Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:44:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 81863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #20 : Мая 14, 2014, 12:06:13 pm »

Если сами вспышки в глазах и сбои в ритме сердца и дыхания то не больше нескольких минут.
А если тревожность , тремор ощущение чуждости мира и т.д. то не больше часа.

Продолжительность ауры это важный момент. Вы делали ЭЭГ? Если да, то со стимуляцией? И как часто бывают подобные приступы?

Да делал.
Снижен порог судорожной готовности. на той что делал 3 года назад.
На последней лучше (по словам врачей).
Есть только вигетативные параксизмы, как док сказал они могут никогда не перейти в судорожные.
На старой был очаг в височной доле левой.
На последней не написано такого.

Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 14, 2014, 17:54:59 pm »


Да делал.
Снижен порог судорожной готовности. на той что делал 3 года назад.
На последней лучше (по словам врачей).
Есть только вигетативные параксизмы, как док сказал они могут никогда не перейти в судорожные.
На старой был очаг в височной доле левой.
На последней не написано такого.


Я как раз и подумал о височной эпилепсии. Симптоматика ауры очень похожа, но при височной она протекает быстро до 5 минут. Правда там говорится о том, что зрительные образы чаще всего в этом случае выглядят точно как находящиеся вне (как предположим посторонний человек). Но очагов у вас на другой ЭЭГ не было. Это хорошо. Я тоже не могу точно отличить параксизмы. Развёрнутая аура это конечно заметна и бывает всё таки не так часто. А вот параксизмы бывают почти каждый день. Есть небольшое нарушение зрительного восприятия (всё становится светлее), тяжело читать обычный текст черным на белом. И вообще состояние полного тупняка. Шаткость и подобное. Поэтому я в недоумении что с этим делать. Развёрнутые ауры, которые идут по часу меня очень пугают. И я честно боюсь их повторения.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 17:59:13 pm от maxguit » Записан
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 14, 2014, 17:58:15 pm »

о это моя тема  hmuro страдаю уже давно

Расскажите, пожалуйста, как часто и как протекает? У меня аура длится минут 40. Потом наступает головная боль. Было до 8 приступов в месяц. После приступа 2 дня как пришибленный.
У меня всё по классическому варианту: резко ухудшается зрение, выпадение отдельных участков, затем дрожащие нити в виде зигзагов в глазах. Длится от 30 до 5о минут. Затем начинают неметь губы, язык, рука, нога. Затем головная боль в правой стороне головы в течении двух дней. Болит при движении головы, при ходьбе, работе и т.д. В покое затихает. Никакие лекарства не помогают. Перепринимал всё что можно, и в разных сочетаниях. Частота приступов разная, был период каждую неделю приступ. Потом года полтора не было, в этом году было два приступа. Обследования проходил, в больницах лежал. Говорят что проблема в шейном отделе позвоночника . Вот здесь всё описано более-менее правильно : http://www.rmj.ru/articles_2314.htm

Спасибо большое за ответ и за ссылку. Завтра с ней подробно познакомлюсь. И хотелось бы сказать, что именно тот факт, что ауру никак нельзя остановить меня просто заводит в положение полной беспомощности. Недавно так перенервничал во время ауры что потом трясло и давление было 150 (это уже после того как онемели обе руки). Поэтому неуверен в себе когда еду куда нибудь, и даже нахожусь на работе. По опыту у меня бывали и тройные ауры. Повторяющиеся одна за другой. Один раз было такое на работе, другой раз дома. Готов был провалиться просто в никуда такая жесть) Желаю Вам чтобы аура посещала как можно реже)
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 18, 2014, 20:10:20 pm »

Оооооо, моя тема. У меня бывает такое раз в год, летом, в июле, думаю, что жара провацирует, во время беременности почти каждую неделю была. Диагноз "мигрень с аурой" поставили в больнице, после многочисленных исследований, но я до сих пор иногда сомневаюсь, просто первый врач мне поставил микроинсульт, я очень испугалась, на фоне этого развился невроз, постоянно плохо, прислушиваюсь к себе, страх новых приступов, куча всяких симптомов. Приступ проходит так: пелена на глазах, бывало сужение поля зрение, немеет правая сторона: рука, лицо, язык(один раз было такое, что правая, а потом левая сторона немеет), нарушается речь, дереал, рвота иногда бывает, и так мин. 15, потом начинает голова болеть, но не сильно, в основном сильно болит при движении, поворотах. Скажите еще вы, это действительно мигрень?
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #24 : Мая 19, 2014, 06:00:05 am »

Оооооо, моя тема. У меня бывает такое раз в год, летом, в июле, думаю, что жара провацирует, во время беременности почти каждую неделю была. Диагноз "мигрень с аурой" поставили в больнице, после многочисленных исследований, но я до сих пор иногда сомневаюсь, просто первый врач мне поставил микроинсульт, я очень испугалась, на фоне этого развился невроз, постоянно плохо, прислушиваюсь к себе, страх новых приступов, куча всяких симптомов. Приступ проходит так: пелена на глазах, бывало сужение поля зрение, немеет правая сторона: рука, лицо, язык(один раз было такое, что правая, а потом левая сторона немеет), нарушается речь, дереал, рвота иногда бывает, и так мин. 15, потом начинает голова болеть, но не сильно, в основном сильно болит при движении, поворотах. Скажите еще вы, это действительно мигрень?
да, это мигрень  hmuro
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #25 : Июня 06, 2014, 19:58:49 pm »

