Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:27:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #420 : Августа 05, 2015, 07:04:05 am »

Андрей_20152, если человек хочет выздороветь он поедет на диагностику в другую страну, если ему это действительно нужно. В Украине МРТ головы и шеи стоит 2000 рублей и УЗИ сосудов шеи, щитовидки и надпочечников стоит около 1200 рублей. Проезд из Москвы 4000 рублей. Варианты всегда есть - было бы желание.
Я как-то ездила с человеком на УЗИ в Ростов и ничего страшного не произошло. В Украине он был только в Киеве и дороже. Записались и поехали в другую страну. И ничего живы все.

Нет денег даже на это - займитесь спортом. Тем более вы тоже говорите спорт помогает при неврозе, если это невроз.  rgach
Велик, бег, ходьба - ничего не стоят. И только двигаясь куда-то можно чего-то достичь.

Мне лично пока помогает спорт.  dance2
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #421 : Августа 05, 2015, 08:02:40 am »

 offposhel big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Долька
Гость
« Ответ #422 : Августа 06, 2015, 08:46:25 am »

offposhel big_boss

Простите, что перебила тему страхов сойти с ума. Продолжайте.....
Не буду мешать.  ulibka
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #423 : Августа 06, 2015, 14:18:52 pm »

Походу появляется новый страх раздвоения личности... Он начался из за того что : Во первых, сегодня я сидел и ко мне подходит мама и спрашивает к какому ты психотерапевту собираешься поехать, я сказал к какому и она ответила что с получки поедем.(Я ей всегда говорил, давай съездим вылечим невроз ну она отвечала что невроза нету ну типо я здоров) Я сразу же подумал, а с чего это вдруг мама спрашивает про психотерапевта, вдруг я уже сошел с ума и у меня раздвоение личности, потому что вдруг я себя веду как то неадаекватно и сам это не замечаю, вдруг я уже сошел с ума и живу сейчас в какой то другой реальности итд. Бред какой то блин... Еще, когда мама с сестрой пошли гулять с собакой они сидели на лавки, я спросил что вы сидите они сказали гуляют, а в голове мысль вдруг они не хотят идти домой потому что я схожу с ума или сошел с ума и веду себя недаекватно и сам этого не замечаю, как будто раздвоение личности. Это всё тот же невроз? Просто реально бред какой то, но я боюсь что вдруг так и есть.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #424 : Августа 06, 2015, 15:43:10 pm »

Походу появляется новый страх раздвоения личности... Он начался из за того что : Во первых, сегодня я сидел и ко мне подходит мама и спрашивает к какому ты психотерапевту собираешься поехать, я сказал к какому и она ответила что с получки поедем.(Я ей всегда говорил, давай съездим вылечим невроз ну она отвечала что невроза нету ну типо я здоров) Я сразу же подумал, а с чего это вдруг мама спрашивает про психотерапевта, вдруг я уже сошел с ума и у меня раздвоение личности, потому что вдруг я себя веду как то неадаекватно и сам это не замечаю, вдруг я уже сошел с ума и живу сейчас в какой то другой реальности итд. Бред какой то блин... Еще, когда мама с сестрой пошли гулять с собакой они сидели на лавки, я спросил что вы сидите они сказали гуляют, а в голове мысль вдруг они не хотят идти домой потому что я схожу с ума или сошел с ума и веду себя недаекватно и сам этого не замечаю, как будто раздвоение личности. Это всё тот же невроз? Просто реально бред какой то, но я боюсь что вдруг так и есть.


Да невроз, невроз.
Раздвоение личности, это например когда в человеке иногда просыпается Шикспир и начинает пьесы писать , а потом засыпает и он снова он, а про недостойное поведение классика драматургии и не помнит. Ну или когда две личности в человеке живут параллельно, с одной стороны он думает что Наполеон, а с другой знает что Вася Пупкин, то есть одно не мешает другому .
Вот такие страсти и ужасы, а у вас раздвоения нет.

У  вас вообще не одного симптома первого ранга нет, как в прочем и второго.

Идите к доктору.

Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #425 : Августа 06, 2015, 22:45:18 pm »

Походу появляется новый страх раздвоения личности... Он начался из за того что : Во первых, сегодня я сидел и ко мне подходит мама и спрашивает к какому ты психотерапевту собираешься поехать, я сказал к какому и она ответила что с получки поедем.(Я ей всегда говорил, давай съездим вылечим невроз ну она отвечала что невроза нету ну типо я здоров) Я сразу же подумал, а с чего это вдруг мама спрашивает про психотерапевта, вдруг я уже сошел с ума и у меня раздвоение личности, потому что вдруг я себя веду как то неадаекватно и сам это не замечаю, вдруг я уже сошел с ума и живу сейчас в какой то другой реальности итд. Бред какой то блин... Еще, когда мама с сестрой пошли гулять с собакой они сидели на лавки, я спросил что вы сидите они сказали гуляют, а в голове мысль вдруг они не хотят идти домой потому что я схожу с ума или сошел с ума и веду себя недаекватно и сам этого не замечаю, как будто раздвоение личности. Это всё тот же невроз? Просто реально бред какой то, но я боюсь что вдруг так и есть.


