Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:58:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 125172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« : Декабря 27, 2014, 18:18:55 pm »

Скажите,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-головокружение при смене положения тела(лежа-сидя),и при поворотах головы в стороны лежа на спине? Головокружение выражается в невозможности сфокусировать взгляд,все куда-то плывет,подташнивает,жуткое состояние. Может кто-нибудь знает причины таких явлений?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 05:38:11 am от Диб » Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #1 : Января 01, 2015, 13:47:06 pm »

Без тошноты , но похожее состояние и у меня , голова ватная , как буд-то летаю где-то ... жуткое состояние не спорю , уже больше чем пол года мучаюсь , врачи ,массажи и таблетки не помогают , завтра иду к очередному врачу продолжать искать истину , а то в последнее время уже и паника появилась и какая-то депрессия , что живу как овощь , никуда не выйти , ничего не сделать .
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Января 01, 2015, 13:51:33 pm »

А гипоплазия позвоночной артерии у вас есть?Делали УЗДГ?
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #3 : Января 01, 2015, 13:56:32 pm »

А гипоплазия позвоночной артерии у вас есть?Делали УЗДГ?
Делал просто МРТ головы , там все ок и УЗИ сосудов шеи делал , там в заключении только написали косвенное сдавливание позвоночных артерий , невропатолог сказала что косвенное это может быть , а может и не быть так и не сакцентировала на этом внимания , хотя я думал вот наконец-то таки я нашел причину... поэтому завтра хочу сходить к другому врачу и спросить что делать при таком результате узи... затылок очень часто в каком-то напряжении и хочется шею размять , у вас есть такое? и делали ли вы Узи ?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Января 01, 2015, 14:47:34 pm »

Затылок  часто бывает тяжелым,мне еще ставят плохой венозный отток,а следовательно повышается ВЧД(внутричерепн.давление),а оно,даже вялотекущее,  может давать симптомы еще и какие!Узи делала,много раз,ставят гипоплазию ПА(диаметр правой меньше ,чем левойПА)
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #5 : Января 01, 2015, 15:23:37 pm »

Затылок  часто бывает тяжелым,мне еще ставят плохой венозный отток,а следовательно повышается ВЧД(внутричерепн.давление),а оно,даже вялотекущее,  может давать симптомы еще и какие!Узи делала,много раз,ставят гипоплазию ПА(диаметр правой меньше ,чем левойПА)
И что вам сказали делать в таком случае?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Января 01, 2015, 15:26:25 pm »

Проходить сосудистый курс периодически.Иногда помогает вродебы,иногда -нет.
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #7 : Января 01, 2015, 15:28:35 pm »

Проходить сосудистый курс периодически.Иногда помогает вродебы,иногда -нет.
Это какие-то упражнения/массажи ?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Января 01, 2015, 15:39:39 pm »

Нет.Это медикаменты .А с массажами и упражнениями надо быть осторожнее,если есть проблемы в шее.А глазное дно вам смотрел окулист?
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #9 : Января 01, 2015, 15:47:56 pm »

Нет.Это медикаменты .А с массажами и упражнениями надо быть осторожнее,если есть проблемы в шее.А глазное дно вам смотрел окулист?
Угу , это знаю ,после массажа и упражнений немного легче мне было , но не так чтоб сильно ... Глазное дно проверяли , сужение сосудов было ...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Января 01, 2015, 18:42:46 pm »

Почитайте темку"Ангиохирург Повилас .Операция на сосудах Кто делал?" -там поднимают проблему пережатие позвоночных артерий,много полезной  информации и советов.,т.к.я поняла ,что причину у вас ставят пережатие позв.артерий.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #11 : Января 01, 2015, 18:49:45 pm »

Будете у врача,спросите за венозный отток.Если он нарушен,то может давать такие  как у вас симптомы?Если сосуды сужены на глазном дне,значит и в голове спазм тоже.
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #12 : Января 01, 2015, 19:12:09 pm »

Почитайте темку"Ангиохирург Повилас .Операция на сосудах Кто делал?" -там поднимают проблему пережатие позвоночных артерий,много полезной  информации и советов.,т.к.я поняла ,что причину у вас ставят пережатие позв.артерий.
Угу спасибо . Темку читал и тут и в контакте ,так же писал ему лично , он попросил сделать мрт ангиограмму позвоночных артерий шеи , чтобы более точно узнать что делать дальше)
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 14, 2015, 15:24:23 pm »

Скажите,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-головокружение при смене положения тела(лежа-сидя),и при поворотах головы в стороны лежа на спине? Головокружение выражается в невозможности сфокусировать взгляд,все куда-то плывет,подташнивает,жуткое состояние. Может кто-нибудь знает причины таких явлений?