Скажите,можно ли по моим ощущениям исключить или же наоборот подтвердить,что у меня мигрень.Симптомы такие:например вчера,всё началось с утренней головной боли,как будто бы в черепе комок перекатывающийся,я мыла кухню,пришлось много наклоняться,а при поднятии головы сильно темнело в глазах,потом появилось головокружение,слабость,тремор,после чего появился этот комок боли в голове,к вечеру всё прекрасно,но уже ночью я проснулась от тошноты и сильной слабости,еле как уснула и утром ,почувствовала онемение задней части голоы,тошнота,головокружение,слабость,тревога,белые разводы,ввиде глюков перед глазами ,а так же несуществующие чёрные мошки,затем головная боль,усиливающаяся при малейшем движении,намного сильнее,чем вчера,просидела как в тумане до вечера,сейчас от симптомов головокружение и нереальная лёгкость в теле,которая меня пугает и заставляет потеть руки и ноги?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Июня 07, 2014, 01:56:52 am »

Скажите,можно ли по моим ощущениям исключить или же наоборот подтвердить,что у меня мигрень.Симптомы такие:например вчера,всё началось с утренней головной боли,как будто бы в черепе комок перекатывающийся,я мыла кухню,пришлось много наклоняться,а при поднятии головы сильно темнело в глазах,потом появилось головокружение,слабость,тремор,после чего появился этот комок боли в голове,к вечеру всё прекрасно,но уже ночью я проснулась от тошноты и сильной слабости,еле как уснула и утром ,почувствовала онемение задней части голоы,тошнота,головокружение,слабость,тревога,белые разводы,ввиде глюков перед глазами ,а так же несуществующие чёрные мошки,затем головная боль,усиливающаяся при малейшем движении,намного сильнее,чем вчера,просидела как в тумане до вечера,сейчас от симптомов головокружение и нереальная лёгкость в теле,которая меня пугает и заставляет потеть руки и ноги?
У тебя шире мигрени симптоматика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Июня 07, 2014, 05:15:29 am »

мигрень это как следствие запущенной шеи,я очень страдал но когда попал к мануалу он вылечил мне жуткие симптомы мигрени,по вечерам мазал мазью с пчелинным ядом,сейчас тфу тфу забыл что такое мигрень
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #28 : Сентября 04, 2014, 06:49:55 am »

Ребята, помогите советом! Первый раз испытала на себе такие симптомы. Похоже на мигрень с аурой, но сильной головной боли нет. Начинается все с ощущения, что руки не мои, потом тело становится как чужое и я смотрю на себя со стороны. В это же время на периферии появляется мерцание в виде кристаллов, сохраняющееся при закрытых глазах. Выпадает центральное поле зрения. Вижу предметы не в целом, а фрагментами. Восприятие искажается. Наступает онемение руки, половины лица, спутанность сознания. Очень пугаюсь в такие моменты. Случается такое раз в месяц (4 раза было), только последний раз удалось справиться без вызова скорой. Выпила конскую дозу валокордина плюс покой, прошло за 30 минут. Потом подавленность, разбитость до конца дня.
С ВСД хорошо знакома уже 15 лет. Но таких симптомов раньше не было... У кого такое было? Какое обследование пройти для подтверждения диагноза "мирень с аурой"? Смущает то, что нет сильной головной боли и ощущение чужого тела... Спасибо.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #29 : Сентября 04, 2014, 07:27:18 am »

Мне помогает в самом начале ауры таблетка папазола. Когда то давненько прочитала это на мед.сайте посвященом мигрени.
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 04, 2014, 10:44:01 am »

У меня похожие симптомы и тоже нет после этого сильной головной боли. Так же как и Вы, боюсь инсульта. Диагноз "мигрень с аурой" мне поставили в больнице, после трех недель обсследований (мрт, кт с контрастом сосудов, доплер, и много другого) все норм, ну есть проблеммы с шеей, но врач сказал, что таких симптомов это не дает. Я понимаю, что это не смертельно, но ужасно боюсь этих приступов. Ощущения чужого тела у меня не было, но было нарушение речи, и голос как буд-то не мой, ну и как у Вас, онемение руки, лица, половины языка, спецэффекты со зрением.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #31 : Сентября 04, 2014, 14:47:15 pm »

