Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 13, 2024, 10:23:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1127291 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1380 : Апреля 15, 2020, 19:46:26 pm »

Ну хоть кто-то здесь нашел внятную причину подергиваний?  Я у себя где-то в январе заметила. То есть уже почти 3 месяца как. В основном мелкие и чаще всего однократные. Бывает что может мышца раз 7-8 дернуться, но это редко. Чаще всего 1-2 раза. Дергается практически все - стопы внутри и снаружи, голени, колени, внутренняя сторона бедра,  косые мышцы живота, иногда руки. Реже губы или глаз - но это совсем редко.  Дергается часто. За 5 минут где-то да дернется. Реже дергается, если лежать расслабленно. Самое веселое, что через месяц как я это заметила у себя и начала задумываться, моему отцу диагностировали БАС. И тогда я как раз узнала, что и у него начиналось с подергиваний. Правда, дергались не все подряд, а  определенные группы. Ноги, допустим, вообще не дергались.  К неврологу я, конечно, пулей побежала.  Оказывается, хороший специалист признаки БАС на МРТ находит, если ищет прицельно. По рефлексам - все норм, по МРТ смотрела та же врач, что и отцу МРТ делала - тоже все нормально. Щитовидка - норма. Ничего кроме гипоплазии правой позвоночной артерии и извитости сонной артерии не нашли.  Написали астено-невротический синлром, Фенибут + мексидол на 2 месяца назначили. Месяц пью - результат ноль. То чуть меньше, то чуть больше дергает. Я смотрю тут людям посильнее препараты назначают, но мне почему-то не прописали (
у меня веко дергалось месяца полтора правое именно.прошло само как то когда устал обращать внимание
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1381 : Апреля 16, 2020, 07:24:29 am »

Вы быстро эффект заметили? Магне B6 по 6 таблеток в день или как-то иначе?
я обследования прошел разные. в итоге у меня сильно истощена была нервная система. я мог дергаться и от шума резкого. расслабиться не мог.
примерно через недели 2 ушло всё это и пульс в покое стал меньше. Раньше стабильно хотя бы 90 было . Сейчас и 60 бывает чаще всего.
В основном уколами выписывают б6 , но я пил таблетками https://www.doppelherz.ru/produkty/doppelgercr-aktiv-magnii-vitaminy-gruppy-v/
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1382 : Апреля 17, 2020, 19:50:52 pm »

Но я вижу сколько народу вот хоть бы на этом форуме с таким симптомом годами живет.
http://www.aboutbfs.com/forums/

Да уж причин тут море перечислено. Ну большинство обычно видны на МРТ или в других анализах. А вот прием эстрогена как причина это уже интересно. У меня 4 года приема КОК. Ну кто ж про это скажет из врачей...
Записан
pazl0202
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1383 : Мая 10, 2020, 09:22:57 am »

Один в один facepalm
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1384 : Мая 22, 2020, 05:22:03 am »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1385 : Мая 22, 2020, 05:25:08 am »

Я после некоторых улучшений задергалась с новой силой, уже 2 дня обострение какое-то. В ногах дергаются все мышцы от поясницы до стоп, уснуть не могу, в руках очень редко, в спине бывают тики, раз до 10 может дернуть.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1386 : Мая 24, 2020, 16:43:59 pm »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие

Здравствуйте, а как ваше ЭНМГ? Сделали?