Во у меня такое же бывает, именно когда в положение стоя перехожу, не важно из лежа или сидя был, слегка шатает, но без тошноты.
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 14, 2015, 16:04:38 pm »

А гипоплазия позвоночной артерии у вас есть?Делали УЗДГ?

Мне делали все норм, лежа и сидя, сидя при повороте головы в крайне правое положение слегка затрудняется якобы отток а так все норм, вообщем я как понял наше всеми любимое ВСД само решает когда расширят сосуды и вены а когда сужать, мы лишь можем контролировать процесс, спортом и подвижным образом жизни) но как я уже говорил 22 января буду в РАМН и потом к вечеру отпишусь как и что, там очень хороший вертебролог, к которому очередь аж в 7.30 утра занимают за 2 часа до открытия!!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Января 14, 2015, 17:08:11 pm »


Во у меня такое же бывает, именно когда в положение стоя перехожу, не важно из лежа или сидя был, слегка шатает, но без тошноты.
[/quote] А вам не говорили с чем это связано?Это головокружение у меня длится несколько секунд,а потом остается шаткость,"штормит".Но эти несколько секунд-это"ЧТО_ТО"
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 17:27:58 pm от viki2 » Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 15, 2015, 03:27:06 am »


Во у меня такое же бывает, именно когда в положение стоя перехожу, не важно из лежа или сидя был, слегка шатает, но без тошноты.
А вам не говорили с чем это связано?Это головокружение у меня длится несколько секунд,а потом остается шаткость,"штормит".Но эти несколько секунд-это"ЧТО_ТО"
[/quote]

Неа не сказали, я думаю как раз из за венозного оттока нарушенного, хотя я не спец гадать тут можно долго, к примеру с утра сегодня встал все отлично бодренький, сделал лфк и когда делал что то шею по ходу перенапряг теперь вот слегка правая трапеция тянет и затылок слегка потягивает с правой стороной шеи(((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Января 15, 2015, 06:11:15 am »

Если есть проблема в шее,то даже ЛФК надо поосторожнее.Не зря везде пишут,что заниматься надо с инструктором,хотя бы начать.Но где же его взять?Если даже нет кабинета по ЛФК у нас,всех сократили с этой новой медреформой.Будете 22у вертебролога-поинтересуйтесь насчет головокружения при смене положения тела,если получится.
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 15, 2015, 10:10:40 am »

Если есть проблема в шее,то даже ЛФК надо поосторожнее.Не зря везде пишут,что заниматься надо с инструктором,хотя бы начать.Но где же его взять?Если даже нет кабинета по ЛФК у нас,всех сократили с этой новой медреформой.Будете 22у вертебролога-поинтересуйтесь насчет головокружения при смене положения тела,если получится.

Обязательно я ему все расскажу, но мне кажется я уже нашел проблему, это затрудненный ВЕНОЗНЫЙ отток из головы, осталось найти причину либо спазм мышц шеи либо что то еще.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Января 15, 2015, 10:55:06 am »

Венозная дисциркуляция это очень серьезная потология,причин-десятки...Но врачи больше почему-то акцент делают на артериальный приток к голове,а венознрму оттоку не придают значение.А если отток плохой,то поднимается ВЧД,нарушается лтквородинамика и симптомы очень похожи на все какие здесь описывают.Зайдите в тему"ВСД,венозный отток,кавинтон и ...сосудорасширяющая дрянь..."-там автор123 поднял проблему вен.оттока.А  на глазном дне у вас вены расширены?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8