Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:27:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 81871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Мая 13, 2014, 08:55:13 am »

Здравствуйте! Мигрень с аурой на повестке дня. Основной симмтом - выпадение полей зрения плюс цветная гирлянда перед глазами минут на 40 перед головной болью и кучей неврологических симптомов (онемения, шаткость, тупняк)
Как избежать? Как остановить приступ? Если есть какой-то опыт, наработки - пишите пожалйста.  sos
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 12:56:56 pm »

Здравствуйте! Мигрень с аурой на повестке дня. Основной симмтом - выпадение полей зрения плюс цветная гирлянда перед глазами минут на 40 перед головной болью и кучей неврологических симптомов (онемения, шаткость, тупняк)
Как избежать? Как остановить приступ? Если есть какой-то опыт, наработки - пишите пожалйста.  sos
о это моя тема  hmuro страдаю уже давно
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 14:45:16 pm »

Здравствуйте! Мигрень с аурой на повестке дня. Основной симмтом - выпадение полей зрения плюс цветная гирлянда перед глазами минут на 40 перед головной болью и кучей неврологических симптомов (онемения, шаткость, тупняк)
Как избежать? Как остановить приступ? Если есть какой-то опыт, наработки - пишите пожалйста.  sos
была два раза таже фигня,начинается с зигзагов в глазах,потом онемение левой руки,губы,языка...но сильных головных болей нет,голова болит,но не мигренически.невролог ставит мигрень,делала узи сосудов,скзали просто сосудистые приступы такие(
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Мая 13, 2014, 16:09:26 pm »

у меня бывают блестки в глазах  и рука немеет левая. Ну спецэффекты разные могут быть вообщем то.. Пью от головной боли что нибудь , когда голова проходит проходит и онемение.. У меня кстатии после таких мигреней еще иногда на голове участок кожи как будто болит, ну ощущение как если заколку долго носила ,девочки меня поймут)))  Спазмы сосудов все это...
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 16:11:14 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 13, 2014, 16:15:15 pm »

у меня бывают блестки в глазах  и рука немеет левая. Ну спецэффекты разные могут быть вообщем то.. Пью от головной боли что нибудь , когда голова проходит проходит и онемение.. У меня кстатии после таких мигреней еще иногда на голове участок кожи как будто болит, ну ощущение как если заколку долго носила ,девочки меня поймут)))  Спазмы сосудов все это...
ну да,к счастью мне повезло,было два раза,уже полтора не было и надеюсь,что не будет,но я стала ходить в бассейн,пила циннорезин и вестибо
Записан
hadex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Мая 13, 2014, 16:46:58 pm »

У меня тоже такое. Если пить сосудистые, типо фезама, то у меня пропадает на время приема, потом снова через некоторое время.
Может кто подскажет что надо делать для профилактики?
Кому может что помогло кроме таблеток?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #6 : Мая 13, 2014, 16:49:40 pm »

я когда тенотен пила у меня голова месяц вообще не болела ни разу... 
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Мая 13, 2014, 17:15:21 pm »

А если аура есть, обмороки есть, а голова не болит, это тоже мигрень?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Мая 13, 2014, 17:24:38 pm »

Тоже бывает. Наработки:

1) Провоцирует свет, частое (долгое) сидение перед монитором (особенно не ЖК, а старого образца с кинескопом).
2) У меня приступы чаще всего проходят в первой половине дня (10-14 часов).
3) Стресс также провоцирует приступы
4) Подозревал раньше у себя ВБН (вертебро-базилярную недостаточность)
5) У меня приступы могут сопровождаться расстройством речи (не могу сопоставить слова и их смысл)
6) Насколько мне известно, мигрень может быть связана с низким серотонином (наверное если длительный период).
7) После приступа на следующий день самочувствие лучше чем обычно.
8) Стараюсь делать лёгкий массаж шеи, не уверен что помогает.
9) Приступ может закончиться потливостью и болью под ложечкой (наряду с головной болью).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 14, 2014, 07:04:14 am »

о это моя тема  hmuro страдаю уже давно

Расскажите, пожалуйста, как часто и как протекает? У меня аура длится минут 40. Потом наступает головная боль. Было до 8 приступов в месяц. После приступа 2 дня как пришибленный.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 07:05:57 am от maxguit » Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 14, 2014, 07:06:44 am »

была два раза таже фигня,начинается с зигзагов в глазах,потом онемение левой руки,губы,языка...но сильных головных болей нет,голова болит,но не мигренически.невролог ставит мигрень,делала узи сосудов,скзали просто сосудистые приступы такие(

Два раза это немного. Надеюсь у вас она больше не повторится. Берегите себя!)
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 14, 2014, 07:08:21 am »

у меня бывают блестки в глазах  и рука немеет левая. Ну спецэффекты разные могут быть вообщем то.. Пью от головной боли что нибудь , когда голова проходит проходит и онемение.. У меня кстатии после таких мигреней еще иногда на голове участок кожи как будто болит, ну ощущение как если заколку долго носила ,девочки меня поймут)))  Спазмы сосудов все это...

