Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 18:54:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 82390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #60 : Февраля 11, 2015, 18:06:38 pm »

Недавно я наткнулась на статью невролога, канд. мед. наук, занимающейся лечением головной боли по европейским протоколам. Она отрицает сосудистую причину мигреней и считает нецелесообразным назначение сосудорасширяющих и препаратов с кофеином, которое практикуют на постсоветском пространстве. Причину она видит в неправильной работе вегетативной системы, когда в мозгу происходят определенные импульсные сбои. Говорит, что это прекрасно лечится и остеохондроз тут ни при чем. Я пока изучаю эту версию)                                    Невролог этот не из клиники лечения головной боли в Киеве   по фамилии Майкова Т. случайно     
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #61 : Февраля 11, 2015, 19:50:59 pm »

Да, она.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #62 : Февраля 12, 2015, 06:54:55 am »

Дак у ней любая боль от перевозбуждения мозга если почитать их сайт
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Февраля 12, 2015, 09:34:52 am »

  Навязчивые прислушивания к себе, странности со зрением (то мушки, то светобоязнь, то плохая резкость утром, то пятна перед сном...). Как-то так ochki

Это тоже про меня на 100%
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #64 : Февраля 12, 2015, 12:54:00 pm »

Дак у ней любая боль от перевозбуждения мозга если почитать их сайт
Не любая, а головная. И такая теория, думаю, имеет право на существование. Я тоже скептик, но не перестаю надеяться... 
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #65 : Февраля 15, 2015, 16:25:31 pm »

Пойду в среду к невропатологу, может чего нового скажет. Сегодня целый день хожу как мешком прибитая, как с большого бодуна. Причем все системы жизнидеятельности дали сбой, даже желудок отказывается работать((((
Вы на консультацию к неврологу попали? Что нового говорит?
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Февраля 16, 2015, 10:46:20 am »

Пойду в среду к невропатологу, может чего нового скажет. Сегодня целый день хожу как мешком прибитая, как с большого бодуна. Причем все системы жизнидеятельности дали сбой, даже желудок отказывается работать((((
Вы на консультацию к неврологу попали? Что нового говорит?
Я выше в темке описывала, что говорит))))))))))))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #67 : Февраля 16, 2015, 13:18:20 pm »

А, сорри, уже увидела)
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #68 : Февраля 18, 2015, 14:26:57 pm »

Мне прекрасно помогает аспирин,, советывал наш сельский фельдшер, хотя мигрень не часто бывает, но на прошлой неделе посетила, болела левая сторона головы и глазница.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #69 : Мая 02, 2015, 08:08:52 am »

У меня последние 2-3 дня жуткое состояние: мигрень с аурой каждые полчаса-час... Болели глазницы, счес вот боль в левую сторону головы перешла.
Страдаю этим лет с 8-9 с периодами полгода-год, бывает раза 4-5 за год...

Может у нас в последнее время что-то с погодой???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #70 : Мая 02, 2015, 10:46:22 am »

Тоже прихватывало в позапрошлую пятницу. На следующий день самочувствие стало лучше чем было до.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Июня 15, 2015, 13:22:01 pm »

Тоже бывает. Наработки:

1) Провоцирует свет, частое (долгое) сидение перед монитором (особенно не ЖК, а старого образца с кинескопом).
2) У меня приступы чаще всего проходят в первой половине дня (10-14 часов).
3) Стресс также провоцирует приступы
4) Подозревал раньше у себя ВБН (вертебро-базилярную недостаточность)
5) У меня приступы могут сопровождаться расстройством речи (не могу сопоставить слова и их смысл)
6) Насколько мне известно, мигрень может быть связана с низким серотонином (наверное если длительный период).
7) После приступа на следующий день самочувствие лучше чем обычно.
8) Стараюсь делать лёгкий массаж шеи, не уверен что помогает.
9) Приступ может закончиться потливостью и болью под ложечкой (наряду с головной болью).

