Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:21:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 125271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #40 : Марта 11, 2015, 10:38:28 am »

Вики2,и в меня так....Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....врачи ничего не находят,вот собираюсь мыслыслями на МРТ!
Да-да,если умываюсь при наклоне-ведет,вниз в эти моменты стараюсь не смотреть.Рискнула в прошлом году поехать на море,думала может лучше у моря,неа...Также "вертолеты" при смене положения,хотя отдых,нет вроде бы проблем,нервная система отдыхает.Месяца 2продолжалось,но и само прошло.Я даже не поверила.Специально вертелась,лежа на спине,наклонялась,крутила головой и НИЧЕГО,А через время опять напоминает о себе.И что провоцирует все это-непонятно.  
Mila,а гипоплазия у вас есть позвон.артерии?Какой диаметр их?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 12, 2015, 07:09:12 am »

Из заключения по дуплексу:признаки вертеброгенного влияния на кровоток в ПА с 2 сторон.Непрямолинейность и извитость хода ПА между поперечными отростками шейных позвонков в проксимальном отд.с обеих сторон.Диаметр ПА справа 3,3 слева 3,1.Вот девочки и мальчики-сама гадаю может ли быть так поганенько из-за шеи buba
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 07:39:25 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #42 : Марта 12, 2015, 07:47:22 am »

Из заключения по дуплексу:признаки вертеброгенного влияния на кровоток в ПА с 2 сторон.Непрямолинейность и извитость хода ПА между поперечными отростками шейных позвонков в проксимальном отд.с обеих сторон.Диаметр ПА справа 3,3 слева 3,1.Вот девочки и мальчики-сама гадаю может ли быть так поганенько из-за шеи buba
Однозначно может. Извитость и узкие артерии. Норма 5 мм. Но может и зажимает где то. Если бы не зажимало мышцей можно и с узкой нормально жить- что я и делала до 41 года. Иногда плохело. Но сейчас три года либо плохо либо очень плохо.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Марта 12, 2015, 07:58:32 am »

Ирэн,приветствую вас!!!Вот я проделала курс физиотерапии,лфк,массажа-толку 0.Начала опять пить мексидол.....не знаю полегчает ли?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #44 : Марта 12, 2015, 08:39:47 am »

Ирэн,приветствую вас!!!Вот я проделала курс физиотерапии,лфк,массажа-толку 0.Начала опять пить мексидол.....не знаю полегчает ли?
сама хочу прокапаться лечь. Очень не важно себя чувствую. А сосудистое ставила что нибудь?  Надо напряжение в шее и лопатках убирать. Может лфк постоянное поможет. :one49123:
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Марта 12, 2015, 08:49:12 am »

Спасибо!Нет, я ничего не капала....хотя может и стоит.Невролог из центра неврологии и все кивает на то что мышцы сильно спазмированны.Я говорю ей что меня кружит,шатает,неустойчивость тахикардия....а она меня "успокоила",что если спазм  не снять,то и сильнейшие головные боли начнуться.Прописала сердалуд....а от него ощущения полного овоща....Лфк наверно и правда буду продолжать...Сейчас только говорила по телефонуи очено разнервничалась....так чуть не упала!Голова ватная сразу,ноги подкашивются,тошнота.....неужели и правда такая ерунда с сосудами связана?Давление приичем в норме....
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 09:08:57 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #46 : Марта 12, 2015, 09:09:47 am »

Спасибо!Нет, я ничего не капала....хотя может и стоит.Невролог из центра невролог и все кивает на то что мышцы сильно спазмированны.Я говорю ей что меня кружит,шатает,неустойчивость тахикардия....а она меня "успокоила",что если спазм  не снять,то и сильнейшие головные боли начнуться.Прописала сердалуд....а от него ощущения полного овоща....Лфк наверно и правда буду продолжать...Сейчас только говорила по телефонуи очено разнервничалась....так чуть не упала!Голова ватная сразу,ноги подкашивются,тошнота.....неужели и правда такая ерунда с сосудами связана?Давление приичем в норме....
у меня тоже давление более менее стабильное. 90/60, 100/70. Это все мышцы и наша нервная система. Все изнашивается. Думала что до 80 буду скакать. Дак чуть в 41 кони не двинула. Так что надо спокойно и аккуратно к своему здоровью относиться.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 12, 2015, 10:15:25 am »