Я хотела чуть попозже написать, так как пока рано с выводами спешить.  Из того что мне удалось выяснить. Подергивания мышц могут быть симптомом тетании  - состояние мышц при нарушении баланса электролитов.  Электролиты - этомагний, калий и кальцмй. Но с ними все не просто. Нужно понимать чего, сколько и в какой последовательности пить. И еще если есть дефицит витамина Д ( а он есть много у кого), то даже килограмм магния калия и кальция не усвоится должным образом. Поэтому начала я с Кальций Д3 Компливит и добавила к этому Магний с витаминами группы В Доппльгерц, как советовал наш коллега по несчастью чуть выше.   На фоне всего этого было некоторое улучшение, но не большое. Потом мне объяснили, что 1) Д3 в Компливите 400МЕ и этто ну никак не закрывает дефицит, если он есть. 2)Магний в Доппльгерц в форме оксида усваивается хорошо если на четверть. Поэтому при стойком дефиците такого лечения не будет достаточно.  Поэтому на данный момент я пью 1) аквадетрим аж по 8 капель, что равно 4000 МЕ витамина Д - доза промежуточная между терапевтической и профилактической. Его, кстати, сейчас рекомендуют как профилактику коронавируса, потому что он слегка разжижает кровь и препятствукт тромбозу легких.  2) Параллельно с этим пью Магнелис B6 по 6 таблеток в день. Там магния  лактат и он получше усваивается. Дефициты такого рода восстанавливаютяся долго. Например, дефицит  витамина Д покрывается месяца за 2-3. 3) Глицин по 2 т 3 раза в день.  По ощущениям рассказываю. Дергает меня меньше, точнее реже.  Вот прям иногда сидишь минут 15 и вообще ничего! Раньше про такое и не мечталось. А если лежишь расслабившись, то прям даже полчаса можно пролежать и не почувствовать. Как только начинаешь активно двигаться, разговаривать, нервничать - становится чаще.  В основном стопы, все другое на порядок реже. Если слегка простужена - усиливается тоже. На общее состояние все эти витаминчики повлияли очень благоприятно.  Буду пить дальше. По-хорошему витамин Д нужно бы измерить в лаборатории, но пока не хочу из-за коронавируса. А дефицит его есть почти у всех.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2020, 16:50:14 pm от helen77 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1387 : Мая 24, 2020, 16:59:21 pm »

Люди ау! Как ваши дела? Что-то тихо здесь стало, неужели я последняя дергающаяся? На пишите пожалуйста у кого как самочувствие

Здравствуйте, а как ваше ЭНМГ? Сделали?

Я хотела чуть попозже написать, так как пока рано с выводами спешить.  Из того что мне удалось выяснить. Подергивания мышц могут быть симптомом тетании  - состояние мышц при нарушении баланса электролитов.  Электролиты - этомагний, калий и кальцмй. Но с ними все не просто. Нужно понимать чего, сколько и в какой последовательности пить. И еще если есть дефицит витамина Д ( а он есть много у кого), то даже килограмм магния калия и кальция не усвоится должным образом. Поэтому начала я с Кальций Д3 Компливит и добавила к этому Магний с витаминами группы В Доппльгерц, как советовал наш коллега по несчастью чуть выше.   На фоне всего этого было некоторое улучшение, но не большое. Потом мне объяснили, что 1) Д3 в Компливите 400МЕ и этто ну никак не закрывает дефицит, если он есть. 2)Магний в Доппльгерц в форме оксида усваивается хорошо если на четверть. Поэтому при стойком дефиците такого лечения не будет достаточно.  Поэтому на данный момент я пью 1) аквадетрим аж по 8 капель, что равно 4000 МЕ витамина Д - доза промежуточная между терапевтической и профилактической. Его, кстати, сейчас рекомендуют как профилактику коронавируса, потому что он слегка разжижает кровь и препятствукт тромбозу легких.  2) Параллельно с этим пью Магнелис B6 по 6 таблеток в день. Там магния  лактат и он получше усваивается. Дефициты такого рода восстанавливаютяся долго. Например, дефицит  витамина Д покрывается месяца за 2-3. 3) Глицин по 2 т 3 раза в день.  По ощущениям рассказываю. Дергает меня меньше, точнее реже.  Вот прям иногда сидишь минут 15 и вообще ничего! Раньше про такое и не мечталось. А если лежишь расслабившись, то прям даже полчаса можно пролежать и не почувствовать. Как только начинаешь активно двигаться, разговаривать, нервничать - становится чаще.  В основном стопы, все другое на порядок реже. Если слегка простужена - усиливается тоже. На общее состояние все эти витаминчики повлияли очень благоприятно.  Буду пить дальше. По-хорошему витамин Д нужно бы измерить в лаборатории, но пока не хочу из-за коронавируса. А дефицит его есть почти у всех.