Каксейчас у Вас дела с мигренью с аурой?? Что вообще врачи  говорят?? Меня оправили на МРТ шеи, чтобы выяснить причину.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #72 : Июня 15, 2015, 13:27:45 pm »

Первый раз у меня в классе 5-м был приступ такой один, а потом спустя лет 13 началось. В глазах начинается с расплывчатого круга и потом выпадает поле зрения, без головной боли, иногда немеет часть лица. Проходит через 20-40 минут, я одного не могу понять.. говорят, что такие симптомы схожи с инсультом.. а ведь некоторые их переносят якобы на ногах.. как отличить? Приезжала скорая и они вообще даже не знали что это такое и что это может быть. Проверяла зрение - все в норме. Сосуды не проверяла, думаю они, но все же.. тема инсульта..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #73 : Июня 15, 2015, 14:01:19 pm »

Каксейчас у Вас дела с мигренью с аурой?? Что вообще врачи  говорят?? Меня оправили на МРТ шеи, чтобы выяснить причину.
Мигрень проявляется 1-2 раза в год примерно. Врачи ничего не говорят, в лоб спрашивал про свои симптомы. У меня изначально было подозрение на ВБН (вертебро-базилярную недостаточность), но врач отрицала, а мои симптомы толком никак не объяснила. В итоге 2 или 3 специалиста не объяснили ничего. Про мигрень с аурой узнал на форуме тут и понял что это именно мои симптомы.

МРТ шеи делал, начальная стадия шейного остеохондроза, остеофиты. Когда-то была нестабильность. УЗДГ сосудов шеи - нарушен венозный отток. Возможно стоит проверить это, а также на всякие аномалии в шее (Киммерли, Арнольда-Киари, синдром позвоночной артерии).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Июня 15, 2015, 21:42:10 pm »

Каксейчас у Вас дела с мигренью с аурой?? Что вообще врачи  говорят?? Меня оправили на МРТ шеи, чтобы выяснить причину.
Мигрень проявляется 1-2 раза в год примерно. Врачи ничего не говорят, в лоб спрашивал про свои симптомы. У меня изначально было подозрение на ВБН (вертебро-базилярную недостаточность), но врач отрицала, а мои симптомы толком никак не объяснила. В итоге 2 или 3 специалиста не объяснили ничего. Про мигрень с аурой узнал на форуме тут и понял что это именно мои симптомы.

МРТ шеи делал, начальная стадия шейного остеохондроза, остеофиты. Когда-то была нестабильность. УЗДГ сосудов шеи - нарушен венозный отток. Возможно стоит проверить это, а также на всякие аномалии в шее (Киммерли, Арнольда-Киари, синдром позвоночной артерии).

Блин, а у меня каждый месяц эта аура ( почти год уже так), уже со страхом жду очередного месяца... УЗДГ я делала 2 недели назад, что там нашли - дословно к сожалению не вспомню, что то тоже нарушено. И врач меня отправила на МРТ шеи ( ну и головы тоже заодно) а на это "удовольствие" нужно 6000 рублей, а то может и больше уже сейчас. Хоть бы один врач смог нормально объяснить ну что там такое пережимает, от чего в какой то определенный момент настигает эта аура....
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Июня 15, 2015, 21:49:40 pm »

Первый раз у меня в классе 5-м был приступ такой один, а потом спустя лет 13 началось. В глазах начинается с расплывчатого круга и потом выпадает поле зрения, без головной боли, иногда немеет часть лица. Проходит через 20-40 минут, я одного не могу понять.. говорят, что такие симптомы схожи с инсультом.. а ведь некоторые их переносят якобы на ногах.. как отличить? Приезжала скорая и они вообще даже не знали что это такое и что это может быть. Проверяла зрение - все в норме. Сосуды не проверяла, думаю они, но все же.. тема инсульта..
Офтальмологи реально не знают что это такое. Я раньше к ним часто бегала, т.к  думала что именно это от  глаз идет, но ни один офтальмолог мне так и не пояснил что это, они прям так и отвечали мы не понимаем о чем речь. Хорошо что хоть в инете можно найти информацию,  а то свихнуться можно от этой неизвестности.
Да, аура эта с онемением лица, частей тела  схожа с инсультом, поэтому часто и путают. Но я как то видео смотрела где невролог объясняла как  отличить мигрень с аурой от инсульта.
Вы пройдите ради интереса УЗДГ  сосудов шеи и головы  - может что скажут? Мой невролог после того как выслушала мои симптомы первым делом  отправила меня на УЗДГ и там нашли какие то отклонения и она уверяет что это все именно от шеи идет, спазм. А еще это наследственное.  У Вас часто эти приступы??
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #76 : Июня 16, 2015, 06:25:51 am »