Я до сих пор не могу поверить,что все это со мнрй происходит....жила себе,училась,путешествовала,детей рожала....а тут просто караул!Видимо истина в  одном-регулярный спорт,правильное питание,образ жизни и МЫСЛЕЙ с детства!!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #48 : Марта 12, 2015, 10:24:23 am »

тоже жил здоровой жизнью пока одним утром мой мир здоровья не рухнул. Все думаю как там могло быть. Все в один день и не отпускает.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #49 : Марта 12, 2015, 10:37:59 am »

тоже жил здоровой жизнью пока одним утром мой мир здоровья не рухнул. Все думаю как там могло быть. Все в один день и не отпускает.
все так думают когда теряют здоровье. Самая большая потеря. Нет здоровья-нет радости и счастья. Живешь как зомби. А до этого вел позитивно-активный образ жизни. И все рухнуло. И как снова все восстановить? 
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #50 : Марта 12, 2015, 10:50:46 am »

я все думаю это мои нервы психи на неурядицы и тревоги. И мои мышцы сковывались годами пока организм меня терпел мои нервы  rgach а теперь стоит пересматривать свое отношение к миру, убирая из нее все стрессовое.  Я так стал реагировать нервно на все стрессовые события, думаю спорт растяжки снимут это напряжение. Буду стараться хотя я ленив.  fl_585
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #51 : Марта 12, 2015, 10:59:11 am »

я все думаю это мои нервы психи на неурядицы и тревоги. И мои мышцы сковывались годами пока организм меня терпел мои нервы  rgach а теперь стоит пересматривать свое отношение к миру, убирая из нее все стрессовое.  Я так стал реагировать нервно на все стрессовые события, думаю спорт растяжки снимут это напряжение. Буду стараться хотя я ленив.  fl_585
Конечно надо что то делать. Нельзя сидеть сложа руки. Я еще каждый вечер на ютубе включаю ат. Оч хорошо расслабляет. Засыпаю после неесразу в 10 вечера. Но щас такая проблема стала просыпаться в 2-4 ночи. И все.  Вчера уснула в 10, а проснулась в 2 и ползаю как муха. И днем спать не могу.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #52 : Марта 12, 2015, 12:10:17 pm »

Из заключения по дуплексу:признаки вертеброгенного влияния на кровоток в ПА с 2 сторон.Непрямолинейность и извитость хода ПА между поперечными отростками шейных позвонков в проксимальном отд.с обеих сторон.Диаметр ПА справа 3,3 слева 3,1.Вот девочки и мальчики-сама гадаю может ли быть так поганенько из-за шеи buba
Однозначно может. Извитость и узкие артерии. Норма 5 мм. Но может и зажимает где то. Если бы не зажимало мышцей можно и с узкой нормально жить- что я и делала до 41 года. Иногда плохело. Но сейчас три года либо плохо либо очень плохо.
Ирен,а вот у меня на бланках по УЗИ стоят норм ПА(2-4,4),в другом норма(2,9-3,8) -данные за прошлый год.Наверное,норму  надо смотреть конкретно на данном аппарате,я так думаю.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #53 : Марта 12, 2015, 12:18:55 pm »