Витамин D3 не вымывает кальций? Слышал, что их, мол, нельзя одновременно принимать.
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1388 : Мая 24, 2020, 17:27:57 pm »


Витамин D3 не вымывает кальций? Слышал, что их, мол, нельзя одновременно принимать.
Нет тут вы точно путаете что-то. Наоборот витамин Д нужен для усвоения кальция. И из них делают комплексы: кальций дз никомед, кальций д3 компливит.
Но фишка в том, что, как правило, дело не в кальции. А именно в витамине Д. Если его  мало, то и килограмм кальция не усвоится. Поэтому рекомендуют просто пить витамин Д, а кальций вы и из еды усвоите.
Точно нельзя вместе кальций и магний - в один прием. Они конкуренты за усвоение и усваивается в первую очередь кальций. Короче, как вы писали выше, комплексы пить не очень осмысленно, там много несовместимых компонентов, а дозы профилактические, не всегда даже покрывающие дневную норму. Да еще и формы самые дешевые и плохоусватваемые типа оксида магния.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2020, 17:29:59 pm от helen77 » Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1389 : Мая 24, 2020, 17:54:41 pm »

Кальций из еды, а витамин д с солнышком получаем, сейчас сезон) будьте аккуратнее с Д, он накапливается в организме, и переизбыток опасен для здоровья
Да  ну какое солнышко) мы сидим на карантине. А с солнышком чтобы его получить нужно в определенное время под определенным углом подставлять солнцу открытые части тела.  Да мы еще и после зимы. Да я еще и пользуюсь СПФ с марта по октябрь. Все кто живут выше 42 меридиана - все с дефицитом витамина Д с хроническим. Поэтому 2000 МЕ в день в течении нескольких месяцев - это точно не создаст избытка. Я пью в 2 раза больше, но я планирую делать это пару месяцев, а потом измерять и снижать дозу.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1390 : Мая 24, 2020, 18:08:05 pm »

Я пью в 2 раза больше, но я планирую делать это пару месяцев, а потом измерять и снижать дозу.
А измеряли до? Пишут, что дозу под изначальный уровень нужно подбирать. Мол, если до 10, то по 10000ME даже пьют. А потом 5000ME, 2000МЕ и по одной.
Я пил 2000ME полтора месяца и при измерении витамин оказался около 61.3. Т.е. оптимальный.

Сейчас с перерывами пью 1000ME.
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1391 : Мая 24, 2020, 18:10:40 pm »

Я ЭНМГ так и не сделала, врач не настаивает, да и я тоже не стремлюсь. Про свое состояние я писала выше. Было улучшение, процентов на 90 и я решила постепенно снижать дозу финлепсина, после того как вообще перестала пить эти таблетки все было нормально, пока сильно не понервничала и тут сразу все вернулось. Но я почувствовала, что от нервов   сильно ноет поясница, решила наклеить перцовый пластырь и случилось чудо, как только отпустило поясницу сразу пропали дерги в ногах где-то на неделю, а потом я на даче сдуру потаскала тяжести и в тот же вечер меня накрыло так как никогда. Просто ужас! Вобщем я опять финлепсин начала пить, он помогает, хотя от него голова дурная! Сдала кровь биохимию+КФК все нор. И сделала МРТ поясницы, там все весело- протрузии, остеохондроз и т.п. Но мой врач утверждает, что мои дерги никак не связаны со спиной, а я уж обрадовалась, что хоть причину нашла. Кстати тоже пью Магний Б6, глицин и акваДтрин. Но у меня в отличии от вас дерги бывают только в покое, когда двигаюсь их нет или прям чуть чуть где-то может дернуть
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1392 : Мая 24, 2020, 19:08:00 pm »


А измеряли до? Пишут, что дозу под изначальный уровень нужно подбирать. Мол, если до 10, то по 10000ME даже пьют. А потом 5000ME, 2000МЕ и по одной.
Я пил 2000ME полтора месяца и при измерении витамин оказался около 61.3. Т.е. оптимальный.

