Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:09:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от ВСД или 5 ошибок которые допустили все (Прочитано 20773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Марта 12, 2015, 08:50:00 am »

Всем привет!

Внимание! Знаки препинания и пунктуация совершенно не соблюдена.

Начать свой рассказ хочется с выражения глубокой благодарности основателям данного ресурса и всем его участникам. Данный форум действительно кладезь информации и мнений, которые больше в принципе нигде не возможно отыскать. И мне повезло жить в эпоху глобальной сети и всеобщей компьютеризации чтобы найти пусть кому то покажутся дурацкими или странными те посты которые вселяли в меня надежду в минуты когда это было так необходимо.

 За последние месяцы мною было прочитано множество тем, от страха рака до "мушек" перед глазами, от метеоризма в кишечнике до "колит в правом боку что делать" и прочего. И как-то читая, я стал замечать некоторые закономерности если так позволите сказать. Абсолютно разные люди в абсолютно разных местах "страдали" одними и теми же "проблемами". Я намеренно поставил "страдали" и "проблемами" в кавычки  и обьясню потом почему я так решил.

Итак, однажды, в один прекрасный осенний ноябрьский день я как обычно неспешно прогуливался со своей любимой девушкой по одному торговому центру в поисках то ли еды на всю следующую неделю то ли очередной пары брюк, я уж и не помню. Это был рядовой вечер и в торговом центре было довольно людно ( что крайне неудобно когда ты весь уставший и хочешь быстрее сделать все дела и поехать уже наслаждаться домой купленной вкуснятиной типа красной форели или свежих кексов только из печки - тут уж кому что больше нравится ) и мне совершенно не хотелось находиться там слишком долго. Голова немного гудела от всего происходящего передо мной и мысли по привычки уходили в дальний угол моего тогда еще здорового как мне казалось разума, куда то в темы моих насущных проблем на работе, неурядиц в отношениях с родителями да и просто куда то...но уходили они быстро и часто - это я помню наверняка. Я думал, думал очень напряженно, я шел машинально вдоль рядов с хлопьями и мюслями и все время думал...я пытался решить для себя какую то головоломку, что то из серии "а если они мне помогут с машиной то риэлтор тогда продаст дачу вовремя и я до 5-го числа выкуплю машину, потом я смогу устроиться на курсы что приведет меня к тому то тому то и так далее". Что это все за чушь? Вы спросите как можно так думать или что то вроде "Он какой то больной" но это не "Чушь" это наши с вами мысли. Дада, попробуйте взять чистый листок бумаги и как принтер печатает из компьютера напишите и вы все свои мысли не задумываяь просто пишите. Поверьте там будет что то именно такое. Я думал о проблемах и путях их решений, я думал обо всем и сразу. Я ПРОГНОЗИРОВАЛ. Я делал прогнозы чуть ли не до 2050 го года. Делал это машинально, и зациклился. Я просто "перегрелся" или у меня выражаясь языком гиков - я просто получил системную ошибку. Я впал в микро ступор, он длился куда меньше секунды, это что то еле уловимое и то только под несуществующим пока прибором в кабинете у доктора эксперементательной медицины. Далее в следующую нано секунду мое сердце или легкое или мышца или хрен знает что там слева чуть ниже соска (или ближе к центру груди я не знаю) немного что называется "екнуло" или прыгнуло или замерло или выскочило и вскочило или мигнуло или...я не знаю что это было, более того я консультировался у кардиолога, терапевта, пульманолога, еще кардиолога, невролога одного и еще одного, у трех психотерапевтов но и они на удивление не знали что это было. Вроде в интернете пишут экстрасистолы какие то...Вроде есть такое...А вдруг это не экстрасистолы? А? Вдруг это сердце прихватило и уже того...ну этого...пора таблеточки пить от него как там его...инфаркта Микарда вроде так это... Ничего не понятно - что это? Сердце? Ой да точно сердце! Ой е мае, скорее присесть надо...ну а дальше вы знаете, дышешь как паравоз груженый углем, кишечник в метеорите, пот уже почти ручьем, голова кругом ну все короче...умираю.

Маме позвонить? спросить что делать в таких случаях...нет лучше еще посидеть, водички глотнуть - хорошо под рукой, как же хорошо что есть водичка под рукой, ну ладно можно потихоньку двигать домой...

Да что это было то?! Я чуть коньки не двинул, Я чуть не помер блин в конце концов...жесть, мне всего то 25. Мне еще карьеру, детей, дом построить, дерево посадить вконце концов а я уже на тот свет пошел...


УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ЕСЛИ ХОТЬ КОМУ ТО ЭТО ИНТЕРЕСНО ДАЙТЕ ЗНАТЬ - Я ПРОДОЛЖУ. СПАСИБО.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 12, 2015, 09:03:07 am »

Пиши дальше! Интересно!))) Не думаю, что Америку повторно откроешь, но всё же... Многие из нас уже проходили через переосмысление, стараясь сделать "перезагрузку"...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 12, 2015, 09:06:05 am »

Заинтриговал и ......тишина lol2Какие же 5 ошибок,уважаемый!?!? Требуем продолжения банкета...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 12, 2015, 12:09:00 pm »

А продожу так:

вступление получилось книжное продолжение будет более детальное.

