Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:16:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #460 : Августа 16, 2015, 15:19:56 pm »

А вот тревога внутри это нормально после жесткой психотерапии?

Объясню что было, пришел к врачу и начал рассказывать все симптомы. Потом врач меня спрашивает почему ты думаешь что у тебя шизофрения, я не ответил на этот вопрос и она сказала что здоровый человек на него ответит. Она спрашивает у тебя есть шизофрения? Я отвечаю ну может быть, а может и невроз . Потом она начала говорить маме что у меня все симптомы шизофрении, у меня сильный страх, паника, тревога вообщем жесть! Потом врач еще раз спрашивает так у тебя есть шизофрения или нет. Я сказал нет. Спрашиваю у врача, у меня шизофрения? Она говорит что шизофрении нет и не будет. Потом спрашиваю у мамы зачем она говорила что у меня шизофрения итд, она сказала что это была проверка на реакцию ну или психотерапия такая жесткая. Меня тресло после этого и сейчас тревога. Это нормально после такого сеанса?))

Да, нормально.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #461 : Августа 16, 2015, 15:23:25 pm »

...
Врач кстати опирирущий психотерапевт
Ахренеть glaza
Походу твой "опирирущий психотерапевт", единственный в мире, уникум, забодай его комар rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nikki1
Гость
« Ответ #462 : Августа 18, 2015, 07:04:42 am »

у меня опяьь депресивное настроение и я начинаю задумываться может действительно это симптом псих растройства все таки
страшно становится опять

и самое главное я не доволтна работой как я живу
но тем немение я немогу ничего измеить
боюсь делать какие то шаги
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #463 : Августа 20, 2015, 13:42:36 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #464 : Августа 20, 2015, 13:52:27 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Ваш симптом несёт в себе определённую функцию и психотерапевт должен найти что это. Симптом может защищать от чего-то, смещай фокус внимания на борьбу с ним. Чтобы избавиться, нужно найти причины.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #465 : Августа 20, 2015, 14:03:19 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Ваш симптом несёт в себе определённую функцию и психотерапевт должен найти что это. Симптом может защищать от чего-то, смещай фокус внимания на борьбу с ним. Чтобы избавиться, нужно найти причины.

Я не работаю с психотерапевтом, на один сеанс ездил врач дал все рекомендации. Я говорил ему про это он мне сказал с юмором, когда появляется такая мысль навязчивая бить себе сильно по пальцам тогда организм перестанет плодить эту мысль))
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #466 : Августа 20, 2015, 14:04:21 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Ваш симптом несёт в себе определённую функцию и психотерапевт должен найти что это. Симптом может защищать от чего-то, смещай фокус внимания на борьбу с ним. Чтобы избавиться, нужно найти причины.

А от этого защищать например? От сумашествия что ли?(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #467 : Августа 20, 2015, 14:48:32 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Ваш симптом несёт в себе определённую функцию и психотерапевт должен найти что это. Симптом может защищать от чего-то, смещай фокус внимания на борьбу с ним. Чтобы избавиться, нужно найти причины.

А от этого защищать например? От сумашествия что ли?(
Нет. Страх сумасшествия и есть защита. Реальная проблема не шз и не страх шз. Вы пробовали следовать совету пт?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #468 : Августа 20, 2015, 23:59:45 pm »

Как избавиться от навязчивости? Постоянно про себя повторяю "Я не шизофреник" или "А не сошел ли я с ума" надоедает уже прям на автомате ... От этого сотйи с ума нельзя?
Ваш симптом несёт в себе определённую функцию и психотерапевт должен найти что это. Симптом может защищать от чего-то, смещай фокус внимания на борьбу с ним. Чтобы избавиться, нужно найти причины.

А от этого защищать например? От сумашествия что ли?(
Нет. Страх сумасшествия и есть защита. Реальная проблема не шз и не страх шз. Вы пробовали следовать совету пт?

