Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:12:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #380 : Августа 02, 2015, 02:06:53 am »

Депрессию сильную невозможно ни с чем спутать) Говорю как человек, мучившийся от нее не 1 месяц.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #381 : Августа 02, 2015, 03:12:15 am »

Депрессию сильную невозможно ни с чем спутать) Говорю как человек, мучившийся от нее не 1 месяц.

У меня кажется не депрессия была, а я просто заболел... Это чувство слабости, такой разбитости и озноба маленькое было из за горло кажется, вот сегодня проснулся уже нормально чувствую себя. Но страх что я уже сошел с ума остался так как перед сном была тревога достаточно сильная и прям чувство что уже сошел с ума...
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #382 : Августа 02, 2015, 07:18:50 am »

Депрессию сильную невозможно ни с чем спутать) Говорю как человек, мучившийся от нее не 1 месяц.

У меня кажется не депрессия была, а я просто заболел... Это чувство слабости, такой разбитости и озноба маленькое было из за горло кажется, вот сегодня проснулся уже нормально чувствую себя. Но страх что я уже сошел с ума остался так как перед сном была тревога достаточно сильная и прям чувство что уже сошел с ума...

Ну вот и не депрессия.


Тревожное расстройство однако или вообще паническое.

Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #383 : Августа 02, 2015, 07:55:45 am »

Депрессию сильную невозможно ни с чем спутать) Говорю как человек, мучившийся от нее не 1 месяц.

У меня кажется не депрессия была, а я просто заболел... Это чувство слабости, такой разбитости и озноба маленькое было из за горло кажется, вот сегодня проснулся уже нормально чувствую себя. Но страх что я уже сошел с ума остался так как перед сном была тревога достаточно сильная и прям чувство что уже сошел с ума...

Ну вот и не депрессия.


Тревожное расстройство однако или вообще паническое.



Паническое расстройство врач-психотерапевт ставил. Все пишут что у меня тревожное расстройство, но почему психотерапевт мне поставил паническое расстройство, а не тревожное ??? А клинический психолог вообще ОКР (Я уже как 3 месяца про себя спрашиваю "А не сошел ли я с ума" Это как бы проверка на то что не сошел ли я с ума, потому что вычитал что шизофреники не задаются таким вопросом, навязчивость какая то )
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #384 : Августа 02, 2015, 08:01:01 am »

Это как бы проверка на то что не сошел ли я с ума, потому что вычитал что шизофреники не задаются таким вопросом, навязчивость какая то )
Это не проверка, а ритуал от безумия - "проверяю, значит, не сумасшедший".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #385 : Августа 02, 2015, 08:06:39 am »

Это как бы проверка на то что не сошел ли я с ума, потому что вычитал что шизофреники не задаются таким вопросом, навязчивость какая то )
Это не проверка, а ритуал от безумия - "проверяю, значит, не сумасшедший".

Вот это главный признак ОКР ?

Я бы перестал так бояться шизофрению если бы знал наверняка что у меня... А то один врач ставит ОКР, а другой паническое расстройство. Хотя врачу-психотерапевту забыл рассказать про этот ритуал
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #386 : Августа 02, 2015, 08:25:16 am »

Это как бы проверка на то что не сошел ли я с ума, потому что вычитал что шизофреники не задаются таким вопросом, навязчивость какая то )
Это не проверка, а ритуал от безумия - "проверяю, значит, не сумасшедший".

Вот это главный признак ОКР ?

Я бы перестал так бояться шизофрению если бы знал наверняка что у меня... А то один врач ставит ОКР, а другой паническое расстройство. Хотя врачу-психотерапевту забыл рассказать про этот ритуал

Да я не специалист, но думаю что это важный признак. Это можно и ипохондрией назвать. Может жалобы слегка разнятся и диагнозы разные.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #387 : Августа 02, 2015, 08:35:25 am »

Это как бы проверка на то что не сошел ли я с ума, потому что вычитал что шизофреники не задаются таким вопросом, навязчивость какая то )
Это не проверка, а ритуал от безумия - "проверяю, значит, не сумасшедший".

Вот это главный признак ОКР ?

Я бы перестал так бояться шизофрению если бы знал наверняка что у меня... А то один врач ставит ОКР, а другой паническое расстройство. Хотя врачу-психотерапевту забыл рассказать про этот ритуал

Да я не специалист, но думаю что это важный признак. Это можно и ипохондрией назвать. Может жалобы слегка разнятся и диагнозы разные.

Главное что шизофрению не поставили, но все равно мысли вдруг не заметили
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #388 : Августа 02, 2015, 09:38:33 am »

Как же надоело уже... Я же вот прислушываюсь ко всем звукам и услышал что на улице чирикают птицы и потом мне начало казаться что они чирикают у меня в голове, сразу тревога , страх что это галлюцинация. Спросил у сестры слышит ли она, она сказала нет. Тревога еще сильнее. Я вот чувствую звон в ушах, скажите это реально галлюцинация? Вот прям звон в ушах и кажется что в голове слышу как эти птицы чирикают, как будто звук с улице в голове сохранился... Не знаю как объяснить это звучит уже как то по шизофреньчески...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #389 : Августа 02, 2015, 09:53:07 am »

ОКР это с высокой вероятностью. А причину тревоги надо искать, она и порождает все эти загоны. Мозгу нужно как-то объяснять тревогу, вот он и цепляется за больные точки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #390 : Августа 02, 2015, 13:28:42 pm »

Саша , вы же у клинического психолога были, значит либо тесты проходили, либо как минимум долго общались, он бы выявил отклонения в поведении и нарушения мышления , а раз он ОКР поставил, значит все хорошо.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #391 : Августа 02, 2015, 14:20:11 pm »

Саша , вы же у клинического психолога были, значит либо тесты проходили, либо как минимум долго общались, он бы выявил отклонения в поведении и нарушения мышления , а раз он ОКР поставил, значит все хорошо.