Да невроз, невроз.
Раздвоение личности, это например когда в человеке иногда просыпается Шикспир и начинает пьесы писать , а потом засыпает и он снова он, а про недостойное поведение классика драматургии и не помнит. Ну или когда две личности в человеке живут параллельно, с одной стороны он думает что Наполеон, а с другой знает что Вася Пупкин, то есть одно не мешает другому .
Вот такие страсти и ужасы, а у вас раздвоения нет.

У  вас вообще не одного симптома первого ранга нет, как в прочем и второго.

Идите к доктору.



Спасибо, успокоили) Я уже нашел хорошего психотерапевта и поеду к нему как мама получит деньги:)
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #426 : Августа 07, 2015, 10:22:43 am »

Походу появляется новый страх раздвоения личности... Он начался из за того что : Во первых, сегодня я сидел и ко мне подходит мама и спрашивает к какому ты психотерапевту собираешься поехать, я сказал к какому и она ответила что с получки поедем.(Я ей всегда говорил, давай съездим вылечим невроз ну она отвечала что невроза нету ну типо я здоров) Я сразу же подумал, а с чего это вдруг мама спрашивает про психотерапевта, вдруг я уже сошел с ума и у меня раздвоение личности, потому что вдруг я себя веду как то неадаекватно и сам это не замечаю, вдруг я уже сошел с ума и живу сейчас в какой то другой реальности итд. Бред какой то блин... Еще, когда мама с сестрой пошли гулять с собакой они сидели на лавки, я спросил что вы сидите они сказали гуляют, а в голове мысль вдруг они не хотят идти домой потому что я схожу с ума или сошел с ума и веду себя недаекватно и сам этого не замечаю, как будто раздвоение личности. Это всё тот же невроз? Просто реально бред какой то, но я боюсь что вдруг так и есть.


Да невроз, невроз.
Раздвоение личности, это например когда в человеке иногда просыпается Шикспир и начинает пьесы писать , а потом засыпает и он снова он, а про недостойное поведение классика драматургии и не помнит. Ну или когда две личности в человеке живут параллельно, с одной стороны он думает что Наполеон, а с другой знает что Вася Пупкин, то есть одно не мешает другому .
Вот такие страсти и ужасы, а у вас раздвоения нет.

У  вас вообще не одного симптома первого ранга нет, как в прочем и второго.

Идите к доктору.



Спасибо, успокоили) Я уже нашел хорошего психотерапевта и поеду к нему как мама получит деньги:)

Пожалуйста, удачного похода к ПТ.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #427 : Августа 07, 2015, 12:15:31 pm »

Как вы думаете на что мои жалобы походят больше всего? А то боюсь что шизу поставят когда поеду к психотерапевту ((
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #428 : Августа 07, 2015, 14:44:46 pm »

Как вы думаете на что мои жалобы походят больше всего? А то боюсь что шизу поставят когда поеду к психотерапевту ((


Я не врач, но вообще по прочитанному походит на невроз с сильной лиссофобией, а это обычно при ОКР или тревожном расстройстве.
Для шизы критики много,  нет бреда или сверценных идей, комментирующих , бранящих или приказывающих голосов, да и что-то не видно чтоб эмоции притуплялись.

Тревожное расстройство /ОКР .
 
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #429 : Августа 08, 2015, 06:11:53 am »

Вот еще начинает бесить, например я сегодня говорю маме "Позвонишь в понедельник чтобы уточнить когда точно поедем к психотерапевту" Она отвечает что не видит у меня никакого невроза, что со стороны я нормальный и ничего у меня нету... Как дать понять маме что у меня наверно невроз , а может и шизофрения... ?!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #430 : Августа 08, 2015, 07:15:28 am »

Расскажите всё как есть своей маме. Больше с ней общайтесь, чтобы она смогла вас понять.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #431 : Августа 08, 2015, 07:23:17 am »

Вот еще начинает бесить, например я сегодня говорю маме "Позвонишь в понедельник чтобы уточнить когда точно поедем к психотерапевту" Она отвечает что не видит у меня никакого невроза, что со стороны я нормальный и ничего у меня нету... Как дать понять маме что у меня наверно невроз , а может и шизофрения... ?!
Насколько я понимаю, договорённость ранее была достигнута о психотерапии (финансировании). Звони сам психотерапевту.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #432 : Августа 11, 2015, 20:57:06 pm »

Саша, я долго не заходил на форум - был в долгожданном отпуске))
Но, похоже, за это время ничего так и не изменилось у вас...

