Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:52:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 196812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #20 : Марта 31, 2015, 12:48:50 pm »

У кого так было? Вычитал симптомы шизофрении и узнал что они боятся якобы за ними идет слежка, везде заговоры и они считают себя БОГАМИ... Я понимаю что это бред! Но появился страх что я начну бояться что все устроили заговоры хотя понимаю что это БРЕД... Прочитал про психоз и дома кое как сижу потому что боюсь что начну нести бред и совершу неконтролируемое действие... Каждый день панические атаки по этому поводу. Это шиза??
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #21 : Марта 31, 2015, 13:02:16 pm »

У кого так было? Вычитал симптомы шизофрении и узнал что они боятся якобы за ними идет слежка, везде заговоры и они считают себя БОГАМИ... Я понимаю что это бред! Но появился страх что я начну бояться что все устроили заговоры хотя понимаю что это БРЕД... Прочитал про психоз и дома кое как сижу потому что боюсь что начну нести бред и совершу неконтролируемое действие... Каждый день панические атаки по этому поводу. Это шиза??

Нет, Саша, это не про шизофрению. Это у вас невроз разрастается... Лечить невроз не пытались?
В практике психотерапевта подобные истории, когда невротик, боящийся сумасшествия, начитался про бредовые идеи и начал примерять их на себя - не редкость.
Пока боитесь шизофрении, пока понимаете всю абсурдность и неадекватность ваших мыслей - с ума не сойдете.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #22 : Апреля 01, 2015, 10:59:00 am »

Сегодня была жесть!!! После школы я боялся идти домой потому что я сижу 1 и боюсь что сойду с ума и никто мне не поможет... Пришел домой повысилось давление и средцебиение (Паническая атака) Выпил анаприлин. Потом вроде успокоился, пошел на кухню и когда шел с кухни в отражение зеркала показалось что кто то стоял, перед зеркалом весела куртка возможно это была куртка но мне показалось что человек... Сразу дикий страх паника, давление. Чувство что все я схожу с ума все конец , прям хотелось бежать чтобы мне помогли, потом начал успокаивать себя и пошел на улицу встречать маму с работы... Очень боюсь что шиза... Еще мне как будто мерещелись запаха, но они были реальные! А я думал что это галлюны и чтобы убедиться что это не галлюны я искал источник запаха, это ШИЗА??? Очень страшно... Или психоз уже? Боюсь причинить вред родителям или напугать их. А к психотерапевту только в субботу.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #23 : Апреля 01, 2015, 14:15:09 pm »

Сегодня была жесть!!! После школы я боялся идти домой потому что я сижу 1 и боюсь что сойду с ума и никто мне не поможет... Пришел домой повысилось давление и средцебиение (Паническая атака) Выпил анаприлин. Потом вроде успокоился, пошел на кухню и когда шел с кухни в отражение зеркала показалось что кто то стоял, перед зеркалом весела куртка возможно это была куртка но мне показалось что человек... Сразу дикий страх паника, давление. Чувство что все я схожу с ума все конец , прям хотелось бежать чтобы мне помогли, потом начал успокаивать себя и пошел на улицу встречать маму с работы... Очень боюсь что шиза... Еще мне как будто мерещелись запаха, но они были реальные! А я думал что это галлюны и чтобы убедиться что это не галлюны я искал источник запаха, это ШИЗА??? Очень страшно... Или психоз уже? Боюсь причинить вред родителям или напугать их. А к психотерапевту только в субботу.

Вы просто очень встревожены - отсюда и все симптомы. Что только не послышится и что только не привидится от страха...
Если вам и правда уже в субботу к психотерапевту - то это хорошо, а то тяжело так жить - в постоянном страхе и тревоге. Может, вам и препараты не понадобятся... Главное в решение вашей проблемы - это психотерапия, помните это! Медикаменты - они могут конечно помочь, но без изменения своего отношения к тревоге (что происходит во время психотерапии) эффект будет временный и не такой качественный.
Ждите консультации специалиста и старайтесь не читать ничего в интернете про шизофрению и т.д.!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #24 : Апреля 12, 2015, 11:51:29 am »