Тестов не было, общались долго. Но мне пол сеанса про паническую атаку рассказывали. А потом убеждали что шизофрении нету 100%
После этого психолога так хорошо было, но я же не лечился и кажется мой невроз обострился и я опять считаю что у меня шизофрения... Я так же считал и был уверен на 100% что у меня рак и когда пошел сдавать кровь был уверен что кровь будет плохая, а кровь у меня была великолепная, даже врач сказал что редко такую хорошую кровь встречает => рака нету => перестал по этому поводу загоняться) Вот бы так с шизофрений знать на 100% что ее нет)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #392 : Августа 03, 2015, 07:27:15 am »

Приснилась шиза. Глюки натуральные - как будто предметы искажённо вижу. Страх из реальной жизни в сон переместился и там достаёт, из зоны неосознанного, сволочь.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #393 : Августа 03, 2015, 09:26:48 am »

Приснилась шиза. Глюки натуральные - как будто предметы искажённо вижу. Страх из реальной жизни в сон переместился и там достаёт, из зоны неосознанного, сволочь.  rgach

А мне только этот страх рака снился... После этого ничего не хотелось, как будто мне реально поставили такой диагноз (Слава богу этот страх ушел)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #394 : Августа 03, 2015, 11:15:16 am »

Приснилась шиза. Глюки натуральные - как будто предметы искажённо вижу. Страх из реальной жизни в сон переместился и там достаёт, из зоны неосознанного, сволочь.  rgach

А мне только этот страх рака снился... После этого ничего не хотелось, как будто мне реально поставили такой диагноз (Слава богу этот страх ушел)
Кстати снилось однажды, что я другой человек, и у меня рак. Кошмарики, одним словом.  krutoi Когда боишься конкретных вещей или событий, кажется, что другие страхи легче, а вот когда эти другие приходят - забиваешь на старые и трясёшься от одного упоминания о новых.
Записан

Я просто девушка как бы
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #395 : Августа 03, 2015, 12:27:29 pm »

Блин , прочитал "Чем опасен невроз если его не лечить" И там пишут что может быть суицид... Я испугался, я же его не лечу потому что пока нет возможности ехать на психотерапию (( Это правда что невроз всегда так заканчивается?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #396 : Августа 03, 2015, 12:42:55 pm »

Блин , прочитал "Чем опасен невроз если его не лечить" И там пишут что может быть суицид... Я испугался, я же его не лечу потому что пока нет возможности ехать на психотерапию (( Это правда что невроз всегда так заканчивается?
Пока мы боимся, критически относимся, к примеру, к тому же сумасшествию, мы сохраняем разум. Мысленно о чём-то тревожась, мы сами себя защищаемся.
Та же фишка, как мне кажется, и с суицидом. По сути, суицид - крайнее состояние, как мне кажется, человек отпускает ситуацию в этот момент. Невротик просто не допустит себя до такого, со своим сверхконтролем.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 12:44:44 pm от Антифриз » Записан

Я просто девушка как бы
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #397 : Августа 03, 2015, 13:21:24 pm »

Блин , прочитал "Чем опасен невроз если его не лечить" И там пишут что может быть суицид... Я испугался, я же его не лечу потому что пока нет возможности ехать на психотерапию (( Это правда что невроз всегда так заканчивается?
Пока мы боимся, критически относимся, к примеру, к тому же сумасшествию, мы сохраняем разум. Мысленно о чём-то тревожась, мы сами себя защищаемся.
Та же фишка, как мне кажется, и с суицидом. По сути, суицид - крайнее состояние, как мне кажется, человек отпускает ситуацию в этот момент. Невротик просто не допустит себя до такого, со своим сверхконтролем.

Вот у меня страх что начнется такое крайнее состояние, я очень хочу лечиться но не таблетками... с радостью бы поехал прямо сейчас к психотерапевту, но блин нету денег( все уходит на этот ремонт
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #398 : Августа 03, 2015, 13:27:03 pm »

Блин , прочитал "Чем опасен невроз если его не лечить" И там пишут что может быть суицид... Я испугался, я же его не лечу потому что пока нет возможности ехать на психотерапию (( Это правда что невроз всегда так заканчивается?
Пока мы боимся, критически относимся, к примеру, к тому же сумасшествию, мы сохраняем разум. Мысленно о чём-то тревожась, мы сами себя защищаемся.
Та же фишка, как мне кажется, и с суицидом. По сути, суицид - крайнее состояние, как мне кажется, человек отпускает ситуацию в этот момент. Невротик просто не допустит себя до такого, со своим сверхконтролем.

Вот у меня страх что начнется такое крайнее состояние, я очень хочу лечиться но не таблетками... с радостью бы поехал прямо сейчас к психотерапевту, но блин нету денег( все уходит на этот ремонт
Записан
Долька
Гость
« Ответ #399 : Августа 03, 2015, 13:41:44 pm »

Половине это точно на этом форуме психотерапевт совсем не нужен. Печально, что эти "психотерапевты" калечат людям жизни.
Я недавно общалась с человеком, которому так лечили голову, а проблема в позвоночнике. И время потеряно и человек лежит.....

Прежде чем в дурку сдаваться, убедитесь, что ваш позвоночник не шутит с вами. Если есть ОХЗ шейного отдела нужно вылечить его обязательно и посмотреть останутся ли ваши страхи и фобии.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8