Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:39:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197637 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #360 : Июля 30, 2015, 13:15:02 pm »

Блин у меня вот сейчас такие страхи:

Чувство что пропал интерес к девушкам (Мне кажется что это симптом шизофрении, так как я ходил к психотерапевту и мне задавали вопрос "Интересуешься ли ты девушками")
Страх что я живу не в реальной реальности , бред какой то , но почему то такой страх есть
Чувство нереальности
Тревога
Страх что вот вот перестану понимать что, где я , зачем и почему в таком роде. => сойду с ума

ИТД, блин у меня точно невроз?( Надоели эти мысли, мне все говорят что невроз, но мне кажется что при неврозе себя так чувствовать не могут...

И ЕЩЕ ВОПРОС ВАЖНЫЙ! Я вот когда слышу звук подозрительный который может быть галлюцинацией или запах, я ищу откуда произошел этот звук или спрашиваю у родных слышали ли они или чувствуют, чтобы убедиться что это не галлюцинация... Скажите от этого не сойдешь с ума? И это нормально при неврозе? (Извините если я такой вопрос уже задавал, но просто сейчас это еще тревожит)

Вдруг когда я ходил к врачу психотерапевту и клиническому психологу я не рассказал все или что то не так рассказал и шизофрению не заметили, или шиза начала только развиваться ...
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 13:19:13 pm от Sasha050505 » Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Июля 30, 2015, 14:15:10 pm »

Тебе, по-моему, просто необходимо начать пить таблетки. Очевидно же, что ты не справляешься со своим мозгом.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #362 : Июля 30, 2015, 14:33:56 pm »

Блин у меня вот сейчас такие страхи:

Чувство что пропал интерес к девушкам (Мне кажется что это симптом шизофрении, так как я ходил к психотерапевту и мне задавали вопрос "Интересуешься ли ты девушками")
Страх что я живу не в реальной реальности , бред какой то , но почему то такой страх есть
Чувство нереальности
Тревога
Страх что вот вот перестану понимать что, где я , зачем и почему в таком роде. => сойду с ума

ИТД, блин у меня точно невроз?( Надоели эти мысли, мне все говорят что невроз, но мне кажется что при неврозе себя так чувствовать не могут...

Вдруг когда я ходил к врачу психотерапевту и клиническому психологу я не рассказал все или что то не так рассказал и шизофрению не заметили, или шиза начала только развиваться ...
ОКР порождает депрессию , а при депрессии девушки малоинтересны .
Какой тут интерес , когда такие мысли. hmuro

Дереализация- вполне и при неврозе бывает, страх потерять контроль тоже.

ОКР лечить надо однако.

Вам это все не надоело?
Я бы уже не то что золофт, уже крысу сожрал бы, лишь бы отпустило. ulibka

Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #363 : Июля 30, 2015, 14:47:48 pm »

Тебе, по-моему, просто необходимо начать пить таблетки. Очевидно же, что ты не справляешься со своим мозгом.
Однозначно надо лечиться, а то невроз его заедает.

Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #364 : Июля 31, 2015, 12:16:19 pm »

Да, мне кажетя депрессия появилась после позавчерашнего сильного страха и тревоги сойти с ума... Сейчас такое чувство внутри как будто внутреняя тревога, хочется лечь полежать. Вот вышел на улицу и прям чувство депрессии, как будто все такое депрессивное ну вообщем безысходность. Скажите депрессия при неврозе не опасна?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #365 : Июля 31, 2015, 12:28:00 pm »

Надо лечиться в любом случае. Если неопасна - будешь терпеть что ли?   huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #366 : Июля 31, 2015, 12:48:16 pm »

Надо лечиться в любом случае. Если неопасна - будешь терпеть что ли?   huh2

Я хочу поехать к психотерапевту на психотерапию, таблетки пить вообще не хочу... Садиться на эти антидепрессанты вообще не хочется, но возможности ехать к психотерапевту вообще нет. Прошу маму, она говорит что мы уже ездили и тебе прописали зоолофт и упражнения... Говорит зачем еще раз ехать чтобы сказали тоже самое
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #367 : Июля 31, 2015, 12:54:48 pm »

Скорее всего таблетки тоже нужны на данном этапе. Ничего тут страшного нет. А по психотерапии - можно через Скайп найти специалиста на b17 ru. Ещё можно что-то делать самому, в рамках кпт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #368 : Июля 31, 2015, 13:25:50 pm »

Скорее всего таблетки тоже нужны на данном этапе. Ничего тут страшного нет. А по психотерапии - можно через Скайп найти специалиста на b17 ru. Ещё можно что-то делать самому, в рамках кпт.

