Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:57:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113915 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1400 : Июня 12, 2020, 12:59:27 pm »

Сдавала на все, что можно. Но прописала Магне б6, и магнерот, из последнего магия хелат, что это типа самая полно усвояемая форма магния- безрезультатно. Одно помню- пила кальций д3- не было судорог...
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1401 : Июня 12, 2020, 13:18:03 pm »

А возраст? Кому сколько? Мне 32! Нейрофизиолог говорит для бас самый подходящий😂
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1402 : Июня 12, 2020, 13:53:52 pm »

А возраст? Кому сколько? Мне 32! Нейрофизиолог говорит для бас самый подходящий😂
Ну у меня куда более подходящий   - мне 42, а еще отягченная наследственность )) И то присутствия духа не теряю.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1403 : Июня 12, 2020, 13:59:04 pm »

Сдавала на все, что можно. Но прописала Магне б6, и магнерот, из последнего магия хелат, что это типа самая полно усвояемая форма магния- безрезультатно. Одно помню- пила кальций д3- не было судорог...
Скажите, а вам магний даже на немного не улучшает состояние?
Судорогами вы называете подергивания или именно болезненные судороги?
У меня от кальция д3 впечатление не очень, если честно. Там мало витамина Д - всего 400 МЕ.   А при невыраженном дефиците его нужно 2000МЕ. То есть те 400 - они Вамдо лампочки. А лишний кальций Вам может и не нужен, еще выпадет где-нибудь в виде кальцината.  Более того, кальций и магний конкуренты за усвоение. И в первую очередь усвоится именно кальций, а магний уйдет извините в унитаз. Кальций попадет в ваши мыщцы и займет место магния, от чего мыщцы еще больше напрягутся, а ваша симптоматика только усилится. Так чо ну его этот кальций.
Я за акаваДтрим без кальция. И нормальный уровень витамина Д - это как раз условие нормального усвоения магния. Может потому и магний не усваивается, что витамин Д низкий.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2020, 14:05:22 pm от helen77 » Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1404 : Июня 12, 2020, 15:12:53 pm »

Мне 38 и я что то уже паникую не на шутку, вчера была у врача в очередной раз он меня опять стучал везде, смотрел и настоял на ЭМНГ или как ее там?, поеду в среду. Вроде говорит, что ничего серьезного не видит, и в то же время сказал, что АД пропишет только после этой диагностики, мол посмотрим 2 мышцы и если нас что то напугает то еще одну посмотрим, но надо ставить точку в определении этих фасцикуляций: либо доброкачественные, либо злокачественные. Вот я теперь не знаю как до среды дожить. Хотела у вас еще спросить: есть ли у кого-то из вас онемения и покалывания в пальцах рук или ног?
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1405 : Июня 12, 2020, 16:16:26 pm »

Хотела у вас еще спросить: есть ли у кого-то из вас онемения и покалывания в пальцах рук или ног?
Только если руку долго держу согнутой, например долго телефон держу, то немеют и покалывают мизинец и безымянный. А вообще онемения и покалывания - это опять таки про недостаток магния.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1406 : Июня 12, 2020, 16:18:34 pm »

Только если руку долго держу согнутой, например долго телефон держу, то немеют и покалывают мизинец и безымянный
попробуйте постоять на одной ноге минут 10. вы удивитесь, но нога устанет , на который вы стоите.

А вообще онемения и покалывания - это опять таки про недостаток магния.
не факт
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1407 : Июня 12, 2020, 16:28:36 pm »

попробуйте постоять на одной ноге минут 10. вы удивитесь, но нога устанет , на который вы стоите.
Усталость и нарушение кровообращения  - это немного разные вещи. Не находите?
Покалывания - эта нарушения кровообращения, которые часто бывают на фоне гипомагнемиии. Могут быть и от того, что где-то что-то пережато. Но не во всех конечностях сразу, правда?
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1408 : Июня 12, 2020, 23:28:51 pm »