Сходил к психотерапевту, поставили невроз навязчивых состояний и сказали что точно не шизофрения и не психоз, по началу стало легче и страх сойти с ума ушел. Но сейчас появилось какое то не понятное чувство нереальности, как будто схожу с ума и начинается шизофрения. В этой дереализации постоянно мысли (А почему реальность такая, а кто такие люди, почему люди, что такое мир итд) Чувство как будто нет целей в жизни, смысла, как будто восприятие мира изменилось, хотя реальность все та же... Скажите может ли при неврозе быть такое? Или психотерапевт ошибся с диганозом? Очень страшно, хочу уже нормально пожить...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #25 : Апреля 12, 2015, 15:50:45 pm »

Сходил к психотерапевту, поставили невроз навязчивых состояний и сказали что точно не шизофрения и не психоз, по началу стало легче и страх сойти с ума ушел. Но сейчас появилось какое то не понятное чувство нереальности, как будто схожу с ума и начинается шизофрения. В этой дереализации постоянно мысли (А почему реальность такая, а кто такие люди, почему люди, что такое мир итд) Чувство как будто нет целей в жизни, смысла, как будто восприятие мира изменилось, хотя реальность все та же... Скажите может ли при неврозе быть такое? Или психотерапевт ошибся с диганозом? Очень страшно, хочу уже нормально пожить...

Да, при неврозе может быть такое - вы описываете симптоматику ОКР.
Психотерапевт, кроме того, как поставил вам "невроз навязчивых состояний" (что, кстати - ни есть полный диагноз), назначил ли вам какое-то лечение? Будете ли вы заниматься психотерапией?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #26 : Апреля 12, 2015, 22:13:40 pm »

Это был не врач психотерапевт, а просто психотерапевт. Мне мой ПТ сказал я лечение не назначаю, она сказала что работает так без таблеток. Вот из за этого я боюсь что диагноз не правильный, хотя она врач хороший работает на кафедре, учить других психологов и психотерапевтов, она говорила что работает с шизофрениками и знает как их отличить. Заниматься буду, но пока что денег нету) ПТ то платный
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #27 : Апреля 13, 2015, 11:33:06 am »

Подскажите при ОКР может быть такое? Я представил себе как будто слышу голоса, как будто голос говорит "Убей её" Но я понимаю что это я говорю и язык шевелится, после этого в голове как будто крутится эта фраза "Убей ёё" и еще как будто я сижу и как будто в голове себе звуки издаю как будто сам про себя языком шепчу не разборичво(Не назову это голосом, а как будто навязчивым страхом и мыслями, как будто представляю себе голоса в голове и они так крутятся и крутятся, но сами по себе не появляются вроде я сам их начинаю воспроизводить.. Как будто на автомате мысленно как будто шепчю себе не разборчиво в мыслях... Боюсь а вдруг голоса и это шиза... Такое бывает при окр?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 12:42:29 pm от Sasha050505 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #28 : Апреля 13, 2015, 20:52:57 pm »

Подскажите при ОКР может быть такое? Я представил себе как будто слышу голоса, как будто голос говорит "Убей её" Но я понимаю что это я говорю и язык шевелится, после этого в голове как будто крутится эта фраза "Убей ёё" и еще как будто я сижу и как будто в голове себе звуки издаю как будто сам про себя языком шепчу не разборичво(Не назову это голосом, а как будто навязчивым страхом и мыслями, как будто представляю себе голоса в голове и они так крутятся и крутятся, но сами по себе не появляются вроде я сам их начинаю воспроизводить.. Как будто на автомате мысленно как будто шепчю себе не разборчиво в мыслях... Боюсь а вдруг голоса и это шиза... Такое бывает при окр?

При ОКР бывает еще и не такое...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #29 : Апреля 15, 2015, 13:54:14 pm »

