Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:30:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание в глазах (Прочитано 215058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 03, 2009, 12:03:12 pm »

У меня все началось с какого-то "мерцания" в глазах... Даже не знаю как точно описать этот эффект... Когда смотрю на какой то предмет, он вроде на месте, а вокруг него всё как-то дрожит, а по утрам как только просыпаюсь и иду в ванну из темного помещения на свет, перед глазами такое ощущение что свет то включается, то выключается, только с большой скоростью, или как будто смотришь на экран старого монитора с очень низкой частотой... Это состояние у меня продолжается уже год, 24 часа в сутки... Проходил полное обследование у окулиста, никакой патологии не выявили, только заметили сужение сосудов в глазах... потом к этому состоянию добавилось головокружение  при перемещении взгляда на другие предметы, потом нехватка воздуха, тахикардия, скачки давления то вверх то вниз... Стал мотаться по врачам, проходить обследования (ЭКГ, МРТ, УЗДГ, Гормоны, и т.д) но ничего серьезного не выявлено, разве что обнаружили остеохондроз шейного отдела, но сказали что это не может давать таких симптомов....поэтому поставили диагноз - ВСД... Ну с этими симтомами я как нибудь справлюсь, больше волнует этот эффект в глазах, есть ли у кого - нибудь что то подобное и как от этого избавиться, а то пошёл уже второй год а результатов никаких, только ухудшения, хотя выпил уже кучу всяких лекарст
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 03, 2009, 12:52:00 pm »

Любопытный симптом. Обнови драйвера для видеокарты :)

А если серьезно - насколько реально этот симптом мешает тебе читать, писать, рассматривать предметы?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 03, 2009, 13:09:01 pm »

Не скажу что очень сильно мешает, но все же не приятно когда в глазах всё дрожит
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #3 : Апреля 03, 2009, 13:53:43 pm »

Хм.... интерестно посмотреть как ты справишся с теми остальными симптомами  ;D, если всё таки справишся то и частота обновления увеличится   :D.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Апреля 03, 2009, 14:08:40 pm »

Если и не справлюсь то как нибудь переживу, меня это не так беспокоит как мерцание и не 24 часа в сутки, а ВСД, я думаю, появилась изза нервов по поводу этого мерцания
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #5 : Апреля 03, 2009, 16:18:28 pm »

Если и не справлюсь то как нибудь переживу, меня это не так беспокоит как мерцание и не 24 часа в сутки, а ВСД, я думаю, появилась изза нервов по поводу этого мерцания
я думаю что ВСД является непосредственной причиной мерцания :umnik2:
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Апреля 03, 2009, 17:11:02 pm »


я думаю что ВСД является непосредственной причиной мерцания :umnik2:
[/quote]
вот поэтому я и задал вопрос, есть ли у кого нибудь такое же.... так как сомневаюсь что причина в ВСД потому что не встречал такого в описаниях симптомов ВСД у других людей из миллиона страдающих
Записан
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Апреля 06, 2009, 10:49:48 am »

Ну что, ни у кого из ВСД-шников такого симптома нет чтоли?
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #8 : Апреля 06, 2009, 11:58:37 am »

Есть. Частота мерцания высокая. Где-то около 25 гц. Вижу только сразу после пробуждения. Через 2-3 минуты эффект исчезает.
Кроме того, у меня чуть позже появились "мушки"-искорки, когда смотришь на яркое небо, например.
Ещё позже пятна фиолетовые, реже красные, какбы вспыхивающие неожиданно на зрительном поле.
Сначала сильно пугало, становилось всегда поводом для панической атаки. Но позже привык.
Интенсивность появления меняется. Например, на следующий день после того, как "погулял"  Russian пати они намного более выраженные, особенно если было мало сна и много работы за компьютером.

Причём, мерцания с ВСД я не связываю. Считаю, что это параллельный эффект (т.е. он также, как и ВСД вызван одной причиной - остеохондрозом, но не является следствием ВСД, ведь ВСД это вообще не болезнь и даже не диагноз в современной медицине), связанный с нагрузкой на глаза.
Боялся, что это что-то "с головой". Сделал томографию - мозг в норме, нейрохирург сказал, что это скорее всего связано с сосудами и не является проблемой нейрохирургии. Замечательно!  :)

Причём, далее у меня всё шло именно по этой же схеме - паники, скачущее давление, тахикардия, потеря координации при ходьбе, рассеянность в течении дня, ухудшение памяти, ухудшение зрения по вечерам (по типу близорукости),постоянная депресуха,\. Если выпить, то становится заметно легче, однако после того становится заметно хуже (сосуды расширяются, сужаются). Обследовался - ничего не нашли серьёзного, только остеохондроз шейного отдела, махнули рукой, мол, ты себя сам накручиваешь, тебе надо к психологу и невропатологу ходить - пятна и шатание при ходьбе это типа самовнушение и стресс. Ага. Невропатолог посоветовал делать наклоны головой - гимнастику. Это Александровская больница в Питере... Пошёл я сам в Воен. Мед. тогда, там нашли ущемление правой позвоночной артерии, что сказали даже более чем серьёзно, т.к. годами мозг недополучает питательные вещества, нарушен отток погибших клеток и продуктов жизнедеятельности мозга. И рекомендовали СЕРЬЁЗНО заняться позвоночником, а не наклонами головы влево-вправо. Самое забавное, что в александровской я оплачивал те же исследования, что и воен. меде, но там никаких выводов врач не сделал, что за мать их разэдак!