На это нужны деньги, которых у меня нету( А мама скорее всего не даст, потому что я и так много прошу... Недавно вот компьютер дорого обошелся нам чтобы его починить. Если станет еще хуже, начну пить зоолофт, но что то боюсь побочек. Мне мама говорит идти работать, я бы пошел если бы такого состояния не было, тревоги там и страха... Но может быть если я пойду работать все и так пройдет? Ведь я буду отвлекаться от своих мыслей
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #369 : Июля 31, 2015, 15:32:37 pm »

Да нет в золофте ничего страшного! Я как раз начала его пить, когда страх сумасшествия просто зае...в общем, надоел :-D золофт на 2 месте после ципралекса по переносимости, нет у него жестких побочек, если принимать правильно. Ты так себя до клиники неврозов или доведешь  dont
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #370 : Августа 01, 2015, 03:01:11 am »

Да нет в золофте ничего страшного! Я как раз начала его пить, когда страх сумасшествия просто зае...в общем, надоел :-D золофт на 2 месте после ципралекса по переносимости, нет у него жестких побочек, если принимать правильно. Ты так себя до клиники неврозов или доведешь  dont

Таблетки пока не буду принимать) С получки буду просить съездить на психотерапию и полечиться.

Еще вопрос на счет эмоций. Они могут пропадать? Уменьшаться там итд. А то вот смотрел видео грустное и даже без эмоций, слезы не проранил )) А раньше все по другому было. Это признак чего?
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #371 : Августа 01, 2015, 09:33:04 am »

Еще вопрос депрессия при неврозе это нормальное явление? У кого была депрессия? Как от нее избавиться без таблеток?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #372 : Августа 01, 2015, 10:33:50 am »

Еще вопрос депрессия при неврозе это нормальное явление? У кого была депрессия? Как от нее избавиться без таблеток?
У меня сейчас. Вторичная вроде. Без таблеток - спорт и КПТ, релаксация, позитив. Иногда помогает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #373 : Августа 01, 2015, 10:37:33 am »

Еще вопрос депрессия при неврозе это нормальное явление? У кого была депрессия? Как от нее избавиться без таблеток?
У меня сейчас. Вторичная вроде. Без таблеток - спорт и КПТ, релаксация, позитив. Иногда помогает.

А как узнать не эндогенная ли это депрессия? И точно ли она от невроза, вдруг она от другого псих заболевания
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 10:47:24 am от Sasha050505 » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #374 : Августа 01, 2015, 10:42:38 am »

Еще вопрос депрессия при неврозе это нормальное явление? У кого была депрессия? Как от нее избавиться без таблеток?
У меня сейчас. Вторичная вроде. Без таблеток - спорт и КПТ, релаксация, позитив. Иногда помогает.

А как узнать не эндогенная ли это депрессия? И точно ли она от невроза, вдруг она от другого псих заболевания
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #375 : Августа 01, 2015, 11:04:59 am »

Понятия не имею как проверить отчего депрессия. Возможно её и нет в чистом виде. Начните с таблеток. Быстрой психотерапии почти не бывает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #376 : Августа 01, 2015, 16:28:57 pm »

Понятия не имею как проверить отчего депрессия. Возможно её и нет в чистом виде.


А возможно у него и нет никакой депрессии, многие с тревогой путают по моему.


 Начните с таблеток. Быстрой психотерапии почти не бывает.

Как и дешевой. Не знаю как сейчас, а в прошлом году сеанс (не по скайпу) в среднем 4000 рупий был, а уж если учесть что их нужно 5-10... Не все потянут.

Правда я по Москве сужу, как у Саши не знаю, но подозреваю что тоже цены кусачие.

 Лучше бы начинал действительно с химии , психотерапия или для того, кому только добить , когда одни страхи остались и то не беспокоят, или для того, у кого с деньгами все очень хорошо. Да и не факт, что не посоветуют ему например смотреть фильмы про психов, а только их ему сейчас и не хватало.

 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #377 : Августа 01, 2015, 17:08:00 pm »


Как и дешевой. Не знаю как сейчас, а в прошлом году сеанс (не по скайпу) в среднем 4000 рупий был, а уж если учесть что их нужно 5-10... Не все потянут.

Правда я по Москве сужу, как у Саши не знаю, но подозреваю что тоже цены кусачие.