Еще 1 вопрос, а как отличить голоса при шизе от простых мыслей навязчивых ОКР? А то я боюсь что уже шизик... Вот просто стою рядом с сестрой и в голове возникает фраза "Ударь её" Я понимаю что это мои мысли и знаю что никогда этого не сделаю. Еще представляю себе что как будто кто то шепчится в голове не разборчиво... Но это прошло и мне почему то страшно что это не я сам себе представлял, а что это были реальные голоса, потому что я перестал себе представлять это шептание... Еще сегодня шел и подумал "А вдруг у меня сейчас будет инсульт" Ну как будто в голову ударит и вдруг услышал какую то громку фразу в голове "КАСТРЮЛЯ" Не знаю что это было, но как будто в голову ударило...))) Бывает в голову какие то фразы лезут, которые говорили реальные люди, например мой учитель итд. Еще беспокоит то что я про себя как будто веду с сам с собой диалог , как будто представляю человека в голове и моделирую ситуацию которая были и прокручиваю ее по своему либо представляю как будто у врача сижу и перечисляю ему симптомы) Боюсь что шиза уже в разгаре.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #30 : Апреля 15, 2015, 15:57:54 pm »

Еще 1 вопрос, а как отличить голоса при шизе от простых мыслей навязчивых ОКР? А то я боюсь что уже шизик... Вот просто стою рядом с сестрой и в голове возникает фраза "Ударь её" Я понимаю что это мои мысли и знаю что никогда этого не сделаю. Еще представляю себе что как будто кто то шепчится в голове не разборчиво... Но это прошло и мне почему то страшно что это не я сам себе представлял, а что это были реальные голоса, потому что я перестал себе представлять это шептание... Еще сегодня шел и подумал "А вдруг у меня сейчас будет инсульт" Ну как будто в голову ударит и вдруг услышал какую то громку фразу в голове "КАСТРЮЛЯ" Не знаю что это было, но как будто в голову ударило...))) Бывает в голову какие то фразы лезут, которые говорили реальные люди, например мой учитель итд. Еще беспокоит то что я про себя как будто веду с сам с собой диалог , как будто представляю человека в голове и моделирую ситуацию которая были и прокручиваю ее по своему либо представляю как будто у врача сижу и перечисляю ему симптомы) Боюсь что шиза уже в разгаре.

Нет, Саша, это не шизофрения. Вы описываете обсессивно-компульсивный синдром, тревожное расстройство с лиссофобией - не более того.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #31 : Апреля 15, 2015, 20:16:04 pm »

А по поводу "как отличить голоса при шизе от простых мыслей" - да просто  ulibka голоса при шизофрении включены в реальность, будь они представлены истинными или псевдогаллюцинациями - все равно вы бы воспринимали их как если бы рядом с вами стоял человек и говорил вам что-то.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #32 : Апреля 16, 2015, 05:03:12 am »

... все равно вы бы воспринимали их как если бы рядом с вами стоял человек и говорил вам что-то.

Да, точно. Знаю девушку, ей голоса запрещают ходить дома в туалет и ванную, говорит, что довольно громкие такие голоса, а не мысли.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #33 : Апреля 17, 2015, 04:04:07 am »

Значит не шиза? Я понимаю что это нереальность, а только мои мысли. Вот например сижу разбираю компьютер и в голову лезут мысли как будто человек говорит, например как будто моя учительница говорит "Что случилось" Вот такие мысли рандомные, я боюсь вдруг это реально голоса как при шизе...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #34 : Апреля 17, 2015, 08:51:29 am »

Значит не шиза? Я понимаю что это нереальность, а только мои мысли. Вот например сижу разбираю компьютер и в голову лезут мысли как будто человек говорит, например как будто моя учительница говорит "Что случилось" Вот такие мысли рандомные, я боюсь вдруг это реально голоса как при шизе...

Нет, это не шизофрения. Эти мысли, которые "лезут" вам в голову - это просто мысленная шелуха. Нас мозг обрабатывает кучу различной информации в каждую конкретную секунду времени, просто до сознания это доходит лишь в том случае, когда это "важно", актуально ситуации, а на высоком уровне тревоги путь "от бессознательного к сознанию" укорачивается - и до сознания доходит всякая ерунда (мыслеобразы, навязчивые мысли и т.д.)
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #35 : Апреля 17, 2015, 13:18:49 pm »

Скажите при неврозе может быть такое? Вот у меня скоро экзамены, все боятся , готовятся, а мне почему то как то все равно... Я как будто уверен что сдам, я почему то не переживаю на счет экзаменов как будто все равно... Не знаю кем буду когда выросту, бывает такая эфория когда прям хочется что то делать итд, но потом одна мысль "А вдруг у меня рак или шизофрения" Просто убивает... Бывает когда забываю о этих проблемах, хорошее настроение и тут бац мысль а вдруг я раком болен... И все настроение падает, апатия, ничего не хочется... Прям реально апатия какая то ко всему... И еще бывает чувство безысходности, как будто не знаю что делать хочется убижать просто как будто разрывает... Бывает что боюсь что потеряю над собой контроль, прям такое чувство что вот вот и конец прям внутри все переворачивается... Вот я боюсь что шизофрения во всю уже разыгралась или опухоль меня съедает, а мне всего 15 лет, все живут нормально счастливо, а я от болячки к болячке, поднадоело... Хочу уже точно знать что здоров и начать жить полной жизнью))!