Будьте бдительны, не доверяйте никому, сделайте два-три обследования в разных местах, пусть даже за свой счёт!
 

Ходил к остеопату недолго, тот переадресовал меня к мануальщикам, но я пока что ещё не дошёл до них, жду недождусь победы над остеохондрохом. Занялся сам пока что упражнениями (10 лет как спорт бросил, перевёлся в "офисный планктон"). Скоро пойду на плаванье.
Бросил курить пол-года назад, перестал есть мясо. Общая энергетика заметно возросла в организме, очень заметно. Но все симптомы ВСД сохранились до единого. Просто стало легче с ними жить.  ;D Ну и настроение стало на 5 с минусом.
Победить бы этот расколбас!
И вам всем желаю победы, всех благ!   ;)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 12:24:14 pm от jolly » Записан
Ronnerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Апреля 06, 2009, 14:10:16 pm »

Пошёл я сам в Воен. Мед. тогда, там нашли ущемление правой позвоночной артерии, что сказали даже более чем серьёзно, т.к. годами мозг недополучает питательные вещества, нарушен отток погибших клеток и продуктов жизнедеятельности мозга. И рекомендовали СЕРЬЁЗНО заняться позвоночником, а не наклонами головы влево-вправо. Самое забавное, что в александровской я оплачивал те же исследования, что и воен. меде, но там никаких выводов врач не сделал, что за мать их разэдак!
А что за обследование тебе делали? я делал только рентген
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #10 : Апреля 07, 2009, 10:44:49 am »

Эходоплероскопия - самое основное оказалось. Это нечто вроде УЗИ, только специализированное под движущиеся потоки жидкости, в данном случае крови. Исследований делал массу.... Но всё "в молоко" мимо цели. А рентген бесполезен для исследования потоков и мягких тканей. Им можно только точно выявить повреждения, сростки, переломы и прочие дефекты позвоночника, но как видно из врачебной практики небольшое защемление может вызывать серьёзные последствия и не быть видно рентгеном.

Я делал и рентген, но в Александровской - там всё О.К. было. Ясное дело без переломов.

Хорошая вещь томография - но под любым предлогом (напр. аппарат поломан, давай 6000 денег и сделаем) её отказываются делать, мол, хлопотно, и щас тебе в попу укол B12 сделаем и всё само пройдёт... я утрирую, но суть ясна - рвачи, а не врачи попадаются и тогда тушите свет.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 10:47:00 am от jolly » Записан
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« Ответ #11 : Апреля 09, 2009, 15:51:27 pm »

У меня, не столько мерцание, скок глюки типа искажения предмета, видимого боковым зрением и искры или звезды или яркие вспышки, раньше пугало, но както попривык. А мерцать начинает когда подымается АД
Записан

jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #12 : Апреля 09, 2009, 16:20:06 pm »

Могу точно сказать, что зрение + задняя часть мозга + вестибулярка запитаны основательно от позвоночных артерий.

Вот и делайте выводы.  :)
Записан
evgenik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



samurai


« Ответ #13 : Апреля 09, 2009, 18:19:13 pm »

Мне делали допплерографию через несколько дней после первого приступа и всего лишь "умеренно-выраженое дистоническоe изменение", а меня колбасило не по детски, ноги ватные, полный вертолет+ высокое или скачущее АД
Записан

jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #14 : Апреля 10, 2009, 08:21:03 am »

Это эффекты очень выразительные, а нарушение может быть и не выраженным. Зато за МНОГО ЛЕТ дисфункция накапливается, вот и выхлоп такой, казалось бы от незначительного расстройства.

Это же не шутки вам! Мозг питается из двух источников - пара позвоночных артерий и пара сонных.
И вот представьте, в одной системе труб давление пониженное в другой повышенное, а системы рано или поздно объединяются. Нервная система как канатаходец пытается вырвнять показатели в обоих системах и у неё получается что? Правильно - то в одной слишком "вверх", то в другой слишком "вниз" давление меняется, а равно с ним и кровоток.

Я тоже в больнице получил такой результат - мол не выраженно ущемление левой артерии. Да есть, но это ерунда.
А в воен. меде мне сказали, что те врачи сами не знают о чём говорят.

