Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:52:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 125256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #60 : Марта 13, 2015, 01:44:28 am »

Да бонально нервное это. Ну всмысле от перенапряжения. Упражнения на мышечную релаксацию шейно воротниковой зоны и бассейн почаще и все пройдет если не думать об этом. Это у меня. Что у вас не могу знать. Можно расслабляющий массаж, только не лечебный. И не думать об этом, это важно ))
вам хорошо что нервное. Я все три года мечтала что бы у меня нервное было. Массаж нельзя-тромбы в шее. Невроз конечно присутствует из за неблагополучного здоровья. И как можно не думать о головокружении? Я щас не думаю о больной руке о больной грудине-к боли можно привыкнуть-но головокружение  24 в сутки-ну никак.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #61 : Марта 13, 2015, 03:12:32 am »

Да бонально нервное это. Ну всмысле от перенапряжения. Упражнения на мышечную релаксацию шейно воротниковой зоны и бассейн почаще и все пройдет если не думать об этом. Это у меня. Что у вас не могу знать. Можно расслабляющий массаж, только не лечебный. И не думать об этом, это важно ))

дай пожалуйста  ссылку на мышечную релаксацию шейной зоны. ты какую делаешь
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #62 : Марта 15, 2015, 09:43:03 am »

Да бонально нервное это. Ну всмысле от перенапряжения. Упражнения на мышечную релаксацию шейно воротниковой зоны и бассейн почаще и все пройдет если не думать об этом. Это у меня. Что у вас не могу знать. Можно расслабляющий массаж, только не лечебный. И не думать об этом, это важно ))
Поделитесь упраж-ми на мышечную релаксацию шеи,пожалуйста.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #63 : Марта 16, 2015, 05:59:50 am »

.Лфк наверно и правда буду продолжать..
Мила,а что за комплекс ЛФК у вас?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #64 : Марта 16, 2015, 13:44:14 pm »

http://www.lvrach.ru/2009/05/9155798/ интересная статья про головокружения
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #65 : Марта 21, 2015, 17:21:49 pm »

..Лежу и при повороте ведет,встаю и наклоняю голову-ведет,мою посуду и если смотрю вниз или вбок-тоже ведет....!
Мила,почитайте про ДПГ(доброкачественное позиционное голов-е).Симптомы-краткие приступы гол-я,когда меняется положения тела(встает,ложится,поворот с брку на бок,наклон или запрокид.голову).Периоды обострений чередуются с ремиссией.http://www.eurolab.ua/symptoms/disorders/131/
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #66 : Марта 23, 2015, 09:11:55 am »

Сегодня резко поменялась погода с+16 на -1,штормит,опьянение усилилось,голова чумная,давление -норма.Что происходит с сосудами,они сужаются и нарушают кровообращение?Но если сосуды сужаются(спазм),то должно ведь повышаться давление?Обьясните мне, кто знает ????
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #67 : Марта 23, 2015, 12:40:43 pm »

Сегодня резко поменялась погода с+16 на -1,штормит,опьянение усилилось,голова чумная,давление -норма.Что происходит с сосудами,они сужаются и нарушают кровообращение?Но если сосуды сужаются(спазм),то должно ведь повышаться давление?Обьясните мне, кто знает ????
я тоже это понять не могу. Сегодня утром снег пошел я с кровати встать не могла. Давление 80/70 и пульс за сотку. Потом началось удушье. Я тут не на шутку перепугалась. Давлание 90/70. Чуть паничку не словила. Пошла на улицу прогулялась-весь живот желудок и грудь все сдавлено-началась нехватка воздуха. Блин че за фигня. Есть не могу. Да еще из больницы позвонили и сказали что не завтра а в среду ложиться капаться. Погода блин. Так что Викки вы не одна. Вы из какого города-у вас так тепло.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #68 : Марта 23, 2015, 13:54:10 pm »

Да,Ирен,погода колбасит  многих,кто метеочувствителен.Даже ,я смотрю,независимо от возраста.Все-таки видимо у кого крепче вегетативная система,тот и выносливее.Просто хочу понять,что происходит с сосудами при нормальном давлении при таких состояниях.Вам удачи в среду,чтоб было все ХОРОШО!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #69 : Марта 23, 2015, 14:22:34 pm »

Да,Ирен,погода колбасит  многих,кто метеочувствителен.Даже ,я смотрю,независимо от возраста.Все-таки видимо у кого крепче вегетативная система,тот и выносливее.Просто хочу понять,что происходит с сосудами при нормальном давлении при таких состояниях.Вам удачи в среду,чтоб было все ХОРОШО!
спасибо :one49123:. Раньше тоже всегда думала что давление должно как то реагировать. Но оно плюс минус стабильное. Задавала все эти вопросы Повиласу-он мне сказал в моем случае нет смысла на руке мерить давление. Нужно на ноге. Только где я не уточняла. Все зависит от кровотока у меня.
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #70 : Марта 23, 2015, 18:30:18 pm »

