Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 10:10:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 126600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 15, 2015, 18:23:27 pm »

Венозная дисциркуляция это очень серьезная потология,причин-десятки...Но врачи больше почему-то акцент делают на артериальный приток к голове,а венознрму оттоку не придают значение.А если отток плохой,то поднимается ВЧД,нарушается лтквородинамика и симптомы очень похожи на все какие здесь описывают.Зайдите в тему"ВСД,венозный отток,кавинтон и ...сосудорасширяющая дрянь..."-там автор123 поднял проблему вен.оттока.А  на глазном дне у вас вены расширены?

Нет на глазном дне наоборот сужены, мне окулист смотрел такой под светом через лупу, я как понимаю это и есть глазное дно) сказал сужены, после я обратился к неврологу и как уже сказал тот мне назначил танакан, по одной два раза в день на полтора месяца, утром и днем
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Января 16, 2015, 02:52:33 am »

вывихи подвывихи позвонков, грыжи, долгое сидение за компом без движения головы, а если голова как бы свисает над клавиатурой а ее вес 3-4 кг, то напряжение постоянное в мышцах. следовательно если нет грыж вывихов, то остается перегрузка стянутость мышц шеи то есть перенапряжение такое от возможно от напряжения шеи или сильном постоянном стрессе. стресс сжимает шею так же как и работа за компом. стягивание мышц пережимает кровоток. в голове нарушается нормальная циркуляция крови.  swoon2 вывод стресс зло для шеи как статичное напряжение без поворотов постоянно в одном положении целый день глядя в монитор. ну и напряжение глаз может от напряжения мониторного.
« Последнее редактирование: Января 16, 2015, 02:57:29 am от Dragonfly777 » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #22 : Марта 11, 2015, 02:52:01 am »

Скажите,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-головокружение при смене положения тела(лежа-сидя),и при поворотах головы в стороны лежа на спине? Головокружение выражается в невозможности сфокусировать взгляд,все куда-то плывет,подташнивает,жуткое состояние. Может кто-нибудь знает причины таких явлений?
вики привет! Как у вас обстоят дела с кружением?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #23 : Марта 11, 2015, 05:35:04 am »

Привет,Ирен.Головокружение при смене тела(лежа-стоя)как-то появляется само и проходит через какое-то время тоже само.Я никак не могу понять отчего оно появляется,с чем его связать.Могу спать лечь нормально(вечером немного может штормить только),а утром все кувырком .Раньше было редко,а вот последнее время зачастило.А что,у вас тоже бывает такое?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #24 : Марта 11, 2015, 06:45:00 am »

Привет,Ирен.Головокружение при смене тела(лежа-стоя)как-то появляется само и проходит через какое-то время тоже само.Я никак не могу понять отчего оно появляется,с чем его связать.Могу спать лечь нормально(вечером немного может штормить только),а утром все кувырком .Раньше было редко,а вот последнее время зачастило.А что,у вас тоже бывает такое?
у меня это постоянно. Сейчас все вернулось на стрессе. В выхи в обморок упала-испугалась-паничка с судорогами на лице руках и ногах. Дочь пол таблетки фена сунула-отошла. Голову сжимает и обносит каждые 10-15 минут. Сил моих нет. Хочу прокапаться. Год не капалась.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #25 : Марта 11, 2015, 06:48:37 am »

Ирэн16, дай Бог здоровья, очень надеюсь что капельницы тебе помогут!
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #26 : Марта 11, 2015, 08:30:27 am »


у меня это постоянно.
Постоянно именно при смене положения тела?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 11, 2015, 08:42:30 am »

Вики2,и в меня так....Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....врачи ничего не находят,вот собираюсь мыслыслями на МРТ!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #28 : Марта 11, 2015, 08:45:15 am »

Вики2,и в меня так....Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....врачи ничего не находят,вот собираюсь мыслыслями на МРТ!

у меня такое. Работа сидячая шея почти не двигается в монитор постоянно смотрит. И вот если я начинаю вертеть головой при хотьбе то аж кружит. полагаю шейно грудной хондроз. если нервный то все усиливается
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #29 : Марта 11, 2015, 08:47:54 am »

Я вот не могу понять причину?Или мышцы артерии позвон.пережимают,или что-то с внутричерепным давлением  в этот период???У вас есть гипоплазия позвоночых артерий?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #30 : Марта 11, 2015, 08:50:28 am »

Ирэн16, дай Бог здоровья, очень надеюсь что капельницы тебе помогут!
спасибо Атомик! И ты Поправляйся!  Я за тебя кулачки держу!! yes
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #31 : Марта 11, 2015, 08:50:55 am »

я полагаю что дело в нервном состоянии. Нервный раздражитель извне. стресс, ПА тревоги. Ну и естественно выброс гармонов адреналина и тп. Ну и гуляют сосуды и мышцы. Ну и непосредственное перенапряжение. Тоже сильно сжимается все в шее.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #32 : Марта 11, 2015, 09:01:57 am »


