Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 17:41:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание в глазах (Прочитано 219019 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #100 : Января 08, 2014, 20:04:29 pm »

Acer, почему ты думаешь, что лечение антидепрессантами не совместимо с работой? Тут многие пьют АД и работают.
Потому что надо полдня находиться в психиатрической клинике, где ежедневно выдают суточную дозу таблеток. Для чего полдня, я не знаю, типа осмотр врача после приёма в районе обеда. То есть, на работе получится появиться только в 14 часов, и это будет длиться месяцами.
Записан
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #101 : Января 08, 2014, 20:12:45 pm »

А у вас при контрастном освещении в глазах "стробоскопа" не бывает? (например, зашли с улицы в полумрак - и понеслось?). Я тоже этого дико боялась поначалу, потом невролог прописала атаракс (АД)
Вроде нет, эффект стробоскопа столь масштабный для меня вообще в новинку, первый раз был совсем недавно. У меня четкость зрения в полумраке очень плохая зато, если ориентироваться по буквам на рекламных плакатах. Но при этом, чем хуже себя чувствую, тем выше четкость зрения. В полумраке мне очень сильно заметно размытие изображения, поэтому я очень не люблю полумрак.
Атаракс, Грандаксин, Фенибут, Афобазол - это не АД, а противотревожные крайне мягкого действия, рядом не стояли с теми, что используют при лечении в психушке, даже рецепт не спрашивают при продаже. Глотал их как конфеты, эффект тоже был как от конфет. Думаю, ещё раз попробовать, вдруг не заметил чего.
Записан
Annette
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #102 : Марта 11, 2014, 07:29:53 am »

Вот и я к вам всем, наверное, присоединюсь, совсем недавно заметила у себя такое явление. По краям снизу в уголках появляются какие-то темные пятна, как будто лампочка мигает, причем сопровождается какой-то ритмичностью, то есть эти моргания с определенным темпом происходят. В основном заметно на чем-то светлом. Такое бывает, например, когда резко встаешь и в глазах темнеет, и вот когда уже отпускает, то такой же эффект. Моргнешь, вроде все нормально, потом опять. Появляется нечасто. Что это могло бы быть? Подскажите, пожалуйста, а то мне как-то страшно) Девушка, 20 лет. Четкость зрения на один глаз (левый) ниже -о,5. А так есть ДСТ, рябь и прочие эффекты. Но волнует особенно этот. Еще когда темно, то замечаю какие-то желтые фигуры, в основном круги. Надеюсь на ваш ответ или совет)
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267



WWW
« Ответ #103 : Марта 13, 2014, 22:08:58 pm »

Так это ж он и есть, "стробоскоп" дебильный!  rgach  Я уж как его пугалась прошлым летом, а теперь видите - смайлики ставлю... У меня он с переменным успехом - то очень явный при контрастном освещении, то вообще нет. Частенько наблюдаю это ритмичное мерцание с закрытыми глазами - когда начинает светать и поворачиваешь голову в сторону окна - там света больше и опять контраст - в итоге "стробоскоп" несколько секунд. Знакомая невролог у меня это явление тоже к неврозу относит. Хотя ангиопатия сетчатки имеется, но вроде она такого не может давать, это не в глазах происходит.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #104 : Марта 25, 2014, 17:56:23 pm »

Песдец, и главное никто не сказал как это лечить, даже если лечения как такого нету. Есть хотя бы шанс что при занятии спортом всё исчезнет или можно хоронить себя и своё будущее?
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #105 : Марта 25, 2014, 18:31:19 pm »

Алё, есть кто живой?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #106 : Мая 06, 2014, 15:43:12 pm »

Второй раз за 2 недели замечаю,как сверху глаз на мгновение что то проплывает,какая то прозрачно-дрожащая субстанция,сразу идет горчая волна по телу.Что это может быть?Очень страшно(((
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #107 : Мая 09, 2014, 18:01:23 pm »

Второй раз за 2 недели замечаю,как сверху глаз на мгновение что то проплывает,какая то прозрачно-дрожащая субстанция,сразу идет горчая волна по телу.Что это может быть?Очень страшно(((
Волна по телу скорей всего Ваш сильный испуг.
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Мая 12, 2014, 15:31:49 pm »