Скажите.а какие медпрепараты вы прокапываете?У меня такая же проблема
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #71 : Марта 24, 2015, 01:14:31 am »

Скажите.а какие медпрепараты вы прокапываете?У меня такая же проблема
все по назначению врача. В июне того года поставила 10 уколов кортексина. Что сейчас назначат то и будут ставить. Лишь бы облегчения были.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #72 : Марта 26, 2015, 15:27:15 pm »

[/quote
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 17:23:32 pm от viki2 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #73 : Марта 29, 2015, 17:24:10 pm »

Ирен,как ваши дела?Самочувствие?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #74 : Марта 30, 2015, 00:50:42 am »

Ирен,как ваши дела?Самочувствие?
Привет.  Пока все плачевно. В первый день взяли оак и завалили все вены. Еще не разу не поставили капельницы тк шишки и синяки. С таблеток плохо. В четверг упала  в обморок. Все дни спать не могу. Выкидывает из сна. При моем низком давлении со среды оно шпарит 130/90 140/100. Ад какой то. roulette
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #75 : Марта 30, 2015, 03:52:05 am »

Я уже три дня с давлением мучаюсь, и кстати говоря погода гуляет нехило дождик снег седня. Теперь я вкурсе что когда погода меняется весной меня колбасит от этого сто процентно. Вчера лежу уже перед сном пошел снег мошный, я не знал был дождик как бы, и тут лежу читаю на мобиле новости, голова как бы поднята я на пузе лежу читаю под грудь подушка, и тут чуть плохеет, за тонометром ручным пошел меня качало чуть не упал, мерю 150-100, колбасило минут пять, потом мандраж остался давление в норму вошло. Но самое интересное что мне не страшно было я даже жене улыбнулся и приколом сказал если помру чтоб не горевала :) просто давление так ни с сего поднялось. А до этого каждый день перед дождиком минут за 10ть у меня тож давление и плохо чуть ли не в обморок. Прям не вру тока кружение чуть ли не падаю тяжесть во всем теле, горло сжимает, и тут в машину в четверг сел и покапал дождь. На след день сижу на работе в 6сть вечера резко поплохело отпросился, вышел доехал до дома, выхожу с машины и дождь начался, Вчера перед снегом снова резко давление скакануло. Я теперь знаю что погода может на меня влиять. Но я также почуял напряжение в спине и в печени немного заболело.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 03:53:37 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #76 : Марта 30, 2015, 03:56:13 am »

я не знаю что это такое но погода способна влиять на тело. Может шея, может печень мне говорили, может психика такая, самое паганное в том что я незнаю с чем бороться что лечить, на таблетки незная что лечить подсаживаться категорически не хочу. вспоминая другие инциденты, могу сказать что когда так же было плохо погода тоже менялась, бывали эпизоды вроде когда и солнечно было, но я тут вспоминаю многие случаи приступы были во время смены погоды.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 03:57:58 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #77 : Марта 30, 2015, 04:03:41 am »

вот нашел свой старый пост на этой вот странице я даже картинку скинул с мобилы погода менялась на глазах с солнечной на пасмурную, посмотрите там посередине снимок мой пост 2013 год сентябрь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17381.msg443658#msg443658

очень стало плохо голова кругом и давление  и мандраж пошел
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 04:06:32 am от Dragonfly777 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #78 : Марта 30, 2015, 05:45:07 am »

я не знаю что это такое но погода способна влиять на тело. Может шея, может печень мне говорили, может психика такая, самое паганное в том что я незнаю с чем бороться что лечить, на таблетки незная что лечить подсаживаться категорически не хочу. вспоминая другие инциденты, могу сказать что когда так же было плохо погода тоже менялась, бывали эпизоды вроде когда и солнечно было, но я тут вспоминаю многие случаи приступы были во время смены погоды.
Я считаю,что это метеочувствительность,так реагирует  сердечно-сосудистая система.Просто слабые сосуды-дистония.Частично врожденное,частично приобретенное нашим оьразом жизни.Раньше в70-80г.не считали ВСД опасной болезнью,просто советовали попить элеутерококк,,кофе,лимонник.А уже сейчас это целое заболевание считается.По идее оно так и есть,и чем раньше начинаешь его лечить,тем лучше.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #79 : Марта 30, 2015, 05:49:29 am »

Ирен,как ваши дела?Самочувствие?
Привет.  Пока все плачевно. В первый день взяли оак и завалили все вены. Еще не разу не поставили капельницы тк шишки и синяки. С таблеток плохо. В четверг упала  в обморок. Все дни спать не могу. Выкидывает из сна. При моем низком давлении со среды оно шпарит 130/90 140/100. Ад какой то. roulette
Плохое самочувствие может вполне быть и от повышенного давления.Старайтесь расслабиться,успокоиться.Погода еще сейчас почти во всех регионах ужасная,обилее осадков,штормовые.Так что этона нас100%влияет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8