у меня это постоянно.
Постоянно именно при смене положения тела?
нет не при смене положения. Лежу-сжимает и обносит. Сижу-сжимает и обносит. Это постоянно где то месяц продолжается. После операции такого не было три с лишним месяца. Пару раз крутануло-за стол схватилась и за одеяло когда лежала. Сама не понимаю что это. Наших врачей бесполезно спрашивать. Раньше тоже такое такое было спрашивла у невролога-говорил что где то что то обкрадывает (кровообращение). Японимаю что невроз расцвел у меня пышным цветом-что то надо делать. Хоть чуть чуть облегчить состояние. Прям настоящее замыкание или подвисание в голове.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #33 : Марта 11, 2015, 09:02:38 am »

Вики2,и в меня так....Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....врачи ничего не находят,вот собираюсь мыслыслями на МРТ!
Да-да,если умываюсь при наклоне-ведет,вниз в эти моменты стараюсь не смотреть.Рискнула в прошлом году поехать на море,думала может лучше у моря,неа...Также "вертолеты" при смене положения,хотя отдых,нет вроде бы проблем,нервная система отдыхает.Месяца 2продолжалось,но и само прошло.Я даже не поверила.Специально вертелась,лежа на спине,наклонялась,крутила головой и НИЧЕГО,А через время опять напоминает о себе.И что провоцирует все это-непонятно.  
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #34 : Марта 11, 2015, 09:20:33 am »

Вики2,и в меня так....Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....врачи ничего не находят,вот собираюсь мыслыслями на МРТ!
я мрт головы за 2, 5 года делала раза 4 в разных клиниках-девственно чисто. А вот ангио шеи-там проблемы. И кт делала несколько раз и все ренгенологи говорят-поменьше крутить головой это из за партерий. Только ни один невролог на это не обращает внимание. Не лечат у нас это. Только выпишут сосудистое и все. Так что если мрт головы делать-там только можно опухоли да кисты посмотреть.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #35 : Марта 11, 2015, 09:24:26 am »

 нет не при смене положения. Лежу-сжимает и обносит. Сижу-сжимает и обносит. Это постоянно где то месяц продолжается. После операции такого не было три с лишним месяца. Пару раз крутануло-за стол схватилась и за одеяло когда лежала. Сама не понимаю что это. Наших врачей бесполезно спрашивать. Раньше тоже такое такое было спрашивла у невролога-говорил что где то что то обкрадывает (кровообращение). Японимаю что невроз расцвел у меня пышным цветом-что то надо делать. Хоть чуть чуть облегчить состояние. Прям настоящее замыкание или подвисание в голове.
[/quote]Попробуйте прокапаться.Вам от сосудистых лучше?Я прокалываю периодически курс,когда уже совсем плохеет,предобмороч.состояние.Ну как-то получше становится.Это понятно,что нарушается кровообращение в голове при наших симптомах.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #36 : Марта 11, 2015, 09:29:21 am »


-поменьше крутить головой это из за партерий.
А какая потология в позв.артериях?Они очень извиты или гипопоазия?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #37 : Марта 11, 2015, 09:49:52 am »


-поменьше крутить головой это из за партерий.
А какая потология в позв.артериях?Они очень извиты или гипопоазия?
одна 1, 9 другая 2, 3. Извиты. Высокое вхождение. И пережаты мышцей. Все потологии-все мои.  Я не скажу что мне после капельниц лучше. Щас хочу в отделение неврозов просто прокапаться и конечно без ад. Психотерапии нет. А так в 2013 и 2014 лежала в клинике неврозов (хорошая клиника) тоже без адов но сильная психотерапия. Естественно никуда симптомы не ушли. Только поспокойней стала относиться ко всему.Органика одним словом-будь она не ладна.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #38 : Марта 11, 2015, 09:58:34 am »


-поменьше крутить головой это из за партерий.
А какая потология в позв.артериях?Они очень извиты или гипопоазия?
одна 1, 9 другая 2, 3. Извиты. Высокое вхождение. И пережаты мышцей. Все потологии-все мои.  Я не скажу что мне после капельниц лучше. Щас хочу в отделение неврозов просто прокапаться и конечно без ад. Психотерапии нет. А так в 2013 и 2014 лежала в клинике неврозов (хорошая клиника) тоже без адов но сильная психотерапия. Естественно никуда симптомы не ушли. Только поспокойней стала относиться ко всему.Органика одним словом-будь она не ладна.
Да,диаметры маловаты.У меня правая 2,4.Хотя тут на форуме читала и с нормал.размерами ПА имеют такую же симптоматику.Мы уже родились с такими размерами,и как-то же жили с ними,хотя с возрастом не молодеем,это понятно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #39 : Марта 11, 2015, 09:59:43 am »

Таисия,как ваши дела?Как самочувствие?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8