Первый раз у меня в классе 5-м был приступ такой один, а потом спустя лет 13 началось. В глазах начинается с расплывчатого круга и потом выпадает поле зрения, без головной боли, иногда немеет часть лица. Проходит через 20-40 минут, я одного не могу понять.. говорят, что такие симптомы схожи с инсультом.. а ведь некоторые их переносят якобы на ногах.. как отличить? Приезжала скорая и они вообще даже не знали что это такое и что это может быть. Проверяла зрение - все в норме. Сосуды не проверяла, думаю они, но все же.. тема инсульта..
Офтальмологи реально не знают что это такое. Я раньше к ним часто бегала, т.к  думала что именно это от  глаз идет, но ни один офтальмолог мне так и не пояснил что это, они прям так и отвечали мы не понимаем о чем речь. Хорошо что хоть в инете можно найти информацию,  а то свихнуться можно от этой неизвестности.
Да, аура эта с онемением лица, частей тела  схожа с инсультом, поэтому часто и путают. Но я как то видео смотрела где невролог объясняла как  отличить мигрень с аурой от инсульта.
Вы пройдите ради интереса УЗДГ  сосудов шеи и головы  - может что скажут? Мой невролог после того как выслушала мои симптомы первым делом  отправила меня на УЗДГ и там нашли какие то отклонения и она уверяет что это все именно от шеи идет, спазм. А еще это наследственное.  У Вас часто эти приступы??
Вы знаете, дважды пыталась в клинике достучаться до того, чтобы сделали это УЗИ, они все глаза выпучили мол не знаем!! Но я сделаю, я мрт боюсь) а узи нужно идти. После приступа дискомфорт в области плеч бывает.. если один раз приступ случается, то за ним где-то с месяц с два бывают раза 2-3, а так тьфу тьфу тьфу последний раз пол года назад был..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #77 : Июня 16, 2015, 07:19:14 am »

Каксейчас у Вас дела с мигренью с аурой?? Что вообще врачи  говорят?? Меня оправили на МРТ шеи, чтобы выяснить причину.
Мигрень проявляется 1-2 раза в год примерно. Врачи ничего не говорят, в лоб спрашивал про свои симптомы. У меня изначально было подозрение на ВБН (вертебро-базилярную недостаточность), но врач отрицала, а мои симптомы толком никак не объяснила. В итоге 2 или 3 специалиста не объяснили ничего. Про мигрень с аурой узнал на форуме тут и понял что это именно мои симптомы.

МРТ шеи делал, начальная стадия шейного остеохондроза, остеофиты. Когда-то была нестабильность. УЗДГ сосудов шеи - нарушен венозный отток. Возможно стоит проверить это, а также на всякие аномалии в шее (Киммерли, Арнольда-Киари, синдром позвоночной артерии).

Блин, а у меня каждый месяц эта аура ( почти год уже так), уже со страхом жду очередного месяца... УЗДГ я делала 2 недели назад, что там нашли - дословно к сожалению не вспомню, что то тоже нарушено. И врач меня отправила на МРТ шеи ( ну и головы тоже заодно) а на это "удовольствие" нужно 6000 рублей, а то может и больше уже сейчас. Хоть бы один врач смог нормально объяснить ну что там такое пережимает, от чего в какой то определенный момент настигает эта аура....