Бить себя по пальцам не думаю что это хорошая идея)А вот заниматься какой нибудь работой по дому мб и нормально. Мне врач вообще еще сказал если появляется какая нибудь плохая мысль то надо сразу идти мыть подъезды. А про навязчивые мысли эти он сказал бить молотком по пальцем)) Ну это шутил наверно)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #469 : Августа 21, 2015, 06:37:17 am »

Молоток - лишнее конечно, но резинка на запястье сгодится.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #470 : Августа 25, 2015, 08:18:41 am »

Блин вот сегодня проснулся и с просони почувствовал запах пекарни (Такой запах когда хлеб пекут итд) Из окна не пахло и в квартире никто не пек я сразу испугался и подумал что психоз или шиза... Но у нас у нас рядом есть пекарня но не так близко. Мама говорит что когда шла на работу тоже чувствовала запаха пекарни. Но я не думаю что этот запах мог по воздуху мне в квартиру попасть потому что пекарня нет так близко. Теперь боюсь что это был галлюн... Это наверно уже параноя ((
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #471 : Августа 27, 2015, 17:50:00 pm »

Блин вот сегодня проснулся и с просони почувствовал запах пекарни (Такой запах когда хлеб пекут итд) Из окна не пахло и в квартире никто не пек я сразу испугался и подумал что психоз или шиза... Но у нас у нас рядом есть пекарня но не так близко. Мама говорит что когда шла на работу тоже чувствовала запаха пекарни. Но я не думаю что этот запах мог по воздуху мне в квартиру попасть потому что пекарня нет так близко. Теперь боюсь что это был галлюн... Это наверно уже параноя ((

Ну снова -здорово.
Тэкс, уже третий психотерапевт сказал, что нет шизы, а вы все трясетесь. Это настоящий запах.

Отвлекайтесь чем-нибудь, хоть велосипедом до состояния "все приехали" , хоть подготовкой к учебе.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #472 : Августа 31, 2015, 21:18:57 pm »

Саша, ваша проблема решаема. Но это лучше всего делать в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии - она поможет избавиться от ваших "автоматических мыслей" (читай - навязчивостей), научит вас думать по-другому. Начните с самообразования в этой области: почитайте книгу А. Бека и А. Фримена "Когнитивная психотерапия расстройств личности", книгу А. Курпатова "Средство от страха", Р. Макмаллин "Практикум по когнитивной терапии", А. Эллис "Гуманистическая психотерапия. Рационально-эмоциональный подход" и "Практика рационально-эмоциональной поведенческой терапии". Также рекомендую прочесть И. Ялома "Экзистенциальная психотерапия".

НЕ НУЖНО ЧИТАТЬ книги по психиатрии, которые написаны не для вас, а для специалистов: чтение подобной литературы только лишь усиливает страхи и навязчивости.

Боитесь традиционной медикаментозной терапии (антидепрессанты, нейролептики и т.д.) - обращайтесь к гомеопатам. Могу порекомендовать вам доктора Григора Сергея Вадимовича (у него есть сайт, где можно получить рекомендации по лечению бесплатно) или Дмитрия Александровича Клевцова, он кстати и гомеопат и психиатр (с ним можно связаться через сайт b17).

Есть еще один вариант: помучиться еще некоторое время (может - пару недель, а может - несколько лет) и "перерасти" свой невроз.

P.S. Если бы имела место шизофрения - вы бы уже давно попали в ПНД, пролечились там месяцок-другой и вернулись к нормальной жизни (ведь шизофрения сегодня очень даже неплохо лечится). Это для вас шизофрения - это что-то страшное и ужасное, а для специалистов в сфере душевного здоровья эта болезнь как сифилис для венеролога... Постарайтесь проще относится к шизофрении - от  нее даже не умирают...  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 31, 2015, 21:20:46 pm от ВиталийВладимирович » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
mashyka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #473 : Августа 31, 2015, 23:32:46 pm »