Сейчас с перерывами пью 1000ME.
Да, все вы правильно говорите. Пока не измеряла, но планирую.Поэтому и не пью лошадиную дозу.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1393 : Июня 11, 2020, 08:33:40 am »

Принимайте в свои ряды очередную дергающуюся! Стаж 8 месяцев...
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1394 : Июня 11, 2020, 08:48:31 am »

Прошла все как и все- от ужаса от прочтения в интернете вероятного заболевания по симптомам до принятия... Мое спасение- финлепсин петард 400. По пол таблетки на ночь. Подёргивания на 70% меньше, но полностью не убирает. Локализация- обе стопы в сводах, голени, единичные в спине, руках. Никакой психотерапевт со своими сеансами, ни АДы, ни транки не смогли справиться с моей тревожностью. Действительно замкнутый круг - тревожишься- начинаешь дёргаться, дергаешься-опять нервоз. Только время помогло несколько успокоиться и продолжать жить, хоть и неполноценно, я считаю. Была у трёх неврологов, два диагноза- синдром крампи и соматоморфная вегетативная дисфункция, лечение толком специального нет- типа вы клиент психиатра. Но ПТ тоже мимо, совсем о другом я хочу с ним говорить, а он мне внушает свои методы работы с алкоголикамии типа энэлпи. Три энмг вообще без патологии, хотя в те мышцы, которые дёргаются особо-врач не колола, говорит Колю самые крупные, если что то итак будет ясно. В последний раз делала в феврале, пока больше не планирую, не вижу смысла- не худею, бегаю, прыгаю. Стараюсь больше шевелиться, чтобы не чувствовать, хотя офисному планктону это сложно, вот на работе больше нервоз и получаешь. На несколько дней шевеления практически не чувствовала, даже обрадовалась, что успокоилась и вот результат, перестала пить финлепсин, но потом все вернулось как и было- и снова за таблетки. ..а хотелось бы второго ребенка...но пока временим...
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1395 : Июня 11, 2020, 18:38:12 pm »

Вот и я пока пила финлепсин почти не дергалась и на радостях отменила и все вернулось, блин! Опять пью, но что ж теперь всю жизнь на нем сидеть что ли! Я как поволнуюсь так у меня мышцы как с ума сходят в ногах прям без остановки то тут, то там что то шевелиться причем в любом месте от стоп до поясницы в руках редко в спине бывает когда  повернусь на другой бок или потяну мышцу, а вообще и на лице может дернуть. Врач говорит нужно АД начинать пить, но я тут сколько читаю людей никому они особо не помогли
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1396 : Июня 12, 2020, 07:37:21 am »

А вам врач прописал финлепсин? Я сколько просила- мне никто не хотел их прописывать, типа он не лечит, только перестанет пить и все будет также. Пришлось искать аптеку, где продадут без рецепта, это было не так просто... Уже свыклась, что возможно придётся принимать всю жизнь, обидно, что в такой ситуации надо будет отказаться от желания иметь второго ребёнка... hmuro
Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1397 : Июня 12, 2020, 11:25:48 am »