Сдавала на все, что можно. Но прописала Магне б6, и магнерот, из последнего магия хелат, что это типа самая полно усвояемая форма магния- безрезультатно. Одно помню- пила кальций д3- не было судорог...
Скажите, а вам магний даже на немного не улучшает состояние?
Судорогами вы называете подергивания или именно болезненные судороги?
У меня от кальция д3 впечатление не очень, если честно. Там мало витамина Д - всего 400 МЕ.   А при невыраженном дефиците его нужно 2000МЕ. То есть те 400 - они Вамдо лампочки. А лишний кальций Вам может и не нужен, еще выпадет где-нибудь в виде кальцината.  Более того, кальций и магний конкуренты за усвоение. И в первую очередь усвоится именно кальций, а магний уйдет извините в унитаз. Кальций попадет в ваши мыщцы и займет место магния, от чего мыщцы еще больше напрягутся, а ваша симптоматика только усилится. Так чо ну его этот кальций.
Я за акаваДтрим без кальция. И нормальный уровень витамина Д - это как раз условие нормального усвоения магния. Может потому и магний не усваивается, что витамин Д низкий.
Прям мышечный спазм, когда пальцы в разные стороны болезненно расходятся. Поэтому синдром и называют крампи-фасцикуляций, потому как, если очень часто происходят подёргивания,  то без спазма быть не может, тем более в стопе, которую мы то и дело в обувь суем или разуваемся, намеренно напрягая мышцы, которые при это двигаются хаотично.
Как реагируют ваши подёргивания на алкоголь? У меня практически пропадают.
А как начиналась болезнь у вашего папы? Какая у него форма Бас?
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1409 : Июня 12, 2020, 23:31:15 pm »

Заметила, что стали очень быстро отслеживаться конечности. Ранее для такого эффекта требовалось гораздо больше времени. Сейчас достаточно ногу на ногу закинуть на 2 минуты, и уже можешь встать прихрамывая.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1410 : Июня 13, 2020, 08:06:07 am »

попробуйте постоять на одной ноге минут 10. вы удивитесь, но нога устанет , на который вы стоите.
Усталость и нарушение кровообращения  - это немного разные вещи. Не находите?
Покалывания - эта нарушения кровообращения, которые часто бывают на фоне гипомагнемиии. Могут быть и от того, что где-то что-то пережато. Но не во всех конечностях сразу, правда?

ну больше загоняйте себя в какие то рамки . придумывайте себе болезни. живите с ними и думайте постоянно о них
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1411 : Июня 13, 2020, 09:54:29 am »

Как реагируют ваши подёргивания на алкоголь? У меня практически пропадают.
А как начиналась болезнь у вашего папы? Какая у него форма Бас?

От алкоголя наступает расслабление и подергивания практически исчезали. Но я за это время всего дважды пила алкоголь.
На счет болезни у папы, я тут не хочу никого пугать. У него как раз и начиналось с подергиваний. И длилось это года полтора. Но он даже не придал значения, мы узнали уже, когда другие проблемы появились. У него отключились резко мышцы спины. И вот тогда-то на осмотре мы и узнали про эти подергивания.  Там с диагнозом сомнений не было - и ЭНМГ и МРТ показали все сразу. (И тут у меня был чуть ли не обморок, потому что я с месяц как заметила подергивания у себя). Форма была бульбарная, потому как очень быстро пошел процесс, сразу же изменилась речь, быстро подключилась дыхательная недостаточность.

Но еще раз говорю Вам, подергивания у него были не такие, как мы тут с Вами друг другу описываем. Дергались только определенные мышцы. Не знаю, правда, как было с самого начала, но когда я это видела своими глазами, то они прям визуально ходуном ходили от постукивания.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1412 : Июня 13, 2020, 10:04:04 am »

Прям мышечный спазм, когда пальцы в разные стороны болезненно расходятся. Поэтому синдром и называют крампи-фасцикуляций, потому как, если очень часто происходят подёргивания,  то без спазма быть не может, тем более в стопе, которую мы то и дело в обувь суем или разуваемся, намеренно напрягая мышцы, которые при это двигаются хаотично.
[/qoute]
ну вот у меня судорог при этом не было. Я тоже про этот синдром читала, пришла к выводу, что не он у меня, так как именно болезненных судорог не наблюдается. Попробую еще раз заглянуть с неврологу на этой неделе, рассказать про эффект от магния, может она чего-то еще пропишет или какие идеи выскажет. Тогда отпишусь.

Вообще там товарищ выше ссылочку давал   http://www.aboutbfs.com/forums/    - это форум людей с синдромом доброкачественных фасцикуляций. Там целые статьи написаны и ответы врачей про то "почему у Вас не БАС" и сколько вообще может быть причин для этой хрени.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1413 : Июня 13, 2020, 11:48:57 am »

Прям мышечный спазм, когда пальцы в разные стороны болезненно расходятся. Поэтому синдром и называют крампи-фасцикуляций, потому как, если очень часто происходят подёргивания,  то без спазма быть не может, тем более в стопе, которую мы то и дело в обувь суем или разуваемся, намеренно напрягая мышцы, которые при это двигаются хаотично.
[/qoute]
ну вот у меня судорог при этом не было. Я тоже про этот синдром читала, пришла к выводу, что не он у меня, так как именно болезненных судорог не наблюдается. Попробую еще раз заглянуть с неврологу на этой неделе, рассказать про эффект от магния, может она чего-то еще пропишет или какие идеи выскажет. Тогда отпишусь.