Спасибо вам за ответ! Я тоже пью аспирин шипучий. Но он облегчает головную боль. Но не сам приступ. У меня он протекает довольно тяжело поэтому ищу способ, если не купировать его, так хотя бы уменьшить интенсивность.
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 14, 2014, 07:09:10 am »

ну да,к счастью мне повезло,было два раза,уже полтора не было и надеюсь,что не будет,но я стала ходить в бассейн,пила циннорезин и вестибо

Да, и я надеюсь, что больше у вас не повторится)
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 14, 2014, 07:11:19 am »

У меня тоже такое. Если пить сосудистые, типо фезама, то у меня пропадает на время приема, потом снова через некоторое время.
Может кто подскажет что надо делать для профилактики?
Кому может что помогло кроме таблеток?

Для профилактики я пил топамакс. 50 мг. это нормотимик. Он реально снизил частоту приступов и их интенсивность. Сейчас думаю в сторону отвара пустырника. Он клинически исследован в плане уменьшения судорожной активности. Вообще повышение порога судорожной готовности в вопросе профилактики ауры мне кажется основным. Но информации по этому поводу очень мало.
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 14, 2014, 07:11:56 am »

я когда тенотен пила у меня голова месяц вообще не болела ни разу... 

очень хорошо. учту. Спасибо)
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 14, 2014, 07:12:37 am »

А если аура есть, обмороки есть, а голова не болит, это тоже мигрень?

А сколько по времени длится аура у вас?
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 14, 2014, 07:16:39 am »

Тоже бывает. Наработки:

1) Провоцирует свет, частое (долгое) сидение перед монитором (особенно не ЖК, а старого образца с кинескопом).
2) У меня приступы чаще всего проходят в первой половине дня (10-14 часов).
3) Стресс также провоцирует приступы
4) Подозревал раньше у себя ВБН (вертебро-базилярную недостаточность)
5) У меня приступы могут сопровождаться расстройством речи (не могу сопоставить слова и их смысл)
6) Насколько мне известно, мигрень может быть связана с низким серотонином (наверное если длительный период).
7) После приступа на следующий день самочувствие лучше чем обычно.
8) Стараюсь делать лёгкий массаж шеи, не уверен что помогает.
9) Приступ может закончиться потливостью и болью под ложечкой (наряду с головной болью).

Спасибо за подробный план!
1) Люминисцентный свет, свет вспышки у меня сразу провоцируют пятна которые проходят в течении минут 10.
2) У меня к сожалению время совершенно разное
3) Со стрессом при неврозе всё понятно) сам себе стресс
4) Я тоже думал, но подходы лечения всё равно наверное одни и те же
5) Расстройство речи/мышления у меня почти при каждом приступе. Невролог мне объясняала механизм этого.
6) Возможно. Приём СИОЗС уменьшал приступы.
7) Я наоборот. Два дня как корыто
8) Делаю тоже самое. Ноль эффекта как мне кажется тоже

По совету врача пью 500-1000 мг шипучего аспирина в начале приступа. Последующая головная боль бывает от этого меньше.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #17 : Мая 14, 2014, 07:53:09 am »

А если аура есть, обмороки есть, а голова не болит, это тоже мигрень?

А сколько по времени длится аура у вас?

Если сами вспышки в глазах и сбои в ритме сердца и дыхания то не больше нескольких минут.

А если тревожность , тремор ощущение чуждости мира и т.д. то не больше часа.
Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 14, 2014, 07:55:23 am »

Если сами вспышки в глазах и сбои в ритме сердца и дыхания то не больше нескольких минут.
А если тревожность , тремор ощущение чуждости мира и т.д. то не больше часа.

Продолжительность ауры это важный момент. Вы делали ЭЭГ? Если да, то со стимуляцией? И как часто бывают подобные приступы?
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #19 : Мая 14, 2014, 11:07:28 am »

о это моя тема  hmuro страдаю уже давно

Расскажите, пожалуйста, как часто и как протекает? У меня аура длится минут 40. Потом наступает головная боль. Было до 8 приступов в месяц. После приступа 2 дня как пришибленный.
У меня всё по классическому варианту: резко ухудшается зрение, выпадение отдельных участков, затем дрожащие нити в виде зигзагов в глазах. Длится от 30 до 5о минут. Затем начинают неметь губы, язык, рука, нога. Затем головная боль в правой стороне головы в течении двух дней. Болит при движении головы, при ходьбе, работе и т.д. В покое затихает. Никакие лекарства не помогают. Перепринимал всё что можно, и в разных сочетаниях. Частота приступов разная, был период каждую неделю приступ. Потом года полтора не было, в этом году было два приступа. Обследования проходил, в больницах лежал. Говорят что проблема в шейном отделе позвоночника . Вот здесь всё описано более-менее правильно : http://www.rmj.ru/articles_2314.htm
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8