У меня все началось с какого-то "мерцания" в глазах... Даже не знаю как точно описать этот эффект... Когда смотрю на какой то предмет, он вроде на месте, а вокруг него всё как-то дрожит, а по утрам как только просыпаюсь и иду в ванну из темного помещения на свет, перед глазами такое ощущение что свет то включается, то выключается, только с большой скоростью, или как будто смотришь на экран старого монитора с очень низкой частотой... Это состояние у меня продолжается уже год, 24 часа в сутки... Проходил полное обследование у окулиста, никакой патологии не выявили, только заметили сужение сосудов в глазах... потом к этому состоянию добавилось головокружение  при перемещении взгляда на другие предметы, потом нехватка воздуха, тахикардия, скачки давления то вверх то вниз... Стал мотаться по врачам, проходить обследования (ЭКГ, МРТ, УЗДГ, Гормоны, и т.д) но ничего серьезного не выявлено, разве что обнаружили остеохондроз шейного отдела, но сказали что это не может давать таких симптомов....поэтому поставили диагноз - ВСД... Ну с этими симтомами я как нибудь справлюсь, больше волнует этот эффект в глазах, есть ли у кого - нибудь что то подобное и как от этого избавиться, а то пошёл уже второй год а результатов никаких, только ухудшения, хотя выпил уже кучу всяких лекарст

У меня тоже беда с глазами, какие то симптомы не понятные.
Из темноты в свет захожу, такое ощущение, что я потеряла сознание, все гаснет...
И так, постоянно точки какие то в глазах, как жучки..
Особенно когда на свет посмотрю.
Я уже привыкла.
Я когда с улицы в подъезд захожу, глаза прикрываю, т.к знаю, что щас будет.
Особо меня это не отвлекает от жизни.
А вот головокружение, голова как в тумане, ватные ноги, тахикардия - да, это мешает.
Записан
Caliat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #109 : Июня 29, 2014, 17:31:17 pm »

У меня это давно, еще с раннего подросткового возраста (тогда до глюков доходило - предметы шевелились, а головная боль адская была). К врачам не пошли, самолечение и проч.

Не так давно у меня внезапно (ничто не предвещало беды, самочувствие было прекрасное, да и времени прошло немало) случился приступ: перед глазами возникло маленькое пятнышко, ближе к правой стороне. Я села за компьютер и заметила, что это пятнышко заслоняет обзор, и некоторые буквы я из-за него не вижу. "Пятнышко" стало разрастаться, захватив всю правую сторону обзора (если закрыть глаза, то это пятно светится и мерцает, причем, это даже не пятно, а зигзагообразная линия). Читать я практически не могла. Мерцающий зигзаг сомкнулся в какую-то бесформенную фигуру, загородив собой весь обзор, в этот момент я уже начала плохо себя чувствовать: слабость, тошнота. Потом пятно само по себе исчезло, на смену ему пришла легкая головная боль (фуф, не та адская). Потом голова побаливала еще дня 4, и сон не помогал.

Я хочу раз и навсегда прекратить эти приступы. Граждане, к какому врачу конкретно обратиться? sos
« Последнее редактирование: Июня 29, 2014, 17:33:45 pm от Caliat » Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #110 : Июня 29, 2014, 18:04:23 pm »

У меня это давно, еще с раннего подросткового возраста (тогда до глюков доходило - предметы шевелились, а головная боль адская была). К врачам не пошли, самолечение и проч.

Не так давно у меня внезапно (ничто не предвещало беды, самочувствие было прекрасное, да и времени прошло немало) случился приступ: перед глазами возникло маленькое пятнышко, ближе к правой стороне. Я села за компьютер и заметила, что это пятнышко заслоняет обзор, и некоторые буквы я из-за него не вижу. "Пятнышко" стало разрастаться, захватив всю правую сторону обзора (если закрыть глаза, то это пятно светится и мерцает, причем, это даже не пятно, а зигзагообразная линия). Читать я практически не могла. Мерцающий зигзаг сомкнулся в какую-то бесформенную фигуру, загородив собой весь обзор, в этот момент я уже начала плохо себя чувствовать: слабость, тошнота. Потом пятно само по себе исчезло, на смену ему пришла легкая головная боль (фуф, не та адская). Потом голова побаливала еще дня 4, и сон не помогал.

Я хочу раз и навсегда прекратить эти приступы. Граждане, к какому врачу конкретно обратиться? sos
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20377.msg550512#msg550512
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #111 : Июля 01, 2014, 15:45:48 pm »

У меня было подобное после гипертонического криза вместе с панической атакой. И еще было как будто изображение резко уплывает куда-то в сторону, как слайд в презентации. Или смотришь, потом отводишь взгляд и как будто изображение прыгает и трясется в глазах. Какие-то точки были сбоку, как будто муха пролетает или кот пробегает, хотя на самом деле никого и ничего не было. huh2 Прокапала капли в глаза, сосудики пришли в норму и зрение восстановилось. f0f976
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #112 : Июля 02, 2014, 15:52:28 pm »

