заметил что ночью когда просыпаюсь и особенно к утру,  дрыгов больше и они сильнее по ощущениям.

давайте ещё раз попробуем разобраться
1) 9 месяцев назад у вас возникли эти фасцикуляции, что им предшествовало?
2) какие сопутствующие симптомы помимо них вас беспокоят, также перманентно, как и эти фасцикуляции
3) бывают ли периоды их отсутствия или уменьшения, замечали ли вы при этом какие-то предикторы их увеличения?
4) что с витамином D, что с магнием?
5) что с ЩЖ, анализы сдавали на ТТГ тот же?
6) алкоголь/курение, кофеин, что-нить запрещенное?
7) какие препараты принимали в течение этих 9 месяцев
8) делали ли ЭМГ?
пройдите вот тут тест https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii, результаты выложите сюда

Ну я все описывал уже выше. энмг 2 раза делал когда были еще хаотичные а постоянных не было возрастная норма.. мрт в норме ттг в норме магний калий хлор выше средних референтных значений.витамин д не сдавал. возникли на пустом месте, ничего такого не предшевствовало. вначале начала подергиваться губа, край, потом на лбу, чероез пару недель икры ног....и тд...вредных привычек нет.Единственно за 2 месяца до этого переболел ковидом, думаю в нем проблема. кроме фасцикуляций есть еще общая слабость, и сильно похудание на 15 кг но в последнее время набрал 4 кг.
Записан
igf
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2129 : Марта 05, 2023, 09:44:19 am »

https://t.me/fascikulycii
Записан
huajia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2130 : Сентября 05, 2023, 15:17:59 pm »

Alex2 ,да ,дурдом стопудовый.  Я уже так устала от этого . Однозначно психика играет ,ну и плюс спины наши очень плохие ,у большинства. По хорошему вам бы МРТ шейного и поясничного .а вполне возможно это проявления передавленных корешков или радикулопатии . Мне вот невролог это и ставит

Скажите, пожалуйста, как у вас  сейчас дела со стянутостью рук и с состоянием рук на холоде? Есть подвижки?
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8