ОШИБКА НОМЕР ОДИН:  Это думать. Думать нашему брату крайне вредно. Да да именно наши мысли доводят нас да паники, повышают наше давление, вызавают...да кто его знает что может еще вызвать наши мысли. Зациклинность на одном и том же и есть наш враг. Ну да скажите вы - капитан баян сказанул тут, но "фишка" в том чтобы не циклиться. Нет мыслей о "боли" или о "дыхании" или о "сердце" или о "животе" или о "раке" или о "смерти" или...каждый сможет вставить что то свое, нет и тревоги, паники. Нет паники нет тревоги - нет и напряжения. Нет напряжения нет и дисфункции мышц, органов или чего хотите сами в нашем организме. Нет ну вы представьте сами - народные мудрости - "все болезни из головы" или "все проблемы от мозгов" или "горе от ума" это все зачастую про нас. Мы тревожно-мнительны и это первое что надо признать чтобы ушло "ВСД" или невроз или тревога или паническое расстройство, короче...ушло. Дальше больше.

ОШИБКА НОМЕР ДВА: не верить фактам. Ооой как мы любим ходить по врачам. Ой как там все запутано у нас. Какие то диагнозы то там то тут. То анализ хороший то вдруг плохой, то снимок то МРТ то еще чего то. И все это с такой драмой с такими эмоциями все. А факт в том что мы здоровы. Ну прям так, биологически если хотите. З Д О Р О В Ы. Дистония не болезнь. Это предумал кто то чтобы отмазаться от таких как мы. Открою еще один факт - врач не идиот. Если вас смотрело три врача разных мастей допустим и не один не указал на что то явное - то вы здоровы. Это факт. Я научился верить фактам, просто замеряя сколько дней прошло а я не помер. Вот и все. Когда прошло пол года я подумал что даже рак скосил бы уже. А нет. Я все еще жив да еще и хожу как то думаю и что то делаю. Хотя это не жизнь, ну вы меня понимаете. Дальше круче

ОШИБКА НОМЕР ТРИ: Это ждать. Ждать чего то. Думать что пройдет. Что врачи найдут или что "вылезет" само. Не пройдет и не "вылезет". Нужно действовать. Нужно понять для себя что так жить нельзя и сделать маааленькое действие. О нем дальше.

ОШИБКА НОМЕР ЧЕТЫРЕ. Сравнивать себя с кем то. Ну скажите вы зачем спрашиваете "А у вас такое было" или "А вот у него так" Это ни к чему. Каждый человек индивидуален в данном случае. Так как жизнь каждого из нас разная то и ситуация разная. А раз мы здоровы как говорят нам факты то зачем тогда спрашивать? Какая разница?

ОШИБКА НОМЕР ПЯТЬ. Она же самая важная. Это не идти и не искать психотерапевта. Вы скажите мне - да был я там, что толку, не помогло!. Я был у шести психотерапевтов и только седьмой дал результат.
Мне говорили да ты не циклись или нужно просто что то там сделать про невроз про личность про состояние про что то еще, я уж не помню. НО! Здесь очень важно понимать ПРОСТО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНЫ. ВСД НЕВРОЗ ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ, ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО, ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, СРК, И ПРОЧЕЕ ЛЕЧИТ ПСИХОТЕРАПЕВТ. И точка.
Реально работают нейролептики и антидепрессанты. Транквилизаторы лучше не пить. Излечение процесс долгий. От года. Заметный результат на третий месяяц правильного и адекватного лечения. Не все психотерапевты лечат адекватно в РФ. В Европе и Штатах лучше.

Я заболел ВСД, долго болел (прошел от страха смерти до СРК, очень много всего было), долго лечился(я попробывал 5 типов различных психотропных лекарств и антидепрессантов), и вылечился. У меня больше нет ВСД. Это заключение мое, моего лечащего врача, моих близких.

Пишите вопросы если есть. В личных сообщениях скину адрес клиники где я прошел лечение (амбулаторно).

Такая карточка получилась  ulibka книжно-фактичная  ulibka
 
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 12:45:23 pm от russelDog » Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 12, 2015, 13:57:02 pm »

Есть еще шестая ошибка, знать все пять ошибок и всё равно крутиться по врачам в поисках проблемы. Здоровый человек это понятие относительное. Вот допустим у вас хронический тонзиллит или остеохондроз , вы больны? Нет ведь! Или зуб у вас болит или голова это ведь и болезнь и нет в то же время. Но если ничего не помогает, вы испробовали уже все и потратили весь семейный бюджет на обследования то ПОЧЕМУ не поискать психотерапевта. Ведь вроде других то врачей обошли уже...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 12, 2015, 14:27:39 pm »

Спасибо, автор.Ошибки ясны и многие узнают в них себя.Одно но....найти ХОРОШЕГО психотерапевта-задача из задач....а лекарственная терапия-не всегда есть благо....Надо выкарабкиваться самим....я верю,что ресурсы нашего мозга неисчерпаемы!Нам бы сил по-больше...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 12, 2015, 14:36:33 pm »