1) Не знаю, откуда у Вас такие расценки. На b17 вижу от 1500 руб. Средняя цена где-то 2000, хотя есть и за 5000.
2) 5-10 сеансов - это очень оптимистично. Психоанализа в разы больше потребуется (впрочем, я не его фанат совсем уж). КПТ, насколько помню, сессий 15-20 в среднем. Гештальт - не знаю, пишут что 2 года (разок в неделю посещение). КПТ - да, от 5-10 пишут, но ясное дело что этого маловато.

Т.е. имеем некий минимум - это 5 встреч за 1500 руб. Но повторюсь, это супер-оптимистично (даже в этом случае думаю потребуется самому работать, тем более, если говорить о КПТ, это обязательно). Гуру НЛП иногда предлагают быстрые изменения за несколько сеансов, но слабо верится (сколько они берут не знаю). Всё индивидуально. Во многих источниках называется срок в 2 года для серьёзных изменений, а уже как это будет проходить, точно не могу сказать, но скорее всего облегчение придёт намного раньше (если специалист толковый), а уже потом будешь идти путём, который укажет пт.
Как-то так.

Таким образом, я бы настраивался как минимум на полгода работы с посещением раз в неделю за 2000 руб. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #378 : Августа 01, 2015, 17:13:53 pm »

Да нет в золофте ничего страшного! Я как раз начала его пить, когда страх сумасшествия просто зае...в общем, надоел :-D золофт на 2 месте после ципралекса по переносимости, нет у него жестких побочек, если принимать правильно. Ты так себя до клиники неврозов или доведешь  dont

Таблетки пока не буду принимать) С получки буду просить съездить на психотерапию и полечиться.

Еще вопрос на счет эмоций. Они могут пропадать? Уменьшаться там итд. А то вот смотрел видео грустное и даже без эмоций, слезы не проранил )) А раньше все по другому было. Это признак чего?

А до этого это видео смотрели?
Если несколько раз одно и то же посмотреть, то какое бы грустное или страшное видео не было бы, а эмоции все равно будут поменьше.
Драматизируете по моему, да и вы просто как по прочитанному ищите симтоматику, небось либо внушили себе, что эмоций не будет, вот и не проронили ни слезинки, либо преувеличиваете.

ЗЫ: И еще все от видео зависит , от того что это, я почти спокойно любые фильмы смотрю- это же кино, все не настоящее,  а вот видео реальных катастроф с криками и жертвами смотреть не люблю - жалко людей, настроение портится.  Если фильм , то есть постановка не вызывает эмоций, а не видео чего -то реального, то это вообще не о чем.
Да и в вашем случае не мудрено, что грусть не напала, у вас и так тоска, вот и не изменилось настроение.  
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 17:17:16 pm от Andrey_20152 » Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #379 : Августа 01, 2015, 17:21:28 pm »


Как и дешевой. Не знаю как сейчас, а в прошлом году сеанс (не по скайпу) в среднем 4000 рупий был, а уж если учесть что их нужно 5-10... Не все потянут.

Правда я по Москве сужу, как у Саши не знаю, но подозреваю что тоже цены кусачие.

1) Не знаю, откуда у Вас такие расценки. На b17 вижу от 1500 руб. Средняя цена где-то 2000, хотя есть и за 5000.
2) 5-10 сеансов - это очень оптимистично. Психоанализа в разы больше потребуется (впрочем, я не его фанат совсем уж). КПТ, насколько помню, сессий 15-20 в среднем. Гештальт - не знаю, пишут что 2 года (разок в неделю посещение). КПТ - да, от 5-10 пишут, но ясное дело что этого маловато.

Т.е. имеем некий минимум - это 5 встреч за 1500 руб. Но повторюсь, это супер-оптимистично (даже в этом случае думаю потребуется самому работать, тем более, если говорить о КПТ, это обязательно). Гуру НЛП иногда предлагают быстрые изменения за несколько сеансов, но слабо верится (сколько они берут не знаю). Всё индивидуально. Во многих источниках называется срок в 2 года для серьёзных изменений, а уже как это будет проходить, точно не могу сказать, но скорее всего облегчение придёт намного раньше (если специалист толковый), а уже потом будешь идти путём, который укажет пт.
Как-то так.

Таким образом, я бы настраивался как минимум на полгода работы с посещением раз в неделю за 2000 руб. имхо

Вероятно я судил по дорогим медицинским центрам, вот и цены такие получились.

А на счет длительности психотерапии согласен, 5-10 сеансов это очень оптимистичный подход.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8