Спасибо!Нет, я ничего не капала....хотя может и стоит.Невролог из центра неврологии и все кивает на то что мышцы сильно спазмированны.Я говорю ей что меня кружит,шатает,неустойчивость тахикардия....а она меня "успокоила",что если спазм  не снять,то и сильнейшие головные боли начнуться.Прописала сердалуд....а от него ощущения полного овоща....Лфк наверно и правда буду продолжать...Сейчас только говорила по телефонуи очено разнервничалась....так чуть не упала!Голова ватная сразу,ноги подкашивются,тошнота.....неужели и правда такая ерунда с сосудами связана?Давление приичем в норме....
Мне тоже не подошел мидокалм(сирдалуд),он видимо ООчень расслабляет меня,я никакя становлюсь,итак штормит,а то как овощ.Хотя некоторых расслабляет и неплохо.Кому как.Я пробовала заниматься плечевым поясом (по Бубновскому),но только все усилилось,поняла,что делаю что-то не так Надо же еще знать-какие мыщцы надо укреплять,а какие расслаблять,отсюда и нагрузка разная  на них.То что давление в норме это очень хорошо.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #54 : Марта 12, 2015, 12:35:16 pm »

Из заключения по дуплексу:признаки вертеброгенного влияния на кровоток в ПА с 2 сторон.Непрямолинейность и извитость хода ПА между поперечными отростками шейных позвонков в проксимальном отд.с обеих сторон.Диаметр ПА справа 3,3 слева 3,1.Вот девочки и мальчики-сама гадаю может ли быть так поганенько из-за шеи buba
Однозначно может. Извитость и узкие артерии. Норма 5 мм. Но может и зажимает где то. Если бы не зажимало мышцей можно и с узкой нормально жить- что я и делала до 41 года. Иногда плохело. Но сейчас три года либо плохо либо очень плохо.
Ирен,а вот у меня на бланках по УЗИ стоят норм ПА(2-4,4),в другом норма(2,9-3,8) -данные за прошлый год.Наверное,норму  надо смотреть конкретно на данном аппарате,я так думаю.
я не знаю конечно. Но мои узисты говорили-5мм. И конечно Повилас говорил-что три это очень мало. Должно 5мм быть. Водила пару лет назад мужу делала у него 5 и 5, 5. Кто говорит в интернете другие нормы. Я и не лезу в интернет. Гиплазия есть-значит уже не норма. Лишь бы хорошо себя чувствовать. А какие там мм и размеры не важно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #55 : Марта 12, 2015, 12:47:12 pm »

тоже жил здоровой жизнью пока одним утром мой мир здоровья не рухнул. Все думаю как там могло быть. Все в один день и не отпускает.
Как не печально,но все тоже самое.Один день разделил всю жизнь-ДО и ПОСЛЕ.Вечером легла спать как обычно,а утром встать не смогла,вся комната "ходуном",все плывет.Но тем не менее,жизнь  продолжается,надо бороться,пробовать все методы,а главное верить,что мы победим свою"мифическую ВСД".
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #56 : Марта 12, 2015, 12:53:39 pm »

думаю.
т. Гиплазия есть-значит уже не норма. Лишь бы хорошо себя чувствовать. А какие там мм и размеры не важно.
Я согласна-лишь бы хорошо себя чувствовать.Хотя столько на форумах примеров,когда нет гипоплазии ,размеры ПА норма,а все наши  симптомы испытывают .Причины у всех,конечно,разные,но дно общее-страдает мозг от нехватки кислорода,наруш.кровообращение,я так думаю.
Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Марта 12, 2015, 13:13:10 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26218.0 У меня были головокружения. Я успешно избавился. Механизм этих головокружений зачастую не хитрый.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #58 : Марта 12, 2015, 14:20:48 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26218.0 У меня были головокружения. Я успешно избавился. Механизм этих головокружений зачастую не хитрый.
Ииии.......
Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Марта 12, 2015, 14:55:42 pm »

Да бонально нервное это. Ну всмысле от перенапряжения. Упражнения на мышечную релаксацию шейно воротниковой зоны и бассейн почаще и все пройдет если не думать об этом. Это у меня. Что у вас не могу знать. Можно расслабляющий массаж, только не лечебный. И не думать об этом, это важно ))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8