да, все верно. и я тоже к этому прихожу. делаю такие же выводы...но я без колес, справляюсь. я просто знаю что у меня психологическое все это. от незнания что будет завтра, от отсутствия целей и от того что я "не профессионал"...а мне 30 лет. чувство нужности, востребованности дает мне именно тот нужный серотонин без которого так тяжко мне.
Все выводы верны..но я против таблеток сильных.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 12, 2015, 14:37:53 pm »

К сожалению одной силы воли мало. Это факт. Препараты под медицинским контролем безопасны. Побочных эффектов в сто раз больше от всд чем от препаратов. Слышал про немедикаментозные методы, усердно пробывал многие, эффект плацебо и только. Там фишка в том что сила воли она наш друг и враг одновременно. Одно лечим второе калечим это по ощущениям моим так было. А таблетки они и придуманы ведь не просто так. Чтобы лечить, вот и лечат. Не быстро и не каждый врач знает как в вашем случае быть, но лечат. А потом уже и немедикаментозно хоть уринотерапию проводите. Там уже пофиг. Потом главное осознать что нужно менять в себе чтобы опять не скатиться в ад этот.
Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 12, 2015, 14:45:24 pm »

Терапия помогает. И это тоже факт ulibka
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 16:09:33 pm от russelDog » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 12, 2015, 15:03:24 pm »

Слушай, мне 25, я проучился 5 лет хрен пойми на кого, больше 20 попыток построить бизнес провалил, заработал невроз и жалость всех вокруг, что самое поганое, у меня нет нормальной работы и целей тоже нет. Я просто пошел ко врачу психотерапевту так как всех других обошел, потом нашел как мне показалось нормального, мне дали таблетки я даже не знал что это за препараты такие только в фильмах американских слышал о них и решил что это безопасно, начал прием, потом бла бла бла еще куча всего было и таблеток и терапии и завтра я иду на курсы китайского языка чтобы ехать на работу в гуанчжоу. Если бы мне сказали что так сложится жизнь я бы покрутил у виска и сказал что ты болен.
[/quote]

Как долго Вы принимали таблетки и сколько времени уже без них? Каким направлением психотерапии (когнитивно-поведенческая, гештальд, психоанариз, АРТ-терапия и т.д) с Вами работали и как долго? Сколько времени прошло с окончания лечения?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 12, 2015, 15:06:26 pm »

Терапия была Когнитивно поведенческая, без препаратов пол года на препаратах был год.
Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 12, 2015, 15:09:38 pm »

Да там блин разговоров больше об этой терапии чем сама терапия. Честно говоря я сначала не понимал смысла от нее, но современем дошло )) может я тугой просто немного в этом плане.
Записан
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 12, 2015, 15:11:34 pm »

Психоаналитик один вообще сказал что со мной все окей. Но там я видно немного недорассказал ситуацию.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 12, 2015, 15:12:30 pm »

Да там блин разговоров больше об этой терапии чем сама терапия. Честно говоря я сначала не понимал смысла от нее, но современем дошло )) может я тугой просто немного в этом плане.

Когнитивку хвалят, сама ей занималась, правда до конца не довела...
Америку не открыл, да и ошибок гораздо больше, тем не менее - спасибо!)
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 12, 2015, 15:28:49 pm »

Так Америку не надо открывать. )) есть стандарты лечения. Показания врача. Выполнять надо так как врач (психотерапевт) говорит и вуаля эффект.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 12, 2015, 16:09:35 pm »

Так Америку не надо открывать. )) есть стандарты лечения. Показания врача. Выполнять надо так как врач (психотерапевт) говорит и вуаля эффект.

Если бы было всё так просто - народ тут не тусовался бы и уровень невроза среди населения не возрастал...
Из какого города?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 12, 2015, 16:17:42 pm »

Уровень неврозов растет так же как и уровень жизни населения или уровень экономической активности населения, скорость и темп жизни растет по экспонента. А люди не успевают. Все взаимосвязано. Да оно как то и сложно и просто одновременно. Город миллионник в центре страны.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 12, 2015, 16:18:47 pm »

Уровень неврозов растет так же как и уровень жизни населения или уровень экономической активности населения, скорость и темп жизни растет по экспонента. А люди не успевают. Все взаимосвязано. Да оно как то и сложно и просто одновременно. Город миллионник в центре страны.

Трудно город назвать?))) Вот уж тайна мадридского двора!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 12, 2015, 16:21:32 pm »

И ещё вопрос... ЗАЧЕМ ты зарегистрировался на этом форуме уже после излечения (вроде как)? Чтобы помочь страждущим? Как правило, люди, избавившись от этой "заразе", пытаются скорее забыть о ней и жить полной грудью.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
russelDog
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 12, 2015, 16:27:11 pm »

 Давно читал этот форум. Мне тогда нужно было каждый симптом вбивать в гугл и гугл приводил сюда )) тут вдруг в выдаче Гугла опять увидел анти всд вспомнил и решил что нибудь написать, плюс всегда хотел написать что нибудь а не только читать )) город Новосибирск
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8