Я бы зашёл с другой стороны. Посмотрите что провоцирует, выше я писал своё. У Вас может быть своё. По данным ЭЭГ у меня умеренные отклонения от нормы (что сие значит, никто не объяснил). МРТ мозга - маленькая киста, остальное в норме. Переутомление влияет сильно. Почти все приступы у меня были после переутомления глаз и за компьютером.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Июня 16, 2015, 13:11:15 pm »

Каксейчас у Вас дела с мигренью с аурой?? Что вообще врачи  говорят?? Меня оправили на МРТ шеи, чтобы выяснить причину.
Мигрень проявляется 1-2 раза в год примерно. Врачи ничего не говорят, в лоб спрашивал про свои симптомы. У меня изначально было подозрение на ВБН (вертебро-базилярную недостаточность), но врач отрицала, а мои симптомы толком никак не объяснила. В итоге 2 или 3 специалиста не объяснили ничего. Про мигрень с аурой узнал на форуме тут и понял что это именно мои симптомы.

МРТ шеи делал, начальная стадия шейного остеохондроза, остеофиты. Когда-то была нестабильность. УЗДГ сосудов шеи - нарушен венозный отток. Возможно стоит проверить это, а также на всякие аномалии в шее (Киммерли, Арнольда-Киари, синдром позвоночной артерии).

Блин, а у меня каждый месяц эта аура ( почти год уже так), уже со страхом жду очередного месяца... УЗДГ я делала 2 недели назад, что там нашли - дословно к сожалению не вспомню, что то тоже нарушено. И врач меня отправила на МРТ шеи ( ну и головы тоже заодно) а на это "удовольствие" нужно 6000 рублей, а то может и больше уже сейчас. Хоть бы один врач смог нормально объяснить ну что там такое пережимает, от чего в какой то определенный момент настигает эта аура....

Я бы зашёл с другой стороны. Посмотрите что провоцирует, выше я писал своё. У Вас может быть своё. По данным ЭЭГ у меня умеренные отклонения от нормы (что сие значит, никто не объяснил). МРТ мозга - маленькая киста, остальное в норме. Переутомление влияет сильно. Почти все приступы у меня были после переутомления глаз и за компьютером.
Да, я в курсе что может провоцировать эти мигрени. Наблюдала за собой, вела дневник даже, но приступы эти возникают сами по себе.
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Июня 16, 2015, 13:14:14 pm »

Первый раз у меня в классе 5-м был приступ такой один, а потом спустя лет 13 началось. В глазах начинается с расплывчатого круга и потом выпадает поле зрения, без головной боли, иногда немеет часть лица. Проходит через 20-40 минут, я одного не могу понять.. говорят, что такие симптомы схожи с инсультом.. а ведь некоторые их переносят якобы на ногах.. как отличить? Приезжала скорая и они вообще даже не знали что это такое и что это может быть. Проверяла зрение - все в норме. Сосуды не проверяла, думаю они, но все же.. тема инсульта..
Офтальмологи реально не знают что это такое. Я раньше к ним часто бегала, т.к  думала что именно это от  глаз идет, но ни один офтальмолог мне так и не пояснил что это, они прям так и отвечали мы не понимаем о чем речь. Хорошо что хоть в инете можно найти информацию,  а то свихнуться можно от этой неизвестности.
Да, аура эта с онемением лица, частей тела  схожа с инсультом, поэтому часто и путают. Но я как то видео смотрела где невролог объясняла как  отличить мигрень с аурой от инсульта.
Вы пройдите ради интереса УЗДГ  сосудов шеи и головы  - может что скажут? Мой невролог после того как выслушала мои симптомы первым делом  отправила меня на УЗДГ и там нашли какие то отклонения и она уверяет что это все именно от шеи идет, спазм. А еще это наследственное.  У Вас часто эти приступы??
Вы знаете, дважды пыталась в клинике достучаться до того, чтобы сделали это УЗИ, они все глаза выпучили мол не знаем!! Но я сделаю, я мрт боюсь) а узи нужно идти. После приступа дискомфорт в области плеч бывает.. если один раз приступ случается, то за ним где-то с месяц с два бывают раза 2-3, а так тьфу тьфу тьфу последний раз пол года назад был..
А если платно сделать УЗДГ? Не очень дорого, по сравнению с МРТ. 900 рублей с меня взяли, но я делала в дорогой клинике.  А чего Вы МРТ боитесь? Результата или сам процесс?? Хоть бы меня что ли на полгодика отпустило :)))) А то каждый месяц в гости приходит эта долбанная мигрень  roulette
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8