И я им верю. Знаете почему? Потому что невропатолог у меня в гражданской больнице была КУРИЦА НАКРАШЕННАЯ 24 лет где-то отроду... она даже разговаривать со мной нормально стеснялась... Я в шоке. Я понимаю, что новички должны практиковаться, но в паре с опытным врачём, а не в одиночку!

Она дала мне листок с упражнениями для шеи - наклоны, повороты и посоветовала принимать курс милдронат и витамины. Честно, я её мыслено просто послал нах.й, когда она сказала, что этого будет достаточно. Плюнул и пошёл к знакомым военным врачам.
Записан
genya
Гость
« Ответ #15 : Апреля 22, 2009, 18:08:37 pm »

ответ очевидный---- ВСД. Почему-- обьясню. Если ты за собой замечаешь признаки всд и явных доказаний других заболеваний нету( или позвоночника или головного мозга, или глаза) значит всд. Чтобы тебе проще было у меня чтото похожее тоже есть. Дело в том что сосудистая система глаза напрямую связаная с сосудистой системой головного мозга и естественно изменение сосудистого тонуса влияет ===напрямую== на глаз, а ВСД в первую очередь==это сбой сосудистой системы. Мерцание в глазах--это вполне закономерное явление.
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #16 : Апреля 23, 2009, 14:55:33 pm »

Возможно, это - мерцательная скотома, или глазная мигрень. Гугля может подсказать. Есть ещё интересная ссылочка, где мужичок попытался изобразить сей эффект http://www.knownjohnson.com/?p=73#.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 25, 2009, 10:33:13 am »

У меня тоже недавно такая фигня началась, предметы расплываются бывает, мерцание в глазах... Иногда вообще бывает такое, вот например, смотрю я на какой-нибудь предмет долго, начинает казаться, что он движется... Жесть. Меня очень пугает, может вообще какая-нибудь шизофрения? :-[
Записан
w0lf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Мая 17, 2009, 12:37:27 pm »

Здравствуйте!

Все, что вы здесь описываете в большей части подходит и ко мне.
Началось всё лет 8 назад (в возрасте ~17-18 лет).

Основные раздажрающие симптомы: мерцание в глазах, как-будто смотришь на старый монитор c низкой частотой(тут хорошо подметили), особенно при чтении контрастного текста (черный на белой бумаге). Прямо рябь в глазах. Если смотреть на электронные настольные часы - цифры прыгают. К вечеру усиливается. После чрезмерного сна - усиливается.  Боязнь яркого света, на мониторе компьютера яркость сильно убавляю, снижаю контрастность.

Примерно вместе с мерцанием начались периодические приступы классической мигрени (с визуальной аурой). Сначала примерно раз в 1-2 месяца, потом реже-реже. Тут ссылку выше приводили на то как такая мигрень примерно выглядит. Вот когда аура "проходит" (распространяется на все поле зрения) - очень похоже на повседневное мерцание только более сильное.

Некоторое время (года 2-3) приступов мигрени вообще не было, мерцание тоже спадало, почти не мешало...
Но где-то год назад опять усилилось мерцание и стали случаться приступы мигрени с аурой (в среднем раз в 4-5 месяцев).
Сейчас же это мерцание уже просто бесит, потому что работать с документами-текстами очень напряжно, приходится сильно напрягаться при чтении, что приводит к началу ноящей головной боли. Т.е. все вижу, читать могу, но приходится напрягаться и вижу нормально только ту часть на которой концентрируюсь (куда целюсь зрением), остальное по периметру - мерцает и не читается.
Когда все началось - обследовался у офтальмолога - ничего не выявили, посоветовали меньше работать с документами, больше играть в игрушки на компьютере, чтобы отдыхать от концентрированной работы.  По 8-10 часов в день все эти годы работаю на компьютере в основном с таблицами-текстами и т.п.
Подметил, что приступы мигрени провоцируют - яркий свет (магазины в крупных торговых центров с кучей сафитов/витрин и т.п.),  также временами предшествует легкая боль (дискомфорт) в шейной области  в районе затылка (после сидения или спанья в неудобном положении).
Когда у хирурга обследовался остеохондроз не выявляли.

Также временами проявляются признаки невроза, особенно затрудненное дыхание - хочется глубоко вдохнуть, а не получается, бессоница.

Стал искать в интернете - наконец-то нашел единственную стоящую информацию о своей основной раздражающей проблеме (мерцании в глазах) в вашей ветке на форуме. Теперь думаю наконец-то заняться вплотную и докопаться до причин.

Думаю с чего начать - с невролога или сделать томографию? Может быть дело, правда, в кровоснабжении мозга...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 17, 2009, 13:12:21 pm »

У меня и мерцает,и мушки,и пятна,и вспышки,и сужение полей зрения,и само зрение упало. И все это уже почти год. И ниче,не померла как видите,хотя неприятно Канешн,но что поделать
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8