Если вы все еще думаете, что у вас шизофрения - можете, конечно, снова посетить психотерапевта. Шизофрения, кстати, сегодня лечится, и лечится во многих случаях успешно и никого сегодня "в дурку" не упекают насильно.
А у вас нет шизофрении, нет у вас и шизотипического расстройства, но "перекос" в работе головного мозга реально существует. Я думаю, что все дело в гормональной перестройке на фоне переходного возраста.

Вам нужна сейчас комплексная нейрометаболическая терапия, возможно антидепрессант, но основное - это работа с психологом, психотерапевтом.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #433 : Августа 11, 2015, 21:05:15 pm »

Я уже неоднократно говорил о том, что невроз - это удобный для человека способ существования в мире, удобный образ жизни.
Доказательством этому является то, что вы не особо то и хотите избавиться от своих страхов...да, пишете тут на форуме, да, сходили пару раз к специалистам, но назначенное лечение не принимаете...значит, есть какие-то "бонусы" от вашей "шизофрении". Подумайте об этом.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #434 : Августа 11, 2015, 23:10:31 pm »

Я уже неоднократно говорил о том, что невроз - это удобный для человека способ существования в мире, удобный образ жизни.
Доказательством этому является то, что вы не особо то и хотите избавиться от своих страхов...да, пишете тут на форуме, да, сходили пару раз к специалистам, но назначенное лечение не принимаете...значит, есть какие-то "бонусы" от вашей "шизофрении". Подумайте об этом.

Я в субботу еду на лечение) к новому хорошему врачу
Вот прошлый врач который назначил мне зоолофт, оказался как мне кажется не очень... Потому что поставил мне паническое расстройство, а панических атаках уже давно нету и выписал зоолофт, новый врач сказал что вообще не надо принимать зоолофт. Буду лечиться психотерапией.

А вот сейчас как то странно себя чувствую,  кажется что до субботу сойду с ума. Кажется что перестану понимать что есть что, где нахожусь итд... И вот обрывки фраз и слов в голове, про которые я давно тут писал. Как будто на язык цепляются разные слова... Вообще не пойму что это.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #435 : Августа 12, 2015, 04:02:28 am »

Подскажите! Появился еще один вопрос. Дело в том что моей сестре иногда что то мерещится, например вчера мы шли домой с мамой и она прикрывала лицо и ей показалось что рядом с мамой кто то идет, а на самом деле никого не было (Она мне сама рассказывали) Ну и в таком духе, она стояла около ванны и ей показалось что кто то ее позвал один раз, она подумала что это был я, но это вроде как был не я. Я ей говорю, что может быть вдруг это шизофрения и надо чтобы она тоже врачу показалась когда мы поедем в субботу к психотерапевту. У меня появилась тревога (Я же читал в интернете что шизофреники всех считают сумашедшими и в этом случае я говорю сестре что вдруг у нее шизофрения из за того что ей мерещится, ей 11 лет кстати. И вот у меня появился страх что это именно у меня шизофрения и я считаю всех шизофрениками... Просто бред какой то(( ) Я ее спрашивал боится ли она шизофрении или там сойти с ума, она сказала что нет. Но если бы у меня что то мерещилось у меня была бы дикая тревога и страх, как была один раз когда мне в отражении в зеркале показалось что то, я испугался не то что там типо страшная галлюцинация, а испугался что это вообще может быть галлюцинация а следственно шизофрения...


Вообщем подскажите это нормально что ей так иногда мерещится что то? А то у меня тревога сильная, что вдруг у нее шизофрения или у меня...
До третий моей поездки к врачу осталось 3 дня, а уже боюсь что сойду с ума или буду считать всех шизофрениками((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #436 : Августа 12, 2015, 04:58:24 am »

Вы ещё у матери своей не диагностировали шизофрению? А то ведь знаете она наследственная. Поспрашивайте о родственниках своих, вдруг у кого была она и тогда уж точно будет повод бояться.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #437 : Августа 12, 2015, 05:32:33 am »

Вы ещё у матери своей не диагностировали шизофрению? А то ведь знаете она наследственная. Поспрашивайте о родственниках своих, вдруг у кого была она и тогда уж точно будет повод бояться.

Наследственности у нас нет такой, просто сестра сама спросила что это может быть, я же читал все интернете про это все.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #438 : Августа 12, 2015, 08:43:12 am »

Вы ещё у матери своей не диагностировали шизофрению? ...
Ога, и у мамы шиза, и у всех знакомых, и у ПТ тож!!!
Короче, - Все психи.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #439 : Августа 12, 2015, 08:44:37 am »

Очевидно что страх шз и безумия носит защитную функцию, поэтому за него будешь держаться и искать подтверждения. Никто не разубедит в обратном. Так будет до тех пор пока не найдётся истинная причина тревоги или некий альтернативный метод защиты от неё (что скорее всего будет напоминать страх шз). Пока нужен этот страх, он будет. В задачи психотерапевта как раз и входит найти все эти причины.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8