ооооо....как приятно находиться в кругу таких же "невротиков".я  думала я одна на стенку лезу и вою по вечерам от этой,как считают почти все мои знакомые, маленькой болячки. ан нет, не одна... уже полтора месяца не знаю куда себя деть. день не проходит без ПА. сегодня врач рекомендовал идти на форумы, общаться с людьми. и вот - я здесь)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #474 : Сентября 02, 2015, 10:49:38 am »

А при неврозе такое нормально? Мне кажется что я тупею, кажется что скоро стану ничего не понимать, не смогу решать простейшие задачи и буду тупым овощем => это наверно сумасшествие будет. Я боюсь что тупею, странный страх какой то но всё таки мне так кажется.
Вот еще сегодня пришел с колледжа, сердцебиение 112 и давление высокое, усталость сильная и вот это чувство что становлюсь тупым. Это всё тот же невроз или усталость? До колледжа иногда проскакивал такой страх, но я не замечал его и не думал что тупею, а вот перед началом колледжа он появился. + Мысли что мы все умрем, типо я не найду себе девушку и что мне потом делать...
(Еще сегодня прочитал сегодня ответы на этот вопрос там какая то девушка задавала и тоже боялась что тупеет и ей ответили что типо "Вы начинаете терять реальность" Это так?)

И да Виталий Владимирович , я обязательно прочитаю то что вы посоветовали)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 10:52:10 am от Sasha050505 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #475 : Сентября 02, 2015, 16:46:48 pm »

Саша, вы описываете синдром навязчивостей (обсессивный компонент) в структуре вашего невроза, но не шизофрению. Невроз вымотал вас, развился астенический синдром - отсюда и усталость, и "чувство отупения". Обсудите с вашим доктором возможность приема курса ноотропов (фенибут, пантогам), а на данный момент без назначения можете пропить курс глицина (по 3 т. 3 раза в день) и поливитамины (компливит, селмевит, алфавит - в общем, любые) - месяц как минимум.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #476 : Сентября 02, 2015, 16:48:33 pm »

ооооо....как приятно находиться в кругу таких же "невротиков".я  думала я одна на стенку лезу и вою по вечерам от этой,как считают почти все мои знакомые, маленькой болячки. ан нет, не одна... уже полтора месяца не знаю куда себя деть. день не проходит без ПА. сегодня врач рекомендовал идти на форумы, общаться с людьми. и вот - я здесь)

Здравствуйте!
Создайте лучше новую тему, опишите свою проблему подробнее.

И чем объяснил ваш врач свою рекомендацию "идти на форумы"?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Долька
Гость
« Ответ #477 : Сентября 03, 2015, 22:58:20 pm »

ооооо....как приятно находиться в кругу таких же "невротиков".я  думала я одна на стенку лезу и вою по вечерам от этой,как считают почти все мои знакомые, маленькой болячки. ан нет, не одна... уже полтора месяца не знаю куда себя деть. день не проходит без ПА. сегодня врач рекомендовал идти на форумы, общаться с людьми. и вот - я здесь)

Здравствуйте!
Создайте лучше новую тему, опишите свою проблему подробнее.

И чем объяснил ваш врач свою рекомендацию "идти на форумы"?..

Скорее всего для того чтобы понять, что таких "психов" много и пообщаться с себе подобными.

Мне лично форум помогает. Особенно когда прикрутило по новой. Я даже работу бросала и болтала не о чём целый день.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #478 : Сентября 05, 2015, 19:32:06 pm »

Скорее всего для того чтобы понять, что таких "психов" много и пообщаться с себе подобными.

Общение, конечно, полезно, но доктор как-то не правильно поступил, отправив "на форумы"...
Доктор из него, похоже, так себе.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Долька
Гость
« Ответ #479 : Сентября 05, 2015, 23:05:13 pm »

Я ПТ вообще не воспринимаю, как докторов. Горький опыт....и с неврологом тоже. Помню гинеколога несколько лет вменяемого искала. Нашла....и на тебе все хорошие специалисты свалили в Украину. Т.к. в Донецке теперь жить хорошо и жизнь хороша)))
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8