Девочки, я заметила  положительную динамику во время приема Магнелис B6 и я поняла, что магний в этих процессах сильно замешан. С другой стороны, он довольно долго и плохо усваивается из ЖКТ. Поэтому динамика была медленной. И наверное поэтому многие решают, что он не помогает. (Правда, у меня еще есть своя отдельная проблема, я 4 года пила КОК, а они достоверно магний снижают. )В общем я поразмыслила и решила уколоть магнезию.  Так вот заметный эффект был даже после первого укола. А колола  я минимум - всего 5 кубиков. Сейчас магнезию продолжаю до 10 дней и потом буду еще месяц магнелис пить. Эффект от этого определенно есть. Сейчас подергивания единичные. Ну как вы считаете в процентах, наверное процентов на 80 прошло ). Но пока не идеально.  Магнезия стоит копейки, уколоть ее внутримышечно - 5 минут. Почему бы не попробовать. Потому что как мне кажется финлепсин он просто подавляет нервный импульс, а проблема же имеет какой-то физиологический корень.
А по локализации у меня все один к одному как у вас обеих - чаще стопы, голени и бедра. Реже - руки и спина и иногда лицо.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2020, 11:32:17 am от helen77 » Записан
helen77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1398 : Июня 12, 2020, 11:44:50 am »

Прошла все как и все- от ужаса от прочтения в интернете вероятного заболевания по симптомам до принятия... Мое спасение- финлепсин петард 400. По пол таблетки на ночь. Подёргивания на 70% меньше, но полностью не убирает. Локализация- обе стопы в сводах, голени, единичные в спине, руках. Никакой психотерапевт со своими сеансами, ни АДы, ни транки не смогли справиться с моей тревожностью. Действительно замкнутый круг - тревожишься- начинаешь дёргаться, дергаешься-опять нервоз. Только время помогло несколько успокоиться и продолжать жить, хоть и неполноценно, я считаю. Была у трёх неврологов, два диагноза- синдром крампи и соматоморфная вегетативная дисфункция, лечение толком специального нет- типа вы клиент психиатра. Но ПТ тоже мимо, совсем о другом я хочу с ним говорить, а он мне внушает свои методы работы с алкоголикамии типа энэлпи. Три энмг вообще без патологии, хотя в те мышцы, которые дёргаются особо-врач не колола, говорит Колю самые крупные, если что то итак будет ясно. В последний раз делала в феврале, пока больше не планирую, не вижу смысла- не худею, бегаю, прыгаю. Стараюсь больше шевелиться, чтобы не чувствовать, хотя офисному планктону это сложно, вот на работе больше нервоз и получаешь. На несколько дней шевеления практически не чувствовала, даже обрадовалась, что успокоилась и вот результат, перестала пить финлепсин, но потом все вернулось как и было- и снова за таблетки. ..а хотелось бы второго ребенка...но пока временим...
Вы страшные заболевания из головы выбросьте. Я видела как реально все это происходит при БАС. У меня от него умер папа. В январе был поставлен диагноз, а в мае мы его похоронили. Так вот у него подергивания иначе выглядели, чем вы описываете. Во-первых, дергались определенные мышцы, а не все от пяток до ушей как у Вас. Дергался плечевой пояс, грудь, спина. Я была с ним на осмотре, знаю как это выглядит. Мыщца прям после удара молоточка долго пульсирует и это видно. Ноги, стопы - все это вообще не дергалось. Ну и те мышцы, что дергались, они и отключились в итоге первыми.
Я бы все-таки искала причину физиологическую, связанную с электролитами
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1399 : Июня 12, 2020, 12:56:45 pm »

Думаю, за это время проявились бы какие-то другие симптомы этого заболевания, если Оно. Но страшно то, что врачи сами теряются, таких пациентов они обычно не встречают, и лечить их не могут. Тут уже даже не за Бас думаешь, потому как и его сил не хватит ждать и бояться, как с этим жить дальше. У меня ещё и проблема- это судороги стоп, когда сильно дёргаются мышцы, будто черви под кожей. Когда пью финлеспин- судорог нет и сон крепкий. Так и живём... Врачи говорят обычно при такой симптоматике просто наблюдают с периодичностью 6 месяцев, но и сами они не знают во что это может перерости.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256