Вообще там товарищ выше ссылочку давал   http://www.aboutbfs.com/forums/    - это форум людей с синдромом доброкачественных фасцикуляций. Там целые статьи написаны и ответы врачей про то "почему у Вас не БАС" и сколько вообще может быть причин для этой хрени.
А вы не писали о своей истории на русмедсервисе? Кажется подобное читала там... Вообще интересно бы было почитать тот форум, если бы был на русском. Вообще 4% всех заболевших БаС начинают с подёргивания. Надеюсь мы к ним не относимся.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1414 : Июня 13, 2020, 12:17:13 pm »


А вы не писали о своей истории на русмедсервисе? Кажется подобное читала там... Вообще интересно бы было почитать тот форум, если бы был на русском. Вообще 4% всех заболевших БаС начинают с подёргивания. Надеюсь мы к ним не относимся.
Нет, я только тут писала. Ну так даже на сайте, посвященном БАС написано четко в FAQ, что подергивания имеют массу причин и без других симптомов не рассматриваются как признак БАС. А форум этот английский, если языка не знаете, то можете попереводить куски переводчиком https://www.deepl.com/ru/translator     Он дает хорошее качество перевода и вы все поймете
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1415 : Июня 13, 2020, 22:38:40 pm »

А вы не писали о своей истории на русмедсервисе? Кажется подобное читала там... Вообще интересно бы было почитать тот форум, если бы был на русском. Вообще 4% всех заболевших БаС начинают с подёргивания. Надеюсь мы к ним не относимся.
Проблема форума ещё и в том, что в виду безразличия владельцев движок стал сыпаться и через время многие темы станут нечитаемы. Так что читайте, как helen77 советует, с переводчиком.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1416 : Июня 14, 2020, 23:45:42 pm »

Разобралась с переводом на форуме БФС, все действительно понятно. Спасибо! Много полезной информации.
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1417 : Июня 17, 2020, 19:55:45 pm »

Всем добрый вечер! Хочу поделиться с вами событиями сегодняшнего дня и заодно настроить на позитивный лад. Решилась наконец то на игольчатую миографию, смотрели 4 мышцы. Честно признаюсь ждала этого дня как смертного приговора, да еще и думала о боли во время исследования, но оказалось, что это лишь немного неприятно и вполне можно вынести. По поводу результата у меня все в норме и это должен быть хороший знак и для вас дорогие форумчане, потому что мои мышцы дергаются просто ужасно и тем не менее Норма! Вообще лечим голову (финлепсин+атаракс), никаких страшных статей в интернете! Я буду писать здесь  помогают ли мне таблетки,  ведь этот форум реально спасал меня от ужасных переживаний в момент обострения подергиваний
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1418 : Июня 18, 2020, 13:25:02 pm »

Всем добрый вечер! Хочу поделиться с вами событиями сегодняшнего дня и заодно настроить на позитивный лад. Решилась наконец то на игольчатую миографию, смотрели 4 мышцы. Честно признаюсь ждала этого дня как смертного приговора, да еще и думала о боли во время исследования, но оказалось, что это лишь немного неприятно и вполне можно вынести. По поводу результата у меня все в норме и это должен быть хороший знак и для вас дорогие форумчане, потому что мои мышцы дергаются просто ужасно и тем не менее Норма! Вообще лечим голову (финлепсин+атаракс), никаких страшных статей в интернете! Я буду писать здесь  помогают ли мне таблетки,  ведь этот форум реально спасал меня от ужасных переживаний в момент обострения подергиваний

Я очень рада за Вас! Пишите, как дальше развиваются события.  У меня пока очень положительная динамика на приеме магния, поэтому в понедельник на приему у невролога было решено пить его еще не менее месяца. Так как магниевые депо в мышцах насыщаются за минимум 2-3месяца. И если уж не пройдет до осени, то тоже сделать ЭНМГ и думать о более сильных препаратах. Но,   если б было как сейчас, то я б честно говоря и в больницу не пошла.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2020, 13:27:33 pm от helen77 » Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1419 : Июня 18, 2020, 15:05:19 pm »

HELEN  я вот тоже хочу по вашему примеру начать налегать на магний, ведь таблетки только тревогу убирают, а проблема остается. Надеюсь вы окончательно сможете победить эту гадость, но очень прошу пишите о своих успехах
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8