Абсолютно аналогичный симптом стал беспокоить около месяца назад после сильной па трясло как осину аж челюсть стучала приступ купировал затем стала беспокоить внутренняя дрожь и легкий тремор рук, когда понервничаю начанается трясучка и вот месяц назад стал отмечать дрожание зрения особенно сильно в первые минуты пробуждения утром, в течении дня не обращаю сильно внимания к вечеру слегка усиливается , так что ты не один такой, а присутствует ли у тебя внутренняя дрожь и как ведут себя руки? Насчет нехватки воздуха тоже самое в общем то все эти симптомы укладываются в картину невростении ...
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #113 : Июля 02, 2014, 18:40:51 pm »

А вот у меня уже давно,лет 7 наверное вот что происходит,довольно часто,по нескольку раз на дню-появляется пятно в глазу,оно как бы светящееся,хорошо видно на светлом,но когда просто смотришь не моргая,то его не видно,а если моргать начинаешь,то оно проявляется с каждым морганием.Всегда в разных глазах.А еще бывают такие пятна сразу в обеих глазах и выглядят как брызги,опять же моргаешь и брызги разлетаются,окулист ничего не нашел.Кто нибудь испытывал такое?
Записан
F22Serg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #114 : Января 24, 2015, 00:15:34 am »

Привет всем, нашел вас по яндексу с похожими симптомами только на 5й странице. У меня похожая проблема: по утрам, в одном глазу, когда глаз привыкает в свету, идут переливания света, т.е. как будто изображении состоит из белых и черных фрагментов. И ещё я полпода в больницу с воспалением глаза два раза за последние полгода. Теперь остались спайки га зрачке, а зрение упало с 1 до 0,4, даже очки не помогают. Буквы в тексте расплываются, как будто не ровные, когда смотришь на одну другие рядом размазаны, от этого читать очень трудно, т.к. надо переводить зрачок на каждую, и любая прямая линия не кажется прямой, а искривленной и местами затертой  sos. И ещё заметил снижение контрастности, т.е. если смотреть на что-то близкое по яркости, то один глаз видит границу, а второй - нет. Началось первое воспаление, когда я сильно потер глаз. Через неделю покраснение усилилось так, что белок (склера) стал очень красный, а по вечерам были приступы боли. Положили в больницу, ставили уколы (антибиотики) в глаз, разрывали образовывающиеся спайки. Пролечили, через месяц все прошло, причину по анализам так и не нашли. Ещё через месяц уже забыв об этом, устроился работать на широкоформатный принтер, там стоит кумар краски и растворитель - сольвент. И ещё по морозу ходил. Вот тут глаз и сдался. Начались эти приколы со светом, потом прям во время работы наплывает пелена  на глаз и ничего не видно. Безуспешно пытался еще смыть - она внутри. На следующий день, ещё хуже, кладут в больницу. офтальмологи говорят, что никакие операции нельзя делать, единственное, можно попробовать в лазерную хирургию спайки разорвать. Пришел туда, там говорят, что после воспаления только через полгода, самое раннее через 4 мес. можно что-то думать. Я грешу на сетчатку. Но профессор-офтальмолог сказал что она в норме. Все анализы в больнице - сахар, сифилис, гайморит, в норме. Ещё как причина - у меня хламидии. Даже в википедии про хламидиоз написано, что может являться причиной коньюктивита.
« Последнее редактирование: Января 24, 2015, 00:28:39 am от F22Serg » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2357
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Января 24, 2015, 01:31:44 am »

А вот у меня уже давно,лет 7 наверное вот что происходит,довольно часто,по нескольку раз на дню-появляется пятно в глазу,оно как бы светящееся,хорошо видно на светлом,но когда просто смотришь не моргая,то его не видно,а если моргать начинаешь,то оно проявляется с каждым морганием.Всегда в разных глазах.А еще бывают такие пятна сразу в обеих глазах и выглядят как брызги,опять же моргаешь и брызги разлетаются,окулист ничего не нашел.Кто нибудь испытывал такое?
Я!!! у меня точь-в-точь! у окулиста была, ничего не нашел насчет этой штуки...
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #116 : Ноября 25, 2015, 05:02:48 am »

Простите за вторжение, но я бы хотела спросить. У кого-нибудь бывает вот такое?
Словами не описать, но попробую? когда выключаешь свет в комнате или выходишь из освещенного помещения в темное или полутемное, то в правом глазу видно вот такой сияющий "монокль".