Это похоже на невроз?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #36 : Апреля 17, 2015, 14:03:03 pm »

Скажите при неврозе может быть такое? Вот у меня скоро экзамены, все боятся , готовятся, а мне почему то как то все равно... Я как будто уверен что сдам, я почему то не переживаю на счет экзаменов как будто все равно... Не знаю кем буду когда выросту, бывает такая эфория когда прям хочется что то делать итд, но потом одна мысль "А вдруг у меня рак или шизофрения" Просто убивает... Бывает когда забываю о этих проблемах, хорошее настроение и тут бац мысль а вдруг я раком болен... И все настроение падает, апатия, ничего не хочется... Прям реально апатия какая то ко всему... И еще бывает чувство безысходности, как будто не знаю что делать хочется убижать просто как будто разрывает... Бывает что боюсь что потеряю над собой контроль, прям такое чувство что вот вот и конец прям внутри все переворачивается... Вот я боюсь что шизофрения во всю уже разыгралась или опухоль меня съедает, а мне всего 15 лет, все живут нормально счастливо, а я от болячки к болячке, поднадоело... Хочу уже точно знать что здоров и начать жить полной жизнью))!

Это похоже на невроз?

Да, это похоже на невроз. Я думаю, он развился в результате гормональной перестройки, пубертата... Но, конечно, не у всех же он развивается, в вашем случае видимо был еще какой-то стрессовый фактор, и определенные личностные черты в преморбиде.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #37 : Апреля 18, 2015, 10:34:01 am »

А вот скажите, если я просто сидел и в голове как будто прозвучало слово "Кладбище" Я не знаю почему и откуда это слово взялось... Просто как будто реально мысленная шелуха, всякие слова и мысли лезут не в тему, я сразу же испугался "А вдруг это голос говорит мне ехать на кладбище" Я стал бояться что я реально начну думать что голос сказал мне ехать на кладбище, хотя в моей голове услышалось только слово "кладбище"... Вообщем бред какой то надоедливый, а может действительно шизофрения? Если мне обычный психотерапевт а не врач психотерапевт поставил ОКР, то значит точно ОКР и никакой шизы?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #38 : Апреля 18, 2015, 12:23:47 pm »

А вот скажите, если я просто сидел и в голове как будто прозвучало слово "Кладбище" Я не знаю почему и откуда это слово взялось... Просто как будто реально мысленная шелуха, всякие слова и мысли лезут не в тему, я сразу же испугался "А вдруг это голос говорит мне ехать на кладбище" Я стал бояться что я реально начну думать что голос сказал мне ехать на кладбище, хотя в моей голове услышалось только слово "кладбище"... Вообщем бред какой то надоедливый, а может действительно шизофрения? Если мне обычный психотерапевт а не врач психотерапевт поставил ОКР, то значит точно ОКР и никакой шизы?

А почему вы вообще думаете, что "голоса" - это признак шизофрении?.. Слуховые галлюцинации (и истинные, и псевдогаллюцинации) бывают при многих психических и неврологических расстройствах.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #39 : Апреля 18, 2015, 12:36:28 pm »

Я в интернете начитался про эту всю фигню... Типо писали есть голоса - есть шиза,  нет голос нету шизы. И еще вопрос
Я начал думать, а что если у меня псих заболевание, ведь те у кого псих заболевания лежат в психушке потому что они могут нанести вред и я стал бояться , а вдруг я реальный психически больной и могу нанести вред... И еще смотрел телевизор, услышал что у дедушки резко заболело сердце и он умер, даже врачи не успели... Теперь боюсь что со мной будет тоже самое...

Это все тот же невроз?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256