У меня похожие симптомы и тоже нет после этого сильной головной боли. Так же как и Вы, боюсь инсульта. Диагноз "мигрень с аурой" мне поставили в больнице, после трех недель обсследований (мрт, кт с контрастом сосудов, доплер, и много другого) все норм, ну есть проблеммы с шеей, но врач сказал, что таких симптомов это не дает. Я понимаю, что это не смертельно, но ужасно боюсь этих приступов. Ощущения чужого тела у меня не было, но было нарушение речи, и голос как буд-то не мой, ну и как у Вас, онемение руки, лица, половины языка, спецэффекты со зрением.
О, да, нарушение речи и свой голос как будто слышу со стороны... Было такое дело. Знаете, я уже залезла в дебри и читаю статьи про эпилепсию... Когда-то делала ЭЭГ. Может, есть смысл повторить.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 04, 2014, 17:15:50 pm »

Я делала ЭЭГ, и как Вы догадываетесь, все в норме, но для успокоения обязательно сделайте.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #33 : Сентября 04, 2014, 18:12:58 pm »

У меня бывают мигрени с нарушениями зрения. Начинает сильно болеть глаз, потом боль переходит на половину головы, а потом уже вся голова болит. При этом не переношу яркий свет, все, что белого цвета кажется ярко светящимся, перед глазами что-то мелькает, слабость в ногах, тошнота...короче, очень неприятно. Недавно я даже не смогла сама до дома добраться из-за этого всего(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #34 : Сентября 04, 2014, 18:31:38 pm »

я когда себя плохо чувствую и меня спрашивает мама,что опять с тобой такое,я ей говорю,мол голова болит.а она мне,аааа понятно,мигрень-жрать охота,а работать лень,видимо,её уже достало моё состояние.
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #35 : Сентября 05, 2014, 05:16:28 am »

Может кого-нибудь утешит  koroli
Многие великие страдали мигренью, среди них Юлий Цезарь, Фредерик Шопен, А.П. Чехов, Бетховен, Вагнер, Чайковский, Зигмунд Фрейд, Эдгар По и многие другие
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #36 : Сентября 05, 2014, 10:01:59 am »

У меня похожие симптомы и тоже нет после этого сильной головной боли. Так же как и Вы, боюсь инсульта. Диагноз "мигрень с аурой" мне поставили в больнице, после трех недель обсследований (мрт, кт с контрастом сосудов, доплер, и много другого) все норм, ну есть проблеммы с шеей, но врач сказал, что таких симптомов это не дает. Я понимаю, что это не смертельно, но ужасно боюсь этих приступов. Ощущения чужого тела у меня не было, но было нарушение речи, и голос как буд-то не мой, ну и как у Вас, онемение руки, лица, половины языка, спецэффекты со зрением.
Забыла спросить.  А как часто у Вас бывают такие приступы с искажением зрения? Не заметили ли связи с переменой погоды? Что делаете и что принимаете во время таких кризов? Спасибо.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 05, 2014, 10:41:55 am »

Приступы бывают раз в год, летом, поэтому связываю с жарой, хотя когда была беременная, были через каждых десять дней, было даже такое, что один вечером, следующий утром. Я даже один раз приступ в больнице "схватила", невропатолог посмотрел, сказал, что все ок, и это действительно мигрень. Ноя теперь постоянно живу в ожидании приступов, прислушиваюсь к себе постоянно, развился невроз на этом фоне, постоянная тревога, ипохондрия. Я никак не могу поверить, что это не смертельно, а все потому, что первый врач без всякий обсследований поставил мне "микроинсульт", хотя на мрт ничего не было. Но все неврапотологи, а таких было много, опровергли этот диагноз, но мой мозг в это уже не верит. Спасаюсь во время приступа обычными успокоительными на травках, анаприлин могу выпить. Еще заметила, главное во время приступа не психовать, чем больше паникую, тем хуже и дольше протекает приступ. Мне назначали еще номигрен пить при приступе, но я не пробовала.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #38 : Сентября 05, 2014, 11:24:28 am »

Понимаю Вас. Прекрасный невролог, ставящий такие неподтвержденные диагнозы... ochki А нам, ВСДшникам, только дай пищу для ума - ПА обеспечены. Я вот тоже во время таких приступов со зрением и онемением руки и лица постоянно высовываю язык, улыбаюсь и трогаю нос с закрытыми руками. Все боюсь инсульта. Во время беременности и год после ВСД притихла, не было ни одной ПА, а вот недавно эта жуть со зрением началась. Первый раз, кстати, это произошло за час до резкой смены погоды. Был жаркий летний день, а потом небо затянуло черными тучами и пошел град! Как и Вы, прислушиваюсь к себе, пару ПА было уже. То руки немеют, то зрение и восприятие меняются - уже жду приступа, мысленно готовлюсь. Последний такой криз прошел без вызова скорой, действительно лучше не паниковать - тогда оно быстрее проходит и легче. Подруга, живущая с мигренью всю сознательную жизнь, послушав мои симптомы, сказала, что это не мигрень, если голова не болит. Да и я как-то сомневаюсь. Грешу на ОХЗ шейного отдела пока, спазм сосудов и т. п.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 05, 2014, 11:48:02 am »

Скажу так: после курса у вертебролога мои приступы прекратились на некоторое время, хотя невропотологи отрицаютсвязь моих симптомов с позвоночником. А насчет подруги, не сравнивайте, мигрень бывает очень разная,  в нете почитайте.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8