Как будто посветили в глаз или глубоко ЗА ГЛАЗОМ, ЗА ГЛАЗНИЦЕЙ включили прожектор, и он сияет около получаса, а потом мееедленно меркнет.
Врачи смотрели, но ничего не понимают, о чем я, говорят деструкция стекловидного тела! Я им объясняю, что это, а они "да-да, у вас деструкция, это из-за нее" Я НЕ ВЕРЮ, что это из-за нее, деструкция - это прозрачные микробы в поле зрения, плавающие, а у меня - вот это.
Люди, ну хоть КТО-НИБУДЬ видео такое, или я одна такая ненормальная?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #117 : Февраля 01, 2016, 21:44:45 pm »

У меня это давно, еще с раннего подросткового возраста (тогда до глюков доходило - предметы шевелились, а головная боль адская была). К врачам не пошли, самолечение и проч.

Не так давно у меня внезапно (ничто не предвещало беды, самочувствие было прекрасное, да и времени прошло немало) случился приступ: перед глазами возникло маленькое пятнышко, ближе к правой стороне. Я села за компьютер и заметила, что это пятнышко заслоняет обзор, и некоторые буквы я из-за него не вижу. "Пятнышко" стало разрастаться, захватив всю правую сторону обзора (если закрыть глаза, то это пятно светится и мерцает, причем, это даже не пятно, а зигзагообразная линия). Читать я практически не могла. Мерцающий зигзаг сомкнулся в какую-то бесформенную фигуру, загородив собой весь обзор, в этот момент я уже начала плохо себя чувствовать: слабость, тошнота. Потом пятно само по себе исчезло, на смену ему пришла легкая головная боль (фуф, не та адская). Потом голова побаливала еще дня 4, и сон не помогал.
Вот....точ в точь сегодня было!я пипц испугалась...что давление 147 долбануло....всю трясти начало...холодно стало...я валокордин....не отпустило...пол таблетки капотена под язык....давление спало....а осадок остался...на нервной почве все мышцы теперь болят...шея ныть начала...виски теперь давят...а давление когда повысилось еще ко всему рука неметь начала....я такую панику навела что от страха и губа неметь начала и яык и нёбо...короче ужас....щас отпустило но шея...не знаю как лечь сто б не ныла
.....ужас народ...так страшно было....есть у кого похожее?

Я хочу раз и навсегда прекратить эти приступы. Граждане, к какому врачу конкретно обратиться? sos
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #118 : Февраля 25, 2016, 17:09:06 pm »

Боже,телефон из рук не вынимаю,надеясь найти ответ,и вот я здесь... Ну почему я,почему со мной?????


Год назад,на фоне обострившегося впервые в жизни гастрита,да еще + сильного стресса,это случилось:

31 января 2015 года ,как обычно я встала на работу(25 лет на тот момент) ,стала одеваться,краситься,вобщем обычные повседневные хлопоты,как понимаю,что у меня все расплылось в глазах. Словом,одни силуэты и все. Приехав на работу,я поняла,что абсолютно не вижу букв на мониторе,поэтому ненадолго покинула рабочее место. Зрение сфокусировалось ближе к полудню,затем началась сильная головная боль. И вроде бы все,после таблетки полегчало,но... Целый год с моими глазами творится что-то неладное. Сложно объяснить,как будто фонариком ослепило,такие фот неприятные ощущения,постоянное напряжение в глазах,внутреннее головокружение. МРТ ГМ,ШО ничего не выявило,УЗИ сосудов так же,рентгены сюда же, сосудистая терапия не повлияла на состояние.Со стороны же глаз,куча глазных клиник,окулистов-"С глазами все в порядке"! Но я уже начинаю сходить от этого дискомфорта с ума.ГОД,целый год,подумать только... И да,теперь я не работаю,т.к. если начинаю напрягать глаза,все переходит еще и на голову(((

Вчера невролог отправил к психиатору,пошла ,но пока сидела в очереди,на меня все набросились,типа ты зря сюда пришла,не выберишься,стоит только попасть.Я руки в ноги и бежать без оглядки.

 ПА у меня нет,дипрессия есть,но попробуй поживи с заторможенными глазами,посмотрю на тебя.  Завтра на капельницы сосудорасширяющие. Я так устала.Хочу работать ,заниматься спортом,все успевать,но я больше не я.


П.С. вот цитата одного из виртуальных неврологов "Доброе утро.
Если всё, что вы изложили верно, версия одна - соматизированное расстройство. Жалобы - проявление невроза. Больше никаких вариантов иметь жалобы на снижение зрения без органических изменений мозга и глаз нет. Моё мнение косвенно подтверждает назначение неврологом вами антидепрессанта (вальдоксана) и транквилизатора (стрезама).
Welcome к психиатру или психотерапевту, и больше не сушите мозг соматическим специалистам - их болезней у вас нет."
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #119 : Февраля 26, 2016, 06:48:28 am »

почитайте эту тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20377.0
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257